地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月14日 (日曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2七組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母シャンパントパーズ 母父(ワイルドラッシュ) コンゴウサファイア 青鹿毛 牝4 太田浩彦 千代田牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-4-1-6 佐藤雅(岩手) |
0-4-1-13 0-1-1-3 0-3-0-6 0-3-0-4 |
水沢19.04.07 4 C2七組 1400m 右 1:32.3 稍 40.5 0.4 54.0高松亮6人 10ト 2ワク 438 7-6-7-4 ウインタリエンテ |
水沢19.03.31 9 C2三組 1400m 右 1:33.3 重 42.7 2.5 54.0鈴木祐5人 9ト 2ワク 442 4-4-6-6 トウショウブランド |
水沢18.12.23 4 C2十一組 1300m 右 1:24.2 不 39.8 0.4 54.0高松亮1人 8ト 5ワク 458 5-4-4-3 ストリングス |
水沢18.12.15 2 C2十組 1300m 右 1:22.5 不 38.2 0.1 54.0高松亮2人 9ト 8ワク 457 6-6-5-4 マルケイサスケ |
水沢18.12.08 2 C2十組 1300m 右 1:23.0 不 38.5 0.1 54.0高松亮1人 9ト 7ワク 459 6-6-5-3 ドロップゴール |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母フサイチエレガンス 母父(Rahy) ラルゴスパーダ 鹿毛 セン9 松田敬一 社台ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-8 平沢芳(岩手) |
8-10-17-88 6-4-10-39 2-6-7-47 2-5-7-42 |
水沢19.04.08 8 C2六組 1400m 右 1:32.8 稍 39.8 1.3 56.0菅原辰8人 11ト 7ワク 504 11-11-8-10 ティーリアル |
水沢19.03.31 5 C2二組 1400m 右 1:31.9 重 40.4 2.0 56.0大坪慎7人 9ト 4ワク 500 5-5-8-6 スペイシー |
水沢19.03.25 4 C2二組 1400m 右 1:33.3 良 41.4 2.0 56.0菅原辰9人 12ト 8ワク 503 11-11-11-10 フリームーヴメント |
水沢18.12.17 8 ブルーデイジー賞C 1600m 右 1:44.9 不 38.7 1.8 56.0菅原辰8人 12ト 10ワク 502 12-11-10-9 イスラドラーダ |
盛岡18.10.27 7 B2七組 1600m 左 1:40.5 重 38.4 1.8 56.0菅原辰9人 10ト 6ワク 504 9-9 アイリスロード |
3 | 3 | 父ワークフォース 母ライブリーダンス 母父(サンデーサイレンス) マエストーソ 黒鹿毛 牡4 金野博幸 平野牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-2 高橋純(岩手) |
1-0-1-12 0-0-0-3 1-0-1-9 0-0-0-2 |
水沢19.04.08 9 C2六組 1400m 右 1:32.9 稍 39.7 1.4 56.0阿部英6人 11ト 3ワク 516 10-10-10-9 ティーリアル |
水沢19.03.25 6 C2一組 1400m 右 1:33.6 良 41.9 1.3 56.0阿部英9人 12ト 6ワク 515 9-7-6-4 ペドラプレシオーザ |
名古屋19.01.30 8 C15組 1400m 右 1:33.3 良 40.5 0.9 56.0大畑雅9人 9ト 3ワク 510 7-7-6-5 レッドチェイサー |
名古屋19.01.15 5 C20組 1400m 右 1:34.2 良 40.8 1.5 56.0大畑雅3人 11ト 10ワク 507 7-7-8-6 レッドレネット |
名古屋19.01.02 6 第3回・北区に集い 1400m 右 1:33.1 良 41.3 2.3 56.0大畑雅7人 9ト 5ワク 517 7-7-7-4 アーキトレーヴ |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母サクセスマリ 母父(キングカメハメハ) ミスジーナ 鹿毛 牝4 長塩豊 ナカノファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
1-0-0-11 0-0-0-0 1-0-0-6 0-0-0-1 |
笠松19.03.21 1 誘導馬ウイニー15 1400m 右 1:31.3 不 41.5 0.1 54.0藤原幹5人 10ト 1ワク 410 5-4-5-3 スイセイオリュウ |
笠松19.03.07 8 サラ系C17組 1400m 右 1:33.6 重 42.1 2.9 54.0藤原幹5人 10ト 2ワク 413 4-4-7-9 ワイエスビート |
笠松19.02.18 6 サラ系C20組牝馬 1400m 右 1:31.8 良 41.6 0.7 54.0藤原幹2人 8ト 4ワク 415 1-1-1-1 トワノホホエミ |
笠松19.02.05 4 サラ系C22組 1400m 右 1:30.6 良 40.6 0.2 54.0藤原幹3人 8ト 6ワク 412 3-3-3-3 ノスケアマゾン |
水沢18.12.22 5 C2十五組 1300m 右 1:24.7 不 39.9 0.6 54.0大坪慎2人 9ト 3ワク 396 2-2-2-2 リリーマーキュリー |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母ストーミーレニー 母父(Storm Cat) フルーツタルト 黒鹿毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-2-1-0 菅原右(岩手) |
1-2-1-2 0-0-0-0 1-2-1-0 1-2-1-0 |
水沢19.04.07 3 C2八組 1400m 右 1:31.3 稍 39.5 0.8 54.0陶文峰3人 10ト 8ワク 411 2-2-2-3 アドマイヤツルギ |
水沢19.03.24 2 C2五組 1400m 右 1:33.4 稍 41.3 0.2 54.0陶文峰1人 12ト 10ワク 408 4-5-3-2 オーシャンケリー |
水沢18.12.23 2 C2十三組 1300m 右 1:23.9 不 39.5 0.4 54.0陶文峰2人 10ト 5ワク 404 2-2-2-2 スガノブリランテ |
水沢18.12.08 1 C2十四組 1300m 右 1:23.7 不 39.6 0.8 54.0陶文峰1人 8ト 5ワク 407 2-2-2-2 フラッシュイメル |
J東京18.06.09 14 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.7 良 35.1 1.5 54.0北村宏15人 18ト 14ワク 384 17-14-14 ロマンテソーロ |
6 | 6 | 父Kitten’s Joy 母ケトルワンアップ 母父(Victory Gallop) リュネット 栗毛 牝5 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
1-3-2-22 0-0-0-0 1-3-2-19 0-0-0-4 |
水沢19.04.08 10 C2六組 1400m 右 1:33.5 稍 41.3 2.0 54.0陶文峰9人 11ト 5ワク 469 4-5-5-6 ティーリアル |
水沢19.03.31 9 C2二組 1400m 右 1:33.3 重 41.8 3.4 54.0菅原辰6人 9ト 2ワク 468 5-5-5-5 スペイシー |
水沢18.12.16 5 C2五組 1400m 右 1:30.0 不 39.2 1.3 54.0陶文峰4人 11ト 1ワク 450 7-7-7-7 ウインカルナヴァル |
水沢18.12.09 5 C2五組 1400m 右 1:30.2 不 39.4 1.3 54.0陶文峰5人 11ト 11ワク 454 8-7-7-7 ウインスペリウス |
門別18.11.15 7 頑張ろう北海道!楽 1200m 右 1:16.0 稍 38.6 2.0 54.0岩橋勇8人 12ト 4ワク 470 6-6 モンアムール |
7 | 7 | 父ウォーターリーグ 母スピードフェザー 母父(ヤマニンゼファー) ストリングス 栗毛 牡4 谷謙介 スピードフアーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-2-2-10 及川良(岩手) |
1-4-5-15 0-1-0-4 1-3-5-6 1-3-5-5 |
水沢19.04.07 6 C2七組 1400m 右 1:32.6 稍 42.4 0.7 56.0木村暁4人 10ト 4ワク 435 1-2-2-2 ウインタリエンテ |
水沢19.03.31 5 C2三組 1400m 右 1:32.1 重 41.9 1.3 56.0木村暁2人 9ト 7ワク 438 3-3-3-4 トウショウブランド |
水沢19.03.25 6 C2三組 1400m 右 1:33.5 良 43.1 2.3 56.0木村暁7人 11ト 12ワク 443 3-3-5-6 ワイエムテイラー |
水沢18.12.23 1 C2十一組 1300m 右 1:23.8 不 40.1 0.2 56.0木村暁5人 8ト 7ワク 433 1-1-1-1 マンノジャパン |
水沢18.12.16 2 C2九組 1300m 右 1:25.6 不 41.2 0.1 56.0木村暁2人 10ト 4ワク 437 1-1-1-1 フォルミダーブル |
8 | 8 | 父アフリート 母ゴールデンフォーチューン 母父(Wild Again) エドノマツカゼ 鹿毛 セン9 遠藤喜和 出口牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-1-1-0 飯田弘(岩手) |
16-9-3-52 7-3-0-34 9-6-3-18 0-1-1-1 |
水沢19.03.24 2 C2四組 1400m 右 1:31.2 稍 40.3 0.9 56.0山本聡1人 12ト 5ワク 502 1-1-1-1 ハグラー |
水沢18.12.16 3 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:28.7 不 38.6 0.6 56.0山本聡11人 12ト 6ワク 496 3-4-5-6 ヒューリスティクス |
水沢18.12.02 8 C1一組 1600m 右 1:47.8 重 40.1 2.1 56.0鈴木祐8人 11ト 7ワク 492 9-9-4-5 ラディアンスウェイ |
盛岡18.10.27 6 B2八組 1600m 左 1:40.0 重 38.2 1.7 56.0鈴木祐7人 9ト 8ワク 495 7-6 クールジョーカー |
盛岡18.10.15 9 震災復興 子ども達 1600m 左 1:44.7 良 42.3 2.9 56.0菅原辰6人 9ト 6ワク 492 1-7 サカジロビューティ |
8 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母マイネフォクシー 母父(メジロライアン) キンショーフェスタ 鹿毛 牡5 松田敬一 山田牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-1-0 平沢芳(岩手) |
2-8-8-42 1-4-5-16 1-4-1-22 1-4-1-21 |
水沢19.04.08 7 C2六組 1400m 右 1:32.7 稍 39.7 1.2 56.0大坪慎11人 11ト 10ワク 450 9-9-9-8 ティーリアル |
水沢19.03.31 7 C2二組 1400m 右 1:32.6 重 41.2 2.7 54.0△岩本怜8人 9ト 5ワク 450 5-5-5-8 スペイシー |
水沢19.03.25 8 C2一組 1400m 右 1:34.6 良 42.3 2.3 56.0大坪慎11人 12ト 11ワク 451 8-9-9-10 ペドラプレシオーザ |
水沢18.12.17 12 C1四組 1600m 右 1:45.0 不 39.7 1.7 56.0鈴木祐12人 12ト 11ワク 449 9-9-10-11 ララマ |
水沢18.12.02 9 C1一組 1600m 右 1:48.9 重 40.7 3.2 56.0菅原辰10人 11ト 4ワク 446 11-11-11-10 ラディアンスウェイ |
[PR] |
---|