地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月29日 (水曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)280,000 (3着)210,000 (4着)140,000 (5着)70,000 |
||
樹海ロード日高特別3歳条件1~4-1 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アポロキングダム 母スマートシンパシー 母父(ダンスインザダーク) ウワサノコウタロウ 栗毛 牡3 上野耕一 岡田スタツド |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-0-0-0 米川伸(北海道) |
1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-3 1-0-1-3 |
門別19.05.16 取止 アークトゥルス特別 1200m 右 良 55.0石川倭 0ト 7ワク 538 |
門別19.05.02 5 牡牛座特別3歳条件 1200m 右 1:15.8 稍 39.6 1.8 55.0五十冬6人 12ト 7ワク 542 1-3 シベリアンプラウド |
門別18.07.17 3 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.9 良 39.9 1.3 54.0坂下秀4人 8ト 1ワク 526 4-4 クラファルコン |
門別18.06.28 12 J認 栄冠賞2歳O 1200m 右 1:17.9 重 42.6 2.9 54.0坂下秀14人 14ト 9ワク 536 4-4 イッキトウセン |
門別18.06.07 8 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:21.6 良 45.9 5.7 54.0坂下秀9人 9ト 2ワク 542 2-3 エムティアン |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母アイラシンガー 母父(アグネスタキオン) ヨシノルキー 黒鹿毛 牝3 中村吉隆 富塚ファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-0 松本隆(北海道) |
2-2-1-13 0-0-0-0 2-2-1-13 1-2-1-9 |
門別19.05.15 2 鶉月特別3歳条件1 1600m 右 1:46.3 良 40.0 0.3 52.0落合玄3人 5ト 1ワク 448 1-1-1-1 アルテンベルク |
門別19.05.02 10 牡牛座特別3歳条件 1200m 右 1:17.0 稍 39.7 3.0 52.0黒澤愛7人 12ト 4ワク 448 8-8 シベリアンプラウド |
門別19.04.18 5 鳥待ち月特別3歳条 1200m 右 1:16.9 良 39.7 1.9 52.0黒澤愛6人 10ト 4ワク 444 6-7 スティールティアラ |
大井19.03.22 6 3歳370万円以下 1600m 右 1:45.0 良 41.8 0.9 54.0和田譲10人 12ト 7ワク 450 3-3-4-4 クルーズラミレス |
大井19.03.08 7 3歳335万円以下 1200m 右 1:15.0 不 39.5 1.4 54.0和田譲7人 12ト 6ワク 453 5-6 モスコミュール |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母トーセンキャッスル 母父(フレンチデピュティ) トーセンジルコン 黒鹿毛 牝3 須田靖之 有限会社エスティファ |
53.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
2-3-1-7 0-0-0-0 2-3-1-6 1-2-0-2 |
門別19.05.16 2 3歳条件 4-2 1200m 右 1:15.7 良 38.4 0.2 54.0阪野学2人 7ト 2ワク 462 1-1 チェインギャング |
門別19.04.18 4 3歳条件 4-2 1200m 右 1:17.9 良 41.3 1.9 54.0阪野学1人 12ト 7ワク 452 4-3 シベリアンプラウド |
園田19.04.03 3 3歳AB特別 1230m 右 1:20.7 良 39.4 0.9 54.0吉村智3人 8ト 1ワク 465 3-3-4-2 アヴニールレーヴ |
園田19.03.12 4 3歳AB特別 1230m 右 1:18.6 不 39.0 0.5 54.0吉村智4人 10ト 7ワク 464 5-3-3-3 ビナゼウス |
園田19.02.20 2 3歳AB特別 1230m 右 1:20.2 重 39.8 0.5 54.0吉村智2人 9ト 3ワク 466 1-1-1-1 ミネラルデポジット |
4 | 4 | 父フリオーソ 母アンニュイブルース 母父(グラスワンダー) アレグロ 栗毛 牝3 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
53.0kg 松井伸(北海道) 1-1-0-1 村上正(北海道) |
2-1-0-6 1-0-0-5 1-1-0-1 1-1-0-1 |
門別19.05.02 2 3歳条件 4-2 1200m 右 1:16.4 稍 39.6 0.1 54.0松井伸3人 7ト 5ワク 494 2-2 ディーエスプロット |
川崎19.02.27 10 萌芽賞3歳3 1500m 左 1:40.4 良 40.7 2.3 54.0藤江渉12人 14ト 4ワク 482 14-14-13-12 ニヨドハンター |
浦和19.02.11 5 3歳三 1400m 左 1:32.0 重 40.6 2.3 54.0繁田健8人 9ト 9ワク 484 5-6-6-7 ジョーパイロライト |
川崎19.02.01 12 白梅特別3歳2 1500m 左 1:44.5 稍 43.9 4.0 54.0今野忠8人 12ト 5ワク 487 9-11-12-12 クイーンズサエ |
川崎19.01.01 6 2019幕開け特別 1500m 左 1:40.2 良 41.1 2.3 54.0町田直5人 7ト 6ワク 483 2-2-2-3 レスプレンデント |
4 | 5 | 父リーチザクラウン 母ワールドパンダ 母父(スキャン) コクサイルビー 黒鹿毛 牝3 土橋昭 田原安田牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 2-2-2-5 川島洋(北海道) |
2-3-2-5 0-0-0-0 2-3-2-5 2-3-2-5 |
門別19.05.16 1 3歳条件 4-2 1200m 右 1:16.7 良 39.4 0.3 54.0五十冬1人 7ト 3ワク 442 1-1 パイクステソーロ |
門別19.05.02 5 3歳条件 4-2 1200m 右 1:17.9 稍 42.0 1.6 54.0五十冬1人 7ト 1ワク 438 1-1 コジョウザン |
門別19.04.18 6 鳥待ち月特別3歳条 1200m 右 1:17.2 良 40.8 2.2 52.0五十冬5人 10ト 7ワク 436 2-2 スティールティアラ |
門別18.11.08 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.1 稍 39.1 0.1 54.0五十冬1人 10ト 3ワク 442 1-1 フォルレイロ |
門別18.10.23 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.3 良 41.2 0.6 54.0五十冬1人 10ト 5ワク 438 3-1 リュウジン |
5 | 6 | 父フリオーソ 母マグナカルタ 母父(ルールオブロー) ガッサンノリュウ 栗毛 牡3 西村專次 船越伸也 |
55.0kg 阪野学(北海道) 1-0-1-1 山口竜(北海道) |
1-0-2-7 0-0-0-0 1-0-2-7 1-0-2-7 |
門別19.05.16 3 3歳条件 4-2 1200m 右 1:17.2 良 38.9 0.5 56.0阪野学2人 7ト 1ワク 426 6-4 コクサイルビー |
門別19.04.23 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.5 良 38.7 0.0 56.0阪野学2人 8ト 7ワク 422 1-1 トゥラヴユーモア |
門別18.11.07 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 37.0 0.6 55.0服部茂4人 11ト 5ワク 418 11-7 ナレディ |
門別18.10.24 6 オータムライト級カ 1000m 右 1:04.3 不 37.6 2.6 55.0服部茂4人 8ト 2ワク 412 7-7 クレインチャーム |
門別18.10.16 9 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.0 稍 39.8 2.2 55.0阪野学9人 12ト 12ワク 416 11-12 アルテンベルク |
5 | 7 | 父チェリークラウン 母コローレアランチョ 母父(ジェイドロバリー) チェリールックス 鹿毛 牝3 谷謙介 澤井義一 |
54.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-0-3 石本孝(北海道) |
1-1-0-18 0-0-0-0 1-1-0-18 0-0-0-7 |
門別19.05.16 取止 アークトゥルス特別 1200m 右 良 53.0伊藤千 0ト 5ワク 420 |
門別19.05.02 11 牡牛座特別3歳条件 1200m 右 1:17.6 稍 39.8 3.6 53.0伊藤千12人 12ト 2ワク 418 10-11 シベリアンプラウド |
門別19.04.18 10 鳥待ち月特別3歳条 1200m 右 1:18.0 良 40.1 3.0 53.0伊藤千10人 10ト 2ワク 420 10-9 スティールティアラ |
園田19.03.28 10 3歳C1 1230m 右 1:23.2 良 40.6 2.1 53.0☆石堂響8人 11ト 6ワク 416 8-8-8-9 ジョヴァンナ |
園田19.03.14 5 3歳C1一 1400m 右 1:32.8 稍 40.0 1.7 53.0☆石堂響8人 11ト 1ワク 420 6-6-7-6 サウスブランコ |
6 | 8 | 父ハービンジャー 母ヒカルマイヒメ 母父(アグネスタキオン) アースヒメ 鹿毛 牝3 松山増男 習志野牧場 |
53.0kg 小野楓(北海道) 1-0-0-0 岡島玉(北海道) |
1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-2 1-1-0-2 |
門別19.05.15 取消 鶉月特別3歳条件1 1600m 右 良 52.0小野楓 5ト 4ワク - |
門別19.05.02 4 3歳条件 4-2 1200m 右 1:17.0 稍 39.7 0.7 54.0宮平鷹2人 7ト 2ワク 462 3-3 ディーエスプロット |
門別19.04.18 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.1 良 39.1 0.1 51.0▲小野楓1人 7ト 3ワク 462 3-3 スルガクイーン |
門別18.11.13 2 2歳 OP 1000m 右 1:01.4 稍 35.9 0.4 53.0松井伸6人 8ト 4ワク 450 7-6 ロシアンブルー |
門別18.11.08 4 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.0 稍 37.9 0.3 54.0宮平鷹5人 9ト 5ワク 452 9-8 メドウスイート |
6 | 9 | 父ビービーガルダン 母リーガルアミューズ 母父(アグネスタキオン) ビービーガナール 黒鹿毛 牝3 (有)坂東牧場 賀張三浦牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 1-0-0-1 堂山芳(北海道) |
5-0-1-5 3-0-0-1 2-0-1-4 2-0-1-4 |
浦和19.02.13 12 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:34.0 稍 44.5 5.4 54.0吉原寛6人 12ト 10ワク 437 2-2-3-12 ポッドギル |
川崎19.01.29 1 J交 ガーネットフ 1400m 左 1:31.6 良 40.8 0.5 54.0左海誠1人 11ト 8ワク 438 1-1-1-1 マーチャンスルー |
川崎19.01.04 1 門松賞3歳未格付選 1400m 左 1:31.2 良 40.0 0.7 54.0左海誠2人 8ト 3ワク 435 1-1-1-1 ラックブルーバード |
川崎18.12.17 1 2歳4イ 1400m 左 1:34.2 重 39.9 0.7 54.0五十冬2人 8ト 6ワク 432 1-1-1-1 サイバーキング |
門別18.11.15 5 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.3 稍 40.1 0.7 54.0宮崎光4人 7ト 6ワク 438 1-1 ミスシェーンハイト |
7 | 10 | 父ブラックタイド 母メイクデュース 母父(トウカイテイオー) ヤマショウハヤテ 黒鹿毛 牝3 山下勇 出口牧場 |
54.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
2-0-1-10 0-0-0-0 2-0-1-10 0-0-0-0 |
門別19.05.16 取止 アークトゥルス特別 1200m 右 良 53.0加藤誓 0ト 8ワク 436 |
名古屋19.04.16 9 東海クイーンカップ 1800m 右 2:06.5 良 46.6 7.7 54.0藤原良9人 11ト 3ワク 425 2-2-3-8 ゴールドリング |
名古屋19.04.09 6 うぐいす特別3歳1 1600m 右 1:47.5 良 41.3 1.8 54.0藤原良5人 7ト 4ワク 432 3-3-4-5 クリスマスベル |
名古屋19.03.28 7 若草賞 1400m 右 1:31.9 良 39.6 3.1 54.0藤原良12人 12ト 1ワク 432 6-11-8-8 ゴールドリング |
名古屋19.03.11 3 丹頂鶴特別3歳1 1400m 右 1:32.6 不 41.1 0.9 54.0藤原良7人 9ト 8ワク 431 3-3-3-3 ノーブルソレイユ |
7 | 11 | 父フリオーソ 母ファンキートット 母父(フジキセキ) コジョウザン 栗毛 牡3 西森鶴 田村靖典 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-1-2 角川秀(北海道) |
2-0-1-2 0-0-0-0 2-0-1-2 2-0-1-2 |
門別19.05.15 3 鶉月特別3歳条件1 1600m 右 1:46.7 良 40.4 0.7 55.0阿部龍2人 5ト 3ワク 414 1-1-1-1 アルテンベルク |
門別19.05.02 1 3歳条件 4-2 1200m 右 1:16.3 稍 39.8 0.6 56.0阿部龍4人 7ト 7ワク 420 4-5 ペルルドゥロゼ |
門別19.04.18 7 鳥待ち月特別3歳条 1200m 右 1:17.4 良 39.5 2.4 54.0阿部龍9人 10ト 3ワク 418 8-9 スティールティアラ |
門別18.11.14 10 2歳 3組 1200m 右 1:17.7 稍 40.9 2.3 55.0阿部龍2人 11ト 6ワク 424 3-5 リュウジン |
門別18.10.18 1 2歳 新馬 1000m 右 1:02.7 稍 38.0 0.0 55.0桑村真6人 9ト 7ワク 432 2-1 タイセイノワール |
8 | 12 | 父パドトロワ 母メイクミーシャイン 母父(アグネスデジタル) クイーンズサエ 黒鹿毛 牝3 三田正眞 へいはた牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-4 小国博(北海道) |
2-1-0-13 1-0-0-2 1-1-0-11 1-1-0-9 |
門別19.05.16 取止 アークトゥルス特別 1200m 右 良 53.0山本咲 0ト 6ワク 432 |
門別19.05.02 8 牡牛座特別3歳条件 1200m 右 1:16.8 稍 39.5 2.8 53.0山本咲9人 12ト 12ワク 420 8-8 シベリアンプラウド |
門別19.04.17 6 牡羊座特別3歳条件 1700m 右 1:56.5 良 42.6 4.0 53.0山本咲5人 6ト 4ワク 418 5-5-5-5 リンゾウチャネル |
大井19.03.22 11 つくし特別3歳選抜 1400m 右 1:32.6 良 42.6 2.4 54.0町田直8人 12ト 8ワク 433 1-2-3 ブラックベアー |
川崎19.02.26 5 望春賞3歳未格付選 1400m 左 1:33.3 良 42.8 1.8 54.0町田直5人 9ト 7ワク 432 3-3-5-4 グローリアスライブ |
8 | 13 | 父サウスヴィグラス 母プリモエナジー 母父(スマートボーイ) ビッグクロワール 栗毛 牡3 安中公成 沖田哲夫 |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-1 角川秀(北海道) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
門別19.05.16 取止 アークトゥルス特別 1200m 右 良 55.0桑村真 0ト 4ワク 500 |
門別19.05.02 6 牡牛座特別3歳条件 1200m 右 1:16.6 稍 39.8 2.6 55.0桑村真5人 12ト 3ワク 498 6-5 シベリアンプラウド |
門別18.08.23 取消 J認 ウィナーズチ 1700m 右 稍 54.0宮崎光 5ト 2ワク - |
門別18.06.20 1 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:18.3 良 42.0 0.2 54.0桑村真2人 8ト 3ワク 484 3-3 リンゾウチャネル |
[PR] |
---|