地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月01日 (水曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
3歳以上 C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ソングオブウインド 母モルフェローレル 母父(スパイキュール) ベニノラフィカ 黒鹿毛 牡6 神野生男 坂本智広 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-1-0-3 黒川智(北海道) |
1-3-10-49 0-0-0-0 1-3-10-49 0-1-0-11 |
門別19.04.17 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.3 良 42.1 0.8 56.0亀井洋6人 7ト 6ワク 482 4-4 シーイズアピーチ |
門別18.11.14 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.2 稍 37.9 1.3 56.0五十冬9人 12ト 5ワク 482 7-6 モズトルマリン |
門別18.10.30 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.8 重 37.2 2.6 56.0亀井洋11人 12ト 10ワク 482 11-11 アストロローグ |
門別18.10.04 10 JAにいかっぷ ピ 1200m 右 1:19.0 稍 41.8 3.7 56.0櫻井拓11人 11ト 5ワク 478 8-8 ナイトレイン |
門別18.09.06 取止 浦河町五色渓谷賞C 1200m 右 56.0櫻井拓 0ト 11ワク - |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母プレジャーカフェ 母父(プレシャスカフェ) ルチアーノカフェ 黒鹿毛 牡5 西川光一 太陽牧場 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-1-4 村上正(北海道) |
1-0-1-21 0-0-0-0 1-0-1-17 1-0-1-15 |
門別19.04.17 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.3 良 41.7 0.8 56.0坂下秀2人 7ト 3ワク 518 6-5 シーイズアピーチ |
門別18.11.08 4 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.2 稍 39.4 1.6 56.0坂下秀5人 11ト 6ワク 510 5-4 フクノヴァランス |
門別18.10.25 4 日高町神楽岡公園賞 1200m 右 1:16.2 重 38.7 1.9 56.0五十冬7人 9ト 4ワク 506 5-6 ベルペスカ |
門別18.10.11 8 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.5 重 38.7 2.4 56.0坂下秀11人 12ト 10ワク 508 9-9 シンアンドケン |
門別18.09.25 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.9 良 40.0 1.7 56.0坂下秀7人 12ト 1ワク 504 4-4 ノアゴールド |
3 | 3 | 父アドマイヤマックス 母プリティーメアー 母父(ホリスキー) ツキノレガーロ 鹿毛 牡4 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 1-0-1-6 林和弘(北海道) |
1-2-4-20 0-1-0-6 1-1-4-14 1-1-4-14 |
門別19.04.17 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:20.1 良 42.6 1.6 56.0井上俊1人 6ト 5ワク 458 4-4 キラリキラキラ |
門別18.09.04 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.4 良 40.1 1.4 56.0櫻井拓3人 9ト 8ワク 440 6-6 ボンネット |
門別18.08.21 4 アルーダ日高西部賞 1200m 右 1:16.3 稍 39.4 1.9 56.0櫻井拓5人 9ト 7ワク 442 6-4 ナイトレイン |
門別18.07.26 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.3 良 40.0 1.2 55.0☆山本咲8人 10ト 7ワク 430 6-5 ネフェリ |
門別18.07.12 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.0 稍 38.8 1.8 56.0井上俊6人 12ト 3ワク 436 8-8 アキレアガール |
4 | 4 | 父カンパニー 母プモ 母父(アグネスデジタル) ルンタアグサン 鹿毛 牡8 藤村伸次 大林ファーム |
56.0kg 石川倭(北海道) 3-2-4-18 米川伸(北海道) |
7-4-10-57 0-0-0-0 7-4-10-57 3-2-8-39 |
門別19.04.17 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.2 良 42.4 0.7 56.0坂下秀5人 6ト 2ワク 496 1-1 キラリキラキラ |
門別18.11.15 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.2 稍 37.9 1.6 56.0坂下秀6人 12ト 2ワク 490 7-7 ベルペスカ |
門別18.11.01 3 JBC京都カウント 1000m 右 1:02.8 稍 37.2 0.8 56.0永島太6人 9ト 8ワク 484 6-6 マルク |
門別18.10.18 10 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:17.2 稍 37.9 2.3 56.0井上幹12人 12ト 5ワク 482 10-9 ハーモニーヘルメス |
門別18.10.04 8 JAにいかっぷ ピ 1200m 右 1:17.4 稍 40.3 2.1 56.0坂下秀8人 11ト 12ワク 480 8-7 ナイトレイン |
5 | 5 | 父ワークフォース 母ミライポケット 母父(ジャングルポケット) マインプリンセス 鹿毛 牝4 峰哲馬 宝寄山忠則 |
53.0kg 山本咲(北海道) 1-1-0-5 小野望(北海道) |
1-1-0-17 0-0-0-0 1-1-0-9 1-1-0-5 |
門別19.04.17 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:20.7 良 42.9 2.2 53.0☆山本咲3人 6ト 1ワク 440 5-6 キラリキラキラ |
高知19.01.14 8 C3-11 1400m 右 1:35.6 重 41.4 2.9 54.0永森大7人 9ト 5ワク 399 8-8-8-8 ローレルティーダ |
高知19.01.09 5 C3-12 1300m 右 1:27.9 稍 42.0 0.4 54.0岡村卓6人 11ト 10ワク 405 4-4-4-6 デルママティーニ |
高知19.01.01 4 C3-16 1300m 右 1:28.2 重 41.7 2.5 54.0岡村卓4人 9ト 8ワク 407 6-5-5-4 メメント |
高知18.12.15 10 カワハギの肝和え特 1300m 右 1:29.7 重 43.4 3.3 54.0永森大4人 12ト 10ワク 406 7-7-7-8 シャトーウインド |
6 | 6 | 父パドトロワ 母ウインブリーザ 母父(ファンタスティックライト) カンタベリーメガミ 鹿毛 牝3 峰哲馬 藤吉牧場 |
54.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
0-2-0-8 0-0-0-2 0-2-0-6 0-0-0-1 |
門別19.04.17 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:20.4 良 42.9 1.9 53.0☆落合玄4人 7ト 5ワク 454 5-5 シーイズアピーチ |
高知19.03.04 7 3歳-2 1300m 右 1:29.7 不 42.9 2.7 54.0郷間勇5人 7ト 5ワク 434 5-4-4-6 ミコノホマレ |
高知19.02.26 6 ファイト君誕生日特 1300m 右 1:33.2 重 46.2 3.2 54.0西川敏4人 8ト 8ワク 436 3-3-2-5 ウインフルスター |
高知19.02.11 4 あでぃす全場押印特 1300m 右 1:27.6 不 41.6 1.3 54.0岡村卓2人 5ト 6ワク 436 1-1-1-3 アイファーキャノン |
高知19.02.05 2 3歳-2 1300m 右 1:28.9 重 41.9 0.0 54.0岡村卓2人 8ト 3ワク 434 1-1-1-2 シンカタタタキキ |
6 | 7 | 父スマートファルコン 母ピーチフィズ 母父(スウェプトオーヴァーボード) シーイズアピーチ 黒鹿毛 牝4 柴田洋一 鎌田正嗣 |
53.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-0-0-1 0-0-0-1 1-0-0-0 1-0-0-0 |
門別19.04.17 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.5 良 41.5 0.8 53.0☆山本咲1人 7ト 4ワク 488 1-1 ベニノラフィカ |
J東京18.06.16 9 3歳未勝利 1400m 左 1:26.1 不 36.9 1.6 54.0津村明15人 16ト 14ワク 452 12-13 オレノマニラ |
|||
7 | 8 | 父アポロキングダム 母ニシノルージュ 母父(フジキセキ) アポロチェリーバン 栗毛 牝4 福岡純一 タニグチ牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 佐久雅(北海道) |
0-2-0-9 0-2-0-8 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別19.04.17 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.3 良 42.3 0.8 54.0服部茂3人 7ト 2ワク 488 1-2 シーイズアピーチ |
川崎19.02.26 9 C3八 九 1400m 左 1:36.7 良 41.8 2.6 54.0伊藤裕7人 12ト 5ワク 500 5-5-11-11 ドルドルエイト |
川崎19.02.01 2 C3 4歳選定馬 1400m 左 1:39.4 稍 42.3 1.1 54.0西啓太5人 5ト 2ワク 502 2-2-1-2 ダイリュウパワード |
川崎19.01.04 8 C3 4歳選定馬 1400m 左 1:38.8 良 41.3 2.9 54.0本田紀9人 9ト 5ワク 497 7-8-8-8 ハーモニージャック |
川崎18.11.27 7 3歳6 1400m 左 1:39.1 良 43.6 7.9 54.0本田紀7人 7ト 3ワク 496 7-7-7-7 クアロア |
7 | 9 | 父アンライバルド 母エナジーワイルド 母父(カリズマティック) エナジーウェーブ 栗毛 牝4 谷謙介 阿部栄乃進 |
51.0kg 小野楓(北海道) 0-1-0-0 山中静(北海道) |
2-6-5-32 0-0-0-0 2-6-5-32 1-3-3-18 |
門別19.04.17 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.2 良 41.3 0.7 51.0▲小野楓2人 6ト 3ワク 446 6-4 キラリキラキラ |
名古屋19.03.28 2 C10組 1400m 右 1:33.9 良 39.9 1.6 54.0丸山真3人 9ト 8ワク 447 2-2-2-2 アメージングハート |
名古屋19.03.15 6 C5組 1400m 右 1:33.2 良 40.1 1.0 54.0戸部尚6人 9ト 6ワク 446 6-6-7-6 テイエムアステル |
名古屋19.02.28 4 C10組 1400m 右 1:34.6 重 41.1 0.4 54.0丸山真4人 9ト 2ワク 448 3-3-3-3 スターラスベガス |
名古屋19.02.15 9 C4組 1400m 右 1:34.1 良 42.4 3.1 54.0戸部尚7人 10ト 4ワク 448 4-4-3-7 アーキトレーヴ |
8 | 10 | 父エイシンデピュティ 母プラムプティング 母父(アフリート) プティプディング 栗毛 牝6 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-12 石本孝(北海道) |
2-6-4-57 0-0-0-0 2-6-4-57 1-2-0-23 |
門別19.04.17 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.6 良 42.6 1.1 54.0小林靖6人 6ト 6ワク 428 2-2 キラリキラキラ |
門別18.11.15 12 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.5 稍 38.0 2.9 54.0伊藤千12人 12ト 10ワク 420 12-11 ベルペスカ |
門別18.11.01 9 JBC京都カウント 1000m 右 1:05.1 稍 39.2 3.1 54.0小林靖9人 9ト 5ワク 422 8-9 マルク |
門別18.10.18 10 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:05.4 稍 39.3 3.8 54.0小林靖10人 10ト 3ワク 420 10-10 ノアゴールド |
門別18.10.04 11 JAにいかっぷ ピ 1200m 右 1:20.3 稍 41.9 5.0 54.0小林靖10人 11ト 3ワク 420 11-11 ナイトレイン |
8 | 11 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) ブラックブレーヴ 青鹿毛 牡5 大野春男 西野春樹 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-2 谷口常(北海道) |
1-2-4-45 0-0-0-0 1-2-4-45 1-2-4-45 |
門別19.04.17 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:22.3 良 42.7 3.8 56.0宮平鷹7人 7ト 7ワク 508 7-7 シーイズアピーチ |
門別18.06.28 10 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:28.7 重 50.6 12.7 56.0伊藤千8人 10ト 1ワク 488 10-10 アワオーラ |
門別18.06.20 6 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.5 良 40.2 1.6 56.0黒澤愛6人 8ト 8ワク 488 8-8 ララロワ |
門別18.06.14 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.7 重 39.5 2.1 56.0宮平鷹7人 7ト 2ワク 482 7-7 アンテレクテュエル |
門別18.05.30 5 新冠町判官館森林公 1200m 右 1:16.7 良 39.6 0.4 56.0櫻井拓5人 8ト 6ワク 480 7-7 ボニートラボ |
[PR] |
---|