地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月24日 (日曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)35,000 (4着)21,000 (5着)14,000 |
||
アメジスト特選C1-1組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート900m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母オヘソノタカラモノ 母父(サクラバクシンオー) ノンブリールデロア 鹿毛 牡6 小笠原岳 タイヘイ牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 山田義(佐賀) |
6-9-3-33 1-2-0-13 5-7-3-19 0-0-0-1 |
佐賀19.02.11 10 SPAT4プレミア 1400m 右 1:34.5 重 42.0 3.8 56.0倉富隆4人 10ト 4ワク 462 6-6-7-10 オーミシャンクス |
水沢18.12.23 2 伊達の屋台賞B2四 1600m 右 1:42.9 不 38.7 0.4 56.0山本政7人 11ト 6ワク 460 2-2-1-1 キーフォーサクセス |
水沢18.12.08 3 B2 850m 右 0:51.4 不 36.1 0.9 56.0南郷家3人 9ト 2ワク 465 5-5 アルタモーダ |
水沢18.11.26 10 アイビー賞B2四組 1600m 右 1:45.9 重 40.4 1.1 56.0南郷家3人 12ト 3ワク 462 2-2-3-5 ヤマノミラクル |
盛岡18.10.29 6 アキノキリンソウ賞 1200m 左 1:13.3 稍 37.2 0.6 56.0山本政3人 11ト 11ワク 469 3-3 サンノゼ |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母メイショウアオバ 母父(メイショウドトウ) エスワンノホシ 鹿毛 牡4 満岡昭洋 西野春樹 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
3-4-4-12 0-0-0-0 3-4-4-12 3-4-4-12 |
佐賀19.02.10 6 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:31.3 重 39.4 1.9 56.0山本聡6人 12ト 5ワク 521 11-11-9-7 オモイサイフ |
佐賀19.01.26 取止 ガーネット特選C1 1400m 右 稍 56.0鮫島克 0ト 10ワク 520 |
佐賀19.01.06 4 長崎街道鳴瀬宿特選 1400m 右 1:30.2 良 39.6 1.1 56.0鮫島克4人 12ト 6ワク 519 3-3-3-2 レッドゼルク |
佐賀18.11.24 4 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:29.8 良 38.6 0.7 56.0鮫島克3人 12ト 3ワク 511 1-1-1-1 ビレッジエンパイア |
佐賀18.11.03 3 トルマリン特選C1 1400m 右 1:29.5 良 39.3 0.3 56.0鮫島克6人 11ト 5ワク 510 1-1-1-2 レッドゼルク |
3 | 3 | 父サクラバクシンオー 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) ゴールドパール 栗毛 牡8 楠田雅文 神垣道弘 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 13-11-8-28 三小幸(佐賀) |
17-15-12-51 0-0-0-2 17-15-12-49 16-13-12-39 |
佐賀19.02.09 8 早春賞C1-3組 1400m 右 1:31.3 不 40.2 1.6 54.0△出水拓5人 10ト 9ワク 517 6-5-5-5 アンシンカブル |
佐賀19.01.07 3 七草賞C1-3組 1400m 右 1:30.8 良 39.2 1.1 53.0▲出水拓7人 8ト 3ワク 510 5-5-5-4 ナンブホマレ |
佐賀18.12.09 11 スノーホワイト賞B 1400m 右 1:33.4 良 41.0 3.8 56.0吉田順11人 11ト 4ワク 506 9-9-9-11 レッドゼルク |
佐賀18.11.17 9 柊賞B-4組 1400m 右 1:30.9 良 37.5 1.7 56.0吉田順7人 9ト 7ワク 505 9-9-9-8 スイングゴールド |
佐賀18.10.28 9 ワレモコウ賞B-4 1400m 右 1:30.5 稍 39.2 2.3 56.0吉田順9人 9ト 6ワク 501 7-9-9-9 ビービーリフレクト |
4 | 4 | 父ファルブラヴ 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) チムニーロック 鹿毛 牡6 藤木隆之 神垣道弘 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 5-1-1-3 石川浩(佐賀) |
15-3-7-37 0-0-0-1 15-3-7-34 5-1-1-3 |
佐賀19.02.10 7 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:31.3 重 40.6 1.9 56.0石川慎2人 12ト 1ワク 514 2-2-2-5 オモイサイフ |
佐賀19.01.26 取止 ガーネット特選C1 1400m 右 稍 56.0石川慎 0ト 7ワク 513 |
佐賀19.01.07 6 ジャニュアリー特選 1800m 右 2:00.1 良 39.7 1.1 56.0石川慎3人 12ト 3ワク 513 1-1-1-2 レッドリッジ |
佐賀18.12.23 1 クリスマスキャロル 1400m 右 1:29.5 重 39.1 0.2 56.0石川慎1人 10ト 1ワク 511 2-2-2-1 ナンブホマレ |
佐賀18.11.24 1 ツグミ賞C1-4組 1400m 右 1:29.1 良 38.1 0.6 56.0石川慎1人 9ト 3ワク 512 1-1-1-1 ダイメイピット |
5 | 5 | 父パイロ 母スノーフラワー 母父(クロフネ) モスフラワー 栗毛 牡5 三岡有香 諏訪牧場 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-0 渡辺博(佐賀) |
4-3-7-26 0-0-0-11 4-3-7-15 1-3-0-3 |
佐賀19.02.11 9 フェブラリー特選C 1800m 右 2:02.4 重 42.5 3.1 56.0村松翔11人 11ト 5ワク 505 8-8-9-11 ファイナンス |
佐賀19.01.26 取止 ガーネット特選C1 1400m 右 稍 56.0兒島真 0ト 11ワク 503 |
佐賀19.01.07 7 ジャニュアリー特選 1800m 右 2:00.5 良 37.8 1.5 56.0松井伸8人 12ト 10ワク 506 12-12-12-8 レッドリッジ |
佐賀18.12.16 5 トパーズ特選C1- 1750m 右 1:56.3 重 38.7 1.5 56.0松井伸3人 10ト 10ワク 502 8-8-8-7 アンカーマン |
門別18.11.08 3 シクラメン特別B3 1200m 右 1:14.5 稍 38.4 0.3 56.0☆落合玄6人 11ト 6ワク 510 9-9 シーズアウーマン |
5 | 6 | 父キングズベスト 母アルーア 母父(ディープインパクト) タガノアルタイル 鹿毛 牡4 組)ForceEq 有限会社新冠タガノフ |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
0-1-4-9 0-0-0-2 0-1-4-7 0-0-0-1 |
佐賀19.02.11 5 フェブラリー特選C 1800m 右 2:00.8 重 41.1 1.5 56.0兒島真10人 11ト 7ワク 483 9-7-8-4 ファイナンス |
園田19.01.10 6 C2二4歳以上 1400m 右 1:33.7 良 40.4 0.8 56.0板野央3人 7ト 3ワク 474 6-5-6-5 マンテンファースト |
園田18.12.20 3 C2二3歳以上 1400m 右 1:30.2 重 39.1 1.6 56.0板野央3人 9ト 5ワク 466 7-7-7-8 クールリフレイン |
園田18.11.29 2 C2二3歳以上 1400m 右 1:32.7 良 38.9 0.2 56.0板野央3人 9ト 3ワク 473 5-5-5-4 マサト |
園田18.10.26 7 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.2 良 40.8 1.7 56.0板野央2人 11ト 10ワク 475 5-5-4-4 オールモストゼア |
6 | 7 | 父アドマイヤマックス 母ワタリレディー 母父(キンググローリアス) コントラスト 鹿毛 牝4 吉岡時美 トド岩高原銀河農場物 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 5-1-1-1 大島静(佐賀) |
5-2-2-15 0-0-0-1 5-2-2-4 5-2-2-3 |
佐賀19.02.10 5 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:30.5 重 40.0 1.1 54.0鮫島克5人 12ト 6ワク 484 3-3-1-3 オモイサイフ |
佐賀19.01.06 10 長崎街道鳴瀬宿特選 1400m 右 1:31.2 良 40.2 2.1 54.0竹吉徹6人 12ト 11ワク 486 5-5-4-7 レッドゼルク |
佐賀18.12.11 2 長崎街道塚崎宿特選 1400m 右 1:29.5 不 39.5 0.7 54.0鮫島克1人 10ト 3ワク 488 1-1-1-2 カシノアイガー |
佐賀18.11.24 3 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:29.7 良 38.0 0.6 54.0吉田順5人 12ト 7ワク 482 2-2-2-3 ビレッジエンパイア |
佐賀18.11.03 5 トルマリン特選C1 1400m 右 1:30.2 良 39.7 1.0 54.0岡村健3人 11ト 6ワク 476 2-2-3-4 レッドゼルク |
6 | 8 | 父タートルボウル 母ポントマイコ 母父(ゼンノロブロイ) ディーズアマーレ 青鹿毛 牝4 秋谷壽之 桑田牧場 |
54.0kg 真島正(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
0-2-0-7 0-1-0-1 0-1-0-5 0-0-0-2 |
佐賀19.02.11 10 フェブラリー特選C 1800m 右 2:03.6 重 44.8 4.3 54.0吉本隆9人 11ト 10ワク 456 1-1-2-6 ファイナンス |
佐賀19.01.26 取止 ガーネット特選C1 1400m 右 稍 54.0松井伸 0ト 5ワク 461 |
佐賀19.01.06 12 長崎街道鳴瀬宿特選 1400m 右 1:32.2 良 41.8 3.1 54.0松井伸3人 12ト 3ワク 461 2-2-2-6 レッドゼルク |
J新潟18.04.28 8 3歳未勝利 1200m 左 1:14.4 稍 39.0 1.4 54.0城戸義5人 15ト 5ワク 434 6-6 トラストノブナガ |
J福島18.04.08 5 3歳未勝利 1150m 右 1:11.6 良 38.2 0.9 54.0城戸義2人 16ト 7ワク 434 6-4 サンライズカナロア |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母オースミブラッシー 母父(ナリタブライアン) サウスカントリー 青鹿毛 牡6 岡田一彦 八木常郎 |
56.0kg 田中直(佐賀) 1-1-2-11 手島勝(佐賀) |
11-5-15-71 0-0-0-0 11-5-15-71 4-2-3-18 |
佐賀19.02.11 4 フェブラリー特選C 1800m 右 2:00.7 重 40.4 1.4 56.0田中直8人 11ト 6ワク 445 11-11-10-7 ファイナンス |
佐賀19.01.27 2 アプローズカップC 1400m 右 1:30.4 良 37.6 0.1 56.0田中直8人 10ト 9ワク 447 4-4-4-5 ファイナンス |
佐賀19.01.07 9 ジャニュアリー特選 1800m 右 2:01.4 良 39.3 2.4 56.0田中直10人 12ト 11ワク 443 10-10-11-12 レッドリッジ |
佐賀18.11.25 7 ノベンバー特選C1 1750m 右 1:55.6 良 39.1 2.7 56.0田中直10人 11ト 5ワク 433 8-8-8-8 シゲルポインター |
佐賀18.11.04 6 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:55.9 良 38.5 2.0 56.0田中直6人 10ト 7ワク 436 7-6-7-8 シゲルポインター |
7 | 10 | 父トーセンホマレボシ 母カネトシコンサイス 母父(Smarty Jones) トーセンスピネル 黒鹿毛 牝4 遠藤喜和 有限会社エスティファ |
54.0kg 山口勲(佐賀) 2-0-0-2 九日光(佐賀) |
6-3-3-18 0-0-0-0 6-3-3-15 3-0-1-2 |
佐賀19.02.10 4 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:30.4 重 39.4 1.0 54.0山口勲4人 12ト 8ワク 424 6-6-6-6 オモイサイフ |
佐賀19.01.20 1 C1-4組 1400m 右 1:30.6 良 38.8 0.2 54.0山下裕5人 10ト 10ワク 424 8-8-7-5 サスナーシルニー |
佐賀19.01.06 5 千両賞C1-4組 1400m 右 1:30.5 良 39.2 0.6 54.0山口勲2人 9ト 2ワク 424 5-5-3-1 ダイメイピット |
佐賀18.12.09 1 柚子賞C1-6組 1400m 右 1:30.2 良 39.4 0.5 54.0山口勲1人 11ト 4ワク 422 1-1-1-1 カシノソルジャー |
佐賀18.12.02 1 C1-10組 1400m 右 1:30.8 良 38.5 1.0 54.0山口勲1人 7ト 7ワク 421 2-2-2-1 デルマオイチ |
8 | 11 | 父マイネルラヴ 母ウイッシュウイング 母父(バブルガムフェロー) ケンシスピリット 黒鹿毛 牡8 林田憲次 対馬正 |
56.0kg 山本聡(佐賀) 0-1-0-1 三小幸(佐賀) |
7-17-8-26 0-0-0-0 7-17-8-26 6-16-7-17 |
佐賀19.02.09 2 早春賞C1-3組 1400m 右 1:29.7 不 38.8 0.0 56.0山本聡4人 10ト 7ワク 480 4-4-2-2 アンシンカブル |
佐賀19.01.27 10 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 2:01.4 良 39.7 1.8 56.0山本聡7人 10ト 9ワク 481 2-2-1-5 イントゥザターフ |
佐賀19.01.07 2 七草賞C1-3組 1400m 右 1:30.7 良 39.2 1.0 56.0吉田順6人 8ト 2ワク 481 3-3-3-3 ナンブホマレ |
佐賀18.12.16 11 水仙特別B-2組 1400m 右 1:32.2 重 41.1 3.2 56.0吉田順7人 12ト 5ワク 467 3-6-7-12 ビービーリフレクト |
佐賀18.06.19 5 向暑特別B-1組 1800m 右 1:57.6 稍 39.9 1.0 56.0長田進6人 10ト 2ワク 477 3-3-3-4 ヴィンテージイヤー |
8 | 12 | 父ベーカバド 母ドゥービリーヴイン 母父(フジキセキ) ワタシニマカセテ 鹿毛 牝6 原久美子 上井農場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-2-2 山田徹(佐賀) |
8-3-7-37 0-1-1-15 8-2-6-11 6-0-4-3 |
佐賀19.02.11 6 フェブラリー特選C 1800m 右 2:01.9 重 42.3 2.6 54.0倉富隆7人 11ト 2ワク 422 5-5-6-5 ファイナンス |
佐賀19.01.27 6 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 2:00.8 良 38.5 1.2 54.0倉富隆8人 10ト 4ワク 417 6-6-8-7 イントゥザターフ |
佐賀19.01.07 3 ジャニュアリー特選 1800m 右 1:59.7 良 38.3 0.7 54.0倉富隆9人 12ト 4ワク 430 8-7-8-3 レッドリッジ |
佐賀18.12.16 3 トパーズ特選C1- 1750m 右 1:55.2 重 38.5 0.4 54.0倉富隆9人 10ト 6ワク 436 6-6-5-4 アンカーマン |
佐賀18.11.24 7 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:30.7 良 38.5 1.6 54.0岡村健6人 12ト 9ワク 436 7-6-6-7 ビレッジエンパイア |
[PR] |
---|