地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月13日 (土曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)117,000 (3着)63,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
大屋梅賞C1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母スロットル 母父(A.P. Indy) サンエイプリンス 黒鹿毛 牡4 鈴木雅俊 下河辺牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-2-3-5 瀬戸幸(岩手) |
2-2-5-7 1-1-3-3 1-1-2-3 1-1-2-3 |
水沢19.03.31 4 光風賞C1一組 1600m 右 1:45.8 重 40.5 0.9 56.0菅原辰4人 12ト 8ワク 487 7-7-4-2 メスカル |
水沢18.12.15 3 C1八組 1400m 右 1:29.4 不 39.4 0.2 56.0菅原辰3人 11ト 5ワク 478 7-7-3-1 トーセンエクラ |
水沢18.12.03 3 C1七組 1400m 右 1:32.0 稍 40.9 1.2 56.0高松亮1人 8ト 7ワク 472 5-5-5-3 ナンヨーセゾニエ |
盛岡18.11.04 8 盛岡愛馬の会賞C1 1400m 左 1:30.1 良 40.5 2.9 56.0菅原辰2人 8ト 1ワク 468 5-6 ワイドライジング |
盛岡18.10.20 3 キリン一番搾り賞C 1400m 左 1:28.3 良 38.7 1.7 56.0菅原辰3人 9ト 9ワク 466 6-4 サクセスストーリー |
2 | 2 | 父バトルプラン 母アエテウレシイ 母父(アグネスタキオン) メスカル 栗毛 牝4 安彦公一 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-0-0 菅原右(岩手) |
3-2-1-5 2-1-0-0 1-1-1-4 1-1-1-1 |
水沢19.03.31 1 光風賞C1一組 1600m 右 1:44.9 重 39.9 0.2 54.0陶文峰3人 12ト 2ワク 440 4-4-5-3 ジェイエレガンス |
水沢18.12.09 3 C2五組 1400m 右 1:29.4 不 39.9 0.5 54.0坂口裕2人 11ト 8ワク 426 2-2-2-1 ウインスペリウス |
水沢18.12.02 2 C2六組 1400m 右 1:29.6 重 39.2 0.3 54.0坂口裕3人 10ト 6ワク 420 1-1-1-1 ラルーナ |
水沢18.11.25 4 C2六組 1400m 右 1:30.3 重 39.9 0.5 54.0坂口裕2人 12ト 8ワク 433 3-3-3-2 トーセンエクラ |
盛岡18.10.28 1 C2八組 1200m 左 1:12.6 重 37.4 0.8 54.0坂口裕1人 9ト 4ワク 421 1-1 スノービスケット |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母ホワイトウォーター 母父(Forestry) シンゲツ 鹿毛 牡8 高橋清彦 的場牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-1 小林俊(岩手) |
29-23-3-36 2-5-0-19 27-18-3-12 1-0-0-5 |
水沢19.03.30 1 花巻ひえカレープロ 1600m 右 1:47.1 稍 41.8 0.5 56.0高橋悠1人 12ト 2ワク 483 6-5-4-1 ビクターウィナー |
水沢18.12.16 8 冬至特別A一組 1800m 右 1:57.4 不 37.7 1.8 54.0△岩本怜7人 10ト 10ワク 482 10-10-10-9 ユッコ |
盛岡18.11.05 5 霜月特別A 1800m 左 1:55.5 良 37.3 0.8 54.0△岩本怜10人 12ト 7ワク 474 11-12-12-10 ロジストーム |
盛岡18.10.21 6 菊花特別A二組 1600m 左 1:40.8 良 39.9 1.4 56.0高橋悠8人 10ト 10ワク 473 7-7 ハイパーチャージ |
盛岡18.10.08 6 神無月特別A一組 1600m 左 1:41.7 良 39.0 2.1 56.0菅原俊5人 12ト 6ワク 470 11-10 マーブルフラッシュ |
4 | 4 | 父クロフネ 母ウェディングシルク 母父(サンデーサイレンス) コパノジョージ 黒鹿毛 牡7 古町純代 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-0-0-2 板垣吉(岩手) |
11-12-8-34 0-0-0-0 11-12-8-31 1-0-1-2 |
水沢19.03.30 1 C1四組 1400m 右 1:33.4 良 42.0 0.1 56.0小林凌4人 12ト 5ワク 510 4-4-1-2 マキシマムカイザー |
水沢18.12.24 5 銀嶺賞B1 1600m 右 1:43.5 不 39.2 0.6 56.0小林凌11人 11ト 8ワク 507 5-5-5-5 プラトンイミシャン |
水沢18.12.10 3 岩手競馬2018ク 1800m 右 2:01.7 不 40.0 0.6 54.0△岩本怜7人 10ト 4ワク 500 3-3-4-3 タイキパラドックス |
水沢18.12.02 9 仲冬特別A二組 1600m 右 1:44.7 重 40.6 1.7 56.0小林凌7人 12ト 12ワク 497 5-5-5-5 サインズストーム |
高知18.10.27 4 Aイ Bイ混合Aイ 1300m 右 1:26.5 重 40.9 0.8 55.0林謙佑5人 8ト 7ワク 492 8-6-6-4 ナムライチバンボシ |
5 | 5 | 父スウィフトカレント 母ケイアイカグラ 母父(Songandaprayer) リックカグラ 栗毛 牡6 山邉浩 荒木貴宏 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 2-0-1-11 橘友和(岩手) |
8-3-1-57 4-1-1-30 4-2-0-22 0-0-0-7 |
水沢19.03.31 11 C1二組 1600m 右 1:47.2 重 44.1 4.7 56.0大坪慎10人 12ト 6ワク 500 4-3-5-6 アドマイヤツヨシ |
水沢18.12.22 9 B2 1400m 右 1:29.6 不 40.5 1.7 56.0大坪慎11人 11ト 8ワク 493 5-6-6-6 アルタモーダ |
水沢18.12.08 5 B2 850m 右 0:51.8 不 36.6 1.3 56.0大坪慎5人 9ト 9ワク 495 4-4 アルタモーダ |
水沢18.11.24 10 B2 1400m 右 1:31.9 不 41.2 1.6 56.0大坪慎7人 11ト 3ワク 493 8-4-9-8 サクセスストーリー |
盛岡18.11.05 3 サルビア賞C1 1200m 左 1:14.9 良 38.1 1.0 56.0大坪慎2人 11ト 1ワク 498 8-3 サクセスストーリー |
5 | 6 | 父トランセンド 母コンバットアマゾン 母父(ダンスインザダーク) コンバットパンチ 黒鹿毛 牡5 (株)アプエンテ 中川欽一 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
4-1-9-34 2-1-4-26 2-0-5-7 2-0-5-7 |
水沢19.03.31 3 光風賞C1一組 1600m 右 1:45.1 重 39.5 0.2 54.0△岩本怜2人 12ト 6ワク 481 9-9-7-6 メスカル |
浦和18.11.20 6 栃木県畜産協会長賞 1600m 左 1:44.5 稍 39.5 1.1 56.0五十冬9人 11ト 8ワク 466 7-7-7-6 ドリームキャンパス |
船橋18.11.05 6 今年の秋は馬に乗ろ 1500m 左 1:39.1 稍 40.7 2.1 56.0吉留孝9人 12ト 4ワク 463 8-7-8-8 ロマンエイト |
浦和18.10.26 6 菊日和特別C2三 1400m 左 1:30.9 良 40.3 0.8 56.0瀧川寿3人 10ト 10ワク 472 4-3-3-4 フレンドリークロス |
浦和18.09.24 8 ヒカリルーファス特 1400m 左 1:31.3 稍 39.9 1.7 56.0吉留孝3人 11ト 6ワク 469 7-7-6-7 スエツムハナ |
6 | 7 | 父カネヒキリ 母クリックストリーム 母父(グラスワンダー) ベニバナオンリー 黒鹿毛 牡7 大黒富美子 新冠橋本牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-0-0-0 飯田弘(岩手) |
12-6-7-78 0-0-0-1 12-6-7-76 1-0-0-0 |
水沢19.03.25 1 C1五組 1400m 右 1:30.1 良 39.7 0.4 56.0南郷家3人 12ト 12ワク 508 3-3-2-1 エイシンプロトン |
園田19.02.21 3 C2三4歳以上 1400m 右 1:32.6 稍 39.9 1.4 56.0高畑皓7人 10ト 2ワク 518 7-6-6-5 シホノキラメキ |
園田19.02.13 4 C2二4歳以上 1400m 右 1:35.1 稍 40.9 1.3 56.0高畑皓7人 9ト 4ワク 518 6-7-6-5 フィガロズサン |
園田19.01.29 1 C3一4歳以上 1400m 右 1:35.2 良 41.6 0.2 56.0高畑皓7人 10ト 9ワク 517 2-2-2-2 ミニョンヌ |
園田19.01.18 6 C3一4歳以上 1400m 右 1:35.2 良 40.7 2.2 56.0高畑皓8人 10ト 3ワク 514 9-10-10-10 シホノキラメキ |
6 | 8 | 父キングヘイロー 母ヒトリシズカ 母父(シンボリクリスエス) ジェイエレガンス 黒鹿毛 牝6 (株)ボンズ 前谷武志 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-4-1-18 平沢芳(岩手) |
6-9-8-62 1-1-2-34 3-5-4-20 3-5-3-17 |
水沢19.03.31 2 光風賞C1一組 1600m 右 1:45.1 重 40.1 0.2 54.0大坪慎8人 12ト 11ワク 456 3-3-2-1 メスカル |
水沢18.12.17 5 ブルーデイジー賞C 1600m 右 1:44.3 不 39.0 1.2 53.0☆木村直10人 12ト 6ワク 460 6-7-5-5 イスラドラーダ |
水沢18.11.26 9 B2六組 1600m 右 1:46.1 重 41.8 3.2 54.0菅原辰11人 12ト 3ワク 460 3-4-3-7 パッショノン |
盛岡18.10.14 11 B2 1600m 芝左 1:42.6 良 40.4 3.4 53.0☆木村直9人 11ト 10ワク 463 7-11 メイショウキョウジ |
盛岡18.09.30 6 アハルテケイオン杯 1000m 左 1:01.2 不 36.8 2.2 54.0鈴木祐1人 7ト 4ワク 468 3-4 ロビンエッグ |
7 | 9 | 父サクラメガワンダー 母サクラセレーネ 母父(サクラローレル) ラブジェネラル 芦毛 牡6 内山一郎 高橋修 |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-1-3-2 畠山信(岩手) |
3-5-5-28 3-4-3-20 0-1-1-5 0-1-1-0 |
川崎19.01.28 11 カンガルー賞C3選 900m 左 0:58.3 良 39.1 2.9 56.0拜原靖11人 12ト 3ワク 483 11-12-11 サンサクラメント |
川崎18.12.19 7 C3一 二 三 1400m 左 1:37.0 重 43.5 4.2 56.0阿部龍5人 9ト 4ワク 481 4-4-5-4 クラウニングデイ |
船橋18.12.10 4 C3選抜馬 1000m 左 1:04.8 良 39.7 1.5 56.0拜原靖2人 8ト 6ワク 479 6-6 クードゥシャポー |
川崎18.11.27 9 ミミズク賞C3選定 900m 左 0:57.2 良 38.5 1.2 56.0桑村真6人 11ト 11ワク 478 8-9-9 カネショウラメール |
川崎18.10.19 4 はやぶさ賞C3選定 900m 左 0:56.6 良 38.1 1.4 56.0真島大5人 12ト 9ワク 476 6-6-5 アクアステラ |
7 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母フローラルパレス 母父(サンデーサイレンス) マジョリティー 鹿毛 牝4 大黒富美子 オリオンファーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-1-0-2 高橋純(岩手) |
2-4-1-27 1-2-0-15 1-2-1-12 1-1-0-3 |
笠松19.03.08 9 オッズパーク杯B7 1400m 右 1:32.2 良 42.5 2.7 54.0東川公6人 10ト 1ワク 436 1-1-2-5 キャッチヒストリー |
笠松19.02.22 8 凍解賞B9 1600m 右 1:48.1 良 42.7 3.1 54.0筒井勇4人 9ト 4ワク 432 1-1-3-5 コスモフェリーク |
笠松19.02.07 6 サラ系B9組 1400m 右 1:30.9 良 39.2 1.4 54.0東川公2人 8ト 5ワク 438 1-1-3-3 リキオマトバ |
金沢18.12.24 4 B1二 1500m 右 1:39.4 不 40.6 1.6 54.0松戸政8人 12ト 7ワク 435 3-3-4-4 アンシンカブル |
金沢18.12.11 7 旧福浦灯台ライトア 1400m 右 1:32.8 不 41.4 1.9 54.0服部大6人 10ト 8ワク 443 1-1-1-2 マルカンベルガー |
8 | 11 | 父カネヒキリ 母コスモキャンドル 母父(ジェニュイン) キャンドルロード 鹿毛 牡4 高橋文枝 コスモヴューファーム |
55.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-0 三野通(岩手) |
2-4-7-37 0-0-0-1 2-4-7-35 1-0-0-0 |
水沢19.03.25 1 C1六組 1400m 右 1:31.0 良 41.0 0.7 54.0△岩本怜2人 11ト 6ワク 520 2-2-1-1 ブラックソーン |
名古屋19.02.15 2 シュプール賞B11 1600m 右 1:45.7 良 40.1 0.7 56.0丹羽克3人 9ト 5ワク 520 2-2-2-2 スターストリーム |
笠松19.02.08 3 高千穂賞B10 1600m 右 1:44.2 良 39.2 0.5 55.0☆木之葵4人 9ト 4ワク 519 5-5-6-5 ハーリーバーリー |
名古屋19.01.31 3 東海スーパージョッ 1400m 右 1:32.7 稍 39.2 0.7 56.0柿原翔12人 12ト 10ワク 524 7-9-12-9 フクノブラッサム |
名古屋19.01.18 7 B11組 1400m 右 1:32.8 良 40.0 0.6 56.0東川公2人 10ト 9ワク 526 5-5-4-4 ベルウッドタマド |
8 | 12 | 父アドマイヤムーン 母タイムフェアレディ 母父(メジロマックイーン) アドマイヤツヨシ 鹿毛 牡9 松井淳二 新冠橋本牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 小西重(岩手) |
4-4-3-46 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-0 |
水沢19.03.31 1 C1二組 1600m 右 1:42.5 重 38.8 0.1 56.0山本政1人 12ト 3ワク 483 10-11-3-1 ウップスアデイジイ |
J中京19.02.03 9 障害4歳未勝利 3000m 芝左 3:20.2 良 非計測 1.8 60.0難波剛7人 14ト 4ワク 480 11-11-10-10 シーレーン |
J中京18.12.09 6 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:21.4 良 非計測 1.1 60.0難波剛5人 14ト 8ワク 468 6-6-8-8 ヤマカツリーダー |
J新潟18.10.20 7 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:09.2 稍 非計測 4.3 60.0北澤伸9人 14ト 6ワク 468 12-12-12-11 ヒルノマゼラン |
J小倉18.08.11 7 宮崎特別3歳上 2000m 芝右 2:01.0 良 34.6 0.9 57.0松若風7人 8ト 1ワク 476 7-6-7-6 ドミナートゥス |
[PR] |
---|