地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月31日 (金曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
特選C3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コンデュイット 母マイネコンテッサ 母父(ペンタイア) コスモデレガンス 鹿毛 牡7 小平進 ビッグレッドファーム |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-1 宇野数(浦和) |
5-3-2-48 5-3-2-37 0-0-0-1 5-2-1-27 |
浦和19.05.03 7 C3二 三 1400m 左 1:31.7 良 39.2 0.7 56.0保園翔2人 12ト 11ワク 449 6-6-6-6 クレイジーダイヤ |
浦和19.03.28 1 C3三 四 1400m 左 1:30.6 良 38.4 0.1 56.0保園翔2人 11ト 6ワク 444 7-7-8-6 ゴールドサミット |
船橋19.03.14 2 C3二 三 1500m 左 1:39.6 稍 40.5 1.2 56.0保園翔7人 12ト 4ワク 440 2-2-3-3 ハッピーテーラー |
浦和19.02.13 3 C3五 六 七 1500m 左 1:38.6 稍 40.2 1.3 56.0保園翔1人 12ト 1ワク 441 8-8-4-4 ニューエクスプレス |
浦和19.01.08 1 C3九 1400m 左 1:32.5 良 39.6 0.5 56.0保園翔1人 10ト 3ワク 435 4-4-2-1 ガーデンブロンシュ |
2 | 2 | 父ヒルノダムール 母イシノビリーヴミー 母父(ジェイドロバリー) サンダルース 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 石田牧場 |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-2 工藤伸(浦和) |
0-1-1-11 0-1-1-8 0-0-0-3 0-0-0-1 |
川崎19.05.17 6 C3一 二 1500m 左 1:38.8 良 42.1 1.7 51.0▲赤津和7人 9ト 5ワク 440 4-4-6-6 ビギンアゲイン |
浦和19.05.03 9 バラのまち中央区C 1500m 左 1:39.8 良 39.5 1.6 53.0藤江渉6人 12ト 1ワク 444 9-9-11-10 コスモタウルス |
船橋19.04.19 8 ジルコン賞C3特選 1600m 左 1:47.2 稍 41.6 1.2 51.0▲赤津和5人 14ト 7ワク 445 5-7-7-6 ビービービージー |
川崎19.03.01 4 C3一 二 1500m 左 1:38.6 不 41.7 1.1 54.0笹川翼6人 12ト 11ワク 447 6-5-5-4 プルメリア |
川崎19.01.31 3 C3三 四 五 1400m 左 1:34.0 良 40.1 0.7 54.0真島大3人 12ト 3ワク 449 5-5-4-4 ブルベアセロリ |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母クレバージーン 母父(スペシャルウィーク) マナマカニ 鹿毛 牝4 稲垣隆治 前田牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-3 柘榴浩(浦和) |
3-0-1-23 0-0-1-17 3-0-0-5 0-0-1-9 |
川崎19.05.16 8 夏木立賞C3選定馬 1400m 左 1:35.5 良 42.4 2.7 54.0秋元耕8人 9ト 1ワク 454 3-3-5-7 テイクユアハート |
浦和19.05.03 5 C3二 三 1400m 左 1:31.6 良 39.4 0.6 54.0寺島憂11人 12ト 3ワク 458 1-1-1-2 クレイジーダイヤ |
船橋19.04.15 12 C3選抜馬 1200m 左 1:20.8 稍 43.4 3.2 54.0保園翔11人 12ト 1ワク 462 3-9-12 スクープ |
浦和19.03.25 9 C3選抜馬 800m 左 0:50.7 良 37.6 2.9 54.0秋元耕4人 11ト 9ワク 461 7-9 ジョーシナモン |
浦和19.02.11 11 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:43.7 重 43.4 5.1 54.0保園翔8人 11ト 8ワク 460 6-7-11-11 ケイティースミス |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母ニューチャプター2 母父(A.P. Indy) インヴィジブル 黒鹿毛 牡6 廣川正之 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 野澤憲(船橋) 0-2-0-20 玉井勝(船橋) |
0-3-3-59 0-2-3-50 0-1-0-8 0-0-1-9 |
船橋19.05.10 7 薫風賞C3特選一 1600m 左 1:47.0 良 40.5 1.9 56.0野澤憲7人 14ト 6ワク 464 13-13-13-13 インナーブル |
船橋19.04.19 6 ジルコン賞C3特選 1600m 左 1:47.1 稍 40.6 1.1 56.0野澤憲6人 14ト 5ワク 467 13-12-12-13 ビービービージー |
船橋19.03.15 4 美深町ふるさと町民 1600m 左 1:47.0 稍 39.4 1.0 56.0笠野雄8人 14ト 9ワク 470 14-14-14-13 ジュングレイド |
川崎19.03.01 8 THビジネスサポー 1500m 左 1:40.8 不 40.9 1.8 56.0野澤憲9人 12ト 2ワク 470 12-12-9-11 デルマヤブラコウジ |
船橋19.02.22 8 最後の第9Rプレミ 1600m 左 1:47.7 稍 41.8 2.5 56.5野澤憲6人 14ト 3ワク 471 13-12-12-12 ボーンレガシー |
5 | 5 | 父アポロキングダム 母ダラス 母父(ハイライズ) アポロメイン 栗毛 牡7 (株)ファーストビ 山春牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-4 川島豊(浦和) |
13-3-3-57 5-1-2-48 8-2-1-9 3-0-2-27 |
船橋19.05.10 5 薫風賞C3特選一 1600m 左 1:46.6 良 42.0 1.5 56.0見越彬6人 14ト 12ワク 532 1-1-1-1 インナーブル |
浦和19.05.03 8 バラのまち中央区C 1500m 左 1:39.7 良 39.8 1.5 55.0山崎真11人 12ト 5ワク 538 8-6-8-8 コスモタウルス |
浦和19.03.29 7 見沼区OPガーデン 1400m 左 1:31.6 良 39.9 1.8 56.0見越彬9人 10ト 8ワク 528 6-6-6-7 スプリットエス |
船橋19.03.15 11 栄光の胴桃・右緑た 1700m 左 1:54.5 稍 43.4 2.8 55.0見越彬12人 14ト 12ワク 532 1-1-1-6 クラウンミリオン |
船橋19.02.22 9 最後の第9Rプレミ 1600m 左 1:47.8 稍 43.5 2.6 56.5加藤和9人 14ト 12ワク 526 3-4-4-5 ボーンレガシー |
5 | 6 | 父ヴァーミリアン 母サンセットムーン 母父(キャロルハウス) ノーブルヘラクレス 鹿毛 牡4 北原大史 中前牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 1-0-0-5 横山保(浦和) |
1-0-1-9 1-0-0-5 0-0-1-4 1-0-0-3 |
船橋19.05.10 8 薫風賞C3特選一 1600m 左 1:47.2 良 41.1 2.1 56.0高橋哲12人 14ト 3ワク 492 11-10-10-9 インナーブル |
浦和19.05.03 6 C3二 三 1400m 左 1:31.6 良 38.4 0.6 56.0高橋哲7人 12ト 4ワク 495 10-9-9-10 クレイジーダイヤ |
船橋19.04.19 10 ジルコン賞C3特選 1600m 左 1:47.8 稍 41.5 1.8 56.0高橋哲7人 14ト 11ワク 498 12-11-11-12 ビービービージー |
浦和19.03.25 4 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:38.4 良 38.4 1.0 56.0高橋哲7人 12ト 6ワク 502 9-8-8-6 カゼノウタ |
浦和19.02.15 1 C3 4歳エ 1400m 左 1:32.8 良 39.5 0.1 56.0高橋哲4人 12ト 4ワク 497 6-7-6-3 エルコンフェアリー |
6 | 7 | 父ダイワメジャー 母ホットスウェル 母父(Fusaichi Pegasus) デンコウメジャー 栗毛 牡4 杉浦和也 アイオイファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-0-0 平山真(浦和) |
1-9-2-17 0-6-1-4 1-3-1-9 0-0-1-2 |
川崎19.05.16 2 C3三 四 1500m 左 1:39.4 良 40.7 0.9 56.0藤江渉2人 8ト 3ワク 476 1-1-2-2 コパノニューヨーク |
浦和19.05.03 8 C3二 三 1400m 左 1:32.5 良 40.9 1.8 56.0橋本直6人 12ト 4ワク 484 8-8-8-9 コウユープリプリ |
船橋19.04.17 2 C3六 七 1200m 左 1:18.1 稍 40.2 0.0 56.0張田昂2人 12ト 9ワク 481 4-5-5 ピーチキング |
浦和19.03.28 3 C3 4歳エ 1400m 左 1:31.7 良 40.6 1.5 56.0橋本直3人 11ト 3ワク 486 6-6-6-6 バトルチャンプ |
浦和19.02.15 4 C3 4歳エ 1400m 左 1:33.8 良 41.0 1.0 56.0橋本直1人 12ト 9ワク 479 2-2-2-4 ノーブルヘラクレス |
6 | 8 | 父シンボリクリスエス 母コウユーユメダンス 母父(ダンスインザダーク) ユメダンス 黒鹿毛 牝5 大塚進 飯岡牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
0-2-6-37 0-2-6-36 0-0-0-1 0-1-4-26 |
浦和19.05.03 3 C3二 三 1400m 左 1:31.2 良 38.7 0.2 54.0矢野貴3人 12ト 7ワク 435 5-3-4-3 クレイジーダイヤ |
浦和19.03.29 4 C3二 1500m 左 1:39.2 良 40.2 0.8 54.0保園翔5人 11ト 11ワク 434 3-3-4-4 グレートバロン |
川崎19.03.01 5 C3一 二 1500m 左 1:39.8 不 42.5 2.3 54.0保園翔7人 12ト 4ワク 432 5-7-6-6 プルメリア |
浦和19.02.15 7 特選C3一 二 1500m 左 1:39.7 良 40.5 0.6 54.0保園翔4人 12ト 10ワク 435 5-5-6-6 キタサンドルマン |
浦和19.01.10 2 寄居円良田湖ワカサ 1400m 左 1:32.4 良 39.0 0.7 54.0保園翔5人 11ト 1ワク 436 5-4-4-4 クレアーフォンテン |
7 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母エメラルドインディ 母父(アグネスタキオン) エメラルドプラバ 栗毛 牝4 杉浦和也 大樹ファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-0-0-3 平山真(浦和) |
3-3-0-13 1-0-0-4 2-3-0-5 0-0-0-3 |
川崎19.05.13 1 C3七 八 九 1400m 左 1:33.0 良 40.0 0.9 54.0橋本直3人 11ト 4ワク 476 9-9-3-1 トーセンウインク |
浦和19.05.01 7 C3七 八 九 1500m 左 1:40.5 不 40.0 1.9 54.0中島龍6人 12ト 7ワク 482 8-8-8-8 サカショウクィーン |
船橋19.04.17 10 C3六 七 1500m 左 1:41.9 稍 42.3 2.5 54.0橋本直7人 12ト 5ワク 479 3-4-4-4 ブリトニーバローズ |
浦和18.11.19 8 3歳三選抜馬イ 1400m 左 1:32.0 良 40.9 2.4 54.0橋本直7人 11ト 5ワク 463 5-5-6-6 サノノヒカリ |
浦和18.10.25 4 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:30.9 良 39.7 1.7 54.0橋本直5人 8ト 5ワク 475 4-4-4-4 ケンタッキーグラス |
7 | 10 | 父アグネスデジタル 母ストロベリーパフェ 母父(ブライアンズタイム) ケイジーファルコン 栗毛 牡6 田中準市 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 2-0-2-1 山田信(船橋) |
3-1-5-20 3-1-4-17 0-0-1-3 0-0-0-2 |
船橋19.05.10 3 C3選抜馬 1200m 左 1:17.2 良 40.3 0.6 56.0町田直2人 9ト 5ワク 442 8-8-7 リュウノカンパニー |
船橋19.04.19 3 C3二 三 1200m 左 1:17.1 稍 40.1 0.3 56.0町田直3人 12ト 1ワク 436 4-5-4 ダンガンシュート |
船橋19.03.12 7 C3選抜馬 1200m 左 1:18.1 不 40.9 1.7 56.0高松亮3人 12ト 3ワク 431 5-4-4 ベルクオーレ |
船橋19.02.19 3 C3選抜馬 1200m 左 1:16.7 良 38.7 0.7 56.5高松亮6人 12ト 4ワク 434 4-4-4 モリノマリン |
船橋18.08.09 7 じゃんけん勝負!ハ 1000m 左 1:02.3 不 38.3 1.0 56.0町田直7人 10ト 2ワク 437 7-7 ジェイケイステラ |
8 | 11 | 父ロードアルティマ 母キャットニップ 母父(タバスコキャット) サカショウクィーン 鹿毛 牝4 石川眞実 町屋勝幸 |
51.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 小林真(浦和) |
4-0-0-12 1-0-0-4 3-0-0-2 1-0-0-3 |
川崎19.05.15 6 カンパニュラ賞C3 1500m 左 1:39.2 良 42.1 1.4 54.0加藤和5人 9ト 4ワク 437 4-4-2-2 クレバーレディー |
浦和19.05.01 1 C3七 八 九 1500m 左 1:38.6 不 39.1 0.7 54.0加藤和2人 12ト 2ワク 445 1-1-1-1 アドバンスアゲン |
浦和19.03.28 6 C3 4歳エ 1400m 左 1:32.1 良 41.5 1.9 54.0加藤和4人 11ト 4ワク 446 3-5-5-4 バトルチャンプ |
浦和18.11.19 6 3歳三選抜馬イ 1400m 左 1:31.6 良 40.8 2.0 54.0加藤和5人 11ト 1ワク 432 4-3-3-4 サノノヒカリ |
浦和18.10.25 4 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:31.7 良 40.1 1.7 54.0加藤和3人 8ト 8ワク 426 3-3-3-3 ヨドノロード |
8 | 12 | 父ワイルドラッシュ 母マチカネアズサユミ 母父(ティンバーカントリー) インナーブル 栗毛 牡7 長橋秀雄 坂東牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 1-0-0-0 内野健(浦和) |
6-5-6-26 1-0-0-7 5-5-6-19 0-0-0-5 |
船橋19.05.10 1 薫風賞C3特選一 1600m 左 1:45.1 良 39.9 0.4 56.0保園翔3人 14ト 7ワク 486 3-4-5-3 ビギンアゲイン |
浦和19.05.02 4 C3四 五 六 1400m 左 1:31.9 重 39.3 0.2 56.0寺島憂5人 12ト 4ワク 488 4-5-5-5 ビーデル |
船橋19.04.19 4 C3二 三 1500m 左 1:40.5 稍 41.5 0.8 56.0寺島憂6人 11ト 3ワク 491 6-7-3-3 ワイルドヒートボム |
浦和19.03.28 8 C3三 四 1400m 左 1:31.8 良 39.8 1.2 56.0寺島憂5人 11ト 9ワク 495 6-6-7-8 コスモデレガンス |
浦和18.12.25 5 なし・くり産地 東 1500m 左 1:38.4 良 38.9 0.9 56.0内田利4人 12ト 3ワク 488 10-10-12-11 プラジュニャー |
[PR] |
---|