地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月28日 (木曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
北海道カレーラーメン賞C2十一 十二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母サウスエンピリカル 母父(マンハッタンカフェ) カガトゥインクル 黒鹿毛 牝4 三岡陽 高岸順一 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
2-3-1-8 0-2-1-5 2-1-0-3 0-1-1-4 |
浦和19.02.14 6 C2十一 十二 1500m 左 1:39.9 良 39.5 2.7 54.0吉原寛3人 12ト 6ワク 429 9-9-6-6 サマーボーイ |
川崎19.02.01 2 C3一 二 1400m 左 1:33.7 稍 40.4 0.0 54.0吉原寛3人 12ト 9ワク 423 10-10-9-7 アイビリーブ |
浦和19.01.08 3 特選C3 4歳イ 1400m 左 1:32.5 良 38.6 0.4 54.0藤田凌3人 10ト 4ワク 421 10-10-10-7 マイネルドゥーナ |
浦和18.11.19 2 3歳三選抜馬ア 1400m 左 1:30.5 良 38.6 1.6 54.0藤田凌5人 11ト 10ワク 433 7-8-6-6 ヴィーヴルサヴィ |
浦和18.10.24 4 3歳四 1400m 左 1:30.6 良 40.4 1.5 54.0真島大3人 7ト 6ワク 433 3-3-3-4 ミネコガンバロウネ |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母イブキフリッカー 母父(サンデーサイレンス) タケデンローズ 栗毛 牝6 武市弘 新冠橋本牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 1-2-1-1 椎名廣(船橋) |
5-2-4-24 5-2-4-18 0-0-0-1 0-0-1-3 |
船橋19.03.14 2 C2六 七 1200m 左 1:15.6 稍 38.7 0.0 54.0岡村健2人 12ト 6ワク 474 4-5-5 オルガンパイプ |
船橋19.02.21 2 C2八 九 十ア 1200m 左 1:16.2 稍 39.7 0.3 54.5岡村健6人 12ト 11ワク 483 3-3-3 ボラテリティパズル |
川崎18.09.14 12 ミューザ川崎シンフ 1500m 左 1:40.7 重 40.7 3.1 54.0仲野光10人 13ト 4ワク 459 13-13-13-13 サミット |
船橋18.08.31 6 葉月賞C1五 六 1200m 左 1:16.6 良 38.4 1.7 54.0仲野光9人 12ト 9ワク 459 6-11-11 ホームゲーム |
船橋18.08.11 5 C1七 八 1200m 左 1:15.6 稍 38.3 1.3 54.0和田譲3人 7ト 4ワク 463 6-6-6 テラザホット |
3 | 3 | 父ベーカバド 母メイショウシュウカ 母父(サンデーサイレンス) ワンダーペスタ 鹿毛 セン4 山本能成 高昭牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 1-1-0-9 鈴木勝(浦和) |
1-1-1-16 1-1-1-16 0-0-0-0 1-1-1-15 |
浦和19.02.14 12 埼玉県養鶏協会会C 1500m 左 1:41.4 良 44.3 3.4 56.0橋本直9人 12ト 12ワク 451 3-4-5-9 マイネルアンドゥミ |
浦和19.01.09 5 C2十 十一 1500m 左 1:40.0 良 39.2 1.9 56.0橋本直9人 12ト 12ワク 451 9-10-10-9 モーレアモーレ |
浦和18.12.24 2 特選3歳一 1500m 左 1:39.9 良 41.1 0.4 56.0橋本直9人 12ト 8ワク 449 3-3-3-2 コウユーヤマト |
浦和18.11.20 6 特選3歳二 1400m 左 1:32.8 重 40.6 0.8 56.0橋本直8人 11ト 8ワク 445 6-8-9-9 ゲンパチカガヤキ |
浦和18.10.22 5 3歳二 1400m 左 1:31.7 良 39.2 1.0 56.0吉留孝6人 9ト 9ワク 445 5-6-5-4 シャインジーク |
4 | 4 | 父ワークフォース 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) ジャストミート 芦毛 牝4 泉俊二 グランド牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-2-0-3 水野貴(浦和) |
2-4-7-14 0-2-0-6 2-2-7-8 0-2-0-3 |
川崎19.02.27 9 すみれ賞C2選定牝 1500m 左 1:38.6 良 41.3 3.3 54.0寺島憂13人 14ト 11ワク 456 12-10-9-8 チークス |
浦和19.02.14 5 C2十一 十二 1500m 左 1:39.7 良 39.7 2.5 54.0森泰斗6人 12ト 5ワク 456 7-7-5-4 サマーボーイ |
川崎19.02.01 6 西口渡御成婚記念「 1500m 左 1:40.7 稍 41.1 1.3 54.0矢野貴4人 12ト 1ワク 460 9-9-11-11 オヤカタ |
浦和19.01.11 5 C2十二 十三 1400m 左 1:31.3 良 39.8 0.4 54.0森泰斗7人 12ト 7ワク 466 6-7-3-1 リワードデュラン |
浦和18.12.26 6 nankanオール 1500m 左 1:39.0 良 39.5 0.8 54.0今野忠3人 12ト 1ワク 452 8-8-8-7 サーキュラーリング |
5 | 5 | 父シルバーチャーム 母サクラマシェリ 母父(キングカメハメハ) ドラゴンクイン 芦毛 牝4 伊藤將 田村靖典 |
54.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-2 新井清(船橋) |
1-2-4-15 0-1-3-10 1-1-1-5 0-0-0-2 |
船橋19.03.15 12 無敗の17連勝記念 1200m 左 1:19.0 稍 42.3 2.6 54.0西村栄10人 12ト 5ワク 434 2-4-5 クアロア |
船橋19.02.22 12 C2十一十二 1200m 左 1:19.6 稍 41.5 3.2 54.5高橋利8人 12ト 5ワク 432 7-5-6 ナイトメア |
浦和19.02.14 7 C2十一 十二 1500m 左 1:40.0 良 40.3 2.8 54.0高橋利10人 12ト 8ワク 424 3-4-4-5 サマーボーイ |
船橋19.01.18 11 食べなきゃ損!東西 1200m 左 1:19.5 良 43.3 3.5 54.5矢野貴6人 12ト 8ワク 436 4-3-3 バーミンガム |
船橋18.12.12 3 ポインセチア賞3歳 1200m 左 1:16.3 不 40.5 1.0 54.0笹川翼6人 11ト 2ワク 437 1-1-2 ディオブルネッタ |
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母スヴレッタ 母父(Nureyev) ナヴラトリ 青鹿毛 牝6 田上雅春 岡田スタツド |
54.0kg 的場文(大井) 1-1-1-1 川村守(浦和) |
3-3-5-29 3-3-4-25 0-0-0-1 2-3-3-12 |
船橋19.03.13 7 C2四 五 1500m 左 1:39.4 重 40.1 1.8 54.0保園翔7人 12ト 6ワク 457 11-11-11-11 ケンブリッジイーサ |
川崎19.02.27 5 すみれ賞C2選定牝 1500m 左 1:38.0 良 41.0 2.7 54.0保園翔7人 14ト 3ワク 448 8-8-7-6 チークス |
浦和19.02.14 8 C2十一 十二 1500m 左 1:40.5 良 39.2 3.3 54.0保園翔2人 12ト 9ワク 456 12-12-12-10 サマーボーイ |
浦和19.01.11 4 C2十二 十三 1400m 左 1:31.3 良 39.4 0.4 54.0酒井忍4人 12ト 8ワク 453 8-8-8-4 リワードデュラン |
浦和18.12.24 5 東秩父 花桃の郷賞 1500m 左 1:37.5 良 40.7 0.7 54.0的場文1人 11ト 3ワク 455 5-4-4-5 ティラール |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母サンヴァンサン 母父(クロフネ) サンベリーニ 栗毛 牝5 長橋秀雄 (有)社台コーポレー |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 3-0-1-3 内野健(浦和) |
3-0-2-22 3-0-2-15 0-0-0-5 2-0-2-10 |
川崎19.03.01 8 谷芳之退職記念C2 1400m 左 1:33.7 不 39.9 2.2 54.0瀧川寿3人 12ト 3ワク 435 12-12-12-10 エアハンコック |
浦和19.02.15 5 C2十三 十四 1500m 左 1:38.9 良 38.7 1.0 54.0森泰斗1人 12ト 8ワク 440 11-10-10-8 コスモロザラム |
川崎19.01.31 1 C3三 四 五 1400m 左 1:33.5 良 38.7 0.4 54.0瀧川寿2人 12ト 1ワク 438 12-12-12-10 コトホギ |
浦和19.01.10 8 寄居円良田湖ワカサ 1400m 左 1:33.6 良 38.1 1.9 54.0吉原寛3人 11ト 7ワク 440 11-11-11-10 クレアーフォンテン |
浦和18.11.21 8 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:31.6 稍 39.5 0.5 54.0吉井章6人 12ト 9ワク 436 11-11-10-11 アンジェーヌ |
7 | 8 | 父アッミラーレ 母オークションマニア 母父(Theatrical) サクラブチャン 黒鹿毛 牝6 田頭喜秀 真壁信一 |
54.0kg 柏木健(大井) 0-3-0-12 牛房榮(浦和) |
6-7-4-64 2-6-4-51 4-1-0-3 1-4-2-23 |
船橋19.02.20 4 袖ヶ浦市ホワイトガ 1200m 左 1:16.7 稍 39.3 0.8 54.5酒井忍9人 12ト 9ワク 453 6-5-3 バーミンガム |
浦和19.02.14 9 C2十一 十二 1500m 左 1:40.5 良 39.9 3.3 54.0柏木健8人 12ト 2ワク 461 8-8-9-8 サマーボーイ |
川崎19.01.30 8 稲村亜美さん来場記 1500m 左 1:39.0 良 41.1 1.7 54.0柏木健7人 12ト 1ワク 456 10-9-10-9 キョウワヴィラン |
浦和19.01.09 6 C2十 十一 1500m 左 1:40.0 良 40.8 1.9 54.0柏木健5人 12ト 5ワク 458 2-2-2-3 モーレアモーレ |
浦和18.12.25 12 小川 花色豊かなク 1400m 左 1:31.5 良 39.4 2.3 54.0山崎真10人 12ト 4ワク 450 9-9-10-10 オッズオン |
7 | 9 | 父イーグルカフェ 母ナッシュビル 母父(スペシャルウィーク) クレアーフォンテン 黒鹿毛 牝7 吉橋興生 清水スタッド |
54.0kg 西村栄(船橋) 1-8-6-17 玉井昇(船橋) |
4-11-9-36 4-11-9-25 0-0-0-8 1-1-1-2 |
船橋19.03.14 3 C2六 七 1200m 左 1:15.6 稍 39.3 0.0 54.0西村栄3人 12ト 4ワク 514 2-2-2 オルガンパイプ |
船橋19.02.21 3 C2八 九 十イ 1200m 左 1:16.2 稍 39.4 0.6 54.5西村栄7人 12ト 8ワク 518 2-2-2 ナイトレイド |
船橋19.01.18 2 C3選抜馬 1200m 左 1:17.3 良 40.0 0.2 56.5西村栄4人 12ト 9ワク 518 2-2-2 リコーパンター |
浦和19.01.10 1 寄居円良田湖ワカサ 1400m 左 1:31.7 良 38.9 0.7 54.0西村栄1人 11ト 2ワク 513 1-1-1-1 ユメダンス |
川崎19.01.03 2 C3三 四 1500m 左 1:39.0 良 41.9 0.4 54.0西村栄3人 14ト 8ワク 511 3-4-2-2 ドリームマオ |
8 | 10 | 父アーネストリー 母アドマイヤシズカ 母父(ダンスインザダーク) ヤマジュンミクロ 青鹿毛 牝4 山下洵一郎 新冠伊藤牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-1-1-6 宇野数(浦和) |
0-2-2-25 0-1-1-6 0-1-1-19 0-1-1-3 |
浦和19.02.11 2 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:39.3 重 38.9 0.7 54.0内田利6人 11ト 3ワク 450 10-10-7-4 ケイティースミス |
川崎19.02.01 6 C3一 二 1400m 左 1:35.2 稍 40.8 0.9 54.0内田利10人 12ト 1ワク 441 10-9-11-10 ブルベアナガイモ |
浦和19.01.07 8 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:40.2 良 40.1 2.2 54.0内田利6人 9ト 5ワク 450 8-8-8-8 ビットピークス |
川崎18.11.29 7 やまなみ五湖「相模 1600m 左 1:47.6 良 41.1 1.9 54.0内田利9人 12ト 4ワク 441 10-10-10-9 ラッキーユー |
浦和18.11.20 4 特選3歳二 1400m 左 1:32.5 重 40.1 0.5 54.0内田利5人 11ト 1ワク 451 9-9-8-7 ゲンパチカガヤキ |
8 | 11 | 父キングヘイロー 母サイキョウヒカリ 母父(フレンチデピュティ) ピカリン 栗毛 牝5 篠原憲雄 森永聡 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 2-0-3-14 工藤伸(浦和) |
3-2-9-25 2-0-3-18 1-2-6-7 2-0-2-13 |
川崎19.03.01 8 頑張れ吉田大輔!C 1400m 左 1:34.0 不 42.2 2.1 54.0坂井英8人 12ト 9ワク 396 8-9-9-8 ブルベアセロリ |
浦和19.02.13 12 越生町のマスコット 1400m 左 1:33.1 稍 41.5 2.2 54.0吉留孝4人 12ト 6ワク 394 2-2-6-9 マダムフィガロ |
川崎19.01.30 8 ジュエルミネーショ 1400m 左 1:32.7 良 40.5 0.9 54.0張田昂8人 12ト 4ワク 390 6-7-7-8 コスモアリエス |
浦和19.01.08 6 C2七 八 九 1400m 左 1:32.4 良 40.8 2.0 54.0五十冬5人 11ト 5ワク 400 2-2-2-5 ケンブリッジベスト |
浦和18.12.24 6 大豆の特産地 鳩山 1400m 左 1:30.2 良 38.9 0.8 54.0五十冬6人 9ト 4ワク 396 5-6-6-5 ラッキーチャンス |
[PR] |
---|