地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月06日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)220,000 (2着)51,000 (3着)22,000 (4着)16,000 (5着)11,000 |
||
菜の花賞C16特選(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤジャパン 母ミスアサティス 母父(アサティス) リトルセンチュリー 栗毛 牝4 廣瀬由一 西川富岡牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-4 笹野博(笠松) |
0-6-3-21 0-2-0-4 0-4-3-17 0-4-3-15 |
笠松19.01.22 4 雪見賞C16特選( 1400m 右 1:29.8 良 40.5 1.9 54.0丸野勝4人 9ト 4ワク 437 2-2-4-4 ヒルノコルドバ |
笠松19.01.09 2 サラ系C16組 1400m 右 1:29.8 良 39.2 0.4 54.0水野翔6人 10ト 7ワク 433 4-5-5-4 ミメウルワシ |
笠松18.12.29 取止 ビオラ賞C12特選 1400m 右 稍 54.0渡邊竜 0ト 8ワク - |
笠松18.12.12 3 サラ系C15組 1400m 右 1:29.4 重 38.9 0.9 54.0藤原幹4人 9ト 7ワク 436 3-4-4-4 クリノモリゾ |
笠松18.11.21 4 サラ系C17組 1400m 右 1:29.6 良 38.3 0.6 54.0松本剛5人 9ト 7ワク 438 3-3-3-3 ゴッドミラクル |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母アースウイザード 母父(エイシンプレストン) ヒカルノシンデレラ 鹿毛 牝5 清水正明 グローリーファーム |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-4 伊藤強(笠松) |
5-4-6-24 0-0-0-0 5-4-6-24 5-4-6-24 |
笠松19.01.22 6 雪見賞C16特選( 1400m 右 1:30.4 良 39.7 2.5 54.0水野翔6人 9ト 9ワク 402 6-6-6-6 ヒルノコルドバ |
笠松19.01.09 4 パンジー賞C15特 1400m 右 1:30.0 良 39.5 1.1 54.0池田敏6人 9ト 4ワク 394 5-5-5-4 ヒロノブシドウ |
笠松18.12.29 取止 ビオラ賞C12特選 1400m 右 稍 54.0池田敏 0ト 2ワク - |
笠松18.12.12 5 枯山水賞C14特選 1600m 右 1:46.0 重 41.3 0.5 54.0水野翔5人 10ト 4ワク 396 7-7-7-6 ヒダザクラ |
笠松18.11.21 4 ガーベラ賞C15特 1400m 右 1:29.8 良 39.0 0.5 54.0水野翔8人 10ト 9ワク 395 5-5-5-3 マルヨバリオス |
3 | 3 | 父スクリーンヒーロー 母ヒロコゴールド 母父(ステイゴールド) アクアスクリーン 黒鹿毛 牝7 (有)ホースケア 中本牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
3-2-14-91 0-0-0-0 3-2-14-91 3-2-13-64 |
笠松19.01.22 9 雪見賞C16特選( 1400m 右 1:33.8 良 41.8 5.9 54.0大塚研9人 9ト 3ワク 406 7-7-8-9 ヒルノコルドバ |
笠松19.01.09 7 パンジー賞C15特 1400m 右 1:33.5 良 42.0 4.6 54.0栗原大9人 9ト 3ワク 407 8-8-8-7 ヒロノブシドウ |
笠松18.12.30 10 サラ系C10組 1400m 右 1:32.8 稍 41.6 3.3 54.0島崎和10人 10ト 1ワク 409 7-5-8-9 レイナグラシア |
笠松18.12.13 8 兵藤鶴ヶ崎大竹虻川 1400m 右 1:32.1 重 40.5 1.5 54.0松本剛9人 10ト 10ワク 406 7-7-8-8 メジャードリーム |
笠松18.11.21 7 サラ系C12組 1400m 右 1:32.1 良 40.8 4.3 54.0大原浩8人 8ト 7ワク 416 6-7-7-7 ライブリテックス |
4 | 4 | 父アポロキングダム 母ヤマトプリティ 母父(アンバーシヤダイ) ハウキュート 栗毛 牝4 (同)JPN技研 静内白井牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-1-1-0 伊藤強(笠松) |
1-1-2-10 0-0-0-3 1-1-2-7 0-1-1-1 |
笠松19.01.22 2 サラ系C18組 1400m 右 1:28.7 良 39.1 0.8 54.0大塚研5人 8ト 4ワク 459 2-2-1-1 ウインコンツェルト |
笠松19.01.09 3 サラ系C17組 1400m 右 1:29.8 良 38.7 1.0 54.0大塚研8人 9ト 8ワク 460 5-6-6-5 ビーコンファイヤー |
笠松18.12.29 取止 サラ系C14組 1400m 右 稍 54.0山下雅 0ト 1ワク - |
笠松18.12.12 7 サラ系C16組 1400m 右 1:32.3 重 39.6 3.5 54.0森島貴7人 9ト 8ワク 447 5-7-8-8 トップギア |
金沢18.11.25 3 C2八 1500m 右 1:41.6 重 41.5 2.0 54.0堀場裕4人 10ト 9ワク 453 6-6-7-4 スターソフィア |
5 | 5 | 父ワークフォース 母グリッターカーラ 母父(フレンチデピュティ) ステラエスペランサ 鹿毛 牡5 稲葉光昭 ノーザンファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 1-3-1-20 倉地学(愛知) |
1-4-2-26 0-0-0-1 1-4-2-25 0-0-0-0 |
名古屋19.01.31 9 C13組 1400m 右 1:36.1 良 41.1 2.3 56.0丸野勝6人 10ト 6ワク 550 9-9-9-9 トーセンフォース |
名古屋19.01.15 6 C18組 1400m 右 1:35.4 良 40.8 2.7 56.0今井貴10人 10ト 7ワク 554 9-9-9-9 ネオシャンドマルス |
名古屋19.01.03 9 C11組 1400m 右 1:35.0 良 40.0 3.6 56.0加藤誓8人 9ト 1ワク 557 9-9-9-9 キュビット |
名古屋18.12.21 9 C13組 1400m 右 1:36.5 稍 40.6 5.3 56.0丸野勝4人 10ト 6ワク 556 9-9-8-9 ペルランドール |
名古屋18.12.07 7 C12組 1400m 右 1:34.5 重 39.9 2.2 56.0加藤誓10人 10ト 2ワク 551 10-10-10-9 デルマアワモリ |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母オーディエンス 母父(スペシャルウィーク) マイネルパブリック 鹿毛 牡4 (株)ファーストビ 今牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-3-2-8 川嶋弘(笠松) |
0-6-4-20 0-0-0-1 0-6-4-16 0-6-4-16 |
笠松19.01.22 2 サラ系C17組 1400m 右 1:29.3 良 38.5 0.2 56.0山下雅5人 8ト 5ワク 481 4-4-2-2 ボアソルチ |
笠松19.01.09 6 サラ系C16組 1400m 右 1:30.7 良 40.1 1.3 56.0山下雅5人 10ト 1ワク 476 5-3-4-5 ミメウルワシ |
笠松18.12.29 取止 ビオラ賞C12特選 1400m 右 稍 56.0山下雅 0ト 5ワク - |
笠松18.12.12 2 サラ系C16組 1400m 右 1:29.2 重 37.9 0.4 56.0山下雅5人 9ト 1ワク 471 5-5-5-4 トップギア |
笠松18.11.21 5 サラ系C17組 1400m 右 1:29.8 良 37.9 0.8 56.0山下雅4人 9ト 5ワク 471 5-5-5-4 ゴッドミラクル |
7 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母スターヴェガ 母父(Blue Ocean) シラハタヤマ 鹿毛 牡4 伊藤雅康 武田牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
1-1-0-19 0-0-0-1 1-1-0-17 0-0-0-0 |
高知19.01.23 5 C3-12 1300m 右 1:27.9 良 41.0 1.2 56.0岡村卓6人 7ト 1ワク 473 1-1-1-4 リンクスゼロ |
高知19.01.09 4 C3-12 1300m 右 1:27.6 稍 41.5 0.1 56.0畑中信5人 11ト 7ワク 478 6-6-6-5 デルママティーニ |
高知19.01.01 4 C3-15 1300m 右 1:27.4 重 41.1 2.1 56.0畑中信3人 8ト 1ワク 476 3-3-3-3 アンヴェルス |
高知18.12.15 7 ウツボのたたき特別 1300m 右 1:27.9 重 41.7 2.0 56.0岡村卓8人 10ト 9ワク 475 5-6-7-6 マディディ |
高知18.12.01 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.6 重 41.6 0.1 56.0岡村卓8人 11ト 6ワク 481 1-1-1-1 シゲルオキサワラ |
8 | 8 | 父ロージズインメイ 母クレイステルス 母父(スペシャルウィーク) ガンバリヤ 黒鹿毛 牡5 山本忍 上野正恵 |
55.0kg 木之葵(愛知) 0-0-3-42 内村寛(愛知) |
1-1-6-54 0-0-0-0 1-1-6-54 0-0-0-9 |
名古屋19.01.31 3 C13組 1400m 右 1:34.1 良 40.6 0.3 56.0丹羽克7人 10ト 9ワク 457 3-3-4-4 トーセンフォース |
名古屋19.01.17 9 C11組 800m 右 0:54.9 良 38.6 4.5 56.0大畑雅5人 9ト 3ワク 461 9-9 スルツエイ |
笠松19.01.09 8 パンジー賞C15特 1400m 右 1:33.9 良 41.6 5.0 55.0☆木之葵8人 9ト 1ワク 468 9-9-9-9 ヒロノブシドウ |
名古屋19.01.03 8 C10組 1400m 右 1:37.1 良 40.7 5.8 55.0☆木之葵5人 9ト 3ワク 465 8-8-8-9 マヤノフロスティ |
名古屋18.12.21 6 C13組 1400m 右 1:35.6 稍 40.3 4.4 56.0今井貴7人 10ト 1ワク 462 4-4-6-6 ペルランドール |
[PR] |
---|