地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月28日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)221,000 (3着)119,000 (4着)85,000 (5着)42,000 |
||
スプリント特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート850m 右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母ケツァール 母父(ストラヴィンスキー) ミスティカル 鹿毛 牡4 高橋昇市 小倉光博 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-2-1 新田守(岩手) |
4-1-4-10 1-1-4-7 3-0-0-2 3-0-0-2 |
水沢19.04.14 10 赤松杯OP 1600m 右 1:43.2 重 40.9 3.5 56.0坂口裕6人 12ト 3ワク 491 2-2-3-8 ロジストーム |
水沢19.03.31 7 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.1 重 40.5 2.2 56.0山本聡1人 9ト 6ワク 491 5-5-5-8 スカイロックゲート |
水沢18.12.22 1 奥州師走スプリント 1400m 右 1:27.3 不 38.3 0.0 58.0山本聡1人 9ト 3ワク 481 2-2-2-1 ウインルーカス |
水沢18.12.15 1 スプリント特別OP 1400m 右 1:27.7 不 38.2 0.0 56.0山本聡2人 10ト 3ワク 481 5-5-3-3 エイシンテキサス |
盛岡18.11.03 3 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.6 良 37.1 0.1 56.0山本政2人 12ト 8ワク 468 4-5 スペクトル |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母サマーラグーン 母父(ボストンハーバー) ウインプラージュ 鹿毛 牝5 矢野猛宣 コスモヴューファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 6-0-0-3 三野通(岩手) |
6-2-0-28 0-0-0-9 2-0-0-12 2-0-0-0 |
浦和19.03.26 4 幸手駅橋上駅舎東西 800m 左 0:48.5 良 36.3 1.5 54.0高松亮4人 10ト 8ワク 445 2-3 ベストオーパス |
船橋19.03.14 13 隣の馬も行くってさ 1000m 左 1:05.4 稍 41.7 3.2 54.0高松亮10人 14ト 6ワク 438 1-4 ディオブルネッタ |
船橋19.02.21 11 たまご王国千葉のた 1000m 左 1:04.0 稍 40.5 2.3 54.5高松亮9人 14ト 2ワク 431 1-1 グラスジャンヌ |
浦和19.02.12 6 埼玉県養蜂協会会長 800m 左 0:49.0 稍 36.7 0.5 54.0高松亮3人 11ト 2ワク 438 3-3 グローリアスサード |
船橋19.01.15 12 C2二 三 四ア 1200m 左 1:20.1 良 42.9 3.5 54.5五十冬8人 12ト 9ワク 431 1-1-2 ホームゲーム |
3 | 3 | 父モエレプルトス 母ブルーペール 母父(ビワタケヒデ) ツララ 芦毛 牝5 吉田喜代司 田中春美 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 1-1-1-0 石川栄(岩手) |
7-5-3-12 3-2-1-6 4-3-2-2 4-3-2-0 |
浦和19.03.25 5 C2四 五 1400m 左 1:30.0 良 39.9 1.4 54.0山口達7人 12ト 3ワク 472 2-2-2-3 ブラックマティーニ |
船橋19.03.11 6 C2選抜馬 1200m 左 1:15.9 不 40.0 1.5 54.0左海誠9人 12ト 9ワク 470 2-2-2 フロイデ |
船橋19.02.19 7 C2四 五 1500m 左 1:39.1 良 41.6 1.8 54.5左海誠6人 12ト 7ワク 473 3-3-3-4 ヴィーヴルサヴィ |
浦和19.02.11 6 C2五 六 1400m 左 1:30.8 重 40.6 1.4 54.0左海誠4人 12ト 12ワク 475 2-2-2-2 サコウイッパク |
船橋19.01.16 5 ジオファーム ベジ 1200m 左 1:18.0 良 41.6 1.0 54.5左海誠4人 12ト 11ワク 462 4-3-3 ターキッシュバン |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母メイトウショウ 母父(ジェネラス) トウショウスレッジ 栗毛 牡6 谷謙介 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
1-1-1-21 1-0-0-10 0-1-1-11 0-0-0-1 |
水沢19.04.13 8 陽春特別A二組 1600m 右 1:42.5 重 38.9 1.3 56.0小林凌8人 11ト 8ワク 520 5-7-8-8 サインズストーム |
J中山18.12.28 9 3歳上 1200m 右 1:12.5 良 37.9 1.2 55.0△横山武15人 16ト 11ワク 494 14-13 レッドアネラ |
J中山18.09.22 13 3歳上 1200m 右 1:12.3 重 36.2 1.7 55.0△横山武11人 16ト 13ワク 482 14-12 スリーミニオン |
J福島18.07.21 7 3歳上 1150m 右 1:09.6 良 36.6 0.9 54.0▲山田敬10人 16ト 1ワク 480 14-14 ウサギノダンス |
J新潟18.05.12 9 4歳上 1200m 左 1:12.3 良 36.8 0.9 54.0▲横山武7人 14ト 12ワク 490 8-10 ストロボフラッシュ |
5 | 5 | 父カンパニー 母ギンザフローラル 母父(シンボリクリスエス) タイセイラビッシュ 鹿毛 牡7 大黒富美子 ノーザンファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 城地俊(岩手) |
2-3-6-36 1-0-1-7 1-3-3-25 0-0-0-0 |
J中山19.03.30 12 4歳上 1200m 右 1:13.0 良 38.2 1.7 57.0黛弘人8人 15ト 1ワク 492 4-5 レイデマー |
J中山19.03.17 5 4歳上 1200m 右 1:12.9 良 37.6 0.7 57.0黛弘人9人 16ト 6ワク 488 4-3 スーパーアキラ |
J中山19.03.03 6 4歳上 1200m 右 1:12.1 重 38.4 1.0 56.0☆木幡巧9人 16ト 7ワク 494 1-1 ハーモニーライズ |
J福島18.11.18 10 3歳上 1150m 右 1:10.0 良 38.0 1.0 57.0黛弘人8人 16ト 4ワク 482 6-6 タイセイシュラーク |
J新潟18.10.21 12 3歳上 1200m 左 1:13.7 稍 38.3 1.5 57.0黛弘人3人 12ト 3ワク 488 6-6 メイショウミズカゼ |
6 | 6 | 父アサクサキングス 母ハートオブグリーン 母父(ローエングリン) セイヴァーベナ 栗毛 牝4 吉田勝利 新井昭二 |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
3-1-0-13 0-0-0-1 3-1-0-10 0-0-0-0 |
笠松18.08.16 8 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:30.2 重 41.3 3.0 54.0筒井勇6人 9ト 3ワク 391 1-1-1-3 デルグレネ |
笠松18.08.02 4 富士見台高原特別3 1400m 右 1:29.2 良 40.2 0.2 54.0筒井勇2人 8ト 7ワク 388 2-2-2-2 バレンティーノ |
笠松18.07.26 5 めいほう高原特別3 1400m 右 1:28.4 良 39.5 0.4 54.0筒井勇5人 8ト 5ワク 392 1-1-1-1 スマイルサンティエ |
笠松18.07.12 8 山開き特別3歳1 1400m 右 1:31.3 良 41.9 2.3 54.0筒井勇2人 10ト 3ワク 394 1-1-1-3 バジガクアリア |
笠松18.06.28 2 伊吹特別3歳1 1400m 右 1:28.7 稍 38.8 0.2 54.0筒井勇8人 9ト 3ワク 388 1-1-1-1 セレイナ |
7 | 7 | 父アグネスデジタル 母メイショウハイパス 母父(ダンスインザダーク) メイショウオセアン 鹿毛 牡8 岩渕道良 三嶋牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-5-3-8 村上昌(岩手) |
7-7-4-28 1-2-2-8 6-5-2-19 1-3-2-4 |
水沢19.03.31 2 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.6 重 39.1 0.7 56.0坂口裕4人 9ト 5ワク 550 4-3-4-4 スカイロックゲート |
水沢18.12.15 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.2 不 38.5 0.5 57.0坂口裕1人 10ト 7ワク 540 6-6-5-4 ミスティカル |
水沢18.12.02 4 スプリント特別OP 850m 右 0:51.1 重 35.8 0.1 57.0坂口裕1人 10ト 7ワク 544 5-5 スペクトル |
盛岡18.11.03 2 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.5 良 37.2 0.0 57.0坂口裕1人 12ト 5ワク 541 3-3 スペクトル |
水沢18.09.09 4 青藍賞OP 1600m 右 1:41.0 不 39.0 1.8 57.0坂口裕4人 5ト 5ワク 540 2-2-3-3 エンパイアペガサス |
8 | 8 | 父ファスリエフ 母ベベコリエンド 母父(More Than Ready) フォルス 鹿毛 牡6 前田敏文 ウエスタンファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-1-2-4 板垣吉(岩手) |
3-3-2-19 3-3-1-16 0-0-1-3 0-0-1-2 |
水沢19.03.31 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.8 重 39.5 0.9 56.0村上忍5人 9ト 9ワク 520 1-2-1-1 スカイロックゲート |
川崎19.02.25 7 一気呵成賞B3選定 900m 左 0:55.3 良 37.8 0.8 56.0村上忍9人 12ト 11ワク 516 5-3-4 ドリームメダリスト |
浦和19.02.13 6 こぶし特別B3三 1500m 左 1:37.3 稍 39.5 1.3 56.0村上忍4人 12ト 1ワク 518 8-7-7-6 チョコレートパフェ |
川崎19.01.29 10 獅子奮迅賞B3選定 900m 左 0:55.7 良 37.1 0.7 56.0御神訓2人 12ト 1ワク 519 10-10-10 カワナ |
川崎19.01.02 4 千客万来特別B2B 900m 左 0:55.1 良 36.8 1.0 55.0御神訓4人 11ト 5ワク 522 7-7-7 ロードグレイス |
8 | 9 | 父デュランダル 母ウインミネルヴァ 母父(More Than Ready) ユイノルフィ 栗毛 牡5 由井健太郎 若林牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 3-1-0-3 千博次(岩手) |
4-1-1-16 0-0-0-4 1-0-1-6 0-0-1-3 |
水沢18.12.15 12 もみの木特別A二組 1600m 右 1:43.6 不 41.2 3.3 56.0菅原辰11人 12ト 6ワク 465 2-2-3-7 スカイサーベル |
水沢18.12.02 7 スプリント特別OP 850m 右 0:51.9 重 36.3 0.9 56.0菅原辰5人 10ト 4ワク 466 7-8 スペクトル |
盛岡18.10.20 7 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:59.2 良 36.1 0.9 57.0菅原辰3人 14ト 7ワク 460 1-1 シャドウパーティー |
盛岡18.10.06 2 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:58.7 良 35.7 0.6 56.0菅原辰1人 12ト 9ワク 459 1-1 コスモロングソード |
盛岡18.09.17 1 FM岩手杯B1 1000m 芝左 0:58.9 良 35.3 0.5 56.0菅原辰1人 9ト 3ワク 458 1-1 タイキパラドックス |
[PR] |
---|