地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月19日 (日曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)78,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
スモークツリー賞C1五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンレガリーノ 鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 7-5-7-19 伊藤和(岩手) |
10-5-10-36 5-2-5-13 5-3-5-18 5-2-5-13 |
水沢19.04.28 4 ビオラ賞C1 850m 右 0:50.6 重 35.5 1.2 54.0菅原俊2人 9ト 2ワク 468 4-3 スティルプリンス |
水沢19.04.15 6 ナデシコ賞C1三組 1600m 右 1:43.0 重 41.3 1.2 54.0菅原俊8人 10ト 4ワク 466 2-2-2-3 レディアントデイズ |
水沢19.03.23 10 B2五組 1600m 右 1:49.0 良 43.0 1.6 54.0菅原俊7人 10ト 6ワク 463 1-2-3-9 バスクインザサン |
水沢18.12.24 6 B2三組 1600m 右 1:44.8 不 40.7 1.4 54.0菅原俊6人 11ト 11ワク 465 2-2-3-2 フォーチュンシー |
水沢18.12.10 6 B2三組 1600m 右 1:47.6 不 41.9 0.7 54.0小林凌10人 11ト 11ワク 467 3-3-1-3 クールジョーカー |
2 | 2 | 父ベーカバド 母シルキーリゾート 母父(マンハッタンカフェ) コスモローイエット 黒鹿毛 セン5 芦信雄 野島牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 5-5-6-13 村上昌(岩手) |
5-5-6-22 2-0-3-8 3-5-3-9 2-0-3-6 |
水沢19.04.14 9 ライラック賞C1二 1600m 右 1:45.7 重 42.5 3.3 56.0坂口裕7人 11ト 7ワク 476 5-5-4-6 ハグラー |
水沢19.03.23 7 B2五組 1600m 右 1:48.7 良 42.5 1.3 56.0坂口裕5人 10ト 1ワク 471 4-4-3-4 バスクインザサン |
水沢18.12.22 5 B2 1400m 右 1:28.7 不 40.0 0.8 56.0坂口裕3人 11ト 7ワク 477 3-3-2-2 アルタモーダ |
水沢18.12.09 3 B2五組 1600m 右 1:43.1 不 40.8 0.7 56.0坂口裕3人 11ト 7ワク 477 1-1-1-1 レディアントデイズ |
水沢18.11.24 5 B2 1400m 右 1:31.2 不 40.9 0.9 56.0坂口裕6人 11ト 6ワク 473 5-4-2-1 サクセスストーリー |
3 | 3 | 父トワイニング 母スワヒメ 母父(バブルガムフェロー) クイックアクティー 栗毛 牡7 (同)JPN技研 旭牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 2-1-0-1 飯田弘(岩手) |
15-10-4-62 0-0-0-1 15-10-4-61 0-0-0-0 |
水沢19.05.06 5 C2一組 1400m 右 1:32.2 良 41.5 0.4 56.0鈴木祐3人 10ト 7ワク 458 1-1-1-1 コウギョウスター |
水沢19.04.29 1 C2三組 1400m 右 1:29.2 稍 40.1 0.0 55.0☆岩本怜1人 8ト 7ワク 460 2-2-2-1 ヤマニンプチローブ |
水沢19.04.21 1 C2十組 1300m 右 1:24.5 良 41.5 0.5 56.0鈴木祐1人 10ト 2ワク 456 1-1-1-1 グリーンソード |
水沢19.04.14 2 C2十一組 1300m 右 1:23.0 重 39.3 0.2 56.0鈴木祐1人 9ト 6ワク 457 1-1-1-2 ヤマニンプチローブ |
水沢19.04.06 1 C2十八組 1300m 右 1:25.2 重 40.8 1.9 56.0鈴木祐1人 10ト 5ワク 455 1-1-1-1 フジノブローチ |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母プリンセスビジュー 母父(ホワイトマズル) ペドラプレシオーザ 鹿毛 牡5 奥平眞治 中館牧場 |
55.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
6-5-4-17 3-3-3-10 3-2-1-7 2-1-2-1 |
水沢19.05.05 4 デルフィニウム賞C 1400m 右 1:30.9 良 40.6 2.0 56.0鈴木祐3人 8ト 6ワク 461 4-4-4-4 アドマイヤテン |
水沢19.04.27 2 C1五組 1400m 右 1:27.8 不 39.0 0.9 56.0鈴木祐4人 8ト 6ワク 467 3-3-3-3 ソウダチ |
水沢19.04.14 8 C1五組 1400m 右 1:30.7 重 40.9 3.1 56.0鈴木祐5人 11ト 8ワク 466 4-4-5-8 エイシンアトラス |
水沢19.03.25 1 C2一組 1400m 右 1:32.3 良 41.5 0.4 56.0鈴木祐1人 12ト 3ワク 459 1-2-2-1 レーヴドブラン |
水沢18.12.24 5 白い聖夜賞B2二組 1600m 右 1:43.5 不 39.4 0.5 56.0鈴木祐5人 12ト 1ワク 459 3-3-7-4 リンネルクロス |
5 | 5 | 父ウイングアロー 母トランスパランス 母父(エンドスウィープ) トーホクアロー 黒鹿毛 牡10 相馬哲夫 有限会社フォレブルー |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-3-1-1 櫻田康(岩手) |
16-20-18-74 7-10-10-29 8-10-8-41 7-10-10-29 |
水沢18.12.09 4 ディセンバーカップ 1900m 右 2:02.8 不 38.9 2.2 56.0鈴木祐9人 12ト 6ワク 494 7-6-5-6 パッショノン |
水沢18.11.25 5 B2三組 1600m 右 1:43.4 重 38.6 1.1 56.0鈴木祐5人 12ト 1ワク 494 8-9-9-8 マグマ |
盛岡18.10.27 4 2018JBC京都 1600m 左 1:38.5 重 37.4 1.2 56.0鈴木祐7人 11ト 8ワク 488 9-8 ダイヤモンドベガ |
盛岡18.10.13 3 インパチェンス賞B 1600m 左 1:42.1 良 38.1 0.9 56.0南郷家3人 9ト 3ワク 486 8-6 コウギョウサウス |
盛岡18.09.29 2 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.8 良 38.2 0.7 56.0南郷家2人 8ト 7ワク 485 6-7 ウインルーカス |
6 | 6 | 父ヨハネスブルグ 母ノードラメール 母父(Rock of Gibraltar) シャイニーキャット 栗毛 牡4 小林昌志 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 2-5-1-6 晴山厚(岩手) |
2-5-1-8 1-4-0-2 1-1-1-5 1-4-0-2 |
水沢19.05.05 6 復興祈念 夢あふれ 1400m 右 1:31.0 良 39.1 2.1 56.0関本淳7人 9ト 2ワク 470 9-9-9-8 サンエイスターダム |
水沢19.04.29 9 アイスランドポピー 1600m 右 1:46.4 稍 40.5 3.4 56.0菅原辰6人 9ト 5ワク 477 8-8-8-9 ディープチル |
水沢19.04.14 7 ライラック賞C1二 1600m 右 1:45.4 重 42.2 3.0 56.0関本淳6人 11ト 5ワク 485 4-4-7-9 ハグラー |
水沢19.03.25 7 春風賞B2四組 1600m 右 1:47.6 良 42.3 2.5 56.0関本淳6人 10ト 1ワク 494 5-5-5-7 アーリーバード |
水沢18.12.10 2 C2三組 1400m 右 1:32.8 不 41.2 0.8 56.0関本淳6人 12ト 4ワク 475 1-1-1-1 ラルーナ |
7 | 7 | 父キングヘイロー 母クーファチック 母父(ハーツクライ) ヒナクイックワン 鹿毛 牡4 西村亮二 川島牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-1-1-1 高橋純(岩手) |
3-1-1-6 2-1-1-3 1-0-0-2 2-1-1-1 |
水沢19.05.06 10 C2一組 1400m 右 1:33.7 良 41.6 1.9 56.0高松亮2人 10ト 3ワク 514 5-7-7-10 コウギョウスター |
水沢19.04.22 1 C2三組 1400m 右 1:30.8 良 40.5 0.1 56.0村上忍3人 12ト 10ワク 511 2-2-2-2 ニシノレディー |
水沢19.04.08 11 C2二組 1400m 右 1:33.4 良 41.3 2.9 56.0大坪慎1人 12ト 1ワク 515 9-10-10-11 クラシコテーラー |
盛岡18.10.28 失格 C2五組 1400m 左 1:26.3 重 56.0村上忍1人 10ト 5ワク 492 3-3 |
盛岡18.10.21 1 C2九組 1200m 左 1:14.0 良 38.0 1.0 56.0村上忍2人 7ト 2ワク 491 1-1 ウインダイバー |
8 | 8 | 父シニスターミニスター 母マキハタターキー 母父(サザンヘイロー) スイングリーダー 鹿毛 牝9 由利一郎 槇本牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 4-8-7-22 畠山信(岩手) |
15-16-17-87 6-5-4-19 9-11-13-68 3-5-4-12 |
水沢19.05.05 7 復興祈念 夢あふれ 1400m 右 1:31.5 良 42.2 2.6 54.0高松亮9人 9ト 9ワク 451 5-5-5-5 サンエイスターダム |
水沢19.04.29 6 アイスランドポピー 1600m 右 1:44.7 稍 39.8 1.7 54.0高松亮7人 9ト 1ワク 454 1-1-3-4 ディープチル |
水沢19.04.14 8 ライラック賞C1二 1600m 右 1:45.4 重 42.4 3.0 54.0高橋悠11人 11ト 4ワク 451 1-1-6-7 ハグラー |
水沢19.03.25 8 春風賞B2四組 1600m 右 1:48.7 良 44.3 3.6 54.0高橋悠10人 10ト 2ワク 447 1-1-4-6 アーリーバード |
水沢18.12.24 8 B2三組 1600m 右 1:45.7 不 41.0 2.3 54.0高橋悠7人 11ト 2ワク 452 5-4-7-9 フォーチュンシー |
[PR] |
---|