地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月02日 (木曜日) 門別競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
3歳条件 未勝利 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドヘイロー 母レディビーナス 母父(Kingmambo) ジェイドリーム 鹿毛 牡3 北海道物産研究所( 中村和夫 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-1-0-0 田中淳(北海道) |
0-3-1-6 0-0-0-0 0-3-1-6 0-3-1-6 |
門別19.04.17 2 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:18.3 良 41.2 0.1 53.0▲小野楓2人 10ト 5ワク 528 1-1 クラマサゴールド |
門別18.11.13 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.1 稍 36.6 1.5 55.0服部茂2人 12ト 7ワク 506 11-7 ブレイヴスピリット |
門別18.11.06 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.7 良 38.2 0.1 55.0服部茂3人 7ト 6ワク 506 6-6 パディユージン |
門別18.10.23 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 良 38.4 0.5 55.0服部茂1人 12ト 10ワク 494 11-9 ドリームリン |
門別18.10.09 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 不 36.7 0.4 55.0服部茂3人 10ト 8ワク 508 6-4 スティールジェンヌ |
2 | 2 | 父サクラオリオン 母サクラエボル 母父(サクラバクシンオー) シャインボルテージ 黒鹿毛 牝3 小橋亮太 谷岡スタット |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-1 佐藤英(北海道) |
0-2-1-9 0-0-0-0 0-2-1-9 0-0-0-3 |
門別19.04.24 9 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:19.9 良 41.5 2.9 54.0馬渕繁11人 11ト 2ワク 406 10-11 ウルリヒト |
笠松19.04.05 7 サラ系3歳7組 1400m 右 1:33.1 良 40.5 1.2 54.0森島貴8人 9ト 3ワク 403 1-1-1-2 テロメア |
笠松19.03.22 8 サラ系3歳7組 800m 右 0:52.1 稍 38.4 2.7 54.0森島貴4人 10ト 6ワク 399 4-5 ジュンケンジー |
笠松19.03.08 6 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.6 良 38.3 1.2 54.0森島貴5人 10ト 6ワク 400 5-5 ヨータカ |
笠松19.02.22 2 サラ系3歳9組 800m 右 0:51.3 良 38.1 0.6 54.0森島貴3人 7ト 4ワク 407 2-2 オープンゲート |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母ソウタツ 母父(ブライアンズタイム) ギョシュウ 黒鹿毛 牡3 中村勝彦 松浦牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別19.04.17 8 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:19.2 良 41.5 1.0 56.0松井伸7人 10ト 6ワク 450 4-5 クラマサゴールド |
門別18.11.15 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.2 稍 39.6 1.4 54.0☆落合玄10人 12ト 12ワク 436 5-6 ハヤマデイズ |
門別18.10.30 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 重 36.3 2.4 53.0△落合玄6人 10ト 7ワク 434 10-9 カールブライアン |
門別18.10.18 4 2歳 新馬 1000m 右 1:03.6 稍 37.2 0.9 53.0△落合玄8人 9ト 5ワク 430 7-7 コジョウザン |
|
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母スマイリングルーラ 母父(ダンスインザダーク) スーパーウインド 鹿毛 牝3 熊澤敏彦 カナイシスタッド |
54.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-1 田部和(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-8 |
門別19.04.17 5 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:19.0 良 40.6 0.8 54.0五十冬9人 10ト 8ワク 452 6-6 クラマサゴールド |
門別18.11.13 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.6 稍 37.8 2.0 54.0五十冬9人 12ト 2ワク 468 5-6 ブレイヴスピリット |
門別18.10.30 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.3 重 36.9 1.7 54.0五十冬7人 10ト 10ワク 462 6-6 カールブライアン |
門別18.10.16 8 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.3 稍 37.9 1.5 54.0五十冬8人 12ト 5ワク 466 10-10 ゴールゲッター |
門別18.09.27 7 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:04.2 良 37.8 0.7 54.0五十冬11人 12ト 10ワク 464 11-10 ゴールドリング |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ファーストレディ 母父(スマートボーイ) マリーンワン 栗毛 牝3 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-2-2 角川秀(北海道) |
0-1-2-3 0-0-0-0 0-1-2-3 0-1-2-3 |
門別19.04.17 3 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:18.5 良 41.4 0.3 54.0阿部龍1人 10ト 2ワク 490 1-1 クラマサゴールド |
門別18.11.15 7 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.4 稍 38.6 1.1 54.0桑村真1人 12ト 6ワク 470 4-5 トーセンジルコン |
門別18.10.30 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.4 重 36.8 0.8 54.0阿部龍1人 10ト 3ワク 476 4-4 カールブライアン |
門別18.10.16 2 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:01.9 稍 37.8 0.1 54.0桑村真2人 12ト 2ワク 478 2-1 ゴールゲッター |
門別18.10.02 9 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:19.6 重 42.2 2.4 54.0阿部龍1人 12ト 11ワク 482 2-1 カメッテル |
6 | 6 | 父タイキシャトル 母モモトンボ 母父(ネオユニヴァース) ネイチャーシャトル 鹿毛 牝3 井上修一 諏訪牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 恵多豊(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別19.04.17 4 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:18.8 良 40.6 0.6 54.0黒澤愛6人 10ト 10ワク 464 6-4 クラマサゴールド |
門別18.11.06 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 良 36.5 0.9 54.0黒澤愛8人 11ト 11ワク 456 11-10 アルクマール |
|||
7 | 7 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) スーパーヒル 黒鹿毛 牡3 富岡豊 西野春樹 |
56.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-1-3 谷口常(北海道) |
0-1-1-6 0-0-0-0 0-1-1-6 0-1-1-6 |
門別19.04.24 6 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:18.6 良 40.2 1.6 56.0宮平鷹8人 11ト 8ワク 472 11-8 ウルリヒト |
門別19.04.18 2 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.4 良 39.5 1.9 56.0黒澤愛6人 7ト 3ワク 476 5-4 マッターホルン |
門別18.11.14 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 稍 37.0 2.4 55.0伊藤千11人 12ト 10ワク 472 11-11 ラッキーメッセージ |
門別18.11.06 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 良 37.9 1.6 55.0伊藤千9人 11ト 8ワク 480 8-7 アルクマール |
門別18.10.25 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 重 38.1 3.2 55.0阪野学8人 11ト 10ワク 474 10-10 ソイギネー |
7 | 8 | 父ベルシャザール 母シャノン 母父(Grand Lodge) ハッピーアントニア 黒鹿毛 牝3 谷口祐人 一山育成牧場 |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-6 川島洋(北海道) |
0-1-1-15 0-0-0-0 0-1-1-15 0-0-0-10 |
門別19.04.17 6 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:19.1 良 40.5 0.9 54.0小林靖5人 10ト 7ワク 474 9-8 クラマサゴールド |
園田19.03.12 5 3歳C2 1400m 右 1:32.2 不 41.1 0.9 54.0大山真1人 12ト 5ワク 473 5-4-4-4 コータンドリーム |
園田19.02.28 2 3歳C2 1400m 右 1:32.3 重 39.8 0.8 54.0大山真2人 8ト 3ワク 473 1-1-1-1 エイシンホクサイ |
園田19.02.14 6 3歳C2 1230m 右 1:25.5 良 41.3 1.6 54.0大山真1人 9ト 5ワク 481 7-7-6-8 マデレーヌ |
園田19.02.01 4 3歳C2 1230m 右 1:24.7 稍 41.2 0.8 54.0大山真3人 11ト 11ワク 480 5-4-3-4 リュウノセレナーデ |
8 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母クリムゾンオーブ 母父(フジキセキ) カネミツマーチ 栗毛 牡3 山田徳光 杵臼牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 廣森久(北海道) |
0-1-2-8 0-0-0-0 0-1-2-8 0-1-2-8 |
門別19.04.17 7 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:19.2 良 40.6 1.0 56.0桑村真3人 10ト 9ワク 458 8-8 クラマサゴールド |
門別18.11.13 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.3 稍 37.5 1.7 55.0桑村真3人 12ト 6ワク 468 5-5 ブレイヴスピリット |
門別18.11.06 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.2 良 39.3 0.6 55.0松井伸2人 7ト 2ワク 468 3-4 パディユージン |
門別18.10.23 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.2 良 41.1 0.5 55.0松井伸3人 10ト 2ワク 466 3-1 リュウジン |
門別18.10.11 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.5 稍 38.4 1.1 55.0松井伸9人 11ト 10ワク 468 7-6 アイオロス |
8 | 10 | 父トゥザグローリー 母スターリースカイ 母父(キングヘイロー) バンカブルスター 黒鹿毛 セン3 (有)日進牧場 高村牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
[PR] |
---|