地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月22日 (金曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)65,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)14,000 |
||
タンポポ特別C1(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ロランラムール 母父(ムタファーウエク) ショーマノキセキ 鹿毛 牡4 黒岩初美 久保昇 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 1-0-1-0 井上孝(笠松) |
2-0-1-8 0-0-0-1 2-0-1-1 1-0-1-1 |
笠松19.02.19 1 サラ系C18組 1400m 右 1:29.6 稍 39.8 0.1 56.0佐藤友2人 9ト 3ワク 486 1-1-1-1 ユーセイアマーレ |
笠松19.02.05 4 サラ系C20組 1400m 右 1:32.4 良 41.0 4.5 56.0高木健3人 7ト 1ワク 483 4-4-4-4 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.01.22 3 サラ系C20組 1400m 右 1:29.2 良 38.3 0.3 56.0佐藤友1人 7ト 5ワク 483 2-2-1-1 クリノカナロアオー |
水沢18.12.22 1 C2十七組 1300m 右 1:23.4 不 38.7 1.6 56.0村上忍1人 8ト 7ワク 485 1-1-1-1 インボルク |
J新潟18.09.01 10 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.7 重 34.4 1.0 55.0☆木幡巧11人 18ト 4ワク 460 9-7 リリーバレロ |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母クロフォード 母父(フジキセキ) クリームヒルト 黒鹿毛 牝4 谷口悦一 ノーザンファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-1-4-6 0-0-0-2 2-1-4-2 1-0-0-0 |
笠松19.03.07 1 お昼休みは笠松競馬 1400m 右 1:30.3 重 39.9 0.1 54.0渡邊竜1人 10ト 7ワク 466 5-5-4-2 エイシンブロンディ |
園田19.01.24 3 C2二4歳以上 1400m 右 1:34.1 良 41.2 0.9 54.0田中学2人 8ト 5ワク 460 4-4-4-4 エイシンウェルズ |
園田19.01.04 3 C2四4歳以上 1400m 右 1:32.9 良 41.3 0.5 54.0田中学2人 10ト 1ワク 464 5-5-3-3 ゴッドスティード |
園田18.12.13 1 C3一3歳以上 1400m 右 1:33.0 稍 40.0 0.0 54.0田中学1人 10ト 6ワク 459 1-1-1-1 アップルクラウン |
園田18.11.28 3 C3二3歳以上 1400m 右 1:33.3 良 40.6 0.2 54.0大山真1人 10ト 10ワク 470 2-2-1-1 ウインドフェスタ |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母マジェスティックブライト 母父(Pivotal) ヒートアップ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 株式会社ミリオンファ |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
3-2-3-36 0-0-0-1 3-2-3-34 1-0-1-9 |
笠松19.03.08 6 白鷺賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.1 良 38.5 1.9 54.0大原浩8人 10ト 2ワク 445 10-9-10-10 カルチョ |
笠松19.02.22 7 紅梅賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.9 良 41.9 2.8 54.0大塚研7人 9ト 5ワク 441 1-1-1-3 ウインコンツェルト |
笠松19.02.08 6 草萌賞C2特選(イ 1600m 右 1:44.8 良 39.2 2.4 54.0大塚研7人 10ト 9ワク 440 8-8-8-8 ヒルノコルドバ |
笠松19.01.25 8 還暦にズバリC2特 1400m 右 1:30.4 良 38.6 2.7 54.0大塚研8人 9ト 5ワク 443 9-9-8-7 ヒロノブシドウ |
笠松19.01.11 9 ことぶき特別C1( 1400m 右 1:30.0 良 39.2 2.9 54.0栗原大9人 10ト 10ワク 446 9-9-10-9 レイデマー |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ヤマニンファセット 母父(ムタファーウエク) ヤマニンフレッチェ 黒鹿毛 牡4 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 3-4-0-2 森山英(笠松) |
3-4-0-7 0-0-0-1 3-4-0-6 3-4-0-2 |
笠松19.03.07 1 サラ系C11・14 1400m 右 1:27.8 重 38.2 1.4 57.0吉井友1人 10ト 8ワク 499 2-2-2-1 クリノカナロアオー |
笠松19.02.19 5 盆梅特別C14(ロ 1400m 右 1:30.7 不 40.4 0.6 56.0吉井友1人 10ト 1ワク 503 3-3-4-5 ヤマニンフェイト |
笠松19.02.05 1 サラ系C20組 1400m 右 1:27.9 良 37.0 1.9 56.0吉井友1人 7ト 4ワク 501 2-2-2-1 イルファルコ |
笠松19.01.22 2 サラ系C20組 1400m 右 1:29.1 良 37.9 0.2 56.0吉井友2人 7ト 3ワク 503 4-3-4-3 クリノカナロアオー |
笠松19.01.08 2 サラ系C21組 1400m 右 1:28.0 良 37.8 0.4 56.0吉井友2人 8ト 5ワク 506 3-3-3-3 リネンコジーン |
5 | 5 | 父アドマイヤオーラ 母メガフェリーチェ 母父(サクラバクシンオー) ゴッドミラクル 鹿毛 牡4 吉田勝利 有限会社石川牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 3-0-0-1 田口輝(笠松) |
4-1-1-10 0-0-0-0 4-1-1-8 4-1-0-3 |
笠松19.03.08 1 お昼休みは笠松競馬 1400m 右 1:29.2 良 38.0 0.1 56.0藤原幹2人 10ト 3ワク 484 9-10-8-7 モズリュウオウ |
笠松19.02.22 9 向春特別C1(イ) 1400m 右 1:32.5 良 42.9 3.4 56.0藤原幹3人 9ト 2ワク 478 1-1-3-6 モンパルナス |
笠松19.02.08 取消 寒椿特別C1(イ) 1400m 右 良 56.0藤原幹 9ト 3ワク - |
笠松19.01.23 1 サラ系C10組 1400m 右 1:29.5 良 38.1 0.6 56.0藤原幹1人 8ト 5ワク 478 2-2-1-1 デルマミセラレテ |
笠松19.01.11 5 ことぶき特別C1( 1400m 右 1:27.9 良 39.2 0.8 56.0池田敏6人 10ト 5ワク 477 2-2-2-1 レイデマー |
6 | 6 | 父ローエングリン 母ゴールデンページ 母父(サンデーサイレンス) ピースラヴィング 栗毛 牡4 小川勲 中原牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 1-1-0-0 後藤正(笠松) |
1-2-1-4 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-0 |
笠松19.02.21 1 サラ系C9組 1400m 右 1:31.3 良 40.5 0.1 56.0東川公1人 8ト 7ワク 518 2-2-2-1 ジョースパーク |
笠松19.02.07 2 サラ系C10組 1400m 右 1:28.7 良 38.7 0.1 56.0東川公1人 8ト 1ワク 520 1-1-1-1 クリノカッシミー |
J京都18.05.26 2 3歳未勝利 1600m 芝右 1:35.0 良 36.2 0.0 53.0▲服部寿10人 18ト 1ワク 510 3-2 メイショウタオヤカ |
J新潟18.05.12 3 3歳未勝利 1800m 芝左 1:47.9 良 35.3 0.2 53.0▲服部寿12人 16ト 12ワク 512 2-2 バレーノロッソ |
J阪神18.04.15 12 3歳未勝利 1600m 芝右 1:38.3 重 37.9 1.7 56.0川島信11人 18ト 4ワク 516 9-13 ラノカウ |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母ミラクルワウ 母父(フジキセキ) ピンクダイキリ 鹿毛 牝4 (株)ファーストビ 社台ファーム |
54.0kg 山下雅(笠松) 3-1-3-3 川嶋弘(笠松) |
3-1-4-10 0-0-0-1 3-1-3-7 3-1-3-3 |
笠松19.03.08 6 ヒヤシンス特別C1 1600m 右 1:45.2 良 40.7 1.6 54.0山下雅10人 10ト 2ワク 443 4-4-10-10 モンパルナス |
笠松19.02.21 1 サラ系C7組 1400m 右 1:30.9 良 39.5 0.1 54.0山下雅2人 8ト 1ワク 447 6-6-4-4 メリルフォンテン |
笠松19.02.07 3 かまくら賞C7 1600m 右 1:43.4 良 40.2 0.7 54.0山下雅2人 9ト 6ワク 451 8-8-4-4 サンマルアナザー |
笠松19.01.24 4 サラ系C7組 1400m 右 1:30.2 良 38.7 0.8 54.0山下雅2人 8ト 5ワク 449 6-6-6-5 ウインリベロ |
笠松19.01.11 3 サラ系C7組 1400m 右 1:29.9 良 38.1 0.5 54.0山下雅1人 7ト 3ワク 447 3-3-2-3 アジアハイウェイ |
7 | 8 | 父グラスワンダー 母ポーズ 母父(ゼンノロブロイ) キフジン 黒鹿毛 牝4 阿部東亜子 山田昇史 |
54.0kg 向山牧(笠松) 3-1-0-1 川嶋弘(笠松) |
3-1-0-6 0-0-0-0 3-1-0-3 3-1-0-1 |
笠松19.03.07 1 春雷賞C13特選( 1400m 右 1:29.9 重 39.5 0.4 54.0向山牧2人 10ト 4ワク 402 1-1-1-1 ウインリコルド |
J中山18.12.22 15 3歳上 1200m 右 1:13.1 良 37.9 2.8 51.0▲木幡育15人 16ト 1ワク 388 16-16 アルベルティーヌ |
J東京18.05.27 15 3歳 1400m 芝左 1:22.8 良 34.6 2.2 51.0▲藤田菜12人 18ト 6ワク 380 14-15 アルーシャ |
笠松18.04.05 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.6 良 38.6 1.0 54.0向山牧2人 8ト 3ワク 390 4-3-2-1 マイウェイカイ |
笠松18.03.09 2 サラ系3歳4組 1400m 右 1:28.9 重 38.9 0.7 54.0向山牧1人 10ト 8ワク 401 4-4-2-2 アルモニュー |
8 | 9 | 父キャプテントゥーレ 母エターナルロマンス 母父(シンボリクリスエス) クリアロマンス 芦毛 牝4 浅野真由美 タツヤファーム |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-2-1-2 後藤佑(笠松) |
4-2-1-9 0-0-0-2 4-2-1-5 4-2-1-3 |
笠松19.03.08 1 川上記念C7 1400m 右 1:29.9 良 39.3 0.2 54.0筒井勇1人 10ト 1ワク 446 1-1-1-1 ミテルテ |
笠松19.02.22 2 向春特別C1(イ) 1400m 右 1:29.1 良 39.0 0.0 54.0池田敏8人 9ト 8ワク 452 4-4-4-2 モンパルナス |
笠松19.01.23 1 サラ系C13組 1400m 右 1:29.8 良 39.4 0.0 54.0池田敏3人 8ト 3ワク 450 2-2-1-1 カリーナ |
笠松18.12.13 10 サラ系C11組 1400m 右 1:36.8 重 47.1 10.0 54.0筒井勇4人 10ト 5ワク 455 2-2-3-4 ファルコンレイナ |
笠松18.11.21 5 サラ系C12組 1400m 右 1:30.1 良 39.9 2.3 54.0池田敏4人 8ト 2ワク 447 3-3-4-4 ライブリテックス |
8 | 10 | 父ストーミングホーム 母エイプリルスカイズ 母父(Kaldounevees) オースティン 鹿毛 牝7 (有)ホースケア ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-1-0-6 湯前良(笠松) |
4-19-10-92 0-0-0-0 4-19-10-92 4-14-9-59 |
笠松19.03.08 7 白鷺賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.4 良 39.2 2.2 54.0佐藤友6人 10ト 1ワク 415 8-7-7-7 カルチョ |
笠松19.02.22 8 サラ系B11・C3 1400m 右 1:31.7 良 39.2 2.7 54.0東川公5人 8ト 5ワク 411 7-7-7-8 タイセイレーベン |
笠松19.02.08 2 サラ系C4組 1400m 右 1:29.2 良 39.0 1.0 54.0佐藤友4人 7ト 3ワク 406 2-2-2-2 パープルヒストリー |
名古屋19.01.31 10 C8組 1400m 右 1:34.3 良 40.7 2.3 54.0大原浩10人 11ト 10ワク 409 10-10-11-10 スターラスベガス |
笠松19.01.25 6 岐阜☆ネットワーク 1400m 右 1:31.9 良 40.2 2.1 54.0渡邊竜6人 7ト 2ワク 414 6-5-6-6 ビッグフライト |
[PR] |
---|