地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月11日 (火曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
カッパ淵賞B2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤオーラ 母パレスレディー 母父(シャンハイ) サンエイホープ 鹿毛 牡6 鈴木雅俊 安達洋生 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 5-3-5-23 瀬戸幸(岩手) |
7-3-6-27 2-2-5-7 4-1-1-19 4-1-1-19 |
盛岡19.05.14 5 メイカップB2 1800m 左 1:57.0 良 40.6 1.6 56.0村上忍6人 11ト 11ワク 429 4-4-4-5 ハグラー |
水沢19.05.04 5 B2 1400m 右 1:29.8 稍 40.8 1.0 56.0村上忍7人 9ト 3ワク 434 6-5-4-5 ウインカルナヴァル |
水沢19.04.21 7 水沢競馬場 桜並木 1600m 右 1:45.0 良 42.4 1.3 56.0菅原辰11人 12ト 10ワク 431 2-2-2-3 プリンスダム |
水沢19.04.08 10 チューリップ賞B2 1600m 右 1:47.8 良 42.4 4.0 56.0菅原辰6人 11ト 2ワク 430 4-4-6-10 マツリダバッハ |
水沢18.12.23 8 サンタクロース賞B 1600m 右 1:42.9 不 39.7 1.2 56.0村上忍4人 10ト 8ワク 424 6-5-6-5 ヤマニンボアソルチ |
2 | 2 | 父タートルボウル 母ソルダテッサ 母父(フレンチデピュティ) パトロナ 鹿毛 牡4 谷謙介 追分ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
4-2-1-9 0-0-0-4 4-2-1-5 4-1-0-2 |
盛岡19.05.14 7 メイカップB2 1800m 左 1:57.7 良 40.6 2.3 56.0坂口裕11人 11ト 6ワク 469 9-9-6-8 ハグラー |
水沢19.05.04 9 コカ・コーラ賞B2 1600m 右 1:46.4 稍 42.4 3.9 56.0小林凌6人 9ト 9ワク 476 6-7-7-9 エイシンアトラス |
水沢19.04.21 8 水沢競馬場 桜並木 1600m 右 1:45.0 良 42.0 1.3 56.0村上忍5人 12ト 6ワク 482 4-4-4-4 プリンスダム |
水沢19.04.07 1 カリブラコア賞B2 1600m 右 1:46.1 稍 41.6 0.0 56.0山本聡1人 10ト 3ワク 481 5-4-3-3 ストラギスト |
水沢19.03.25 2 春の息吹賞B2三組 1600m 右 1:46.0 良 40.1 0.2 56.0山本聡2人 11ト 9ワク 480 5-5-5-3 サカジロビューティ |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母スズカローラン 母父(サンデーサイレンス) スズカローレル 鹿毛 牝4 永井啓弍 辻牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-4-0-0 齋藤雄(岩手) |
2-4-1-8 0-1-0-0 2-3-0-0 2-3-0-0 |
盛岡19.05.27 2 ストロングゴールド 1800m 左 1:55.0 良 38.3 0.1 54.0村上忍1人 10ト 8ワク 423 2-2-2-2 シャーク |
水沢19.05.04 2 いろはす賞B2三組 1600m 右 1:42.4 稍 39.7 0.1 54.0村上忍1人 9ト 1ワク 411 1-1-1-1 イスラドラーダ |
水沢19.04.20 2 シダレザクラ賞B2 1600m 右 1:46.0 良 41.7 0.3 54.0村上忍1人 11ト 11ワク 412 3-3-2-2 ヒライズミナンバー |
水沢19.04.06 2 B2三組 1600m 右 1:45.3 稍 39.8 0.3 54.0村上忍2人 10ト 10ワク 414 2-2-2-2 ミラクルメーカー |
水沢18.12.10 1 C2二組 1400m 右 1:33.3 不 40.3 0.4 54.0山本政1人 12ト 3ワク 414 3-3-1-1 プレシャスグリーン |
4 | 4 | 父フレンチデピュティ 母プリムローズイヴ 母父(サンデーサイレンス) プリムラブルガリス 鹿毛 牡9 鈴木雅俊 社台ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-2-3-16 鈴木七(岩手) |
8-4-4-40 0-2-0-6 3-0-1-13 3-0-1-12 |
盛岡19.05.27 5 ストロングゴールド 1800m 左 1:55.6 良 38.0 0.7 56.0高橋悠7人 10ト 4ワク 488 8-8-7-4 シャーク |
盛岡19.05.12 4 南関東ジョッキーズ 1600m 芝左 1:40.3 良 37.4 0.6 56.0吉井章5人 14ト 3ワク 485 2-2-2-3 レディアントデイズ |
水沢19.05.03 1 シャクヤク賞B2六 1600m 右 1:45.5 稍 42.6 0.4 56.0高橋悠4人 8ト 2ワク 495 4-4-4-1 ドリームファイア |
水沢19.04.22 6 コデマリ賞B2五組 1600m 右 1:46.2 良 39.6 1.5 56.0高橋悠6人 9ト 4ワク 493 9-8-8-8 エイシンアトラス |
水沢19.04.07 6 カリブラコア賞B2 1600m 右 1:46.5 稍 41.4 0.4 56.0高橋悠6人 10ト 2ワク 496 6-7-9-7 パトロナ |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母スイートクラフティ 母父(Crafty Prospector) サカジロビューティ 鹿毛 牝7 高橋誠 シンボリ牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-2 佐々由(岩手) |
10-4-6-60 5-0-2-17 5-4-4-41 2-2-1-22 |
盛岡19.05.27 5 B2 1400m 左 1:27.1 良 38.4 0.8 54.0阿部英10人 12ト 6ワク 485 8-6 ダンストンラソ |
盛岡19.05.13 4 ジニア賞B2一組 1600m 左 1:41.9 良 39.9 1.0 54.0阿部英6人 7ト 4ワク 483 4-3 ワンダーフォルテ |
水沢19.05.04 8 いろはす賞B2三組 1600m 右 1:46.4 稍 42.7 4.1 54.0阿部英6人 9ト 5ワク 482 3-3-5-7 イスラドラーダ |
水沢19.04.21 11 B2二組 1600m 右 1:48.6 良 45.2 4.1 54.0阿部英7人 12ト 8ワク 480 4-4-5-8 トゥザキングダム |
水沢19.04.08 6 エイプリルカップB 1600m 右 1:45.8 良 40.8 1.3 54.0阿部英7人 12ト 4ワク 476 2-2-2-4 アーリーバード |
6 | 6 | 父キングヘイロー 母スマイルコンテスト 母父(サツカーボーイ) リンネルクロス 黒鹿毛 牝5 山地真吾 千代田牧場 |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
4-3-4-17 1-0-0-0 3-1-3-9 1-0-1-3 |
盛岡19.05.20 1 C1二組 1600m 左 1:40.7 良 38.8 0.5 54.0山本聡1人 10ト 3ワク 423 2-2 ヤマニンセノーテ |
水沢19.04.29 3 カルフォルニアポピ 1600m 右 1:43.1 稍 38.6 0.2 54.0山本聡3人 9ト 9ワク 427 1-1-1-1 サンクエトワール |
水沢18.12.24 1 白い聖夜賞B2二組 1600m 右 1:43.0 不 39.4 0.3 54.0山本聡9人 12ト 5ワク 423 2-2-1-1 セラグリーン |
水沢18.11.24 5 B2 1400m 右 1:30.0 重 39.5 0.6 54.0村上忍3人 11ト 1ワク 420 3-3-5-4 サンノゼ |
盛岡18.10.28 8 B2 1700m 芝左 1:49.6 重 38.7 0.9 54.0高松亮5人 12ト 2ワク 415 3-3-6-8 レッドルーク |
7 | 7 | 父バゴ 母アウロラハート 母父(ゴールドアリュール) エムケイフローラル 青鹿毛 牝4 小林政幸 丸幸小林牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-0 佐藤雅(岩手) |
0-3-4-18 0-0-0-0 0-2-2-10 0-0-0-0 |
盛岡19.05.26 2 B2 1700m 芝左 1:45.9 良 37.8 0.3 54.0高松亮8人 10ト 4ワク 433 1-1-1-1 レディアントデイズ |
盛岡19.05.12 13 南関東ジョッキーズ 1600m 芝左 1:41.1 良 36.8 1.4 54.0菅原俊12人 14ト 11ワク 438 11-12-11-10 レディアントデイズ |
大井19.04.22 8 カーネーション特別 1400m 右 1:30.2 良 40.6 1.4 55.0瀬川将16人 16ト 8ワク 438 7-7-8 ジェッシージェニー |
大井19.04.08 11 C1二 三 四 1400m 右 1:31.1 良 42.0 2.1 54.0瀬川将12人 14ト 9ワク 439 7-8-8 ファイナルコール |
大井19.03.19 8 花衣賞C1四 五 1200m 右 1:16.0 良 38.9 1.9 54.0瀬川将12人 13ト 10ワク 433 7-7 アースブラウン |
7 | 8 | 父グラスワンダー 母タイキエルドール 母父(バブルガムフェロー) ヤマショウプリンス 鹿毛 牡4 山下勇 坪田信作 |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-1-0-0 小林俊(岩手) |
3-3-2-19 1-0-0-0 2-3-2-19 1-1-0-0 |
盛岡19.05.13 1 クレマチス賞B2二 1600m 左 1:40.7 良 37.9 0.2 56.0山本聡2人 6ト 5ワク 489 2-2 ゲットザグルーブ |
水沢19.04.27 1 ミモザアカシア賞C 1400m 右 1:27.0 不 38.9 0.7 56.0山本聡2人 9ト 5ワク 491 2-2-2-1 スガノブリランテ |
水沢19.04.14 2 C1五組 1400m 右 1:28.1 重 38.7 0.5 56.0山本聡8人 11ト 6ワク 494 2-2-2-2 エイシンアトラス |
名古屋19.03.14 8 多度大社神馬会 錦 1400m 右 1:33.8 稍 41.2 4.1 56.0藤原良5人 12ト 5ワク 478 6-6-6-6 ヒラボクプレミアム |
名古屋19.03.01 8 C2組 1400m 右 1:34.1 重 41.9 3.1 56.0藤原良8人 10ト 9ワク 476 5-5-6-7 シシャモムスメ |
8 | 9 | 父シニスターミニスター 母カサパサー 母父(エルコンドルパサー) エールブラン 芦毛 牡4 山中元夫 井高牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 3-1-1-2 伊藤和(岩手) |
3-2-1-7 0-1-1-3 3-1-0-4 3-1-0-1 |
盛岡19.05.14 10 メイカップB2 1800m 左 1:59.9 良 41.9 4.5 56.0菅原俊7人 11ト 1ワク 493 7-7-11-11 ハグラー |
水沢19.05.03 1 シュラブローズ賞B 1600m 右 1:43.6 稍 40.1 0.2 56.0菅原俊4人 8ト 3ワク 505 1-1-1-1 アイアムオパール |
水沢19.04.20 除外 B2四組 1600m 右 良 55.0☆岩本怜 9ト 6ワク 501 |
水沢19.03.24 9 B2二組 1600m 右 1:48.6 稍 43.0 2.3 56.0菅原俊2人 11ト 10ワク 506 2-3-6-6 トチノコンコルド |
水沢18.12.17 1 C2三組 1400m 右 1:28.6 不 38.5 0.1 56.0菅原俊1人 11ト 7ワク 501 7-7-4-3 コスモアルメナーラ |
8 | 10 | 父ヴァーミリアン 母スワンプリンセス 母父(Nureyev) ゲットザグルーブ 鹿毛 牡7 阿部東亜子 新冠橋本牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 小林義(岩手) |
6-4-10-50 0-2-1-7 6-2-9-43 2-0-0-4 |
盛岡19.05.27 6 ストロングゴールド 1800m 左 1:55.9 良 37.9 1.0 56.0菅原俊2人 10ト 10ワク 494 10-10-9-7 シャーク |
盛岡19.05.13 2 クレマチス賞B2二 1600m 左 1:40.9 良 37.9 0.2 56.0菅原俊1人 6ト 6ワク 493 6-3 ヤマショウプリンス |
水沢19.04.28 7 田沢湖賞C1 1600m 右 1:43.2 重 38.2 1.0 56.0山本聡2人 10ト 8ワク 497 8-7-4-5 ハグラー |
水沢19.04.14 1 マリーゴールド賞C 1600m 右 1:43.1 重 38.4 0.1 56.0山本聡2人 12ト 7ワク 493 11-10-3-3 ハローティアラ |
水沢18.12.23 1 クリスマスイブ賞B 1600m 右 1:43.2 不 37.7 0.2 56.0山本聡3人 9ト 2ワク 505 8-7-4-3 ブライアントピース |
[PR] |
---|