地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月14日 (木曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)63,000 (3着)30,000 (4着)20,000 (5着)13,000 |
||
蔵開き(くらびらき)賞B8 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ステファニーズホープ 母父(Java Gold) スーパーラッド 鹿毛 牡6 西川尚 藤本ファーム |
56.0kg 丹羽克(愛知) 0-0-0-1 錦見勇(愛知) |
7-8-7-67 0-0-0-0 7-8-7-67 4-6-6-49 |
名古屋19.02.26 10 こじし座特別B1 1600m 右 1:48.5 良 41.4 4.9 55.0☆木之葵10人 11ト 3ワク 525 10-10-10-10 ホウライフリート |
名古屋19.02.15 1 B10組 1400m 右 1:32.2 良 39.0 0.2 55.0☆木之葵8人 10ト 5ワク 522 10-9-9-6 デルマアワモリ |
笠松19.02.07 10 雪まつり賞B8 1600m 右 1:45.7 良 38.5 2.4 55.0☆木之葵8人 10ト 8ワク 531 10-10-10-10 スキーマー |
名古屋19.02.01 4 B9組 1400m 右 1:33.2 重 41.0 2.5 56.0丹羽克6人 10ト 5ワク 529 8-4-4-6 ペイシェンス |
名古屋19.01.17 4 B9組 1600m 右 1:47.2 良 39.9 1.3 56.0東川公9人 10ト 2ワク 532 8-9-8-8 モンキーキック |
2 | 2 | 父ショウナンカンプ 母ペパーミントグラス 母父(ヘクタープロテクター) レップウ 鹿毛 牡4 谷謙介 鎌田正嗣 |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-1 坂口義(愛知) |
1-3-1-21 0-0-1-4 1-3-0-13 0-0-0-3 |
名古屋19.02.28 5 はるみ賞B7 1400m 右 1:33.5 不 40.7 3.0 56.0柿原翔9人 11ト 4ワク 477 2-2-3-6 ウォーターレラ |
笠松19.02.20 7 春一番賞B6 1600m 右 1:49.5 重 44.7 5.9 56.0丸山真8人 8ト 3ワク 479 1-1-5-7 サウスアミューズ |
名古屋19.02.14 10 ガーデンふ頭賞B8 1600m 右 1:49.0 良 43.3 4.4 56.0柿原翔5人 10ト 6ワク 480 2-4-6-9 ルビーロマン |
名古屋19.01.30 8 B7組 1400m 右 1:36.0 良 44.0 4.1 56.0柿原翔2人 8ト 6ワク 488 1-3-3-3 サンデンクレール |
盛岡18.09.17 9 B2 1200m 左 1:14.5 良 36.8 2.0 56.0木村暁9人 9ト 7ワク 447 9-9 シゲルシチフクジン |
3 | 3 | 父コンデュイット 母マイネペンタグラム 母父(アグネスタキオン) コスモヘキサグラム 栗毛 牡4 錦見日出雄 ビッグレッドファーム |
55.0kg 木之葵(愛知) 3-6-1-16 内村寛(愛知) |
5-6-1-20 0-0-0-2 5-6-1-18 5-6-1-17 |
名古屋19.02.28 4 はるみ賞B7 1400m 右 1:33.1 不 40.2 2.6 55.0☆木之葵3人 11ト 7ワク 477 6-5-4-3 ウォーターレラ |
名古屋19.02.14 2 ガーデンふ頭賞B8 1600m 右 1:44.9 良 41.4 0.3 55.0☆木之葵2人 10ト 1ワク 475 3-2-2-1 ルビーロマン |
名古屋19.01.29 5 水瓶座特別B1 1600m 右 1:45.7 良 39.9 2.0 55.0☆木之葵6人 10ト 5ワク 476 9-8-6-6 ブランモンストル |
名古屋19.01.18 1 金城ふ頭賞B10 1600m 右 1:46.8 良 40.9 0.4 56.0加藤聡1人 10ト 2ワク 478 2-2-2-1 フクノブラッサム |
名古屋19.01.04 2 B9組 1400m 右 1:30.3 良 39.1 0.3 55.0☆木之葵2人 10ト 9ワク 476 5-5-4-2 サンデンクレール |
4 | 4 | 父サクラゼウス 母サクラビューティ 母父(ジェイドロバリー) マイサクラ 鹿毛 牝6 伊藤將 西村和夫 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 錦見勇(愛知) |
8-10-10-63 0-0-0-0 8-10-10-63 8-10-10-60 |
名古屋19.02.28 10 寒肥賞B8 1600m 右 1:49.6 不 44.5 4.0 53.0☆木之葵7人 10ト 2ワク 414 1-1-1-4 ディーエスノーブル |
名古屋19.02.14 9 ガーデンふ頭賞B8 1600m 右 1:48.7 良 45.9 4.1 54.0丹羽克10人 10ト 2ワク 410 1-1-1-4 ルビーロマン |
名古屋19.01.30 7 B7組 1400m 右 1:34.7 良 42.8 2.8 53.0☆木之葵6人 8ト 4ワク 409 1-2-2-2 サンデンクレール |
名古屋19.01.17 11 寒造り賞B7 1600m 右 1:49.4 良 42.6 3.3 54.0丹羽克8人 11ト 4ワク 412 2-2-2-5 テイエムマンカイ |
名古屋19.01.03 11 B6組 1600m 右 1:49.8 良 43.2 3.4 54.0今井貴10人 11ト 5ワク 413 1-1-1-10 メイショウフウコウ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母シャフィガ 母父(Woodman) コッチネッラ 鹿毛 牝6 伊藤將 長浜忠 |
54.0kg 戸部尚(愛知) 5-7-13-34 迫田清(愛知) |
5-10-20-66 0-0-0-0 5-10-20-66 5-10-20-53 |
名古屋19.02.28 3 寒肥賞B8 1600m 右 1:47.0 不 40.9 1.4 54.0戸部尚6人 10ト 4ワク 367 8-6-6-5 ディーエスノーブル |
名古屋19.02.14 4 ガーデンふ頭賞B8 1600m 右 1:46.3 良 40.4 1.7 54.0戸部尚9人 10ト 9ワク 370 7-7-7-6 ルビーロマン |
名古屋19.01.30 5 B7組 1400m 右 1:34.0 良 39.4 2.1 54.0戸部尚4人 8ト 9ワク 371 8-8-7-7 サンデンクレール |
名古屋19.01.17 4 B8組 1400m 右 1:32.2 良 38.9 1.3 54.0戸部尚7人 10ト 2ワク 370 8-9-9-7 メイケイライジン |
名古屋19.01.03 4 B7組 1400m 右 1:32.0 良 39.3 1.8 54.0戸部尚7人 10ト 5ワク 372 10-10-10-5 ウォーターレラ |
6 | 6 | 父シンボリクリスエス 母オーガストウェイ 母父(アグネスタキオン) メイケイオリオン 青鹿毛 牡6 山田春枝 (有)社台コーポレー |
56.0kg 宇都英(愛知) 0-0-0-11 竹口勝(愛知) |
5-15-4-53 0-0-0-0 5-14-4-46 5-14-4-43 |
名古屋19.02.28 9 はるみ賞B7 1400m 右 1:34.5 不 39.9 4.0 56.0宇都英11人 11ト 2ワク 480 11-11-11-9 ウォーターレラ |
名古屋19.02.14 9 B7組 1400m 右 1:33.8 良 40.1 1.3 56.0宇都英10人 10ト 4ワク 479 7-6-6-9 イヴレア |
名古屋19.01.30 6 B6組 1600m 右 1:48.8 良 39.0 1.7 56.0宇都英9人 9ト 8ワク 480 8-8-8-7 ファミリアリティ |
名古屋19.01.16 9 B6組 1400m 右 1:33.4 良 39.9 1.5 56.0宇都英9人 9ト 10ワク 481 8-9-9-9 キタノパンドラ |
名古屋19.01.03 10 初夢賞B5 1400m 右 1:33.7 良 40.4 2.8 55.0☆宮下瞳9人 11ト 11ワク 478 8-8-7-10 ライブスター |
7 | 7 | 父ホワイトマズル 母ジニアエレガンス 母父(スターオブコジーン) ダイナミックワルツ 鹿毛 牝11 錦見日出雄 ナカノファーム |
54.0kg 大畑雅(愛知) 4-5-4-31 錦見勇(愛知) |
12-27-27-192 0-0-0-0 12-27-27-188 11-20-20-147 |
名古屋19.02.28 7 寒肥賞B8 1600m 右 1:48.5 不 41.8 2.9 54.0丹羽克9人 10ト 8ワク 450 9-9-10-10 ディーエスノーブル |
名古屋19.02.14 8 ガーデンふ頭賞B8 1600m 右 1:47.6 良 40.4 3.0 54.0大畑雅8人 10ト 5ワク 448 10-10-10-9 ルビーロマン |
笠松19.02.05 7 サラ系B6組 1400m 右 1:30.1 良 38.9 1.8 54.0東川公9人 9ト 3ワク 449 8-8-9-9 ヤマニンミモレット |
名古屋19.01.30 4 B7組 1400m 右 1:33.8 良 39.2 1.9 54.0大畑雅5人 8ト 2ワク 453 7-7-8-8 サンデンクレール |
名古屋19.01.17 8 寒造り賞B7 1600m 右 1:48.4 良 40.4 2.3 54.0東川公11人 11ト 10ワク 453 10-10-10-11 テイエムマンカイ |
8 | 8 | 父クロフネ 母マチカネベニツバキ 母父(サンデーサイレンス) キャラック 栗毛 牡7 酒井孝敏 ノーザンファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-3 成田明(愛知) |
5-6-9-60 0-0-0-9 5-6-9-51 0-1-1-6 |
名古屋19.02.28 6 寒肥賞B8 1600m 右 1:47.6 不 41.3 2.0 56.0水野翔4人 10ト 10ワク 492 7-8-7-7 ディーエスノーブル |
名古屋19.02.14 3 ガーデンふ頭賞B8 1600m 右 1:46.2 良 41.1 1.6 56.0水野翔6人 10ト 4ワク 489 6-6-5-3 ルビーロマン |
名古屋19.01.30 2 B7組 1400m 右 1:32.8 良 38.9 0.9 56.0水野翔8人 8ト 7ワク 493 6-4-5-4 サンデンクレール |
名古屋19.01.17 7 寒造り賞B7 1600m 右 1:47.8 良 39.8 1.7 56.0加藤聡9人 11ト 5ワク 487 11-11-10-9 テイエムマンカイ |
名古屋19.01.03 8 B6組 1600m 右 1:47.2 良 39.3 0.8 56.0加藤聡11人 11ト 1ワク 489 11-11-11-9 メイショウフウコウ |
8 | 9 | 父タイキシャトル 母ラインドリーム 母父(スペシャルウィーク) ラインサージュ 鹿毛 牝5 志邑宣彦 日高大洋牧場 |
54.0kg 村上弘(愛知) 6-3-3-10 地辺幸(愛知) |
7-3-3-19 0-0-0-1 7-3-3-17 7-3-3-15 |
名古屋19.02.28 8 寒肥賞B8 1600m 右 1:48.5 不 42.1 2.9 54.0加藤誓8人 10ト 7ワク 458 6-7-8-9 ディーエスノーブル |
笠松19.02.20 5 春一番賞B6 1600m 右 1:46.8 重 40.9 3.2 54.0加藤誓6人 8ト 8ワク 457 7-7-7-6 サウスアミューズ |
名古屋19.01.16 取消 B6組 1400m 右 良 54.0加藤誓 9ト 9ワク - |
名古屋18.12.07 10 冬日和賞B6 1600m 右 1:48.8 重 40.6 3.0 54.0山田祥3人 10ト 9ワク 463 3-3-3-7 キーポジション |
名古屋18.11.30 1 シャドーロール賞B 1600m 右 1:46.2 良 39.7 0.1 54.0山田祥2人 9ト 7ワク 462 3-3-3-3 モンテゾーロ |
[PR] |
---|