地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月15日 (水曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ稲光(いなびかり)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母ダムドコンパニー 母父(Kingmambo) ヨツバヒメ 栗毛 牝4 川島伸二 川島牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-3 林隆之(川崎) |
1-0-0-8 1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-3 |
川崎19.04.01 1 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:55.6 良 37.8 0.1 54.0今野忠2人 9ト 6ワク 412 1-1-2 ゴールドマジック |
川崎18.12.19 4 かがやき賞3歳未格 900m 左 0:55.8 重 38.0 0.4 54.0今野忠3人 9ト 5ワク 406 3-3-3 マルク |
川崎18.11.30 4 つばさ賞3歳未格付 900m 左 0:55.8 良 38.1 0.2 54.0今野忠9人 12ト 4ワク 404 1-3-5 ブライトキャンバス |
船橋18.11.05 10 3歳二 1500m 左 1:42.5 稍 44.0 4.6 54.0今野忠5人 11ト 1ワク 403 4-4-5-6 ブルベアハーブ |
川崎18.10.16 5 3歳4イ 1400m 左 1:33.1 稍 41.8 1.3 54.0藤井勘6人 11ト 6ワク 412 3-2-2-2 ダブルミリオン |
2 | 2 | 父サクラゼウス 母サクラヴィーナス 母父(フジキセキ) ゼロサムゲーム 栗毛 牡5 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 西啓太(大井) 0-1-0-3 山田質(川崎) |
6-3-1-10 0-1-0-3 6-2-1-7 0-0-0-3 |
大井19.04.23 10 C2三 四 五 1400m 右 1:31.3 良 38.4 2.1 56.0西啓太8人 16ト 10ワク 477 15-16-16 ヒロミ |
川崎19.04.04 6 夜桜特別C2二 1600m 左 1:46.9 良 41.8 0.9 56.0西啓太8人 11ト 5ワク 476 1-1-1-1 ブルベアナガイモ |
川崎19.02.25 6 ありがとう坂本一久 1400m 左 1:33.7 稍 40.9 2.5 56.0西啓太7人 12ト 5ワク 475 5-7-7-8 ターキッシュバン |
浦和19.02.11 2 C2五 六 1400m 左 1:30.3 重 38.2 2.7 56.0西啓太11人 12ト 3ワク 477 9-9-9-7 マハロ |
川崎19.01.28 12 友彦&美留季結婚記 1400m 左 1:35.5 良 40.1 2.2 56.0山崎誠8人 12ト 4ワク 476 12-12-12-12 シゲルクロジャガー |
3 | 3 | 父クロフネ 母シャレーポピー 母父(サンデーサイレンス) シャウトオブジョイ 黒鹿毛 牝6 (株)ニッシン チャンピオンズファー |
54.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-2-4 佐藤博(川崎) |
1-4-3-35 1-4-3-22 0-0-0-6 0-3-3-17 |
船橋19.04.15 1 C3選抜馬 1000m 左 1:03.2 稍 38.3 0.8 54.0藤江渉6人 14ト 11ワク 515 12-9 マグレブ |
川崎19.04.01 4 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:56.1 良 37.8 0.5 54.0藤江渉5人 9ト 8ワク 510 8-6-5 ヨツバヒメ |
川崎19.02.26 6 うぐいす賞C3選定 900m 左 0:57.2 良 38.3 0.9 54.0藤江渉3人 11ト 3ワク 509 10-7-6 ディアサンダー |
川崎19.01.29 3 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:56.8 良 38.5 1.2 54.0藤江渉3人 12ト 12ワク 505 7-2-2 ベリッシマ |
川崎19.01.02 2 オオカミ賞C3選定 900m 左 0:56.4 良 37.9 0.4 53.0☆中越琉5人 11ト 11ワク 496 6-3-4 サンサクラメント |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ベラトリックス 母父(スマートボーイ) モダンガール 黒鹿毛 牝4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
5-4-2-5 0-0-0-2 5-4-2-3 0-0-0-2 |
川崎19.01.28 14 昇龍特別C2一 1500m 左 1:41.7 良 44.4 3.7 54.0真島大7人 14ト 8ワク 462 1-1-1-2 ブラックスナイパー |
川崎19.01.03 7 初風賞C2選定馬 900m 左 0:57.0 良 37.8 1.6 54.0森泰斗2人 12ト 3ワク 468 10-8-9 クレイジービクトリ |
名古屋18.12.05 5 射手座特別B1 1600m 右 1:45.6 稍 40.3 0.4 53.0☆木之葵1人 10ト 2ワク 467 1-1-1-1 フラワーイレブン |
名古屋18.11.15 1 LVR名古屋ラウン 1400m 右 1:29.6 良 39.1 1.0 54.0木之葵1人 10ト 4ワク 470 1-1-1-1 タイセイキセキ |
名古屋18.10.30 1 キツツキ特別3歳1 1400m 右 1:30.6 良 39.0 0.0 54.0大畑雅2人 8ト 8ワク 467 1-1-1-1 ウォーターレラ |
5 | 5 | 父Royal Applause 母Read Federica 母父(Fusaichi Pegasus) レファレンスブック 鹿毛 牝4 (株)レックス BroughtonB |
54.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-1 |
川崎19.02.27 12 八肥の会ジオファー 1500m 左 1:43.2 良 46.2 5.9 54.0真島大4人 12ト 1ワク 483 4-4-5-7 タケルアヴァロン |
J函館18.06.24 4 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.4 良 35.7 0.2 53.0☆小崎綾5人 16ト 13ワク 466 2-2 ニシノオトコマサリ |
J新潟18.05.12 8 3歳未勝利 1200m 左 1:13.4 良 38.3 1.3 51.0▲横山武7人 15ト 14ワク 458 5-4 スマートアイビス |
J福島18.04.14 4 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.5 良 36.6 1.2 51.0▲横山武5人 16ト 12ワク 460 2-2 ニシノキントウン |
J中山18.01.08 9 3歳未勝利 1200m 右 1:14.8 良 40.0 0.8 54.0吉田隼5人 16ト 12ワク 468 2-2 キモンプリンス |
6 | 6 | 父Pour Moi 母Logjam 母父(Royal Academy) プールアンレーヴ 鹿毛 牡6 北嶋義三 EarlEcurie |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-2 河津裕(川崎) |
3-0-2-27 2-0-2-14 0-0-0-2 1-0-1-13 |
川崎19.04.03 9 C2六 七 1400m 左 1:33.6 良 41.1 1.8 56.0本田重3人 11ト 5ワク 487 6-6-9-6 ツーエムポラリス |
川崎19.02.27 4 C2七 八 1400m 左 1:32.7 良 41.0 0.4 56.0本田重5人 12ト 6ワク 476 6-8-7-6 ヴァルデック |
浦和19.02.14 3 C2十一 十二 1500m 左 1:38.9 良 39.2 1.7 56.0本田重4人 12ト 3ワク 485 5-3-3-3 サマーボーイ |
川崎19.01.30 6 ジョイホース浜松開 1400m 左 1:32.7 良 40.2 1.5 56.0山崎誠3人 12ト 4ワク 481 5-5-6-6 ヴィーヴルサヴィ |
川崎19.01.04 8 C2五 六 七 1400m 左 1:32.8 良 41.7 1.7 56.0山崎誠5人 11ト 10ワク 482 2-2-2-2 スワニルダ |
6 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母ルートファイブ 母父(ボストンハーバー) アクトレス 栗毛 牝5 (有)下河邉トレー シンユウフアーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-3-6 山崎裕(川崎) |
2-2-5-20 2-2-4-15 0-0-1-4 0-1-2-0 |
川崎19.04.03 2 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.4 0.1 54.0森泰斗2人 12ト 2ワク 438 1-1-1 ダブルミリオン |
船橋19.03.14 8 隣の馬も行くってさ 1000m 左 1:03.1 稍 39.4 0.9 54.0森泰斗3人 14ト 11ワク 441 1-2 ディオブルネッタ |
川崎19.02.28 3 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.4 重 37.8 0.0 54.0森泰斗2人 12ト 7ワク 446 2-2-2 リスペクトサーガ |
船橋18.12.13 3 C2選抜馬 1000m 左 1:02.4 不 38.9 0.6 54.0森泰斗1人 7ト 2ワク 440 1-1 グラスジャンヌ |
船橋18.11.09 1 東西商会のあんかけ 1000m 左 1:02.6 稍 38.5 0.1 54.0森泰斗2人 14ト 10ワク 438 3-3 アルポアドール |
7 | 8 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) ディアサンダー 青鹿毛 牝4 大野洋子 西野春樹 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-0-3 久保勇(川崎) |
4-4-1-23 1-0-0-4 3-4-1-19 1-0-0-4 |
川崎19.04.03 12 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:57.7 良 39.5 2.1 54.0酒井忍7人 12ト 7ワク 468 7-10-12 ダブルミリオン |
川崎19.02.26 1 うぐいす賞C3選定 900m 左 0:56.3 良 38.1 0.5 54.0酒井忍6人 11ト 12ワク 470 2-1-1 サンサクラメント |
川崎19.01.28 4 カンガルー賞C3選 900m 左 0:56.5 良 39.0 1.1 54.0酒井忍7人 12ト 8ワク 471 1-3-3 サンサクラメント |
川崎19.01.03 14 C3三 四 1500m 左 1:42.4 良 45.3 3.8 54.0酒井忍11人 14ト 14ワク 476 1-2-5-13 ドリームマオ |
川崎18.12.19 6 かがやき賞3歳未格 900m 左 0:57.0 重 38.9 1.6 53.0☆櫻井光5人 9ト 6ワク 473 4-4-6 マルク |
7 | 9 | 父グラスワンダー 母ネオランジュ 母父(フジキセキ) ネオヴァルカス 栗毛 牡7 小林仁幸 社台ファーム |
56.0kg 丹内祐(JRA) 1-0-0-3 佐々仁(川崎) |
10-5-3-33 2-3-2-27 8-2-1-6 2-2-2-20 |
川崎19.04.03 7 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 良 37.7 0.8 56.0町田直9人 12ト 3ワク 500 12-12-10 ダブルミリオン |
川崎19.02.28 9 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 重 37.5 0.8 56.0藤本現7人 12ト 11ワク 505 12-10-10 リスペクトサーガ |
川崎19.01.31 8 朔風賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 良 39.2 1.4 56.0丹内祐6人 12ト 12ワク 506 5-1-2 サンロックヒル |
川崎18.12.18 7 瞬刻賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 重 37.9 1.5 56.0町田直4人 9ト 7ワク 504 7-7-7 パルドン |
川崎18.11.27 6 神奈川県マイME‐ 900m 左 0:55.4 良 37.6 0.8 56.0丹内祐4人 12ト 1ワク 504 7-7-6 トミノヴェール |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ランダムトーク 母父(ジャングルポケット) アローズ 鹿毛 牡6 太田幸作 前田宗将 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
2-8-5-25 2-8-5-24 0-0-0-1 1-3-3-18 |
川崎19.04.03 10 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 良 39.1 1.1 56.0柏木健4人 12ト 11ワク 447 5-4-5 ダブルミリオン |
川崎19.02.28 4 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 重 38.2 0.1 55.0☆櫻井光5人 12ト 12ワク 443 1-1-1 リスペクトサーガ |
川崎19.01.31 9 朔風賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 良 38.4 1.5 56.0井上幹5人 12ト 5ワク 452 10-6-6 サンロックヒル |
川崎18.10.17 6 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.0 1.4 55.0☆櫻井光5人 11ト 3ワク 444 2-4-4 ガーネットノーム |
川崎18.09.11 3 宅建協会川崎南支部 900m 左 0:56.4 重 38.9 1.1 55.0☆櫻井光4人 8ト 1ワク 443 1-4-3 ドリームメダリスト |
8 | 11 | 父ビービーガルダン 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーアモーレ 青鹿毛 牝4 冨田藤男 坂東牧場 |
54.0kg 本田紀(川崎) 0-0-0-0 山田正(川崎) |
5-3-3-15 1-1-1-12 4-2-2-3 0-0-1-8 |
船橋19.05.10 11 C2選抜牝馬 1200m 左 1:19.9 良 41.8 4.6 54.0伊藤裕12人 12ト 5ワク 473 11-12-12 タケデンローズ |
大井19.04.22 14 カーネーション特別 1400m 右 1:31.7 良 40.5 2.9 53.0伊藤裕15人 16ト 1ワク 465 14-13-13 ジェッシージェニー |
川崎19.04.02 10 春眠特別C2一 1500m 左 1:41.3 良 42.8 3.8 54.0伊藤裕9人 10ト 2ワク 462 10-10-10-10 アカンタレ |
船橋19.03.14 11 隣の馬も行くってさ 1000m 左 1:04.3 稍 38.6 2.1 54.0伊藤裕14人 14ト 2ワク 462 14-14 ディオブルネッタ |
川崎19.02.28 12 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.6 重 38.9 2.2 54.0伊藤裕11人 12ト 10ワク 462 8-10-12 リスペクトサーガ |
[PR] |
---|