地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月24日 (日曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)220,000 (2着)66,000 (3着)22,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
C2-3組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母サチノラパシオン 母父(マヤノトップガン) クラウンビジュー 黒鹿毛 牝7 眞保榮稔 チェスナットファーム |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-6 真島元(佐賀) |
3-8-14-73 0-0-0-0 3-8-14-73 3-8-14-73 |
佐賀19.02.09 10 C2-3組 1400m 右 1:35.1 不 42.3 4.0 54.0吉本隆10人 10ト 10ワク 467 8-8-10-10 インターセプター |
佐賀19.01.19 8 C2-3組 1400m 右 1:33.4 良 41.0 2.6 54.0吉本隆11人 11ト 7ワク 462 6-5-5-6 キミダケノヒーロー |
佐賀19.01.05 10 SAGAジョッキー 1750m 右 2:01.9 良 41.2 4.1 54.0山口勲10人 10ト 1ワク 461 8-9-10-10 ゴールドインレイ |
佐賀18.12.16 9 プリムラ賞C2-3 1400m 右 1:35.1 稍 41.9 3.9 54.0吉本隆8人 9ト 4ワク 462 6-5-5-5 ポジティブスタンド |
佐賀18.12.01 6 ドラセナ賞C2-3 1400m 右 1:33.4 良 41.5 2.7 54.0村松翔6人 7ト 6ワク 461 5-5-5-6 サスナーシルニー |
2 | 2 | 父アドマイヤマックス 母リネンステージ 母父(シャンハイ) リネンオーカン 黒鹿毛 牝4 戸山昌彦 前川義則 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 3-0-2-4 濱田一(佐賀) |
3-0-2-10 0-0-0-2 3-0-2-8 3-0-2-5 |
佐賀19.02.09 8 C2-3組 1400m 右 1:32.9 不 40.8 1.8 54.0小松丈4人 10ト 4ワク 487 4-5-5-6 インターセプター |
佐賀19.01.26 5 オオタカ賞C2-4 1400m 右 1:32.4 良 40.3 1.0 54.0小松丈4人 9ト 1ワク 494 7-7-7-2 フルムーンソング |
佐賀19.01.07 7 豊楽賞C2-4組 1400m 右 1:31.7 良 38.4 1.3 54.0小松丈4人 12ト 3ワク 484 12-12-8-6 ダイメイライガー |
佐賀18.12.16 3 C2-4組 1400m 右 1:31.0 稍 39.5 0.3 54.0小松丈3人 10ト 6ワク 483 5-5-3-1 ペイシャムーン |
佐賀18.12.02 1 アトリ賞C2-39 1400m 右 1:31.2 良 37.9 0.2 54.0小松丈2人 9ト 3ワク 489 9-9-7-4 ジョウトウ |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母グレートダンサー 母父(ネオユニヴァース) プルシアロワイヤル 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 小河豊水 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 2-2-0-2 平山宏(佐賀) |
4-8-8-54 0-0-0-6 4-8-8-43 2-2-0-2 |
佐賀19.02.09 2 C2-6組 1400m 右 1:31.5 不 39.1 0.1 54.0村松翔6人 10ト 6ワク 466 8-8-8-7 ウィキャン |
佐賀19.01.26 1 C2-37組 1400m 右 1:32.5 良 39.4 0.0 54.0村松翔4人 5ト 1ワク 462 4-4-4-4 シンマ |
佐賀19.01.14 1 C2-25組 1400m 右 1:32.2 良 38.6 0.5 54.0村松翔6人 10ト 7ワク 459 9-8-7-4 ディーヴォ |
佐賀19.01.02 7 C2-24組 1400m 右 1:33.6 良 40.8 1.0 54.0村松翔2人 9ト 4ワク 461 6-4-3-6 シャトルソニック |
佐賀18.12.23 2 C2-43組 1300m 右 1:24.9 重 38.6 0.5 54.0村松翔6人 9ト 9ワク 464 5-5-4-4 キュプリーヌス |
4 | 4 | 父フサイチコンコルド 母シャープブロー 母父(バブルガムフェロー) グローリーキング 鹿毛 牡7 (同)JPN技研 坂本健一 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 3-0-0-1 頼本盛(佐賀) |
9-11-4-61 0-3-1-13 9-8-3-48 3-0-0-3 |
佐賀19.02.10 1 C2-11組 1300m 右 1:24.7 重 37.9 0.2 56.0兒島真1人 10ト 6ワク 471 5-5-6-1 ワンダーマジョリテ |
佐賀19.01.13 1 餅花賞C2-20組 1400m 右 1:31.0 良 38.8 1.1 56.0兒島真2人 11ト 1ワク 470 1-1-1-1 メイショウオオウミ |
佐賀19.01.03 1 C2-29組 1300m 右 1:25.3 良 38.5 0.4 56.0兒島真2人 10ト 1ワク 473 5-5-4-3 ヴィクトリアス |
佐賀18.12.11 5 長崎街道塚崎宿特選 1400m 右 1:30.2 不 38.7 1.4 56.0兒島真7人 10ト 8ワク 470 8-8-8-9 カシノアイガー |
高知18.11.24 6 大山ルビー特別C2 1400m 右 1:34.9 重 42.4 0.9 56.0西森将11人 12ト 1ワク 467 7-5-5-5 コウユーハレワタル |
5 | 5 | 父サムライハート 母グレイスキッス 母父(エアエミネム) サムライレジェンド 鹿毛 牡5 山田裕二 静内山田牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 0-0-1-5 真島元(佐賀) |
2-3-3-23 0-2-0-9 2-1-3-14 2-1-3-14 |
佐賀19.02.10 6 節分特選C2-1組 1750m 右 1:58.9 重 41.1 1.3 56.0吉本隆11人 12ト 3ワク 470 2-1-2-2 サンライズアイドル |
佐賀19.01.19 8 M&Kジョッキーズ 1750m 右 2:00.3 良 40.6 2.3 56.0木村暁10人 10ト 4ワク 480 5-6-7-8 エイシンメロディー |
佐賀19.01.05 9 C2-3組 1400m 右 1:32.3 良 41.3 2.4 56.0吉本隆9人 11ト 4ワク 477 4-4-4-7 サンライズタキオン |
佐賀18.12.23 4 雪待月特選C2-1 1400m 右 1:30.8 重 39.8 1.6 56.0岡村健5人 12ト 12ワク 469 2-2-2-2 ハッピーハッピー |
佐賀18.11.24 10 神楽月特選C2-1 1750m 右 1:59.6 良 41.1 3.6 56.0真島正5人 12ト 8ワク 471 7-7-11-10 カシノソルジャー |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ナイアード 母父(ワイルドラッシュ) フォレルスケット 鹿毛 牝5 成富直行 日進牧場 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 1-1-0-0 大島静(佐賀) |
2-1-1-6 0-0-0-2 2-1-1-3 2-1-0-0 |
佐賀19.02.11 1 おうし座特選C2- 900m 右 0:54.6 重 36.8 0.2 54.0鮫島克1人 12ト 2ワク 440 1-1 サンライズカイザー |
佐賀19.01.20 2 C2-14組 1300m 右 1:25.3 良 39.8 0.3 54.0鮫島克1人 9ト 1ワク 435 5-5-5-2 キュプリーヌス |
佐賀19.01.03 1 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:31.8 良 38.7 0.2 54.0山下裕2人 8ト 2ワク 441 1-1-1-1 メイショウオオウミ |
J札幌17.08.12 6 3歳未勝利 1000m 右 0:59.0 重 35.6 1.0 54.0蛯名正6人 11ト 9ワク 414 2-3 プリモガナドール |
J函館17.07.02 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.9 良 35.6 0.4 54.0蛯名正7人 16ト 12ワク 426 3-2 コスモプラシデス |
6 | 7 | 父ダイワメジャー 母オスカル 母父(フォーティナイナー) マリーアントワー 黒鹿毛 牝8 平野司郎 藤原牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 3-3-0-6 川田孝(佐賀) |
3-3-4-70 0-0-2-53 3-3-1-15 3-3-0-6 |
佐賀19.02.11 11 殷春賞C2-4組 1400m 右 1:34.7 重 40.5 4.2 54.0倉富隆9人 11ト 11ワク 467 11-11-11-11 マンハッタンガール |
佐賀19.01.26 9 オオタカ賞C2-4 1400m 右 1:34.4 良 40.7 3.0 54.0倉富隆9人 9ト 2ワク 463 8-8-9-9 フルムーンソング |
佐賀19.01.07 12 豊楽賞C2-4組 1400m 右 1:33.6 良 40.4 3.2 54.0倉富隆8人 12ト 12ワク 459 5-6-9-12 ダイメイライガー |
佐賀18.12.08 7 ポインセチア賞C1 1400m 右 1:32.7 稍 40.8 2.5 54.0倉富隆10人 10ト 5ワク 466 3-3-5-8 トモジャオール |
佐賀18.11.17 9 シクラメン賞C1- 1400m 右 1:32.1 良 39.5 2.9 54.0倉富隆8人 11ト 11ワク 472 7-7-7-7 スティールランス |
7 | 8 | 父マツリダゴッホ 母エーシントゥーゴー 母父(Gone West) スマイルゴーゴー 黒鹿毛 牡7 松野真一 栄進牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 2-0-1-13 九日光(佐賀) |
5-11-12-64 0-0-0-0 5-11-12-64 5-8-9-34 |
佐賀19.02.09 9 C2-3組 1400m 右 1:33.4 不 41.7 2.3 56.0田中直9人 10ト 2ワク 434 3-3-3-8 インターセプター |
佐賀19.01.19 10 C2-3組 1400m 右 1:33.7 良 40.6 2.9 56.0山下裕9人 11ト 2ワク 434 9-8-7-7 キミダケノヒーロー |
佐賀19.01.07 10 みずがめ座特選C2 1400m 右 1:32.4 良 40.3 3.2 56.0吉田順10人 12ト 3ワク 431 8-8-8-11 ハッピーハッピー |
佐賀18.12.23 9 雪待月特選C2-1 1400m 右 1:33.2 重 40.3 4.0 56.0山下裕9人 12ト 11ワク 432 8-11-11-11 ハッピーハッピー |
佐賀18.09.17 6 わし座特選C2-2 1400m 右 1:32.2 良 39.6 0.8 56.0田中直9人 9ト 1ワク 418 8-6-7-7 ヒカリノカケラ |
7 | 9 | 父ダンスインザダーク 母エリモパンサー 母父(Forest Wildcat) メイショウシノビ 鹿毛 牡6 三岡陽 まるとみ冨岡牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 3-3-4-18 中野博(佐賀) |
6-3-8-29 0-0-0-0 6-3-8-28 4-3-5-20 |
佐賀19.02.11 9 殷春賞C2-4組 1400m 右 1:33.6 重 40.5 3.1 56.0長田進8人 11ト 8ワク 486 6-6-7-10 マンハッタンガール |
佐賀19.01.26 8 オオタカ賞C2-4 1400m 右 1:33.6 良 42.0 2.2 56.0長田進7人 9ト 8ワク 486 3-3-3-7 フルムーンソング |
佐賀19.01.07 8 豊楽賞C2-4組 1400m 右 1:32.4 良 39.1 2.0 56.0長田進7人 12ト 7ワク 487 9-9-11-10 ダイメイライガー |
佐賀18.12.16 5 C2-4組 1400m 右 1:31.6 稍 41.5 0.9 56.0長田進9人 10ト 1ワク 483 1-1-1-3 ペイシャムーン |
佐賀18.12.01 9 C2-35組 1400m 右 1:33.5 良 39.5 1.6 56.0長田進5人 9ト 6ワク 480 5-5-6-9 マエガミ |
8 | 10 | 父ハーツクライ 母キアロディルーナ 母父(Malibu Moon) イルミナーレ 黒鹿毛 牝6 高橋裕子 広富牧場 |
54.0kg 山本聡(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
1-4-6-18 0-0-0-0 1-2-6-8 1-2-6-8 |
佐賀19.02.11 6 殷春賞C2-4組 1400m 右 1:32.5 重 39.3 2.0 54.0吉本隆4人 11ト 1ワク 445 10-10-9-5 マンハッタンガール |
佐賀19.01.06 3 鏡餅賞C2-5組 1400m 右 1:31.4 良 39.3 0.9 54.0吉本隆8人 11ト 7ワク 452 8-6-6-5 ナナルテア |
佐賀18.12.16 4 C2-5組 1400m 右 1:31.9 稍 39.6 0.5 54.0吉本隆4人 9ト 5ワク 445 6-6-5-3 サングリアロッサ |
佐賀18.11.25 3 C2-4組 1400m 右 1:31.3 良 38.3 0.4 54.0真島正3人 9ト 4ワク 437 7-6-4-3 ノーブルダイヤ |
佐賀18.11.03 3 PAO~N杯C2- 1400m 右 1:31.4 良 39.1 1.8 54.0吉本隆4人 10ト 9ワク 437 3-3-2-3 クラウンシュバルツ |
8 | 11 | 父アサクサキングス 母ブリンダーレ 母父(エルコンドルパサー) サンブレナード 鹿毛 牝6 山下壽 新井昭二 |
52.0kg 出水拓(佐賀) 0-2-1-2 矢野久(佐賀) |
5-10-7-38 0-0-0-0 5-10-7-35 4-8-4-26 |
佐賀19.02.10 8 節分特選C2-1組 1750m 右 1:59.3 重 40.9 1.7 52.0△出水拓8人 12ト 2ワク 475 5-4-7-5 サンライズアイドル |
佐賀19.01.19 6 M&Kジョッキーズ 1750m 右 1:58.9 良 40.4 0.9 54.0真島正7人 10ト 7ワク 470 6-5-3-4 エイシンメロディー |
佐賀19.01.05 6 SAGAジョッキー 1750m 右 1:58.6 良 38.8 0.8 54.0鮫島克7人 10ト 4ワク 467 6-5-6-4 ゴールドインレイ |
佐賀18.12.24 4 ケフェウス座特選C 1800m 右 2:01.5 良 40.5 0.7 51.0▲出水拓9人 12ト 11ワク 475 9-9-8-6 クラウンハイト |
佐賀18.12.01 5 ドラセナ賞C2-3 1400m 右 1:33.0 良 41.3 2.3 54.0兒島真5人 7ト 5ワク 473 4-4-3-4 サスナーシルニー |
[PR] |
---|