地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月14日 (木曜日) 名古屋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)188,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)38,000 |
||
SPAT4プレミアムポイント賞A | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スペシャルウィーク 母ソロリサイタル 母父(Rahy) インストアイベント 栗毛 牡9 岩田幸哉 社台ファーム |
56.0kg 宇都英(愛知) 1-0-1-5 角田輝(愛知) |
6-9-8-40 1-1-1-4 4-5-3-16 4-5-3-14 |
名古屋19.02.28 7 黄梅特別A2 1600m 右 1:45.5 不 40.1 1.4 56.0宇都英6人 9ト 2ワク 493 8-7-6-5 スムーズジャズ |
名古屋19.02.14 5 昇竜戦A 1600m 右 1:44.6 良 39.0 0.6 56.0村上弘5人 5ト 2ワク 497 5-5-5-5 エスタシオン |
名古屋19.01.31 7 ねこやなぎ特別A2 1800m 右 2:00.6 稍 40.2 1.2 56.0宇都英6人 11ト 5ワク 494 10-10-10-9 ブランニュー |
名古屋19.01.17 6 まんさく特別A2 1600m 右 1:44.1 良 38.0 0.7 56.0岡部誠4人 7ト 7ワク 491 6-6-5-6 ミラクルシップ |
名古屋19.01.03 6 新春盃OP 1800m 右 1:58.9 良 39.8 1.0 56.0岡部誠6人 12ト 1ワク 491 10-9-9-7 オールージュ |
2 | 2 | 父ウォーターリーグ 母ワタリレディー 母父(キンググローリアス) サンタンパ 黒鹿毛 牡5 大西優 斉藤正男 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 8-4-7-8 今津勝(愛知) |
9-7-7-16 0-0-0-1 9-7-7-12 9-7-7-9 |
名古屋19.02.27 7 ヒヤシンス特別A3 1400m 右 1:31.0 良 38.7 0.6 56.0大畑雅5人 9ト 1ワク 500 5-5-6-6 ホウライマリーン |
名古屋19.02.14 3 昇竜戦A 1600m 右 1:44.4 良 39.1 0.4 56.0大畑雅2人 5ト 4ワク 498 4-4-4-4 エスタシオン |
名古屋19.01.31 9 ねこやなぎ特別A2 1800m 右 2:00.8 稍 40.5 1.4 56.0大畑雅5人 11ト 1ワク 498 8-8-9-11 ブランニュー |
名古屋18.07.16 3 昇竜戦A 1600m 右 1:43.9 良 37.8 0.6 56.0大畑雅4人 7ト 4ワク 499 6-6-6-5 ウォーターディル |
名古屋18.07.05 1 夏椿特別A2 1800m 右 2:00.8 不 39.4 0.0 56.0大畑雅1人 9ト 6ワク 509 3-3-3-3 アンカーマン |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母オンワードイイデス 母父(カコイーシーズ) オンワードハドソン 鹿毛 牝7 中嶋隆 高橋忍 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 10-2-7-11 宮本仁(愛知) |
22-10-11-28 0-0-0-0 22-10-11-28 22-10-11-28 |
名古屋19.02.28 4 黄梅特別A2 1600m 右 1:44.9 不 39.9 0.8 54.0岡部誠4人 9ト 5ワク 490 5-5-4-4 スムーズジャズ |
名古屋19.02.14 2 昇竜戦A 1600m 右 1:44.2 良 39.3 0.2 54.0今井貴3人 5ト 1ワク 487 3-3-3-3 エスタシオン |
名古屋19.02.01 6 ムーンストーンOP 1600m 右 1:45.5 重 40.9 0.8 53.0岡部誠9人 10ト 10ワク 491 9-8-8-6 ミラクルシップ |
名古屋19.01.16 1 プリムラ特別A3 1600m 右 1:44.0 良 39.1 0.4 54.0岡部誠4人 10ト 1ワク 493 1-1-1-1 エバーゴールド |
名古屋19.01.03 6 門松特別A2 1600m 右 1:44.2 良 39.0 1.3 54.0岡部誠4人 10ト 10ワク 493 9-8-8-7 ペイシャブルー |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母クリールソレイユ 母父(フレンチデピュティ) アスタークライ 栗毛 牡5 加藤久枝 丸村村下ファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-2-1-4 原口次(愛知) |
6-6-8-17 0-0-0-1 6-6-6-9 6-6-5-7 |
名古屋19.02.28 5 黄梅特別A2 1600m 右 1:45.0 不 39.7 0.9 56.0加藤聡3人 9ト 4ワク 474 4-4-5-6 スムーズジャズ |
名古屋19.01.03 2 新春盃OP 1800m 右 1:58.0 良 39.8 0.1 56.0今井貴4人 12ト 11ワク 470 5-5-5-2 オールージュ |
名古屋18.11.29 2 ターコイズ特別A2 1800m 右 1:58.6 良 38.7 0.1 55.0加藤聡2人 6ト 6ワク 469 5-4-4-4 メモリーフェーブル |
名古屋18.11.15 3 昇竜戦A 1600m 右 1:42.3 良 38.1 0.3 56.0加藤聡2人 6ト 6ワク 472 2-2-2-2 ドナルトソン |
名古屋18.10.25 2 昇竜戦A 1600m 右 1:43.0 良 38.9 0.4 56.0今井貴4人 5ト 5ワク 468 3-4-2-2 サザンオールスター |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母サワノパルファン 母父(クロフネ) エバーゴールド 黒鹿毛 牡5 瀬戸口サチ スマイルファーム |
56.0kg 村上弘(愛知) 12-5-8-8 瀬戸悟(愛知) |
12-5-8-18 0-0-0-2 12-5-8-11 12-5-8-11 |
名古屋19.02.15 1 紅梅特別A2 1800m 右 1:59.2 良 38.7 1.2 56.0村上弘3人 9ト 3ワク 429 1-1-1-1 ストリートスマート |
名古屋19.01.31 4 ねこやなぎ特別A2 1800m 右 2:00.1 稍 40.1 0.7 55.0☆宮下瞳9人 11ト 4ワク 430 7-7-7-7 ブランニュー |
名古屋19.01.16 2 プリムラ特別A3 1600m 右 1:44.4 良 39.3 0.4 56.0村上弘5人 10ト 8ワク 430 2-2-2-3 オンワードハドソン |
名古屋19.01.03 5 門松特別A2 1600m 右 1:44.0 良 39.5 1.1 55.0☆宮下瞳6人 10ト 9ワク 432 3-4-4-6 ペイシャブルー |
名古屋18.12.21 1 もみの木特別A2 1600m 右 1:43.8 稍 39.5 0.0 56.0村上弘2人 9ト 4ワク 433 2-2-3-4 ウォースピリッツ |
6 | 6 | 父Speightstown 母Stylish Wildcat 母父(Forest Wildcat) エイシンテキサス 青毛 牡9 太田雅貴 RedmonFarm |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-1 坂口義(愛知) |
9-7-5-35 0-1-0-7 8-5-4-23 0-0-0-2 |
名古屋19.02.28 6 黄梅特別A2 1600m 右 1:45.1 不 40.2 1.0 56.0水野翔7人 9ト 1ワク 490 1-1-3-3 スムーズジャズ |
名古屋19.02.14 11 梅見月杯OP 1900m 右 2:13.1 良 48.3 9.1 57.0加藤聡8人 11ト 7ワク 494 4-4-9-10 マイタイザン |
水沢18.12.15 2 スプリント特別OP 1400m 右 1:27.7 不 38.5 0.0 56.0関本淳4人 10ト 10ワク 495 1-1-1-1 ミスティカル |
盛岡18.11.03 4 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.0 良 38.0 0.5 56.0関本淳4人 12ト 9ワク 492 2-2 スペクトル |
盛岡18.10.20 4 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:58.6 良 35.3 0.3 57.0関本淳6人 14ト 8ワク 485 2-2 シャドウパーティー |
7 | 7 | 父カネヒキリ 母セイシンアスリート 母父(ナリタトップロード) テイエムアニマンテ 青鹿毛 牡5 竹園正繼 聖心台牧場 |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-1-9 竹之昭(愛知) |
8-2-2-31 0-0-0-1 8-2-2-26 7-2-1-13 |
名古屋19.02.28 3 黄梅特別A2 1600m 右 1:44.6 不 39.1 0.5 56.0丸山真9人 9ト 3ワク 496 6-6-7-7 スムーズジャズ |
名古屋19.02.14 8 梅見月杯OP 1900m 右 2:08.1 良 43.0 4.1 57.0丸山真11人 11ト 8ワク 492 6-6-11-9 マイタイザン |
名古屋19.01.31 11 ねこやなぎ特別A2 1800m 右 2:01.9 稍 42.1 2.5 56.0丸山真11人 11ト 3ワク 494 4-4-5-8 ブランニュー |
名古屋19.01.03 12 新春盃OP 1800m 右 2:03.5 良 45.6 5.6 56.0藤原良10人 12ト 8ワク 498 2-2-3-11 オールージュ |
名古屋18.12.24 1 昇竜戦A 1600m 右 1:43.7 稍 39.1 0.1 56.0岡部誠3人 5ト 3ワク 498 1-1-1-1 エスタシオン |
8 | 8 | 父クロフネ 母ミラクルフラッグ 母父(スパイキュール) ミラクルシップ 鹿毛 牡5 (同)小林英一ホール 出口牧場 |
56.0kg 山田祥(愛知) 7-7-8-4 川西毅(愛知) |
8-8-11-18 0-0-0-1 8-8-11-14 7-7-7-5 |
名古屋19.02.14 9 梅見月杯OP 1900m 右 2:08.2 良 43.2 4.2 57.0山田祥5人 11ト 6ワク 489 10-10-10-8 マイタイザン |
名古屋19.02.01 1 ムーンストーンOP 1600m 右 1:44.7 重 40.3 0.3 54.0山田祥4人 10ト 3ワク 483 7-7-7-3 マヤブリリアント |
名古屋19.01.17 1 まんさく特別A2 1600m 右 1:43.4 良 40.1 0.2 56.0山田祥3人 7ト 1ワク 482 2-2-2-2 ウォーターループ |
名古屋19.01.01 1 さな夢賞ことり大神 1600m 右 1:44.9 良 37.9 0.8 56.0山田祥2人 8ト 5ワク 478 4-3-3-2 セルリアンサーロス |
名古屋18.12.19 3 A5組 1400m 右 1:29.7 重 38.4 1.4 56.0山田祥3人 9ト 8ワク 484 6-5-5-3 ナインオクロック |
[PR] |
---|