地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月20日 (土曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)117,000 (3着)63,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
ヤエザクラ賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母アイリスモレア 母父(ショウナンカンプ) アルタモーダ 栗毛 牡6 芦信雄 松栄牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 5-1-1-0 村上昌(岩手) |
7-1-1-30 3-0-1-20 4-1-0-10 3-1-0-2 |
水沢19.04.07 10 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:47.9 稍 44.2 4.2 56.0阿部英7人 11ト 3ワク 519 1-1-1-9 ダイチラディウス |
水沢19.03.25 12 春分特別A二組 1600m 右 1:47.4 良 42.3 2.4 56.0山本政4人 12ト 9ワク 520 1-1-1-2 ヒドゥンブレイド |
水沢18.12.22 1 B2 1400m 右 1:27.9 不 39.4 0.3 56.0南郷家1人 11ト 2ワク 513 1-1-1-1 トウショウレイダー |
水沢18.12.08 1 B2 850m 右 0:50.5 不 35.7 0.6 56.0坂口裕1人 9ト 3ワク 510 1-1 カミノマンボ |
水沢18.12.01 1 C1 850m 右 0:51.1 稍 36.3 1.3 56.0坂口裕1人 10ト 8ワク 508 1-1 パルシア |
2 | 2 | 父バトルプラン 母ハナマル 母父(アフリート) フルネス 鹿毛 牝4 西村專次 二風谷ファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-2-0-2 菅原右(岩手) |
2-4-1-6 1-2-0-3 1-2-1-3 1-2-0-2 |
水沢19.04.08 10 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:46.4 良 40.5 2.3 54.0陶文峰4人 11ト 10ワク 469 8-8-9-10 コールサインゼロ |
水沢18.12.22 2 B2 1400m 右 1:28.0 不 39.5 0.1 54.0菅原辰2人 12ト 2ワク 471 1-1-1-1 サクセスストーリー |
水沢18.12.08 6 B2 850m 右 0:51.5 不 35.6 1.0 54.0陶文峰3人 10ト 7ワク 474 6-7 サクセスストーリー |
水沢18.11.24 2 B2 1400m 右 1:29.5 重 39.2 0.1 54.0陶文峰1人 11ト 10ワク 473 2-2-2-3 サンノゼ |
盛岡18.10.29 2 2018JBC京都 1600m 左 1:38.9 稍 37.6 0.0 54.0陶文峰1人 10ト 9ワク 465 3-2 サカジロビューティ |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母キタサンエージャン 母父(カコイーシーズ) コールサインゼロ 黒鹿毛 牡7 田村誠 古川優 |
58.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-0 平沢芳(岩手) |
16-4-4-37 0-0-1-2 16-4-3-35 1-0-0-2 |
水沢19.04.08 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.1 良 38.9 0.4 56.0鈴木祐5人 11ト 6ワク 536 1-1-1-1 ブラックリバイバル |
水沢19.03.31 6 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.5 重 40.1 1.6 56.0陶文峰6人 9ト 8ワク 541 3-4-3-4 スカイロックゲート |
水沢18.12.15 6 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.6 不 39.2 0.9 56.0陶文峰3人 10ト 6ワク 549 2-2-2-5 ミスティカル |
門別18.11.01 5 ディープインパクト 1200m 右 1:12.8 稍 38.1 0.5 56.0五十冬5人 11ト 5ワク 548 1-2 アップトゥユー |
門別18.10.18 5 ハーツクライ・プレ 1200m 右 1:14.3 稍 38.3 1.6 56.0五十冬7人 10ト 4ワク 548 5-8 アップトゥユー |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母マイティースルー 母父(クロフネ) マイティーゴールド 栗毛 牡6 大屋高広 ノーザンファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
2-0-1-13 0-0-0-6 2-0-1-7 0-0-0-2 |
水沢19.04.07 6 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:45.3 稍 41.4 1.6 56.0菅原俊6人 11ト 1ワク 564 2-2-2-2 ダイチラディウス |
水沢18.12.15 8 もみの木特別A二組 1600m 右 1:42.9 不 39.8 2.6 56.0菅原俊10人 12ト 12ワク 572 4-5-6-9 スカイサーベル |
盛岡18.11.05 11 霜月特別A 1800m 左 1:56.9 良 40.4 2.2 56.0菅原俊3人 12ト 12ワク 557 4-4-4-4 ロジストーム |
盛岡18.10.21 7 菊花特別A二組 1600m 左 1:41.1 良 40.7 1.7 56.0菅原俊2人 10ト 5ワク 553 2-4 ハイパーチャージ |
J中山18.09.08 15 3歳上 1800m 右 1:58.8 良 44.1 5.8 57.0戸崎圭4人 15ト 4ワク 556 1-1-2-8 エヴィエイション |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ミッドウェイ 母父(ブロッコ) ブライアントピース 鹿毛 牝8 高橋誠 村上欽哉 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-1 小林義(岩手) |
13-4-7-56 3-1-1-6 10-3-6-50 3-1-3-2 |
水沢19.04.06 4 フリージア賞B1 1400m 右 1:30.6 稍 40.8 1.2 54.0山本政2人 9ト 4ワク 492 7-5-3-2 ノットオンリー |
水沢19.03.25 3 春霞賞B1 1300m 右 1:23.8 良 39.9 0.0 54.0山本政1人 10ト 8ワク 494 2-2-2-1 ペプチドリリー |
水沢18.12.23 2 クリスマスイブ賞B 1600m 右 1:43.4 不 38.5 0.2 54.0高松亮1人 9ト 1ワク 500 2-2-2-1 ゲットザグルーブ |
水沢18.12.08 3 震災復興 子ども達 1400m 右 1:28.4 不 39.1 0.4 54.0高松亮2人 11ト 3ワク 492 2-2-2-2 ミスターシーバス |
水沢18.11.26 中止 B1 1300m 右 重 54.0木村暁2人 10ト 2ワク 494 |
6 | 6 | 父ホワイトマズル 母マルカパール 母父(サンデーサイレンス) ブラックリバイバル 黒鹿毛 牡10 鶴谷義雄 社台ファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-1-0-1 伊藤和(岩手) |
12-10-7-50 12-9-7-49 0-1-0-1 0-1-0-1 |
水沢19.04.08 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.5 良 39.0 0.4 56.0菅原俊7人 11ト 4ワク 472 6-6-3-3 コールサインゼロ |
水沢19.03.25 8 春分特別A二組 1600m 右 1:46.1 良 40.2 1.1 56.0菅原俊6人 12ト 5ワク 467 7-7-6-6 ヒドゥンブレイド |
船橋18.12.12 4 nankanオール 1600m 左 1:43.4 不 39.2 0.6 56.0笹川翼3人 10ト 3ワク 462 4-4-3-4 ヴィグラスムーヴ |
船橋18.11.08 4 養老渓谷特別B2二 1600m 左 1:43.7 稍 39.7 0.3 56.0笹川翼13人 14ト 3ワク 462 3-5-4-6 ニャチャン |
船橋18.10.05 11 金風特別B2一 1600m 左 1:44.7 重 41.9 3.4 56.0川島正10人 11ト 3ワク 463 1-1-1-5 ゴッドフュージョン |
7 | 7 | 父メイショウサムソン 母ムーンライトペスカ 母父(キングカメハメハ) スズヨサムソン 黒鹿毛 牝7 鈴木與四郎 杵臼牧場 |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
10-2-4-22 7-2-1-7 3-0-3-10 3-0-3-4 |
水沢18.12.08 4 震災復興 子ども達 1400m 右 1:28.7 不 38.3 0.7 53.0☆木村直6人 11ト 10ワク 467 11-11-10-8 ミスターシーバス |
水沢18.11.26 6 B1 1300m 右 1:22.7 重 38.7 1.6 53.0☆木村直7人 10ト 3ワク 471 9-9-8-6 マコトハインケル |
盛岡18.10.14 7 CAFE403 4 1600m 左 1:41.8 良 39.7 1.2 53.0☆木村直6人 10ト 6ワク 464 4-5 プラトンイミシャン |
盛岡18.10.01 6 人と地球にやさしい 1600m 左 1:40.8 重 39.2 1.7 53.0☆木村直2人 8ト 1ワク 467 1-2 シーセクション |
水沢18.09.01 1 セプテンバーカップ 1300m 右 1:21.5 不 37.8 0.0 53.0☆木村直2人 10ト 5ワク 460 1-1-2-2 セイウンニジョーズ |
8 | 8 | 父ストラヴィンスキー 母ジャングルムーン 母父(Sadler’s Wells) カリスマサンスカイ 鹿毛 牡11 前田敏文 阿部栄乃進 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-1-3-1 小林俊(岩手) |
9-6-8-54 3-3-1-13 6-3-7-39 2-1-4-5 |
水沢19.04.06 3 フリージア賞B1 1400m 右 1:30.5 稍 39.8 1.1 56.0高松亮4人 9ト 9ワク 533 8-9-9-8 ノットオンリー |
水沢19.03.25 6 春霞賞B1 1300m 右 1:24.5 良 39.7 0.7 56.0木村暁6人 10ト 2ワク 533 10-10-9-8 ペプチドリリー |
水沢18.12.22 3 B1 850m 右 0:50.6 不 34.7 0.2 56.0高松亮5人 9ト 4ワク 537 8-4 アイティワイルド |
盛岡18.10.15 1 2018JBC京都 1200m 左 1:13.3 良 36.6 0.0 56.0高松亮2人 11ト 9ワク 525 8-4 エブリモーニング |
盛岡18.09.17 2 B2 1200m 左 1:12.5 良 35.2 0.0 56.0高松亮4人 9ト 3ワク 522 7-6 シゲルシチフクジン |
8 | 9 | 父モエレプルトス 母ロマンスフリージア 母父(ブライアンズタイム) サクセスストーリー 栃栗毛 牡7 高橋昇市 上田昭治 |
56.0kg 山本聡(岩手) 4-0-0-2 新田守(岩手) |
11-5-7-44 2-0-0-0 9-5-7-44 3-0-0-2 |
水沢19.04.08 4 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.9 良 39.2 0.8 56.0山本聡3人 11ト 2ワク 486 4-4-7-4 コールサインゼロ |
水沢19.03.25 7 春分特別A二組 1600m 右 1:46.1 良 40.3 1.1 56.0山本聡3人 12ト 2ワク 492 5-5-5-5 ヒドゥンブレイド |
水沢18.12.22 1 B2 1400m 右 1:27.9 不 38.9 0.1 56.0山本聡1人 12ト 8ワク 490 7-5-3-2 フルネス |
水沢18.12.08 1 B2 850m 右 0:50.5 不 34.6 0.0 56.0山本聡1人 10ト 9ワク 489 3-2 サンノゼ |
水沢18.11.24 1 B2 1400m 右 1:30.3 不 39.5 0.5 56.0山本聡1人 11ト 4ワク 486 9-8-5-2 ベリーグレート |
[PR] |
---|