地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月22日 (金曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,700,000 (2着)1,480,000 (3着)925,000 (4着)555,000 (5着)370,000 |
||
若葉賞B1二B2二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マヤノトップガン 母シルクハーベスト 母父(マンハッタンカフェ) ロイヤルオブアクア 鹿毛 牡8 矢口龍彦 片倉拓司 |
57.0kg 柏木健(大井) 4-4-6-10 須田和(大井) |
8-13-10-33 0-0-0-0 8-13-10-33 8-13-10-33 |
大井19.03.08 7 ピスケス賞B1三B 1200m 右 1:15.1 不 38.8 1.2 57.0柏木健7人 15ト 10ワク 496 10-9 サンダーマックス |
大井19.01.25 3 ガーネット賞B1三 1200m 右 1:14.8 良 38.2 0.3 57.0柏木健12人 16ト 6ワク 498 11-10 マックスゴーゴー |
大井18.12.26 11 J交 ’18メトロ 1200m 右 1:14.6 稍 38.5 0.9 55.0柏木健14人 16ト 12ワク 500 11-11 スノードリーム |
大井18.12.06 11 ノースウィンド賞A 1000m 右 1:01.6 不 36.9 1.4 55.0柏木健9人 12ト 4ワク 497 12-11 ヨンカー |
大井18.11.15 12 晩秋賞B1一B2一 1400m 右 1:32.0 稍 42.8 2.8 57.0森泰斗2人 14ト 5ワク 499 2-2-2 モシオトゥニヤ |
1 | 2 | 父アポロキングダム 母アポロパステル 母父(ゴールドアリュール) アポロモンスター 栗毛 牡5 (株)さくらオフィ 小屋畑和久 |
55.0kg 御神訓(大井) 2-0-1-2 朝倉実(大井) |
3-4-4-9 0-1-0-2 3-3-4-7 3-2-4-6 |
大井19.03.08 3 ピスケス賞B1三B 1200m 右 1:14.4 不 38.1 0.5 55.0御神訓5人 15ト 4ワク 504 8-7 サンダーマックス |
大井19.02.05 1 競馬場で歩いて健康 1200m 右 1:14.5 稍 37.5 0.0 56.0御神訓1人 14ト 2ワク 501 12-12 スリーフォールド |
大井19.01.22 6 B2五 1400m 右 1:29.3 良 39.5 0.7 56.0御神訓8人 15ト 11ワク 506 12-7-8 トップリバティ |
大井18.12.30 12 平成最後の年の暮賞 1400m 右 1:30.3 良 39.5 2.0 56.0御神訓3人 16ト 8ワク 505 14-14-14 ヒコーキグモ |
大井18.12.04 3 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.3 良 37.8 0.9 57.0真島大4人 16ト 1ワク 502 9-7 タマノシュタルク |
2 | 3 | 父ノボジャック 母トキノナイス 母父(チアズブライトリー) ラルウア 栗毛 牡4 前川義則 西野春樹 |
55.0kg 的場文(大井) 4-1-0-5 的場直(大井) |
4-1-0-7 0-0-0-0 4-1-0-7 4-1-0-7 |
大井19.03.08 13 ピスケス賞B1三B 1200m 右 1:16.4 不 40.3 2.5 55.0的場文10人 15ト 15ワク 512 6-8 サンダーマックス |
大井18.08.02 9 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.5 良 39.8 1.0 54.0的場文5人 16ト 5ワク 496 2-2 プリサイスキング |
大井18.06.26 13 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:14.2 稍 37.3 1.6 57.0横川怜5人 16ト 4ワク 491 16-16 クルセイズスピリツ |
大井18.05.24 1 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:13.6 重 38.1 0.4 57.0的場文7人 15ト 6ワク 488 1-1 ヴィブラビ |
大井18.05.11 2 3歳選抜 1200m 右 1:14.2 重 39.5 0.2 57.0的場文7人 13ト 13ワク 492 1-1 ロイヤルサーティン |
2 | 4 | 父ジャイアントレッカー 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) ノッキングオン 鹿毛 牡9 松尾正 グランド牧場 |
57.0kg 藤田凌(大井) 0-0-1-4 堀千亜(大井) |
4-3-6-47 3-0-1-10 1-3-5-33 1-1-3-24 |
大井19.03.08 12 ピスケス賞B1三B 1200m 右 1:15.8 不 38.9 1.9 57.0藤田凌14人 15ト 12ワク 464 14-14 サンダーマックス |
大井18.11.15 6 晩秋賞B1一B2一 1400m 右 1:29.8 稍 39.6 0.6 57.0町田直13人 14ト 4ワク 454 12-12-11 モシオトゥニヤ |
大井18.11.02 9 スポーツニッポン賞 1200m 右 1:14.9 良 38.8 1.4 57.0藤田凌11人 13ト 6ワク 459 9-9 ナイキアドヴァンス |
大井18.09.27 3 爽秋賞B1一選抜特 1200m 右 1:14.3 不 38.2 0.5 56.0藤田凌11人 11ト 11ワク 460 7-7 ハクサンベル |
大井18.08.30 8 琉球新報賞A2以下 1400m 右 1:28.6 重 39.0 1.8 55.0藤田凌13人 13ト 11ワク 457 12-10-10 コパノリスボン |
3 | 5 | 父デュランダル 母ダークエンディング 母父(End Sweep) マイネルルークス 栃栗毛 牡9 豊島愛子 社台ファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-19 久保信(大井) |
8-8-10-63 0-2-5-14 8-5-5-45 4-5-4-39 |
大井19.03.08 14 ピスケス賞B1三B 1200m 右 1:16.9 不 40.1 3.0 57.0今野忠15人 15ト 11ワク 498 13-13 サンダーマックス |
船橋19.02.21 9 今夜も第9Rプレミ 1200m 左 1:16.1 稍 39.5 2.1 57.5今野忠10人 10ト 1ワク 500 5-6-8 マッサンゴールド |
大井19.02.05 11 アメジスト賞A2以 1400m 右 1:29.9 稍 40.4 1.9 55.0今野忠16人 16ト 4ワク 496 7-7-7 リコーワルサー |
大井19.01.25 14 ガーネット賞B1三 1200m 右 1:16.3 良 39.6 1.8 57.0今野忠16人 16ト 12ワク 498 12-13 マックスゴーゴー |
大井18.10.10 12 東京盃JpnII 1200m 右 1:14.1 良 38.4 2.0 56.0今野忠14人 15ト 11ワク 499 13-13 キタサンミカヅキ |
3 | 6 | 父アドマイヤマックス 母ローランバルゴ 母父(アジュディケーティング) マックスゴーゴー 黒鹿毛 牡6 井上久光 荒谷牧場 |
57.0kg 加藤和(浦和) 1-0-0-1 佐宗応(大井) |
7-3-4-20 0-0-1-3 7-3-3-17 7-3-3-16 |
大井19.03.08 8 ピスケス賞B1三B 1200m 右 1:15.5 不 40.0 1.6 57.0加藤和6人 15ト 8ワク 493 2-2 サンダーマックス |
大井19.01.25 1 ガーネット賞B1三 1200m 右 1:14.5 良 39.0 0.2 55.0加藤和10人 16ト 3ワク 488 1-1 コンサートドーレ |
大井18.12.30 1 アデュー2018賞 1200m 右 1:14.7 良 39.6 0.1 56.0赤岡修11人 16ト 16ワク 483 1-1 オーブスプリング |
大井18.12.07 7 バイ・ユアサイド・ 1200m 右 1:14.9 不 39.3 1.2 56.0和田譲4人 9ト 4ワク 484 1-1 マドモアゼルサキ |
大井18.11.15 14 グラマラスナイト賞 1400m 右 1:30.6 稍 41.1 2.6 56.0和田譲7人 16ト 11ワク 487 2-2-2 デルマブンザエモン |
4 | 7 | 父バゴ 母フレンドリーステラ 母父(タバスコキャット) タイガークラウン 黒鹿毛 牡8 伊藤和夫 ムラカミファーム |
57.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-0 秋吉和(大井) |
5-2-2-29 2-0-0-0 3-2-2-26 1-2-1-11 |
大井19.03.07 15 スプリングタイム賞 1400m 右 1:29.0 不 39.6 2.1 57.0保園翔16人 16ト 1ワク 486 12-14-14 フレアリングダイヤ |
大井19.02.06 15 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:45.1 重 41.3 2.6 57.0保園翔16人 16ト 6ワク 491 11-12-16-15 ミヤジフランガン |
大井19.01.22 取消 初夢賞B1二B2二 1400m 右 良 57.0保園翔 15ト 4ワク - |
大井18.12.29 7 SEGAスターホー 1600m 右 1:45.0 良 39.7 1.6 57.0保園翔9人 9ト 7ワク 484 8-8-8-8 センプレフォール |
大井18.12.03 14 ブルージルコン賞B 1800m 右 1:58.5 良 41.7 2.3 57.0保園翔14人 15ト 12ワク 493 4-4-4-6 トミケンジョメルト |
4 | 8 | 父サウスヴィグラス 母スズカララバイ 母父(ラムタラ) コンサートドーレ 栗毛 牡5 小林祐介 グランド牧場 |
57.0kg 達城龍(大井) 4-2-2-3 堀千亜(大井) |
7-3-5-12 0-0-1-2 7-3-4-10 6-2-3-5 |
大井19.03.08 9 ピスケス賞B1三B 1200m 右 1:15.6 不 39.7 1.7 57.0達城龍2人 15ト 2ワク 521 5-4 サンダーマックス |
大井19.01.25 2 ガーネット賞B1三 1200m 右 1:14.7 良 38.7 0.2 57.0達城龍7人 16ト 1ワク 527 4-3 マックスゴーゴー |
大井18.09.27 2 爽秋賞B1一選抜特 1200m 右 1:14.1 不 38.7 0.3 56.0達城龍8人 11ト 1ワク 514 1-1 ハクサンベル |
大井18.08.30 11 琉球新報賞A2以下 1400m 右 1:29.6 重 40.6 2.8 55.0達城龍7人 13ト 5ワク 503 6-8-9 コパノリスボン |
大井18.08.13 6 流星賞A2以下選抜 1000m 右 1:00.0 稍 36.3 0.9 56.0坂井英3人 12ト 2ワク 505 7-7 サマーダイアリー |
5 | 9 | 父ヴァーミリアン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ツルマルキングオー 鹿毛 牡6 新田光代 赤石牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 1-1-3-5 川村守(浦和) |
3-6-11-29 1-4-7-18 2-2-4-11 2-2-4-11 |
川崎19.03.01 9 南足柄市特別B2二 1500m 左 1:38.3 不 40.7 2.2 57.0張田昂6人 12ト 12ワク 504 10-10-10-8 フロリダロス |
浦和19.02.14 11 J交 マルチウイン 1400m 左 1:30.5 良 39.7 1.8 57.0張田昂3人 12ト 12ワク 506 8-8-8-9 ヴィータファン |
浦和19.01.09 2 端月特別B2二B3 1400m 左 1:29.8 良 38.5 0.7 57.0澤田龍1人 9ト 9ワク 510 3-3-3-3 ジョーグランツ |
浦和18.12.26 2 春待月特別B2二B 1500m 左 1:36.2 良 38.6 0.1 57.0張田昂1人 12ト 3ワク 504 6-5-4-2 カシノロマンス |
浦和18.10.22 1 錦秋特別B2三 1400m 左 1:27.6 良 37.1 0.1 56.0張田昂4人 11ト 2ワク 506 9-7-5-4 ファイアフォンテン |
5 | 10 | 父プリサイスエンド 母マーブルシーア 母父(コマンダーインチーフ) ムサシトレジャー 鹿毛 牡6 武蔵屋ハウス(株) 丸村村下ファーム |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 栗田泰(大井) |
4-4-5-29 0-0-0-0 4-4-5-29 4-4-5-29 |
大井19.03.08 6 ピスケス賞B1三B 1200m 右 1:15.0 不 37.3 1.1 57.0町田直13人 15ト 1ワク 513 15-15 サンダーマックス |
大井19.01.25 13 ガーネット賞B1三 1200m 右 1:15.9 良 38.1 1.4 57.0服部茂13人 16ト 15ワク 518 16-16 マックスゴーゴー |
大井18.12.27 15 叡王戦主催ドワンゴ 1400m 右 1:31.3 良 40.9 4.2 55.0山崎誠12人 15ト 7ワク 512 9-15-15 サノマル |
大井18.12.06 10 ノースウィンド賞A 1000m 右 1:01.3 不 36.9 1.1 55.0本田重7人 12ト 5ワク 515 11-12 ヨンカー |
大井18.11.02 5 スポーツニッポン賞 1200m 右 1:14.4 良 38.4 0.9 57.0本田重2人 13ト 13ワク 510 8-10 ナイキアドヴァンス |
6 | 11 | 父サウスヴィグラス 母ディープキッス 母父(アグネスタキオン) アンジュキッス 鹿毛 牝4 竹下浩一 ハクツ牧場 |
53.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-4 山崎裕(川崎) |
4-2-1-6 3-1-0-3 1-1-1-3 0-0-0-0 |
川崎19.02.28 12 早蕨特別B2B3選 2000m 左 2:18.1 重 45.2 6.8 55.0笹川翼8人 12ト 9ワク 431 8-8-12-12 ピアノイッチョウ |
川崎19.01.28 12 かながわグルメフェ 1400m 左 1:34.2 良 43.1 3.2 55.0笹川翼6人 12ト 11ワク 436 4-5-6-9 ジーケーワン |
浦和18.10.26 8 オパール特別B2二 1500m 左 1:37.9 良 40.8 1.9 54.0笹川翼1人 9ト 5ワク 438 1-1-4-7 バングルバングル |
名古屋18.09.11 4 秋桜賞OP 1400m 右 1:29.7 重 39.6 1.1 54.0笹川翼3人 12ト 12ワク 420 2-2-2-4 ディアマルコ |
浦和18.03.21 2 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:41.8 不 38.4 0.2 54.0笹川翼5人 10ト 2ワク 426 1-1-1-1 プロミストリープ |
6 | 12 | 父アグネスデジタル 母メイショウオスカル 母父(フジキセキ) レベルスリー 栗毛 牡4 山口裕介 日西牧場 |
57.0kg 左海誠(船橋) 2-2-1-5 林正人(船橋) |
3-2-1-10 1-1-1-2 2-1-0-7 1-1-0-4 |
船橋19.03.14 3 NARGP受賞記念 1200m 左 1:14.8 稍 37.8 0.5 57.0左海誠3人 12ト 12ワク 450 9-6-5 マッサンゴールド |
船橋19.02.21 2 今夜も第9Rプレミ 1200m 左 1:14.6 稍 38.0 0.6 57.5左海誠6人 10ト 4ワク 458 7-6-5 マッサンゴールド |
大井19.01.22 9 初夢賞B1二B2二 1400m 右 1:29.4 良 40.7 2.0 57.0左海誠12人 15ト 16ワク 470 8-7-8 クレセントシティー |
大井18.12.27 7 叡王戦主催ドワンゴ 1400m 右 1:29.0 良 40.6 1.9 55.0左海誠4人 15ト 6ワク 469 5-4-4 サノマル |
大井18.06.26 12 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:14.2 稍 38.7 1.6 57.0左海誠3人 16ト 10ワク 458 7-7 クルセイズスピリツ |
7 | 13 | 父キンシャサノキセキ 母ナイツエンド 母父(End Sweep) スリラーインマニラ 鹿毛 セン6 古賀慎一 惣田英幸 |
57.0kg 坂井英(大井) 0-0-0-0 米田英(大井) |
4-1-1-23 2-1-0-7 2-0-0-9 0-0-0-0 |
J東京19.02.03 13 銀蹄S4歳上 1400m 左 1:25.4 稍 36.7 1.0 54.0丹内祐16人 16ト 5ワク 454 3-2 スズカコーズライン |
J中山18.12.23 13 2018フェアウェ 1200m 右 1:11.8 稍 37.9 1.9 57.0松岡正15人 16ト 3ワク 450 5-6 シャインヴィットゥ |
J中山18.12.08 14 アクアラインS3歳 1200m 右 1:11.7 良 37.5 1.5 57.0丹内祐13人 16ト 16ワク 448 3-6 クイーンズテソーロ |
J東京18.06.02 8 麦秋S3歳上 1400m 左 1:24.8 良 36.9 0.9 57.0吉田隼11人 16ト 13ワク 444 6-6 ユラノト |
J阪神18.04.01 14 鳴門S4歳上 1400m 右 1:26.4 良 38.8 2.1 57.0吉田隼9人 15ト 4ワク 442 4-5 ファッショニスタ |
7 | 14 | 父Bernardini 母Parisian Affair 母父(Mr. Greeley) アメリカントップ 鹿毛 牡6 吉澤克己 Barronstow |
57.0kg 小林拓(大井) 0-0-0-1 村上頼(大井) |
3-3-5-20 0-0-0-4 3-3-5-15 0-0-0-7 |
大井19.03.08 10 ピスケス賞B1三B 1200m 右 1:15.6 不 39.0 1.7 57.0小林拓12人 15ト 5ワク 517 12-11 サンダーマックス |
船橋19.02.21 7 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:16.1 稍 38.3 1.0 57.5吉原寛5人 11ト 5ワク 505 11-11-11 リュウノヴィグラス |
大井19.01.24 5 ’19ウインタース 1200m 右 1:14.6 良 37.7 0.8 53.0町田直8人 10ト 2ワク 517 9-9 キャンドルグラス |
船橋19.01.16 6 船橋記念4上OP 1000m 左 1:02.4 良 37.2 1.8 53.5吉原寛11人 11ト 6ワク 506 11-11 アピア |
大井18.12.27 14 叡王戦主催ドワンゴ 1400m 右 1:31.0 良 41.6 3.9 57.0達城龍15人 15ト 13ワク 507 7-11-12 サノマル |
8 | 15 | 父プリサイスエンド 母ブルーポラリス 母父(ウェイオブライト) デニストン 鹿毛 牡4 和田博美 加野牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 3-1-0-9 佐野謙(大井) |
5-4-3-12 0-0-0-1 5-4-3-10 3-1-2-8 |
大井19.03.08 2 ピスケス賞B1三B 1200m 右 1:14.1 不 37.6 0.2 55.0矢野貴3人 15ト 13ワク 506 11-12 サンダーマックス |
大井19.02.05 3 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.4 稍 37.3 0.8 57.0高野誠13人 14ト 12ワク 508 14-13 サンダーマックス |
大井19.01.25 8 ガーネット賞B1三 1200m 右 1:15.5 良 38.5 1.0 55.0矢野貴6人 16ト 14ワク 506 15-15 マックスゴーゴー |
大井18.12.30 8 アデュー2018賞 1200m 右 1:15.4 良 38.3 0.7 56.0矢野貴7人 16ト 7ワク 508 11-11 マックスゴーゴー |
大井18.08.27 9 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:12.5 重 37.3 0.9 56.0矢野貴2人 16ト 6ワク 501 6-6 タッチライフ |
8 | 16 | 父タイキシャトル 母アジアンプリンセス 母父(Giant’s Causeway) ブリンディス 青鹿毛 牡7 新木鈴子 ヒダカフアーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 山中尊(船橋) |
3-2-2-18 1-1-1-8 2-1-1-10 0-0-0-0 |
船橋19.02.21 4 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:15.3 稍 38.8 0.2 55.5村上忍10人 11ト 1ワク 532 3-3-3 リュウノヴィグラス |
船橋18.11.07 5 南房総市「道の駅」 1200m 左 1:15.7 重 40.7 1.2 56.0藤井勘4人 12ト 1ワク 519 2-1-1 ヴェスヴィオ |
船橋18.10.01 3 穂波スプリントB2 1200m 左 1:14.2 重 38.8 0.6 56.0佐藤友7人 11ト 9ワク 516 3-2-1 バングルバングル |
船橋18.09.02 12 サマーナイトスプリ 1000m 左 1:01.7 稍 38.6 1.4 55.0森泰斗6人 14ト 8ワク 517 2-2 カスタネット |
J中京18.07.14 14 インディアT3歳上 1900m 左 2:01.6 良 40.7 3.9 54.0松田大12人 14ト 4ワク 504 4-4-10-12 アイアンテーラー |
[PR] |
---|