地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月14日 (日曜日) 水沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2十一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母エムワイスカレット 母父(フレンチデピュティ) ジロチョー 芦毛 牡5 谷謙介 新生ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-1-0-1 畠山信(岩手) |
3-5-3-34 0-1-0-15 3-4-3-19 0-1-0-2 |
水沢19.04.07 6 C2十一組 1300m 右 1:25.9 稍 39.9 1.5 56.0山本聡2人 10ト 1ワク 478 10-10-10-9 ルミナス |
水沢19.03.31 2 C2七組 1400m 右 1:30.8 稍 40.3 0.1 56.0山本聡3人 8ト 5ワク 480 6-6-5-5 ユトリチャン |
水沢19.03.24 4 C2八組 1300m 右 1:26.4 稍 39.7 1.1 56.0菅原俊1人 11ト 4ワク 484 11-11-11-8 ニーマルキング |
川崎19.02.26 4 C2五 六 1500m 左 1:39.0 良 41.4 1.1 56.0見越彬10人 12ト 4ワク 487 5-5-3-5 バトルオサンナ |
浦和19.02.12 7 C2七 八 1400m 左 1:31.4 稍 40.3 1.7 56.0見越彬9人 12ト 5ワク 498 8-9-7-7 パラワンエルニド |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母ストリートスタイル 母父(アドマイヤベガ) ガンダルヴァ 鹿毛 牡7 森田徹 下河辺牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 3-2-3-46 佐藤祐(岩手) |
7-4-13-92 4-1-4-34 3-3-8-51 3-3-8-49 |
水沢19.04.07 9 C2十一組 1300m 右 1:27.1 稍 41.9 2.7 56.0菅原辰10人 10ト 2ワク 456 9-8-7-8 ルミナス |
水沢19.03.31 8 C2六組 1400m 右 1:33.9 稍 43.0 3.9 56.0菅原辰6人 9ト 3ワク 453 6-6-6-7 ハッシュレート |
水沢19.03.24 9 C2五組 1400m 右 1:35.7 稍 43.1 2.5 56.0坂口裕12人 12ト 6ワク 457 7-8-7-7 オーシャンケリー |
水沢18.12.17 6 C2三組 1400m 右 1:30.2 不 39.3 1.6 56.0陶文峰10人 11ト 11ワク 447 9-8-7-7 エールブラン |
水沢18.12.10 6 C2二組 1400m 右 1:35.3 不 41.5 2.0 56.0菅原辰9人 12ト 10ワク 445 9-9-5-6 スズカローレル |
3 | 3 | 父メイショウサムソン 母ゴールドサリー 母父(ダンスインザダーク) ゴールドミライ 鹿毛 牝6 欠畑圭一 豊郷牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-1-1-12 佐々由(岩手) |
4-5-3-23 0-1-1-2 2-3-2-8 2-3-2-7 |
水沢19.04.07 4 C2十一組 1300m 右 1:25.5 稍 41.4 1.1 54.0阿部英3人 10ト 6ワク 460 1-2-2-2 ルミナス |
水沢19.03.31 4 C2七組 1400m 右 1:31.1 稍 41.0 0.4 54.0阿部英4人 8ト 1ワク 460 4-4-3-3 ユトリチャン |
水沢19.03.24 3 C2八組 1300m 右 1:25.7 稍 41.0 0.4 54.0阿部英2人 11ト 8ワク 462 5-3-3-3 ニーマルキング |
水沢18.12.16 4 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:28.8 不 38.9 0.7 54.0村上忍6人 12ト 3ワク 473 4-3-3-2 ヒューリスティクス |
水沢18.12.02 8 錦秋湖賞C1 1800m 右 2:02.1 重 42.5 3.4 54.0阿部英9人 10ト 9ワク 473 3-3-5-5 マイネルスカイ |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母トスカーナ 母父(Medicean) キャンティ 黒鹿毛 牝5 谷謙介 ラツキー牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-2-0-1 新田守(岩手) |
6-5-4-29 0-0-0-1 6-5-4-24 0-2-0-2 |
水沢19.04.07 2 C2十二組 1300m 右 1:24.6 稍 39.7 0.3 54.0坂口裕2人 9ト 8ワク 454 2-2-2-2 アラノボル |
水沢19.03.31 7 C2七組 1400m 右 1:32.2 稍 42.0 1.5 54.0高橋悠2人 8ト 3ワク 463 5-5-4-4 ユトリチャン |
水沢19.03.24 2 C2九組 1300m 右 1:24.3 稍 39.7 0.2 54.0坂口裕6人 11ト 3ワク 461 1-1-1-1 アドマイヤツルギ |
水沢18.12.22 12 B2 1400m 右 1:30.5 不 41.3 2.6 54.0坂口裕12人 12ト 9ワク 462 2-4-6-10 サクセスストーリー |
高知18.11.25 12 わたちゃん誕生日特 1300m 右 1:29.0 重 42.4 4.9 54.0妹尾浩9人 12ト 4ワク 461 7-7-8-12 オイルタウン |
5 | 5 | 父パーソナルラッシュ 母メインダンス 母父(ダンスインザダーク) アスリートスター 鹿毛 牡5 欠畑圭一 加藤重治 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
0-6-2-44 0-4-1-1 0-2-1-43 0-0-0-7 |
水沢19.03.31 7 C2六組 1400m 右 1:33.5 稍 41.6 3.5 56.0坂口裕9人 9ト 7ワク 513 9-8-8-8 ハッシュレート |
水沢19.03.24 12 C2五組 1400m 右 1:36.7 稍 44.2 3.5 56.0小林凌11人 12ト 9ワク 512 5-6-9-12 オーシャンケリー |
水沢18.12.24 7 C2十組 1300m 右 1:24.6 不 39.0 1.2 56.0菅原俊8人 10ト 7ワク 512 10-10-8-6 ウィズデライト |
水沢18.12.16 7 C2八組 1300m 右 1:24.7 不 40.4 1.2 56.0小林凌7人 10ト 5ワク 512 6-4-5-5 ミキノティンパニー |
水沢18.12.09 7 C2八組 1300m 右 1:24.9 不 39.9 2.0 56.0坂口裕6人 10ト 4ワク 512 8-8-6-7 ソウダチ |
6 | 6 | 父トワイニング 母スワヒメ 母父(バブルガムフェロー) クイックアクティー 栗毛 牡7 (同)JPN技研 旭牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-0 飯田弘(岩手) |
13-9-4-61 0-0-0-1 13-9-4-60 1-0-0-0 |
水沢19.04.06 1 C2十八組 1300m 右 1:25.2 重 40.8 1.9 56.0鈴木祐1人 10ト 5ワク 455 1-1-1-1 フジノブローチ |
笠松19.03.06 9 東風賞B2特選 1400m 右 1:31.3 良 39.8 3.2 56.0大塚研9人 9ト 7ワク 457 5-5-6-7 パープルヒストリー |
笠松19.02.19 8 サラ系A6・B3組 1400m 右 1:31.4 重 40.3 4.1 56.0大塚研8人 8ト 1ワク 460 6-6-6-7 ワンダフルキングス |
名古屋19.02.11 10 B3組 1400m 右 1:34.2 稍 41.3 2.6 56.0大原浩10人 10ト 9ワク 462 7-7-8-8 オンワードラスター |
笠松19.02.04 8 春菊賞B2特選 1400m 右 1:32.9 重 40.6 4.1 56.0大塚研8人 8ト 2ワク 464 7-7-7-8 ナオアンドユリ |
7 | 7 | 父ショウナンカンプ 母リーサムフリーク 母父(ホワイトマズル) ミスティックリズム 鹿毛 牝4 古谷剛彦 岡田スタツド |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-0-1-2 齋藤雄(岩手) |
2-2-3-34 0-0-0-1 2-2-3-33 1-0-1-2 |
水沢19.04.07 8 C2十組 1300m 右 1:27.3 稍 42.4 2.2 54.0南郷家4人 10ト 4ワク 421 5-5-6-7 モーリーファ |
水沢19.03.24 5 C2五組 1400m 右 1:34.3 稍 42.9 1.1 54.0南郷家3人 12ト 1ワク 417 1-1-1-1 オーシャンケリー |
水沢18.12.23 3 C2十一組 1300m 右 1:24.2 不 39.4 0.4 54.0南郷家3人 8ト 1ワク 411 4-5-5-4 ストリングス |
水沢18.12.15 1 C2十三組 1300m 右 1:25.1 不 39.2 0.0 54.0南郷家4人 10ト 5ワク 415 2-2-2-2 リリーマーキュリー |
門別18.11.15 10 頑張ろう北海道!楽 1200m 右 1:17.1 稍 39.0 3.1 54.0阪野学11人 12ト 5ワク 424 9-10 モンアムール |
8 | 8 | 父ヨハネスブルグ 母ファイナルキス 母父(Danzig) コウギョウネルソン 栗毛 牡4 高橋樹 日高大洋牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 小林義(岩手) |
0-1-2-15 0-0-0-0 0-1-2-15 0-1-2-2 |
水沢19.04.07 8 C2十一組 1300m 右 1:26.4 稍 41.6 2.0 56.0山本政4人 10ト 10ワク 425 1-3-3-5 ルミナス |
水沢19.03.24 5 C2六組 1400m 右 1:34.0 稍 41.8 1.6 56.0村上忍6人 12ト 7ワク 433 1-2-2-2 セイザン |
水沢18.12.23 3 C2十三組 1300m 右 1:24.1 不 38.2 0.6 56.0山本聡3人 10ト 10ワク 421 5-5-5-4 スガノブリランテ |
水沢18.12.15 3 C2十一組 1300m 右 1:24.3 不 38.7 0.2 56.0山本聡1人 10ト 3ワク 418 2-2-2-1 ワタリシオサイ |
水沢18.12.08 2 C2十二組 1300m 右 1:23.3 不 38.8 0.7 56.0山本聡3人 9ト 7ワク 423 2-2-2-2 アメージングハート |
8 | 9 | 父ヤマニンセラフィム 母ヤマニンプチフール 母父(フレンチデピュティ) ヤマニンプチローブ 栗毛 牝7 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 3-11-9-44 伊藤和(岩手) |
6-12-12-64 2-3-2-32 4-9-10-29 4-9-10-26 |
水沢19.03.31 4 C2六組 1400m 右 1:30.7 稍 40.7 0.7 54.0菅原俊4人 9ト 6ワク 461 1-1-1-2 ハッシュレート |
水沢19.03.24 3 C2七組 1300m 右 1:25.4 稍 41.6 0.1 54.0坂口裕5人 11ト 4ワク 463 3-3-3-3 メイショウウララカ |
水沢18.12.17 3 C2一組 1400m 右 1:29.0 不 38.5 1.0 54.0菅原俊4人 11ト 3ワク 458 4-4-4-3 ラルーナ |
水沢18.12.10 2 C2一組 1400m 右 1:33.3 不 41.2 0.1 54.0菅原俊5人 12ト 11ワク 458 1-3-3-1 リムーブザリミット |
水沢18.12.03 5 C2一組 1400m 右 1:31.9 稍 41.5 2.4 54.0菅原俊5人 11ト 10ワク 461 3-3-3-4 ナイトメア |
[PR] |
---|