地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月24日 (金曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
おうし座特別C1一選抜 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母ピンクアリエス 母父(キングカメハメハ) デイズ 黒鹿毛 牡5 渡部賢治 ノーザンファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-2-0-1 佐宗応(大井) |
2-3-2-10 0-0-0-2 2-3-2-8 0-3-0-1 |
大井19.04.24 2 C1六 七 1600m 右 1:43.0 良 39.0 0.3 56.0吉原寛3人 14ト 5ワク 538 7-7-9-8 リープスプラウト |
大井19.04.10 7 夜遊び方改革賞C1 1600m 右 1:43.7 不 40.8 1.4 56.0森泰斗1人 16ト 3ワク 538 6-6-7-6 マイネルリノセロス |
大井19.03.07 2 C1八 九 1600m 右 1:42.3 不 40.2 0.6 56.0森泰斗1人 14ト 14ワク 534 3-4-2-2 サングラスポテト |
大井19.02.08 2 C1十 十一 1600m 右 1:44.5 重 41.2 0.8 56.0森泰斗6人 16ト 16ワク 544 9-9-4-4 エンパイヤアーサー |
J福島18.11.18 12 3歳上 1700m 右 1:47.9 良 38.6 1.7 57.0長岡禎12人 15ト 10ワク 528 10-10-7-10 フュージョンロック |
1 | 2 | 父ロージズインメイ 母シルクオリンピア 母父(アフリート) オリンピアスカイ 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 宝寄山忠則 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-0 宗形竹(大井) |
14-3-5-16 0-0-0-3 14-3-5-11 2-0-3-5 |
大井19.04.26 3 C1十 十一 1600m 右 1:43.4 稍 39.9 0.6 56.0笹川翼10人 14ト 2ワク 498 12-12-11-9 フィアットルクス |
大井19.04.12 10 春潮賞C1十 十一 1200m 右 1:15.9 重 39.6 1.1 56.0的場文9人 16ト 14ワク 501 8-12 ジャスティス |
大井19.03.21 11 C1九 十 1600m 右 1:46.0 良 40.6 2.5 56.0矢野貴6人 13ト 10ワク 508 5-5-13-13 スリーペイド |
大井19.03.05 8 キャピタルステッキ 1800m 右 1:59.4 不 40.5 2.1 57.0矢野貴4人 14ト 3ワク 511 7-7-10-10 ミスターオーネット |
大井19.02.08 9 C1十 十一 1600m 右 1:46.3 重 41.2 2.6 56.0矢野貴5人 16ト 2ワク 510 13-14-14-13 エンパイヤアーサー |
2 | 3 | 父ハーツクライ 母レディマーメイド 母父(Fusaichi Pegasus) ロードレガリス 黒鹿毛 牡4 中村伊三美 ケイアイファーム |
56.0kg 西啓太(大井) 1-0-0-0 村上頼(大井) |
1-1-0-5 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
大井19.04.09 1 C2六 七 1600m 右 1:43.1 良 38.5 0.8 56.0西啓太3人 14ト 3ワク 516 10-10-8-8 オオイリ |
J小倉18.09.01 9 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.9 重 35.6 1.2 56.0幸英明10人 16ト 11ワク 496 14-13-12-11 レッドエクシード |
J中京18.07.21 12 3歳未勝利 2000m 芝左 2:03.8 良 36.6 3.0 56.0幸英明4人 16ト 1ワク 500 16-16-16-15 ヘブンリーデイズ |
J中京18.06.30 7 3歳未勝利 2200m 芝左 2:13.3 良 36.1 0.9 56.0福永祐2人 18ト 2ワク 496 11-10-11-11 ナムラドノヴァン |
J阪神18.06.09 4 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.1 良 34.0 0.4 55.0☆小崎綾4人 16ト 5ワク 502 15-15-15-14 エリンズロマーネ |
2 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) ガイディングスター 栗毛 セン5 内藤好江 内藤牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 佐々清(船橋) |
1-7-4-22 1-6-3-18 0-1-1-1 0-1-1-0 |
船橋19.05.08 4 ご当地グルメ!ホワ 1600m 左 1:45.9 良 40.9 0.3 56.0町田直7人 14ト 7ワク 473 11-11-9-8 キングズミッション |
船橋19.04.17 3 キセキのビギナーズ 1600m 左 1:45.4 稍 39.3 0.5 56.0高松亮9人 14ト 9ワク 474 13-12-10-10 ララクードゥリオン |
浦和19.03.27 4 幸手桜まつり賞C1 1500m 左 1:37.5 良 39.0 0.4 56.0森泰斗3人 8ト 2ワク 470 8-8-7-7 キャプチュード |
船橋19.03.13 6 八肥の会ジオファー 1600m 左 1:45.6 重 40.1 0.8 56.0森泰斗11人 14ト 6ワク 471 13-12-12-11 ジャンプショット |
船橋19.02.19 7 如月賞C1五 六 1600m 左 1:44.9 良 41.2 2.0 56.5高松亮7人 14ト 8ワク 479 8-7-6-5 マサノホウオウ |
3 | 5 | 父プリサイスエンド 母イシノドリーム 母父(ウォーニング) エンドウォーニング 栗毛 牡4 井上久光 石田牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-2 櫻木英(大井) |
1-2-1-18 0-0-0-3 1-2-1-14 1-1-1-6 |
大井19.04.22 6 C1一 二 1600m 右 1:43.8 良 40.1 0.9 56.0加藤和10人 14ト 9ワク 490 6-7-8-9 アルマライル |
大井19.04.12 6 TCK笑金賞C1一 1800m 右 2:00.0 重 40.6 1.1 56.0加藤和4人 11ト 10ワク 495 1-1-1-1 スターリットナイト |
大井19.02.04 5 C1一 二 三 1600m 右 1:45.1 稍 40.9 2.5 56.0藤田凌7人 12ト 7ワク 492 8-9-9-8 リコーパイソン |
大井19.01.21 6 迎春賞C1C2選抜 1700m 右 1:52.0 良 40.8 1.3 57.0藤田凌2人 13ト 6ワク 496 2-2-2-2 アランブレラ |
大井18.12.26 1 冬野賞C1選抜 1800m 右 1:56.9 稍 38.8 0.2 56.0藤田凌8人 13ト 10ワク 491 1-1-1-1 エムオーマンボ |
3 | 6 | 父キングカメハメハ 母サンコロネット 母父(スペシャルウィーク) コールアングレ 青鹿毛 牡5 水上ふじ子 笠松牧場 |
56.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-0 米田英(大井) |
2-3-4-15 0-0-0-3 2-3-4-10 0-0-0-4 |
船橋19.05.10 4 鍾馗盃C1一 1600m 左 1:45.2 良 39.1 0.5 56.0矢野貴5人 9ト 3ワク 464 5-4-3-4 ララクードゥリオン |
大井19.04.12 5 TCK笑金賞C1一 1800m 右 1:59.6 重 39.4 0.7 56.0笹川翼2人 11ト 2ワク 467 10-10-8-7 スターリットナイト |
大井19.03.05 5 C1四 五 1600m 右 1:44.0 不 39.8 0.6 56.0笹川翼5人 14ト 12ワク 459 11-10-8-8 エブリバディ |
大井19.02.05 4 C1四 五 1600m 右 1:45.0 稍 39.7 1.0 56.0真島大3人 16ト 15ワク 458 15-15-12-12 スーパースナッズ |
大井19.01.23 4 C1四 五 1600m 右 1:45.2 良 39.7 0.2 56.0真島大10人 15ト 13ワク 462 11-11-11-11 コーラルクリス |
4 | 7 | 父アドマイヤムーン 母ロイヤルバラード 母父(Elusive Quality) キングタイド 鹿毛 セン6 川上和彦 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-1 福田真(大井) |
7-3-4-28 2-1-1-6 5-2-3-22 3-2-3-17 |
大井19.04.22 7 C1一 二 1600m 右 1:44.0 良 40.5 1.1 56.0石崎駿6人 14ト 10ワク 510 8-7-5-5 アルマライル |
大井19.01.22 4 C1一 二 三 1600m 右 1:43.4 良 40.4 1.0 56.0瀧川寿6人 11ト 2ワク 509 6-5-3-3 テラザトゥモロー |
浦和19.01.09 4 カトレア特別C1三 1400m 左 1:30.8 良 39.5 1.6 56.0瀧川寿5人 12ト 5ワク 514 7-7-9-6 レオサーパス |
大井18.12.29 5 地方競馬スパッと楽 1600m 右 1:44.9 良 40.7 1.7 56.0瀧川寿5人 16ト 9ワク 512 12-11-11-9 ミヤジフランガン |
大井18.12.06 10 初冬賞B3二選抜特 1600m 右 1:45.8 不 42.7 1.5 56.0瀧川寿3人 14ト 14ワク 515 10-10-7-6 ヴァルム |
4 | 8 | 父ハービンジャー 母ヤマノサッシュ 母父(ファルブラヴ) キャスタウェイ 鹿毛 牡4 (株)チャンピオン チャンピオンズファー |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-1-3 福永敏(大井) |
1-0-5-18 0-0-0-0 1-0-5-18 1-0-5-18 |
大井19.04.23 5 C1三 四 五 1600m 右 1:43.9 良 40.0 1.1 56.0西啓太8人 14ト 10ワク 492 11-11-13-9 レアルイモン |
大井19.04.12 8 TCK笑金賞C1一 1800m 右 2:01.3 重 41.5 2.4 56.0西啓太6人 11ト 6ワク 497 7-6-6-6 スターリットナイト |
大井19.03.19 3 麗日賞C1四 五 1600m 右 1:44.3 良 39.7 1.3 56.0西啓太6人 11ト 1ワク 496 8-8-9-7 スターズテソーロ |
大井19.03.05 9 キャピタルステッキ 1800m 右 2:00.2 不 41.7 2.9 57.0西啓太11人 14ト 10ワク 497 5-5-7-8 ミスターオーネット |
大井18.10.09 6 北海道MEGAグル 1800m 右 1:58.0 良 41.3 0.6 57.0藤本現12人 14ト 3ワク 490 8-8-7-7 シガリロ |
5 | 9 | 父ヴァーミリアン 母ティフィン 母父(トワイニング) ダージリンクーラー 鹿毛 セン4 谷口祐人 (有)社台コーポレー |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-1 高野毅(大井) |
0-1-1-12 0-0-0-3 0-1-1-8 0-0-0-1 |
大井19.04.23 13 C1三 四 五 1400m 右 1:31.2 良 40.3 2.5 56.0楢崎功10人 14ト 13ワク 479 11-11-13 アイヴァン |
水沢18.12.10 6 ダービーグランプリ 2000m 右 2:14.6 不 40.1 2.4 56.0菅原辰8人 9ト 4ワク 457 9-9-9-9 チャイヤプーン |
水沢18.11.25 4 B2一組 1800m 右 1:58.7 重 38.9 0.5 56.0高松亮5人 10ト 5ワク 464 8-8-8-8 ウインルーカス |
盛岡18.10.27 6 B2七組 1600m 左 1:40.3 重 38.9 1.6 56.0高松亮2人 10ト 7ワク 447 3-3 アイリスロード |
盛岡18.10.21 6 不来方賞3歳 2000m 左 2:09.0 良 39.1 3.0 56.0大坪慎7人 12ト 3ワク 453 12-10-10-9 サンエイキャピタル |
5 | 10 | 父ゴールドアリュール 母シーキングオアシス 母父(Seeking the Gold) リープスプラウト 栗毛 牡5 多田賢司 社台ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-2-0-0 堀千亜(大井) |
4-5-1-13 0-0-1-3 4-4-0-8 1-3-0-1 |
大井19.04.24 1 C1六 七 1600m 右 1:42.7 良 39.1 0.3 56.0矢野貴1人 14ト 1ワク 503 4-4-6-5 デイズ |
大井19.04.10 2 夜遊び方改革賞C1 1600m 右 1:42.7 不 40.3 0.4 56.0矢野貴2人 16ト 2ワク 494 2-2-3-2 マイネルリノセロス |
大井19.03.08 2 C1十 十一 1600m 右 1:43.2 不 40.5 0.8 56.0矢野貴2人 13ト 4ワク 501 5-5-3-3 パイオニアゴールド |
大井19.02.04 2 C2一 二 三 1600m 右 1:44.8 稍 40.4 0.3 56.0森泰斗3人 15ト 15ワク 500 3-3-3-2 サングラスポテト |
大井19.01.24 4 C1C2 1400m 右 1:30.4 良 40.4 1.3 55.0森泰斗3人 14ト 13ワク 502 8-9-10 クラバウターマン |
6 | 11 | 父エーシンフォワード 母カオリスマイル 母父(シャンハイ) リュウノセンター 鹿毛 牡5 蓑島竜一 沖田牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-1-4 齊藤敏(船橋) |
3-2-3-20 3-2-3-17 0-0-0-3 0-0-0-3 |
船橋19.05.10 6 鍾馗盃C1一 1600m 左 1:45.8 良 39.4 1.1 56.0酒井忍7人 9ト 4ワク 507 4-5-6-6 ララクードゥリオン |
船橋19.04.19 7 ザ・ナゲッツ 船橋 1600m 左 1:46.4 稍 40.3 1.6 56.0酒井忍9人 11ト 5ワク 504 11-10-7-8 ステラストラータ |
船橋18.08.31 11 幕張賞B3二 1600m 左 1:45.9 良 40.1 2.5 56.0柏木健4人 11ト 3ワク 507 10-11-11-11 バルミーゴーラ |
船橋18.08.08 3 ハートビートBBQ 1500m 左 1:36.3 不 39.8 0.1 56.0柏木健7人 10ト 6ワク 508 5-4-4-4 サトノファイヤー |
川崎18.07.19 9 清川村青龍祭特別 1600m 左 1:45.5 良 39.8 1.7 56.0酒井忍8人 12ト 4ワク 499 8-8-11-10 ミッドアルティザン |
6 | 12 | 父パイロ 母カフェドフレール 母父(マンハッタンカフェ) ムサシフィールド 青鹿毛 牡4 武蔵屋ハウス(株) 沖田牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 2-0-2-14 栗田泰(大井) |
2-0-3-19 0-0-0-0 2-0-3-19 2-0-3-19 |
大井19.04.23 3 C1三 四 五 1600m 右 1:43.2 良 39.6 0.4 56.0町田直9人 14ト 9ワク 505 12-12-9-7 レアルイモン |
大井19.04.08 6 C1二 三 四 1600m 右 1:44.7 良 39.6 1.0 56.0町田直13人 16ト 14ワク 501 15-15-16-16 パイオニアゴールド |
大井19.03.18 10 C1一 二 三 1400m 右 1:30.0 良 39.1 1.4 56.0町田直10人 14ト 6ワク 505 12-12-12 スーラリュンヌ |
大井19.03.04 4 C1一 二 三 1400m 右 1:28.7 不 39.1 0.8 56.0町田直13人 13ト 11ワク 504 10-9-8 コトブキ |
大井19.02.04 10 C1一 二 三 1600m 右 1:46.5 稍 41.6 3.9 56.0和田譲10人 12ト 4ワク 501 11-11-12-12 リコーパイソン |
7 | 13 | 父ルーラーシップ 母リビアーモ 母父(アドマイヤベガ) アレラーモ 鹿毛 牡5 庄司修二 ノーザンファーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-2 栗田裕(大井) |
1-5-1-21 0-0-0-5 1-5-1-14 0-0-1-12 |
大井19.04.23 14 C1三 四 五 1400m 右 1:31.6 良 39.9 2.9 56.0山本聡14人 14ト 8ワク 490 14-14-14 アイヴァン |
大井19.04.12 7 TCK笑金賞C1一 1800m 右 2:01.0 重 39.6 2.1 56.0石崎駿7人 11ト 3ワク 492 11-11-11-10 スターリットナイト |
大井19.03.05 13 C1四 五 1600m 右 1:46.3 不 40.1 2.9 56.0本橋孝11人 14ト 7ワク 493 14-14-14-14 エブリバディ |
大井19.02.05 13 C1四 五 1600m 右 1:46.5 稍 41.1 2.5 56.0小林拓9人 16ト 7ワク 499 11-12-15-15 スーパースナッズ |
大井19.01.21 5 迎春賞C1C2選抜 1700m 右 1:51.9 良 39.3 1.2 57.0本橋孝11人 13ト 2ワク 491 13-13-13-13 アランブレラ |
7 | 14 | 父オルフェーヴル 母クラッシーシャーロット 母父(A.P. Indy) アヴィドウィナー 栗毛 牡4 上村清志 上村清志 |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-0-0-1 福永敏(大井) |
2-1-1-9 0-0-0-3 2-1-1-5 2-0-1-4 |
大井19.04.23 8 C1三 四 五 1600m 右 1:44.6 良 42.2 1.8 56.0繁田健2人 14ト 6ワク 512 2-2-2-3 レアルイモン |
大井19.04.08 1 TOKYO MEG 1700m 右 1:50.6 良 39.4 0.1 56.0繁田健2人 12ト 7ワク 510 1-1-1-1 キョウエイハッチ |
大井19.03.19 4 C2四 五 1600m 右 1:43.9 良 40.4 1.5 56.0真島大3人 14ト 7ワク 513 5-5-5-4 サーストンアクセス |
大井19.03.05 3 C2四 五 六 1600m 右 1:44.5 不 41.7 1.5 56.0真島大3人 16ト 15ワク 516 8-8-6-6 ブロッコリー |
大井18.11.13 4 C2四 五 六 1600m 右 1:46.1 重 40.7 0.8 56.0真島大1人 12ト 7ワク 487 11-11-11-10 ホクサイ |
8 | 15 | 父アグネスデジタル 母キャンベルイモン 母父(バブルガムフェロー) レアルイモン 栗毛 牡7 井門敏雄 坂牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 1-0-0-0 佐宗応(大井) |
4-6-0-31 1-1-0-10 3-5-0-21 2-4-0-11 |
大井19.04.23 1 C1三 四 五 1600m 右 1:42.8 良 39.6 0.0 56.0達城龍7人 14ト 1ワク 501 9-8-6-5 コハク |
大井19.04.09 5 C1五 六 1600m 右 1:44.7 良 41.0 1.6 56.0岡部誠7人 14ト 7ワク 506 6-7-7-7 エンパイヤアーサー |
大井19.03.20 5 C1六 七 八 1600m 右 1:43.7 良 39.4 0.6 56.0瀧川寿3人 11ト 3ワク 499 10-10-9-9 パイオニアゴールド |
大井19.03.06 6 C1六 七 1600m 右 1:45.0 不 41.4 1.1 56.0村上忍8人 11ト 4ワク 503 8-7-9-7 ドラゴンイモン |
大井19.02.06 14 C1六 七 1600m 右 1:46.2 重 39.3 3.2 56.0吉原寛7人 15ト 15ワク 502 15-15-14-14 テソーロ |
8 | 16 | 父オルフェーヴル 母エーシンメンフィス 母父(Medaglia d’Oro) マイネルミシシッピ 鹿毛 牡4 (株)サラブレッド 栄進牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 1-1-1-1 宗形竹(大井) |
1-1-2-11 0-0-0-1 1-1-2-4 1-1-1-1 |
大井19.04.25 2 C1八 九 1600m 右 1:42.9 稍 39.5 0.2 56.0真島大3人 16ト 11ワク 499 3-2-2-2 ウリボー |
大井19.04.08 3 TOKYO MEG 1700m 右 1:50.8 良 39.3 0.2 56.0真島大1人 12ト 11ワク 494 4-4-4-3 アヴィドウィナー |
大井19.03.20 1 C2八 九 1600m 右 1:43.4 良 40.2 0.2 56.0真島大3人 14ト 1ワク 495 4-4-2-2 ウッディタイガー |
大井19.03.06 5 C2七 八 九 1600m 右 1:43.5 不 41.9 1.5 56.0真島大4人 13ト 11ワク 500 3-3-2-2 トリプルアロー |
J函館18.07.22 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.9 良 37.1 2.0 56.0丹内祐11人 13ト 8ワク 494 2-3-2-2 デルマウオッカ |
[PR] |
---|