地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月19日 (金曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)182,000 (3着)104,000 (4着)65,000 (5着)39,000 |
||
吉野桜(よしのざくら)特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母ミスイースター 母父(ウォーニング) エスタシオン 鹿毛 セン5 (株)ファーストビ ガーベラパークスタツ |
56.0kg 丹羽克(愛知) 1-0-1-0 田中敏(愛知) |
12-11-4-17 0-0-0-0 12-11-4-15 12-11-4-11 |
名古屋19.04.11 3 昇竜戦A 1600m 右 1:47.1 重 42.1 2.7 56.0丸野勝5人 5ト 3ワク 456 5-5-5-4 オンワードハドソン |
名古屋19.03.14 9 名古屋大賞典・指定 1900m 右 2:07.3 稍 41.4 5.2 54.0丸野勝10人 12ト 5ワク 457 11-11-9-9 グリム |
名古屋19.03.01 6 コーラルOPA1 1400m 右 1:31.9 重 41.4 1.7 55.0岡部誠4人 8ト 4ワク 456 7-7-6-3 サンデンバロン |
名古屋19.02.14 1 昇竜戦A 1600m 右 1:44.0 良 39.2 0.2 56.0丸野勝1人 5ト 5ワク 459 2-2-2-2 オンワードハドソン |
名古屋19.01.17 7 まんさく特別A2 1600m 右 1:44.8 良 38.6 1.4 56.0丸野勝2人 7ト 4ワク 468 7-7-7-5 ミラクルシップ |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母ユニティ 母父(ワイルドラッシュ) サムライドライブ 黒鹿毛 牝4 (株)グリーンファ 谷川牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-0-1 角田輝(愛知) |
11-3-1-3 0-0-0-0 11-3-1-3 11-2-0-1 |
名古屋19.03.29 2 アクアマリンOPA 1600m 右 1:43.3 良 39.0 0.7 55.0岡部誠2人 7ト 3ワク 452 4-4-3-2 メモリートニック |
笠松19.02.07 5 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:55.8 良 38.5 1.2 55.0岡部誠2人 10ト 2ワク 449 1-1-1-3 メモリージルバ |
笠松19.01.10 3 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:26.6 良 38.0 0.7 55.0丸野勝2人 10ト 8ワク 454 3-3-3-2 ストーミーワンダー |
名古屋18.12.07 8 マイル争覇 1600m 右 1:43.4 重 39.9 1.7 53.0丸野勝3人 10ト 4ワク 448 4-4-3-4 カツゲキキトキト |
園田18.11.15 9 兵庫クイーンカップ 1700m 右 1:52.7 良 41.0 3.0 54.0丸野勝1人 12ト 3ワク 447 9-9-10-10 ナナヨンハーバー |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母プリモスペシャル 母父(フォーティナイナー) オトコギ 鹿毛 牡7 和田博美 グランド牧場 |
55.0kg 山田祥(愛知) 1-0-0-3 荒巻透(愛知) |
12-7-6-40 0-0-0-0 12-7-6-40 1-0-0-3 |
名古屋19.04.11 5 昇竜戦A 1600m 右 1:49.3 重 45.4 4.9 56.0山田祥3人 5ト 4ワク 487 1-1-1-5 オンワードハドソン |
名古屋19.03.29 5 アクアマリンOPA 1600m 右 1:45.1 良 40.9 2.5 54.0山田祥3人 7ト 6ワク 478 2-2-2-7 メモリートニック |
名古屋19.03.15 1 里桜特別A2 1400m 右 1:29.2 良 37.5 1.7 56.0山田祥4人 9ト 3ワク 484 1-1-1-1 ユーセイスラッガー |
名古屋19.02.27 5 ヒヤシンス特別A3 1400m 右 1:30.6 良 38.8 0.2 56.0山田祥7人 9ト 7ワク 485 2-2-2-2 ホウライマリーン |
園田19.01.29 7 大寒特別B1 4歳 1230m 右 1:22.6 良 40.6 1.4 56.0杉浦健4人 12ト 4ワク 491 7-7-9-10 レオベスト |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母マヤフィオーレ 母父(バブルガムフェロー) マヤブリリアント 栗毛 牝6 (有)まの 高山博 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 16-2-1-6 井上正(愛知) |
16-2-3-30 0-0-0-3 16-2-3-26 16-2-3-17 |
名古屋19.03.28 4 枝垂桜特別A2 1800m 右 2:02.0 良 38.4 1.0 54.0丸野勝6人 9ト 2ワク 393 3-3-3-6 ネコマレー |
名古屋19.03.01 3 コーラルOPA1 1400m 右 1:30.6 重 39.0 0.4 54.0加藤聡8人 8ト 2ワク 392 8-8-8-7 サンデンバロン |
名古屋19.02.01 2 ムーンストーンOP 1600m 右 1:45.0 重 39.9 0.3 54.0丸野勝10人 10ト 1ワク 396 10-10-10-8 ミラクルシップ |
名古屋19.01.17 4 まんさく特別A2 1600m 右 1:44.0 良 38.9 0.6 54.0加藤聡5人 7ト 6ワク 397 3-3-3-4 ミラクルシップ |
名古屋19.01.04 6 名古屋記念OP 1400m 右 1:30.0 良 37.9 2.4 54.0丸野勝6人 6ト 3ワク 401 6-6-6-6 カツゲキキトキト |
5 | 5 | 父ブライアンズタイム 母ビジネスロマン 母父(メジロマックイーン) ブランニュー 黒鹿毛 牡7 蜂須賀重夫 高柳隆男 |
56.0kg 戸部尚(愛知) 0-0-0-0 宮本仁(愛知) |
15-16-9-34 0-0-0-10 15-16-9-24 15-16-9-21 |
名古屋19.03.28 2 枝垂桜特別A2 1800m 右 2:01.6 良 37.6 0.6 56.0岡部誠2人 9ト 3ワク 472 8-8-8-4 ネコマレー |
名古屋19.03.14 8 名古屋大賞典・指定 1900m 右 2:05.2 稍 39.2 3.1 54.0岡部誠8人 12ト 6ワク 474 12-12-12-8 グリム |
名古屋19.02.14 2 梅見月杯OP 1900m 右 2:05.3 良 40.5 1.3 57.0今井貴9人 11ト 5ワク 473 11-10-7-4 マイタイザン |
名古屋19.01.31 1 ねこやなぎ特別A2 1800m 右 1:59.4 稍 39.3 0.1 56.0岡部誠4人 11ト 8ワク 474 9-9-8-5 ウォーターループ |
名古屋19.01.17 3 まんさく特別A2 1600m 右 1:43.9 良 37.8 0.5 56.0今井貴6人 7ト 2ワク 473 5-5-5-7 ミラクルシップ |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母クリールソレイユ 母父(フレンチデピュティ) アスタークライ 栗毛 牡5 加藤久枝 丸村村下ファーム |
55.0kg 加藤聡(愛知) 0-3-1-5 原口次(愛知) |
6-7-8-18 0-0-0-1 6-7-6-10 6-7-5-8 |
名古屋19.03.28 5 枝垂桜特別A2 1800m 右 2:02.0 良 38.2 1.0 56.0加藤聡3人 9ト 7ワク 467 5-5-6-7 ネコマレー |
名古屋19.03.14 2 SPAT4プレミア 1600m 右 1:46.2 稍 38.6 0.5 56.0加藤聡4人 8ト 4ワク 469 6-5-5-4 ミラクルシップ |
名古屋19.02.28 5 黄梅特別A2 1600m 右 1:45.0 不 39.7 0.9 56.0加藤聡3人 9ト 4ワク 474 4-4-5-6 スムーズジャズ |
名古屋19.01.03 2 新春盃OP 1800m 右 1:58.0 良 39.8 0.1 56.0今井貴4人 12ト 11ワク 470 5-5-5-2 オールージュ |
名古屋18.11.29 2 ターコイズ特別A2 1800m 右 1:58.6 良 38.7 0.1 55.0加藤聡2人 6ト 6ワク 469 5-4-4-4 メモリーフェーブル |
7 | 7 | 父ウォーターリーグ 母ウォーターグリーン 母父(サウスヴィグラス) ウォーターディル 栗毛 牡6 山岡良一 野表篤夫 |
57.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 塚田隆(愛知) |
21-8-4-12 0-0-0-0 21-8-4-12 20-8-4-9 |
名古屋19.03.29 7 アクアマリンOPA 1600m 右 1:47.3 良 43.0 4.7 57.0村上弘5人 7ト 7ワク 462 3-3-3-6 メモリートニック |
笠松19.01.25 8 東海クラウンA1B 1600m 右 1:43.0 良 38.8 2.3 58.0加藤誓6人 8ト 1ワク 468 1-1-1-3 ドリームアロー |
笠松19.01.10 7 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:27.5 良 39.1 1.6 57.0加藤誓5人 10ト 4ワク 473 1-1-1-3 ストーミーワンダー |
名古屋18.12.07 10 マイル争覇 1600m 右 1:44.7 重 41.2 3.0 57.0加藤誓9人 10ト 2ワク 472 3-3-5-9 カツゲキキトキト |
笠松18.11.09 7 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.8 稍 39.9 2.1 58.0加藤誓1人 9ト 8ワク 468 1-1-1-2 フロリダパンサー |
8 | 8 | 父ルーラーシップ 母サワノパルファン 母父(クロフネ) エバーゴールド 黒鹿毛 牡5 瀬戸口サチ スマイルファーム |
55.0kg 村上弘(愛知) 12-5-9-8 瀬戸悟(愛知) |
12-5-9-19 0-0-0-2 12-5-9-12 12-5-9-12 |
名古屋19.03.27 9 J交 名古屋CC 1900m 右 2:08.4 良 40.6 2.4 56.0☆宮下瞳8人 10ト 10ワク 430 6-6-7-8 ニホンピロマドン |
名古屋19.03.14 3 SPAT4プレミア 1600m 右 1:46.6 稍 39.2 0.9 56.0村上弘2人 8ト 5ワク 432 4-3-4-5 ミラクルシップ |
名古屋19.02.15 1 紅梅特別A2 1800m 右 1:59.2 良 38.7 1.2 56.0村上弘3人 9ト 3ワク 429 1-1-1-1 ストリートスマート |
名古屋19.01.31 4 ねこやなぎ特別A2 1800m 右 2:00.1 稍 40.1 0.7 55.0☆宮下瞳9人 11ト 4ワク 430 7-7-7-7 ブランニュー |
名古屋19.01.16 2 プリムラ特別A3 1600m 右 1:44.4 良 39.3 0.4 56.0村上弘5人 10ト 8ワク 430 2-2-2-3 オンワードハドソン |
[PR] |
---|