地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月14日 (日曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2十組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ボンジュールメロン 母父(サクラバクシンオー) ボンジュールヴォレ 黒鹿毛 牡4 田中善次郎 市川フアーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-1-2 櫻田康(岩手) |
1-0-2-7 0-0-1-2 1-0-1-4 1-0-1-4 |
水沢19.03.31 3 C2五組 1400m 右 1:32.1 稍 41.3 0.6 56.0村上忍4人 9ト 5ワク 523 1-1-1-2 ゴロウマルウィン |
水沢18.12.23 5 C2十二組 1300m 右 1:24.6 不 40.1 0.7 56.0鈴木祐5人 9ト 4ワク 507 4-4-4-4 リンノキセキ |
水沢18.12.15 8 C2十組 1300m 右 1:27.8 不 43.1 5.4 56.0山本聡4人 9ト 5ワク 513 4-5-8-8 マルケイサスケ |
水沢18.12.01 1 C2十三組 1300m 右 1:25.6 稍 41.0 0.1 56.0山本聡3人 10ト 5ワク 506 3-2-2-1 リリーマーキュリー |
水沢18.11.24 5 C2十四組 1300m 右 1:24.4 不 39.8 1.0 56.0村上忍7人 10ト 7ワク 502 7-7-6-5 パトロナ |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母スズカゲラン 母父(ブラックホーク) キングジャスパー 青鹿毛 牡6 (同)JPN技研 野坂牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
11-6-8-63 0-1-0-5 11-5-8-53 0-0-0-1 |
水沢19.04.07 7 C2十組 1300m 右 1:26.7 稍 41.8 1.6 56.0小林凌3人 10ト 5ワク 485 6-6-5-5 モーリーファ |
高知19.03.03 10 徳島県阿波尾鶏特別 1400m 右 1:38.1 重 43.6 4.0 56.0妹尾浩7人 12ト 1ワク 485 8-7-8-9 レッドリュンヌ |
高知19.02.24 3 C2-5記者選抜 1600m 右 1:50.3 重 41.4 0.5 56.0嬉勝則1人 8ト 2ワク 488 5-5-5-3 スプリットセコンド |
高知19.02.17 11 C2-3 1400m 右 1:35.0 不 41.0 1.7 56.0妹尾浩8人 12ト 10ワク 488 8-9-9-8 グレートヒット |
高知19.02.10 5 祝齋藤プロ誕生日特 1400m 右 1:34.0 重 40.9 1.2 56.0宮川実7人 10ト 10ワク 490 9-9-7-6 アムールバローズ |
3 | 3 | 父グラスワンダー 母ミスコマチ 母父(ステイゴールド) スエヒロワンダー 栗毛 牡5 西村專次 八木明広 |
56.0kg 山本聡(岩手) 5-1-2-7 酒井仁(岩手) |
5-1-3-23 1-1-1-10 4-0-2-12 4-0-2-10 |
水沢19.03.31 4 C2五組 1400m 右 1:32.2 稍 41.2 0.7 56.0山本聡3人 9ト 4ワク 460 2-2-2-1 ゴロウマルウィン |
水沢19.03.23 1 C2十二組 1300m 右 1:26.2 良 41.2 0.5 56.0山本聡3人 11ト 1ワク 462 1-1-1-1 フラッシュイメル |
水沢18.12.16 11 C1六組 1600m 右 1:46.0 不 41.7 3.4 56.0菅原辰5人 11ト 5ワク 451 5-7-7-10 ラヴブロッサム |
水沢18.12.03 7 サザンカ賞C1四組 1600m 右 1:47.2 稍 42.7 1.5 56.0坂口裕6人 10ト 8ワク 451 3-3-3-6 スクリーバ |
盛岡18.11.03 3 オッズパーク杯C1 1600m 左 1:43.2 良 40.4 3.0 56.0坂口裕9人 10ト 10ワク 448 3-3 パッショノン |
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母ヤマニンティアモ 母父(キングカメハメハ) ヤマニンキアラ 黒鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 1-1-1-16 伊藤和(岩手) |
1-1-1-23 1-1-1-9 0-0-0-12 0-0-0-10 |
水沢19.04.07 5 C2十組 1300m 右 1:26.4 稍 40.9 1.3 54.0高松亮9人 10ト 1ワク 438 9-7-7-6 モーリーファ |
水沢19.03.31 6 C2五組 1400m 右 1:32.6 稍 40.8 1.1 54.0菅原俊8人 9ト 6ワク 439 7-7-7-6 ゴロウマルウィン |
水沢19.03.24 8 C2五組 1400m 右 1:35.6 稍 42.6 2.4 54.0菅原俊9人 12ト 12ワク 444 11-11-12-10 オーシャンケリー |
水沢18.12.09 7 C2七組 1400m 右 1:31.5 不 38.7 2.8 54.0高橋悠7人 12ト 9ワク 451 7-7-7-7 パルティーレ |
水沢18.12.02 4 C2七組 1400m 右 1:32.1 重 40.5 1.9 54.0菅原俊6人 10ト 2ワク 447 7-7-7-7 ヤマニンセノーテ |
5 | 5 | 父ダンツシアトル 母シネマライン 母父(グランドオペラ) ラブリーボーイ 黒鹿毛 牡10 山口良成 土居忠吉 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-0-8 吉田司(岩手) |
3-3-4-71 3-2-3-32 0-1-1-39 0-0-0-11 |
水沢18.12.16 11 C2五組 1400m 右 1:34.2 不 43.2 5.5 56.0鈴木祐7人 11ト 10ワク 502 4-6-8-10 ウインカルナヴァル |
盛岡18.10.22 7 C2四組 1400m 左 1:31.6 良 41.5 3.9 56.0大坪慎8人 8ト 8ワク 482 3-6 セイゲイル |
盛岡18.10.07 8 横手やきそば四天王 1400m 左 1:31.3 良 40.9 3.0 56.0菅原俊6人 9ト 6ワク 479 7-7 エイシンエーブル |
盛岡18.09.24 3 C2五組 1400m 左 1:30.3 良 41.2 2.7 54.0△岩本怜6人 8ト 5ワク 487 1-2 ヤマノミラクル |
水沢18.09.10 8 C2六組 1400m 右 1:33.8 不 42.8 2.0 54.0△岩本怜6人 8ト 5ワク 488 2-2-4-5 キッド |
6 | 6 | 父ジャングルポケット 母ミリオンハッピー 母父(アグネスタキオン) アマゾンチャック 鹿毛 牝4 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-5 菅原右(岩手) |
1-1-0-12 1-1-0-1 0-0-0-9 0-0-0-7 |
水沢19.04.07 10 C2十組 1300m 右 1:27.5 稍 41.5 2.4 54.0菅原辰10人 10ト 6ワク 492 10-10-10-10 モーリーファ |
水沢19.03.31 9 C2五組 1400m 右 1:33.3 稍 42.1 1.8 54.0菅原辰9人 9ト 7ワク 481 3-3-5-7 ゴロウマルウィン |
水沢19.03.24 11 C2五組 1400m 右 1:36.5 稍 43.8 3.3 54.0菅原辰8人 12ト 7ワク 483 9-9-10-11 オーシャンケリー |
水沢18.12.23 9 C2十二組 1300m 右 1:25.2 不 40.8 1.3 54.0菅原辰6人 9ト 9ワク 482 1-3-3-7 リンノキセキ |
水沢18.12.09 6 C2九組 1300m 右 1:24.1 不 39.9 1.0 52.0△岩本怜6人 10ト 8ワク 486 3-3-3-4 サハラドゥ |
7 | 7 | 父スターリングローズ 母ホットマイハート 母父(モガンボ) ユキウメ 栗毛 牝5 安彦公一 オリエント牧場 |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
1-1-2-22 0-0-0-0 1-1-2-22 0-0-0-1 |
水沢19.04.07 8 C2九組 1400m 右 1:32.7 稍 40.6 2.5 54.0菅原俊6人 10ト 5ワク 427 7-8-10-9 ショーコーズ |
大井19.03.20 14 C3五 六 1200m 右 1:17.9 良 39.1 1.9 54.0左海誠10人 15ト 11ワク 418 15-15 エメラルド |
大井19.03.06 5 C3五 六 1200m 右 1:16.6 不 38.8 0.4 54.0左海誠10人 13ト 2ワク 421 12-11 リコーカミ |
大井19.02.06 9 C3六 七 1200m 右 1:17.8 稍 39.4 1.2 54.0左海誠14人 14ト 12ワク 424 14-14 オニパンダ |
大井19.01.23 14 C3六 七 1400m 右 1:33.5 良 40.9 5.4 54.0左海誠14人 15ト 13ワク 431 13-14-14 ブロッコリー |
8 | 8 | 父リーチザクラウン 母ヴィクトワール 母父(アドマイヤベガ) ニシノレディー 黒鹿毛 牝5 三浦直哉 清水ファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 1-1-0-0 飯田弘(岩手) |
2-1-2-18 1-0-1-14 1-1-1-3 1-1-0-1 |
水沢19.03.30 1 C2十二組 1300m 右 1:26.6 良 41.1 0.5 54.0山本政1人 10ト 3ワク 450 1-1-1-1 メモリアルウッド |
水沢19.03.23 2 C2十四組 1300m 右 1:26.5 良 41.5 1.2 54.0山本政2人 11ト 3ワク 452 2-2-2-2 ユトリチャン |
水沢18.12.24 10 B2三組 1600m 右 1:46.6 不 42.5 3.2 54.0鈴木祐5人 11ト 3ワク 449 1-1-5-9 フォーチュンシー |
浦和18.11.22 10 上州和牛賞C1選抜 800m 左 0:49.0 稍 35.8 2.4 54.0張田昂10人 11ト 6ワク 446 10-10 ジョーカトゥーラ |
船橋18.11.07 12 J:COMYY船橋 1600m 左 1:47.6 重 41.6 3.5 54.0見越彬14人 14ト 7ワク 442 11-11-11-12 ゴールドディザイア |
8 | 9 | 父ディープスカイ 母キハク 母父(アサティス) サウンドベティ 鹿毛 牝5 後藤順男 新冠伊藤牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-1-6 菅原右(岩手) |
0-5-5-37 0-3-3-23 0-2-2-13 0-1-1-8 |
水沢19.04.07 6 C2十組 1300m 右 1:26.4 稍 40.4 1.3 54.0陶文峰7人 10ト 10ワク 453 7-9-9-8 モーリーファ |
水沢19.03.31 7 C2五組 1400m 右 1:32.9 稍 41.0 1.4 54.0陶文峰7人 9ト 9ワク 450 8-8-8-8 ゴロウマルウィン |
水沢19.03.24 6 C2五組 1400m 右 1:35.4 稍 42.5 2.2 54.0村上忍5人 12ト 11ワク 450 12-12-11-8 オーシャンケリー |
水沢18.12.24 6 C2七組 1400m 右 1:31.5 不 40.6 2.4 54.0陶文峰6人 10ト 6ワク 445 7-7-6-6 アーリーバード |
水沢18.12.16 4 C2六組 1400m 右 1:30.8 不 39.0 1.1 54.0陶文峰8人 11ト 5ワク 444 9-8-7-5 パトロナ |
[PR] |
---|