地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月22日 (金曜日) 大井競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3一 二 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 11:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母オータムメロディー 母父(Kingmambo) マエストロ 鹿毛 セン6 川上和彦 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 久保与(大井) |
1-1-2-23 0-1-1-12 1-0-1-8 0-0-1-5 |
大井19.03.08 14 C3一 二 1200m 右 1:16.2 不 39.6 1.7 56.0瀧川寿13人 16ト 11ワク 456 16-16 ミエノサンキュー |
大井19.02.08 13 C3一 二 三 1400m 右 1:35.0 重 42.0 3.6 56.0瀧川寿10人 13ト 11ワク 462 9-12-12 ピカンチアモーレ |
大井19.01.25 16 C3一 二 三 1400m 右 1:33.7 良 41.3 1.8 56.0本田重8人 16ト 4ワク 459 12-10-11 リックブライアン |
船橋18.10.01 5 C2二 1500m 左 1:39.1 重 39.9 1.2 56.0本田重9人 11ト 5ワク 464 11-11-11-9 マントバーニ |
船橋18.09.02 8 テーブルマジック南 1600m 左 1:45.8 稍 39.6 2.6 56.0瀧川寿12人 13ト 11ワク 463 13-13-13-13 ホワイトウィングス |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母ゴールデンスラム 母父(アフリート) フラットサーブ 鹿毛 牡5 八嶋長久 静内山田牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-4 宮浦正(大井) |
2-0-5-18 1-0-1-5 1-0-4-13 1-0-4-13 |
大井19.03.07 3 C3三 四 1400m 右 1:30.3 不 39.6 1.2 56.0町田直6人 14ト 1ワク 447 14-12-11 ムーンケリー |
大井19.02.08 6 C3一 二 三 1400m 右 1:32.0 重 40.1 0.6 56.0町田直7人 13ト 13ワク 451 10-4-5 ピカンチアモーレ |
大井19.01.24 3 C3四 五 1400m 右 1:31.4 良 39.7 0.7 56.0町田直11人 15ト 11ワク 450 13-14-12 エンドオブザロード |
大井18.12.30 12 C2十一 十二 1200m 右 1:17.7 良 39.5 1.5 56.0的場文8人 15ト 9ワク 449 14-13 モアナスター |
大井18.12.04 1 C3三 四 五 1400m 右 1:31.9 良 38.8 0.2 56.0的場文2人 9ト 3ワク 449 4-4-4 グリフレット |
3 | 3 | 父アジュディケーティング 母シンデレラガール 母父(アフリート) フタバカチドキ 鹿毛 セン6 小川一夫 北島牧場 |
56.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
3-0-1-30 0-0-0-0 3-0-1-30 3-0-1-30 |
大井19.03.08 11 C3一 二 1200m 右 1:15.6 不 39.5 1.1 56.0千田洋15人 16ト 5ワク 486 9-10 ミエノサンキュー |
大井19.02.08 16 C3一 二 三 1200m 右 1:22.0 重 44.2 6.1 56.0千田洋12人 16ト 15ワク 491 15-16 モアナスター |
大井18.11.12 12 C2一 二 三 1200m 右 1:17.5 重 40.3 2.4 56.0千田洋10人 14ト 9ワク 490 9-9 カシマサミダレ |
大井18.10.29 7 都電とバラの街あら 1200m 右 1:15.5 稍 39.6 0.9 56.0有年淳11人 14ト 13ワク 485 3-2 ジツリキヤシャ |
大井18.10.08 7 C2三 四 1200m 右 1:15.6 良 38.8 0.7 56.0有年淳4人 12ト 6ワク 491 10-9 エイコウノカケハシ |
4 | 4 | 父ブライアンズタイム 母アレグリアス 母父(フォーティナイナー) リックブライアン 栗毛 牝8 山邉浩 橋本牧場 |
54.0kg 中村尚(大井) 1-5-6-23 上杉昌(大井) |
7-14-17-58 2-2-5-21 5-12-12-36 2-7-9-34 |
大井19.03.08 13 C3一 二 1400m 右 1:31.5 不 40.5 2.3 54.0中村尚10人 13ト 4ワク 437 10-13-13 バシルーラ |
川崎19.02.28 7 月桂樹賞C3選定馬 1400m 左 1:33.3 重 39.8 1.4 54.0中村尚9人 12ト 5ワク 437 10-9-9-8 ディセントファミリ |
大井19.02.08 7 C3一 二 三 1600m 右 1:47.8 重 41.1 1.4 54.0中村尚11人 15ト 4ワク 434 13-13-13-13 コスモマギカ |
大井19.01.25 1 C3一 二 三 1400m 右 1:31.9 良 40.5 0.0 54.0中村尚9人 16ト 14ワク 436 8-7-7 イエスペガサス |
大井18.12.25 2 ノエル賞C3一 二 1600m 右 1:46.4 稍 40.2 0.1 54.0中村尚6人 14ト 10ワク 437 5-5-2-2 ハッピーパウダー |
5 | 5 | 父パイロ 母シャンディガフ 母父(シンボリクリスエス) サイレンスディガ 青鹿毛 牝5 (株)ファーストビ 前野牧場 |
54.0kg 遠藤健(大井) 0-1-0-1 遠藤茂(大井) |
5-4-11-26 0-0-4-13 5-4-7-13 0-1-0-2 |
大井19.03.07 2 C3三 四 1400m 右 1:29.9 不 40.9 0.8 54.0遠藤健5人 14ト 10ワク 417 1-1-1 ムーンケリー |
大井19.02.08 7 C3一 二 三 1400m 右 1:32.1 重 39.7 0.7 54.0遠藤健9人 13ト 6ワク 407 6-9-7 ピカンチアモーレ |
浦和18.12.26 3 クライマックスリレ 1400m 左 1:30.8 良 39.5 0.1 54.0見越彬5人 12ト 8ワク 407 7-8-5-5 モーレアモーレ |
浦和18.11.20 4 C2六 1400m 左 1:31.4 重 39.6 0.5 54.0吉留孝8人 12ト 11ワク 409 5-5-5-5 サクラゴーズアイ |
浦和18.10.26 3 C2十一 十二 1400m 左 1:30.3 良 39.1 0.2 54.0吉留孝5人 12ト 9ワク 411 6-6-6-4 コスモハーキュリー |
5 | 6 | 父フサイチリシャール 母トミノラブラドール 母父(ハンティングホーク) マインキング 芦毛 牡4 峰哲馬 藤吉牧場 |
55.0kg 吉井章(大井) 1-0-0-2 松浦裕(大井) |
5-3-0-17 0-0-0-4 5-3-0-10 1-0-0-2 |
大井19.03.07 7 C3三 四 1400m 右 1:31.2 不 41.1 2.1 55.0☆吉井章3人 14ト 5ワク 498 9-9-7 ムーンケリー |
大井19.02.04 1 C3十 十一 1400m 右 1:31.5 稍 41.0 0.2 55.0☆吉井章2人 16ト 10ワク 497 5-3-3 フォルグラッチェ |
大井19.01.21 6 C3十 十一 1400m 右 1:32.3 良 42.8 3.1 55.0☆吉井章4人 16ト 11ワク 497 6-3-3 ラルーナ |
高知18.12.15 2 祝8年!リアン君特 1300m 右 1:26.1 重 40.4 0.6 56.0永森大2人 12ト 10ワク 479 2-2-2-2 アルジ |
門別18.11.14 1 3歳以上 C3-3 1700m 右 1:51.1 稍 40.4 0.0 55.0☆落合玄2人 9ト 6ワク 482 4-5-4-4 ライツアウトマーチ |
6 | 7 | 父トウカイワイルド 母シーキングハーフォーチュン 母父(Crafty Prospector) ケイジースワロー 黒鹿毛 牡7 由利一郎 ワールドファーム |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-7 久保与(大井) |
16-7-3-37 7-1-1-1 9-6-1-31 1-2-1-25 |
大井19.03.08 8 C3一 二 1400m 右 1:30.6 不 40.6 1.4 55.0☆吉井章4人 13ト 11ワク 461 2-2-2 バシルーラ |
大井19.02.08 8 C3一 二 三 1400m 右 1:32.4 重 40.2 1.0 56.0西啓太5人 13ト 5ワク 457 3-8-6 ピカンチアモーレ |
大井18.12.03 6 C2三 四 1600m 右 1:44.8 良 40.6 1.1 56.0張田昂11人 14ト 1ワク 459 4-4-4-4 ジューンソリドール |
大井18.11.12 7 C2一 二 三 1600m 右 1:46.2 重 41.8 1.4 56.0西啓太7人 12ト 12ワク 459 4-4-3-4 レオパルト |
大井18.10.29 5 にぎわい都市新宿賞 1600m 右 1:44.9 稍 42.7 0.6 56.0西啓太9人 13ト 7ワク 459 6-6-5-7 ラストプラム |
6 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母テイエムブルーアイ 母父(サンデーサイレンス) シカイリョーコー 青鹿毛 セン6 (株)レックス 岡田スタツド |
56.0kg 矢野貴(大井) 3-2-4-4 藤田輝(大井) |
3-2-5-13 0-0-0-3 3-2-5-7 3-2-5-5 |
大井19.02.08 4 C3一 二 三 1400m 右 1:31.9 重 40.2 0.5 56.0矢野貴3人 13ト 9ワク 469 5-3-3 ピカンチアモーレ |
大井19.01.25 4 C3一 二 三 1400m 右 1:32.1 良 41.1 0.2 56.0矢野貴1人 16ト 15ワク 471 6-5-6 リックブライアン |
大井18.08.17 9 C1C2 1400m 右 1:30.8 良 40.3 1.4 55.0本田重2人 13ト 8ワク 481 11-8-7 バガーチ |
大井18.07.31 3 C1C2 1400m 右 1:29.3 稍 39.3 0.7 55.0本田重6人 13ト 10ワク 484 9-9-7 ペネトラーレ |
大井18.07.10 9 オープス中郷賞C2 1200m 右 1:15.4 良 39.4 0.9 56.0矢野貴3人 16ト 13ワク 489 7-7 レイホーウエーブ |
7 | 9 | 父Macho Uno 母ジュエルオブジュエルズ 母父(Pleasant Colony) ドラゴンマッチョ 芦毛 セン9 窪田康志 社台ファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-2 福永敏(大井) |
6-8-5-38 0-0-0-5 6-8-5-33 6-8-4-32 |
大井19.03.08 7 C3一 二 1400m 右 1:30.6 不 39.9 1.4 56.0和田譲7人 13ト 2ワク 457 8-10-10 バシルーラ |
大井19.02.08 9 C3一 二 三 1400m 右 1:32.4 重 40.4 1.0 56.0今野忠4人 13ト 4ワク 462 3-5-4 ピカンチアモーレ |
大井19.01.25 6 C3一 二 三 1400m 右 1:32.1 良 41.3 0.2 56.0今野忠5人 16ト 1ワク 465 1-1-1 リックブライアン |
大井18.12.25 8 サイレントナイト賞 1400m 右 1:32.2 稍 40.6 1.4 56.0今野忠3人 16ト 3ワク 464 7-12-11 グリフレット |
大井18.07.12 7 C3一 二 三 1600m 右 1:45.8 良 41.1 1.1 56.0赤岡修3人 10ト 9ワク 460 7-8-8-8 バブルトップ |
7 | 10 | 父ヴァーミリアン 母スズカシャンティー 母父(Giant’s Causeway) バシルーラ 黒鹿毛 牝7 村上直樹 グランド牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-2-1-8 堀千亜(大井) |
5-8-4-46 0-1-0-5 5-7-4-41 5-7-4-41 |
大井19.03.08 1 C3一 二 1400m 右 1:29.2 不 39.0 0.2 54.0町田直6人 13ト 8ワク 472 7-5-4 ジュウワンローズ |
大井19.02.08 6 C3一 二 三 1600m 右 1:47.7 重 42.0 1.3 54.0町田直9人 15ト 10ワク 478 7-9-8-7 コスモマギカ |
大井19.01.25 2 C3一 二 三 1600m 右 1:45.3 良 41.0 0.7 54.0町田直9人 13ト 2ワク 478 8-8-7-6 ファーストペンギン |
大井18.12.29 7 ラーメンフェス20 1600m 右 1:45.4 良 41.1 0.9 54.0青柳正9人 16ト 12ワク 478 10-10-8-9 ゴールドカラー |
大井18.12.04 11 C2五 六 七 1400m 右 1:32.5 良 41.3 2.2 54.0町田直4人 16ト 7ワク 470 1-2-2 フィアットルクス |
8 | 11 | 父シンボリクリスエス 母ジョウノマドンナ 母父(ダンスインザダーク) ネオチャンプ 鹿毛 牡4 欠畑圭一 三城ボクジョウ株式会 |
56.0kg 高松亮(浦和) 0-0-0-0 須田和(大井) |
0-0-2-24 0-0-0-1 0-0-2-23 0-0-2-23 |
大井19.03.08 11 C3一 二 1400m 右 1:31.3 不 40.9 2.1 56.0村上忍13人 13ト 7ワク 526 6-8-8 バシルーラ |
船橋19.02.22 8 C3選抜馬 1000m 左 1:04.3 稍 38.9 1.2 56.5瀧川寿7人 13ト 7ワク 518 7-7 ピリリ |
大井19.02.08 10 C3一 二 三 1400m 右 1:33.3 重 41.1 1.9 56.0村上忍13人 13ト 12ワク 526 7-6-9 ピカンチアモーレ |
大井19.01.25 10 C3一 二 三 1400m 右 1:32.4 良 40.4 0.5 56.0村上忍14人 16ト 5ワク 526 7-9-9 リックブライアン |
大井18.12.31 10 3歳200万円未満 1600m 右 1:48.2 良 43.1 3.2 56.0有年淳15人 16ト 16ワク 530 12-13-12-12 エスケイファースト |
8 | 12 | 父スマートロビン 母アサクサロータス 母父(フサイチコンコルド) オモイデイロイロ 黒鹿毛 牝4 西村新一郎 田原橋本牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-1 田中人(大井) |
3-2-1-8 0-0-0-2 3-2-1-6 0-0-1-1 |
大井19.03.08 10 C3一 二 1200m 右 1:15.5 不 39.6 1.0 54.0森泰斗1人 16ト 2ワク 472 8-9 ミエノサンキュー |
大井19.02.07 3 C3四 五 1400m 右 1:29.3 重 38.8 0.3 54.0森泰斗2人 16ト 9ワク 466 2-2-2 アトラエンテ |
園田18.11.20 8 ひょうごの穂々笑実 1230m 右 1:20.6 良 39.9 1.2 54.0川原正2人 12ト 9ワク 464 7-7-7-5 ディランフィールド |
園田18.11.06 2 西脇市日本のへそ特 1230m 右 1:19.3 良 38.7 0.1 54.0田中学1人 12ト 3ワク 470 7-7-4-2 ロードスヴァローグ |
園田18.10.18 1 サフラン賞C1 3 1230m 右 1:21.0 良 40.2 0.2 55.0田中学1人 12ト 2ワク 474 7-7-6-2 スナークウルフ |
[PR] |
---|