地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月28日 (火曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
菖蒲月(あやめづき)特別C1下選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母シルクヴァルキリー 母父(マーベラスサンデー) キャプチュード 黒鹿毛 牡4 對馬正 対馬正 |
57.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-1 鹿沼和(浦和) |
1-1-1-11 1-0-1-5 0-1-0-5 1-0-0-3 |
浦和19.05.02 5 「まるまるひがしに 1400m 左 1:29.9 稍 39.3 0.6 56.0橋本直9人 12ト 10ワク 482 12-12-11-9 ゴーフォワード |
船橋19.04.18 9 京葉特別C1二 1600m 左 1:47.1 稍 42.2 3.5 56.0繁田健5人 11ト 6ワク 481 10-9-7-11 キングアンドアイ |
浦和19.03.27 1 幸手桜まつり賞C1 1500m 左 1:37.1 良 38.7 0.1 56.0高松亮2人 8ト 6ワク 485 7-7-5-5 ドリームキャンパス |
浦和19.02.13 4 遠足の聖地ひだか 1500m 左 1:37.8 稍 39.1 0.8 56.0高松亮5人 12ト 9ワク 493 12-10-12-11 フレンドリークロス |
浦和19.01.09 6 可能性∞笑顔満タン 1500m 左 1:38.8 良 39.2 1.1 56.0和田譲3人 12ト 7ワク 493 12-12-9-9 インスタイル |
2 | 2 | 父ストリートセンス 母フェアノータム 母父(アグネスタキオン) レオネルコード 鹿毛 牡5 石瀬浩三 ムラカミファーム |
57.0kg 石崎駿(船橋) 3-0-2-4 矢野義(船橋) |
3-1-3-11 3-0-1-5 0-1-2-6 0-0-0-0 |
船橋19.05.10 7 鍾馗盃C1一 1600m 左 1:45.8 良 39.2 1.1 56.0本橋孝4人 9ト 2ワク 470 9-8-7-7 ララクードゥリオン |
船橋19.03.14 8 パラソルヒーターあ 1600m 左 1:45.0 稍 38.9 2.6 56.0石崎駿5人 11ト 9ワク 470 11-11-11-11 マサノホウオウ |
大井18.08.16 9 盆踊り賞B3二選抜 1600m 右 1:46.6 良 41.1 3.3 56.0岡部誠1人 13ト 10ワク 463 12-13-13-13 アゼリア |
大井18.07.09 2 C1一 二 1600m 右 1:42.5 良 39.1 0.3 56.0岡部誠3人 9ト 1ワク 463 9-9-7-7 モリデンサンバ |
船橋18.06.21 1 手賀沼特別C1二 1600m 左 1:42.4 不 37.3 0.2 56.0石崎駿4人 11ト 4ワク 467 9-8-7-6 フィーユドトネール |
3 | 3 | 父カンパニー 母スカイノリン 母父(ゼンノロブロイ) キョウエイハッチ 鹿毛 牡5 田中晴夫 坂元牧場 |
57.0kg 宮崎北(JRA) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-6-6-19 1-5-6-16 0-1-0-1 1-4-2-10 |
浦和19.05.01 1 さいたま市つなが竜 1400m 左 1:30.3 重 39.9 0.1 56.0秋元耕8人 12ト 8ワク 499 5-5-5-2 エリーナハーラー |
大井19.04.08 2 TOKYO MEG 1700m 右 1:50.7 良 39.4 0.1 56.0秋元耕9人 12ト 12ワク 483 3-2-2-2 アヴィドウィナー |
浦和19.03.25 8 菜の花特別C2一 1500m 左 1:38.2 良 40.3 2.0 56.0秋元耕7人 12ト 8ワク 483 2-2-2-3 ウインベザント |
船橋19.03.11 8 ザ・ナゲッツ in 1600m 左 1:45.7 不 42.2 1.1 56.0秋元耕9人 14ト 6ワク 478 5-6-7-7 ロイヤルオペラ |
川崎19.02.28 3 雪割草特別C2二 1500m 左 1:37.7 不 41.2 1.1 56.0秋元耕7人 14ト 12ワク 482 3-3-4-5 コウユーヤマト |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母ミッキーマドラー 母父(バブルガムフェロー) セブンスコード 鹿毛 牡4 (株)ファーストビ 三宅牧場 |
57.0kg 山崎真(浦和) 0-0-0-2 川島豊(浦和) |
3-3-2-23 2-1-0-18 1-2-2-5 2-1-0-13 |
川崎19.05.14 8 C1六 七 1400m 左 1:33.3 稍 40.0 1.7 56.0山崎真10人 10ト 9ワク 466 10-10-9-9 サンロックヒル |
浦和19.04.30 11 連休は大宮盆栽イベ 1500m 左 1:39.0 不 40.4 1.5 56.0加藤和11人 12ト 10ワク 473 9-9-9-10 ダイワリアクション |
船橋19.04.15 8 C1七 八 1200m 左 1:18.0 稍 40.5 1.8 56.0加藤和9人 11ト 4ワク 472 6-8-8 ノートゥルレーヴ |
浦和19.03.26 9 日光街道幸手宿賞C 1500m 左 1:38.5 良 39.1 2.2 56.0山崎真10人 12ト 8ワク 468 10-10-10-9 ハクユウロゼ |
浦和19.02.13 10 遠足の聖地ひだか 1500m 左 1:38.7 稍 40.4 1.7 56.0吉留孝10人 12ト 5ワク 475 8-8-10-12 フレンドリークロス |
5 | 5 | 父トワイニング 母ヤマトナデシコ2 母父(Silver Hawk) イーストスパークル 鹿毛 牡8 山田康文 下河辺牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-2-8 工藤伸(浦和) |
9-9-10-69 9-9-10-65 0-0-0-4 6-5-5-40 |
船橋19.05.08 7 ご当地グルメ!ホワ 1600m 左 1:46.8 良 41.0 1.2 56.0笹川翼10人 14ト 13ワク 436 12-13-14-13 キングズミッション |
浦和19.04.30 8 連休は大宮盆栽イベ 1500m 左 1:38.4 不 39.2 0.9 56.0笹川翼9人 12ト 9ワク 433 11-12-12-12 ダイワリアクション |
大井19.04.10 11 夜遊び方改革賞C1 1600m 右 1:44.7 不 41.3 2.4 56.0笠野雄12人 16ト 11ワク 435 13-13-12-13 マイネルリノセロス |
浦和19.03.26 7 日光街道幸手宿賞C 1500m 左 1:38.1 良 38.7 1.8 56.0高松亮6人 12ト 11ワク 437 11-11-11-10 ハクユウロゼ |
船橋19.03.13 7 八肥の会ジオファー 1600m 左 1:45.9 重 39.8 1.1 56.0笹川翼5人 14ト 8ワク 440 14-14-14-13 ジャンプショット |
5 | 6 | 父アグネスデジタル 母ファイナルキス 母父(Danzig) ノーブルシリウス 栗毛 牡5 吉木伸彦 日高大洋牧場 |
55.0kg 坂井英(大井) 2-4-0-13 水野貴(浦和) |
2-4-0-18 2-4-0-16 0-0-0-2 2-3-0-8 |
浦和19.05.01 6 大崎公園の直売イベ 1500m 左 1:39.7 重 40.0 1.2 56.0坂井英7人 12ト 7ワク 469 12-12-10-8 プリサイスサンデー |
大井19.04.09 13 C2六 七 1200m 右 1:16.9 良 38.5 2.8 56.0坂井英7人 16ト 4ワク 473 16-16 オリジネイター |
浦和19.03.27 5 本日もお得!SPA 1400m 左 1:31.0 良 38.8 1.0 56.0坂井英6人 12ト 1ワク 482 7-9-9-7 ブルベアライノ |
浦和18.10.22 8 鰯雲特別C2一 1600m 左 1:44.7 良 38.2 1.6 56.0坂井英7人 10ト 10ワク 475 9-9-8-9 ゴールデンルート |
浦和18.09.24 8 アウトランセイコー 1600m 左 1:46.3 稍 40.3 1.9 56.0坂井英4人 11ト 7ワク 469 7-8-9-9 トウキョウコール |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母パインブライト 母父(アグネスタキオン) ダイチ 青鹿毛 牡7 (株)アプエンテ 田渕牧場 |
57.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-1 工藤伸(浦和) |
6-10-11-28 5-10-10-21 1-0-1-7 3-5-7-12 |
大井19.05.22 10 C1八 九 1600m 右 1:44.5 不 40.4 2.1 56.0高松亮8人 12ト 5ワク 518 11-11-10-11 ソルファ |
浦和19.04.30 4 連休は大宮盆栽イベ 1500m 左 1:37.9 不 40.1 0.4 56.0張田昂3人 12ト 5ワク 515 6-6-4-2 ダイワリアクション |
浦和19.03.29 2 春風特別C2三 1600m 左 1:42.9 良 38.3 0.6 56.0張田昂3人 11ト 2ワク 511 5-5-2-2 レーヴムッシュー |
川崎19.02.25 3 ハコフグ記念C2三 1500m 左 1:38.7 稍 38.9 0.4 56.0張田昂4人 12ト 2ワク 508 9-9-7-4 ラベンデュラン |
浦和19.02.11 3 C2五 六 1400m 左 1:30.3 重 40.1 2.7 56.0張田昂5人 12ト 5ワク 522 4-4-4-3 マハロ |
6 | 8 | 父キングカメハメハ 母キョウエイトルース 母父(フジキセキ) クイーンズトゥルー 黒鹿毛 牝4 (株)ノルマンディ 岡田スタツド |
55.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-1-0 小久智(浦和) |
2-1-2-5 2-0-1-2 0-0-0-0 2-0-1-0 |
船橋19.04.19 5 ザ・ナゲッツ 船橋 1600m 左 1:45.7 稍 40.4 0.9 54.0矢野貴2人 11ト 8ワク 428 2-2-2-2 ステラストラータ |
浦和19.03.27 3 仲春特別C1二 1400m 左 1:29.0 良 38.6 0.9 54.0森泰斗1人 12ト 11ワク 437 3-3-2-4 ラッキーチャンス |
浦和19.02.12 1 日高市のうどはうま 1400m 左 1:29.4 稍 38.3 0.3 54.0森泰斗1人 12ト 11ワク 436 1-1-1-1 ラッキーチャンス |
浦和19.01.08 1 寄居特産!風布・小 1400m 左 1:29.4 良 38.4 0.3 54.0森泰斗1人 12ト 9ワク 433 3-4-2-2 パノラマ |
J中山18.09.15 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.2 稍 36.5 0.9 54.0柴田善6人 18ト 3ワク 426 9-7-7-5 サツキワルツ |
7 | 9 | 父モエレプルトス 母クリスドリーム 母父(キッケンクリス) アカンタレ 黒鹿毛 牡4 吉田勝 長手猛 |
54.0kg 赤津和(浦和) 1-1-0-1 岡田一(浦和) |
2-4-0-24 2-4-0-22 0-0-0-2 1-4-0-13 |
浦和19.05.02 2 「まるまるひがしに 1400m 左 1:29.4 稍 39.1 0.1 53.0▲赤津和11人 12ト 4ワク 462 8-9-8-4 ゴーフォワード |
船橋19.04.17 6 キセキのビギナーズ 1600m 左 1:45.7 稍 39.5 0.8 53.0▲赤津和12人 14ト 12ワク 461 9-10-11-13 ララクードゥリオン |
川崎19.04.02 1 春眠特別C2一 1500m 左 1:37.5 良 40.6 0.1 53.0▲赤津和10人 10ト 7ワク 455 5-7-8-8 シゲルミズナ |
浦和19.03.25 12 菜の花特別C2一 1500m 左 1:40.1 良 41.2 3.9 56.0半澤慶12人 12ト 6ワク 457 9-9-11-12 ウインベザント |
川崎19.02.25 11 寒緋桜特別C2一 1600m 左 1:47.8 良 41.5 2.5 56.0半澤慶11人 12ト 2ワク 457 9-9-9-11 キョウワヴィラン |
7 | 10 | 父エアジハード 母ラビングリーシャ 母父(サクラプレジデント) シゲルドラネコ 鹿毛 牡5 乙訓史樹 高橋正三 |
57.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
1-1-1-41 1-1-1-21 0-0-0-19 1-0-0-9 |
川崎19.05.16 10 C1四 五 1400m 左 1:33.3 良 41.5 2.4 56.0秋元耕10人 10ト 4ワク 450 9-9-4-8 ドリームキャンパス |
浦和19.05.01 10 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:39.4 重 40.9 2.3 56.0秋元耕11人 12ト 6ワク 458 10-9-6-9 ヒミノクリスエス |
船橋19.04.17 7 堆肥で美味しい野菜 1200m 左 1:16.7 稍 39.3 2.2 56.0藤江渉9人 9ト 8ワク 457 6-6-4 バーミンガム |
浦和19.03.25 7 桜月特別C1三 1600m 左 1:44.9 良 40.9 1.6 56.0藤江渉7人 11ト 1ワク 455 1-1-1-3 キングポセイドン |
川崎19.02.28 6 C1三 四 1500m 左 1:37.6 重 40.5 1.0 56.0藤江渉11人 12ト 2ワク 458 9-8-6-4 クオリティスタート |
8 | 11 | 父ジャイアントレッカー 母モスキャンピオン 母父(マンハッタンカフェ) マックール 鹿毛 牡6 江馬由将 辻牧場 |
57.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-7 吉田正(浦和) |
3-3-6-37 0-2-2-25 3-1-3-6 0-0-0-10 |
船橋19.05.09 10 豊四季特別C1二 1600m 左 1:46.9 良 41.0 2.3 56.0見越彬12人 12ト 3ワク 481 11-11-11-11 ケンイーサリアム |
浦和19.05.01 7 桜草特別C1二 1400m 左 1:31.0 重 39.1 2.0 56.0見越彬10人 12ト 11ワク 485 11-10-10-10 プリムラジュリアン |
大井19.04.12 10 TCK笑金賞C1一 1800m 右 2:01.4 重 41.3 2.5 56.0見越彬10人 11ト 1ワク 482 3-4-7-8 スターリットナイト |
川崎19.02.26 10 沈丁花特別C1二 1600m 左 1:46.1 良 41.9 2.1 56.0保園翔10人 12ト 12ワク 483 3-3-4-7 シカゴジャズ |
浦和19.02.13 6 麗月特別C1三 1400m 左 1:30.7 稍 39.7 1.6 56.0保園翔10人 12ト 12ワク 490 6-5-7-9 キーネットワーク |
8 | 12 | 父プリサイスエンド 母ブイエクスプレス 母父(ドクターデヴィアス) チェリーサミング 栗毛 牝6 木村重和 北俣牧夫 |
53.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-1-5 川村守(浦和) |
2-5-11-40 1-4-6-35 1-1-5-4 0-2-2-19 |
川崎19.05.17 3 ヤマネノシゴトグル 1500m 左 1:38.2 良 40.3 0.7 54.0秋元耕6人 12ト 8ワク 477 11-11-9-6 デルマヤブラコウジ |
浦和19.05.03 4 バラのまち中央区C 1500m 左 1:38.7 良 38.7 0.5 55.0秋元耕7人 12ト 9ワク 476 11-12-6-5 コスモタウルス |
浦和19.03.29 7 C2十三 十四 十 1500m 左 1:39.6 良 39.0 1.4 54.0秋元耕7人 10ト 4ワク 477 8-8-9-9 プルメリア |
船橋19.03.15 9 南関東の哲学者賞C 1200m 左 1:18.2 稍 39.1 1.7 54.0秋元耕8人 11ト 3ワク 476 11-11-10 レオダイナミック |
船橋19.02.22 10 田久保売店☆もつ焼 1500m 左 1:41.6 稍 40.6 2.6 54.5秋元耕9人 12ト 10ワク 474 12-12-11-11 チムニースイーパー |
[PR] |
---|