地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月01日 (月曜日) 金沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)62,000 (3着)32,000 (4着)24,000 (5着)16,000 |
||
3歳B2 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母ワタシノキモチ 母父(タニノギムレット) モンドエール 栗毛 牝3 今川博明 高村牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 0-0-2-9 田嶋幸(金沢) |
0-0-2-9 0-0-0-0 0-0-2-9 0-0-2-9 |
金沢19.03.19 取消 ☆祝☆駿介入局記念 1400m 右 重 54.0松戸政 8ト 4ワク - |
金沢18.12.16 10 水仙賞2歳4以下牝 1400m 右 1:35.3 重 42.6 3.0 54.0松戸政8人 10ト 4ワク 381 4-4-3-7 クロヒメ |
金沢18.12.02 7 寒椿賞2歳4以下牝 1500m 右 1:42.2 重 42.8 2.5 54.0松戸政9人 10ト 1ワク 380 5-5-5-5 ハッピーハナコサン |
金沢18.11.18 7 枇杷賞2歳3以下牝 1500m 右 1:43.1 不 42.7 2.3 54.0松戸政8人 11ト 3ワク 380 5-5-4-5 マウナケア |
金沢18.11.04 5 十月桜賞2歳3以下 1400m 右 1:36.1 重 42.3 1.6 54.0松戸政6人 11ト 1ワク 381 4-4-5-4 ゴールドレン |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母マキシムクローバー 母父(タヤスツヨシ) エメノティアラ 鹿毛 牝3 小田和子 大狩部牧場 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-1 佐藤茂(金沢) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-4 |
金沢19.03.19 5 ☆祝☆駿介入局記念 1400m 右 1:37.7 重 41.7 1.8 54.0葛山晃4人 8ト 1ワク 431 8-8-6-5 ロクヨンハート |
金沢18.12.25 中止 ノースポール賞2歳 1500m 右 重 54.0柴田勇7人 10ト 5ワク 433 |
金沢18.12.16 4 2歳7 1400m 右 1:34.7 重 40.3 0.9 54.0池田敦6人 8ト 2ワク 431 6-7-7-4 セイガイハ |
金沢18.12.04 8 2歳7 1400m 右 1:37.4 不 43.2 3.9 54.0吉田晃2人 8ト 2ワク 434 4-4-4-4 センノマラカス |
門別18.11.06 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.8 良 39.9 1.2 54.0阿部龍5人 7ト 4ワク 426 3-4 パディユージン |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母ディアザリアー 母父(ワイルドラッシュ) ビーワンビランサー 鹿毛 牝3 関忠信 ディアレストクラブ |
54.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
0-1-1-6 0-0-0-0 0-1-1-6 0-1-1-6 |
金沢19.03.19 4 ☆祝☆駿介入局記念 1400m 右 1:36.6 重 41.3 0.7 54.0田知弘3人 8ト 5ワク 465 5-5-5-4 ロクヨンハート |
金沢18.12.27 8 準重賞 あての木賞 1500m 右 1:42.6 不 40.4 3.0 54.0田知弘11人 12ト 5ワク 458 11-11-11-11 ミリオンピエール |
金沢18.12.16 7 水仙賞2歳4以下牝 1400m 右 1:34.1 重 40.4 1.8 54.0田知弘6人 10ト 3ワク 458 8-8-8-6 クロヒメ |
金沢18.12.02 9 寒椿賞2歳4以下牝 1500m 右 1:42.6 重 43.6 2.9 54.0青柳正6人 10ト 9ワク 455 4-4-3-6 ハッピーハナコサン |
金沢18.11.18 9 枇杷賞2歳3以下牝 1500m 右 1:44.0 不 43.5 3.2 54.0米倉知5人 11ト 6ワク 462 8-6-7-8 マウナケア |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母セイカイリス 母父(キングカメハメハ) セイカヴォーグ 黒鹿毛 牝3 吉田逑史 シンユウフアーム |
54.0kg 吉田晃(金沢) 0-0-0-1 佐藤茂(金沢) |
0-0-1-3 0-0-0-1 0-0-1-2 0-0-1-2 |
金沢19.03.19 4 3歳B3 1500m 右 1:44.0 重 45.3 4.2 54.0吉田晃3人 10ト 9ワク 459 2-2-3-3 チクリ |
金沢18.12.25 4 ノースポール賞2歳 1500m 右 1:42.7 重 41.3 1.0 54.0平瀬城2人 10ト 1ワク 459 7-6-5-3 エスケーエリス |
金沢18.12.16 3 2歳7 1400m 右 1:34.1 重 40.5 0.3 54.0青柳正3人 8ト 8ワク 460 1-1-1-1 セイガイハ |
J東京18.10.27 15 2歳新馬 1400m 左 1:35.7 稍 44.7 7.7 54.0石川裕15人 16ト 4ワク 466 14-11 ペイシャムートン |
|
5 | 5 | 父セレスハント 母ロスヴィータ 母父(ゼンノロブロイ) コケラオトシ 栗毛 牡3 (同)JPN技研 アイズスタッド株式会 |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-1-0 菅原欣(金沢) |
0-0-1-5 0-0-0-1 0-0-1-2 0-0-1-0 |
金沢19.03.19 3 3歳B4 1500m 右 1:41.7 重 42.0 2.0 56.0栗原大6人 10ト 1ワク 470 1-1-1-2 ノーブルアーレス |
J中山18.12.22 15 2歳未勝利 1200m 右 1:15.1 良 40.2 3.5 52.0▲野中悠16人 16ト 12ワク 466 8-12 アポロチーター |
J福島18.11.17 15 2歳未勝利 1150m 右 1:12.7 良 38.3 3.3 53.0△横山武14人 16ト 11ワク 464 16-16 メイショウゼッケイ |
J新潟18.07.28 12 2歳未勝利 1200m 左 1:16.5 良 40.3 2.9 52.0△藤田菜9人 15ト 14ワク 438 5-8 ニシノフルバンク |
J福島18.07.15 9 2歳未勝利 1200m 芝右 1:12.1 良 37.0 1.1 54.0酒井学14人 15ト 11ワク 440 7-9 マイネルアプラウス |
5 | 6 | 父カジノドライヴ 母マリーブーケトス 母父(グラスワンダー) フミタツタイガー 栗毛 牝3 大黒富美子 船越牧場 |
54.0kg 塚本弘(金沢) 0-0-0-2 菅原欣(金沢) |
0-0-1-12 0-0-0-0 0-0-1-12 0-0-1-12 |
金沢19.03.19 6 ☆祝☆駿介入局記念 1400m 右 1:38.9 重 42.9 3.0 54.0栗原大8人 8ト 8ワク 457 7-7-7-7 ロクヨンハート |
金沢18.12.27 11 準重賞 あての木賞 1500m 右 1:43.3 不 42.1 3.7 52.0△塚本弘12人 12ト 7ワク 447 8-9-10-10 ミリオンピエール |
金沢18.12.16 8 水仙賞2歳4以下牝 1400m 右 1:34.5 重 40.3 2.2 52.0△塚本弘9人 10ト 5ワク 453 10-10-9-9 クロヒメ |
金沢18.12.02 8 寒椿賞2歳4以下牝 1500m 右 1:42.3 重 41.3 2.6 54.0中島龍7人 10ト 2ワク 449 8-8-8-8 ハッピーハナコサン |
金沢18.11.18 4 枇杷賞2歳3以下牝 1500m 右 1:42.6 不 41.8 1.8 54.0葛山晃10人 11ト 7ワク 446 10-10-8-6 マウナケア |
6 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母レディークライスト 母父(Holy Bull) ビッグホイール 青鹿毛 牡3 (株)T.U.K. 王蔵牧場 |
56.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-5 高橋俊(金沢) |
0-0-1-10 0-0-0-0 0-0-1-10 0-0-1-10 |
金沢19.03.26 4 3歳B二走3 1400m 右 1:39.7 稍 44.3 2.9 56.0柴田勇1人 7ト 6ワク 504 1-1-1-3 ビビッドオスカー |
金沢19.03.19 8 ☆祝☆駿介入局記念 1400m 右 1:39.7 重 44.9 3.8 56.0中島龍2人 8ト 6ワク 511 2-1-2-6 ロクヨンハート |
金沢18.12.27 12 準重賞 あての木賞 1500m 右 1:43.4 不 44.4 3.8 55.0青柳正8人 12ト 10ワク 508 1-1-2-6 ミリオンピエール |
金沢18.12.18 6 2歳5 1500m 右 1:43.1 不 44.6 1.9 55.0青柳正5人 10ト 6ワク 511 1-1-1-2 オトキチペッタンコ |
金沢18.12.04 5 2歳5 1500m 右 1:42.9 不 42.4 2.6 55.0柴田勇4人 8ト 3ワク 510 2-2-4-4 サッキースピネル |
6 | 8 | 父ヴァーミリアン 母ボイルトウショウ 母父(ケイムホーム) マナヤクシ 鹿毛 牝3 (同)MIRAI 畠山牧場 |
54.0kg 池田敦(金沢) 0-0-1-3 川添明(金沢) |
0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-1-8 0-0-1-8 |
金沢19.03.19 3 3歳B3 1500m 右 1:43.2 重 41.4 3.4 54.0池田敦5人 10ト 6ワク 387 6-6-6-5 チクリ |
金沢18.12.25 6 ノースポール賞2歳 1500m 右 1:43.5 重 42.7 1.8 54.0池田敦8人 10ト 11ワク 393 3-3-4-6 エスケーエリス |
金沢18.11.18 除外 2歳4 1500m 右 不 54.0池田敦 10ト 10ワク 399 |
金沢18.11.06 5 2歳5 1400m 右 1:35.8 不 41.0 2.0 54.0沖静男10人 11ト 10ワク 397 9-9-9-6 ホットスタッフ |
金沢18.10.21 10 藤袴賞2歳3以下牝 1500m 右 1:42.4 重 42.2 4.7 54.0沖静男11人 11ト 10ワク 390 9-7-7-8 チジョウノホシ |
7 | 9 | 父タイムパラドックス 母キスミープリーズ 母父(フジキセキ) カトリーヌボヌール 栗毛 牝3 今川文夫 成隆牧場 |
54.0kg 青柳正(金沢) 0-0-1-4 高橋道(金沢) |
1-0-1-8 0-0-0-0 1-0-1-8 1-0-1-8 |
金沢19.03.19 10 3歳B1 1500m 右 1:46.1 重 45.6 5.8 54.0池田敦9人 10ト 3ワク 432 2-2-7-10 イーサンフェイス |
金沢18.12.25 10 金のなる木賞2歳3 1500m 右 1:43.3 重 42.9 4.1 54.0青柳正10人 10ト 3ワク 437 6-6-7-7 カトリーヌレーヴ |
金沢18.12.18 10 プリムラ賞2歳2以 1500m 右 1:44.6 不 43.2 5.9 54.0青柳正9人 10ト 2ワク 437 10-10-10-10 ハッピーハナコサン |
金沢18.11.04 11 十月桜賞2歳3以下 1400m 右 1:39.4 重 43.6 4.9 54.0青柳正9人 11ト 9ワク 439 11-11-11-11 ゴールドレン |
金沢18.10.23 9 2歳2 1400m 右 1:36.4 稍 42.6 4.5 54.0青柳正9人 9ト 5ワク 436 6-7-6-7 ハーツイーズ |
7 | 10 | 父ノヴェリスト 母アメリカーナ 母父(サンデーサイレンス) ルリユール 栗毛 牝3 関昭一 笠松牧場 |
54.0kg 平瀬城(金沢) 0-0-0-1 黒木豊(金沢) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
金沢19.03.19 4 3歳B4 1500m 右 1:42.8 重 42.1 3.1 54.0平瀬城4人 10ト 9ワク 499 6-7-5-4 ノーブルアーレス |
J京都19.01.12 15 3歳未勝利 1800m 右 2:01.0 良 42.6 4.5 54.0松若風11人 16ト 13ワク 484 11-11-12-15 アッシェンプッテル |
J阪神18.12.08 9 2歳未勝利 1800m 芝右 1:50.9 良 37.2 2.1 54.0松若風10人 10ト 7ワク 480 3-3 エスポワール |
J京都18.11.11 10 2歳新馬 1400m 芝右 1:25.0 良 37.2 1.6 54.0藤岡康12人 18ト 8ワク 482 9-8 フィブロライト |
|
8 | 11 | 父トビーズコーナー 母キャッスルローズ 母父(スターリングローズ) キャッスルティアラ 栗毛 牝3 城市公 城市公 |
54.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-3 金田一(金沢) |
0-3-1-4 0-0-0-0 0-3-1-4 0-3-1-4 |
金沢19.03.19 6 3歳B1 1500m 右 1:43.5 重 43.3 3.2 54.0田知弘1人 10ト 2ワク 486 3-3-3-5 イーサンフェイス |
金沢18.12.25 2 金のなる木賞2歳3 1500m 右 1:39.5 重 40.6 0.3 54.0吉原寛2人 10ト 9ワク 463 1-1-1-1 カトリーヌレーヴ |
金沢18.12.16 2 水仙賞2歳4以下牝 1400m 右 1:32.5 重 40.5 0.2 54.0吉原寛3人 10ト 9ワク 466 1-1-1-1 クロヒメ |
金沢18.12.02 3 寒椿賞2歳4以下牝 1500m 右 1:41.7 重 42.9 2.0 54.0吉原寛4人 10ト 6ワク 462 2-2-2-2 ハッピーハナコサン |
金沢18.11.18 4 2歳4 1500m 右 1:42.5 不 41.8 0.5 54.0吉原寛5人 10ト 6ワク 467 3-4-4-3 サンダーキング |
8 | 12 | 父アッミラーレ 母ジャネットハウス 母父(オペラハウス) クィーンライナー 鹿毛 牝3 吉山達也 原弘之 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-2 鋤田誠(金沢) |
0-0-2-12 0-0-0-0 0-0-2-12 0-0-2-12 |
金沢19.03.19 7 ☆祝☆駿介入局記念 1400m 右 1:39.3 重 43.3 3.4 54.0吉田晃7人 8ト 2ワク 420 6-6-8-7 ロクヨンハート |
金沢18.12.25 6 金のなる木賞2歳3 1500m 右 1:42.7 重 41.9 3.5 54.0中島龍8人 10ト 6ワク 417 9-8-8-7 カトリーヌレーヴ |
金沢18.12.16 9 水仙賞2歳4以下牝 1400m 右 1:35.3 重 41.4 3.0 54.0柴田勇10人 10ト 6ワク 422 9-9-10-9 クロヒメ |
金沢18.12.02 10 寒椿賞2歳4以下牝 1500m 右 1:42.7 重 40.7 3.0 54.0柴田勇10人 10ト 3ワク 422 9-9-10-10 ハッピーハナコサン |
金沢18.11.18 10 枇杷賞2歳3以下牝 1500m 右 1:44.8 不 42.8 4.0 53.0☆柴田勇9人 11ト 9ワク 429 11-11-11-10 マウナケア |
[PR] |
---|