地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月24日 (日曜日) 高知競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)60,000 (5着)40,000 |
||
一発逆転ファイナルレースC2-4記者選抜 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母グレートハーベスト 母父(サンデーサイレンス) クロコダイルロック 鹿毛 牡6 酒井孝敏 グランド牧場 |
56.0kg 山崎雅(高知) 1-2-1-15 宮路洋(高知) |
3-5-11-46 0-1-3-10 3-4-8-34 1-2-4-29 |
高知19.02.10 3 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.8 重 40.0 0.4 56.0宮川実4人 10ト 4ワク 461 10-10-10-3 ワンダラーズ |
高知19.02.03 4 C2-5 1300m 右 1:26.6 重 40.8 0.9 56.0倉兼育4人 10ト 1ワク 462 10-9-9-4 アブソルーター |
高知19.01.20 3 C2-6 1400m 右 1:34.8 稍 41.0 1.5 56.0倉兼育8人 8ト 8ワク 461 8-8-7-3 セトアロー |
高知19.01.13 11 ファイナルレースC 1400m 右 1:38.6 重 45.2 4.7 56.0妹尾浩12人 12ト 1ワク 455 12-9-12-12 ユニルドール |
高知19.01.06 6 C2-7 1300m 右 1:29.0 重 40.2 1.6 56.0山崎雅10人 11ト 9ワク 458 11-10-10-5 インバッティービレ |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母トウカイオスカー 母父(トウカイテイオー) トウカイヴィオラ 栗毛 牝5 濱田修一 二風谷ファーム |
54.0kg 宮川実(高知) 0-1-0-1 大関吉(高知) |
4-11-7-29 0-0-0-0 4-11-7-29 3-10-5-25 |
高知19.02.17 4 高木瑛士誕生日特別 1400m 右 1:33.9 不 40.3 1.4 54.0妹尾浩5人 12ト 4ワク 441 7-9-10-10 エイシンフランキー |
高知19.02.10 6 立春特別C2-1選 1600m 右 1:48.6 重 40.6 2.7 54.0山崎雅7人 7ト 1ワク 446 6-6-7-7 ピースフルリバティ |
高知19.02.03 4 C2-2 1300m 右 1:25.3 重 40.0 0.8 54.0郷間勇3人 11ト 6ワク 449 8-6-6-5 ラベルヴィー |
高知19.01.27 7 厳冬特別C2-1選 1400m 右 1:35.4 良 40.5 2.2 54.0郷間勇4人 8ト 4ワク 449 8-8-8-8 サウストラベラー |
高知19.01.20 1 佐々原藍子誕生日特 1400m 右 1:34.6 稍 39.4 0.1 54.0林謙佑3人 8ト 8ワク 450 3-3-3-2 ラミングアタック |
3 | 3 | 父タニノギムレット 母ダイワチャーム 母父(フジキセキ) ボーアムルーズ 鹿毛 牝6 杉浦和也 服部牧場 |
54.0kg 林謙佑(高知) 2-1-2-11 田中守(高知) |
6-7-4-42 0-0-0-1 5-7-4-32 5-7-4-32 |
高知19.02.17 5 C2-3 1400m 右 1:34.4 不 40.9 1.1 54.0林謙佑10人 12ト 12ワク 488 4-5-5-5 グレートヒット |
高知19.02.10 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.7 重 42.6 2.3 54.0永森大8人 10ト 1ワク 488 2-2-2-8 ワンダラーズ |
高知19.02.03 10 C2-3 1300m 右 1:26.9 重 41.7 2.4 54.0林謙佑11人 12ト 10ワク 490 9-7-8-10 モアニレフア |
高知19.01.20 8 C2-3 1400m 右 1:36.6 稍 42.9 2.7 54.0山頭信5人 8ト 1ワク 480 4-6-6-8 ペガサスバローズ |
高知19.01.13 5 C2-4 1400m 右 1:34.7 重 40.8 1.2 54.0郷間勇6人 8ト 4ワク 490 6-7-6-5 アルマククナ |
4 | 4 | 父フサイチコンコルド 母コバノキャンティ 母父(カリスタグローリ) グリッターパール 鹿毛 牝8 角山喜信 吉田光政 |
54.0kg 上田将(高知) 7-5-16-56 國澤輝(高知) |
9-12-20-114 0-0-0-0 9-12-20-114 7-10-19-91 |
高知19.02.17 7 C2-3 1400m 右 1:34.8 不 41.4 1.5 54.0西森将4人 12ト 9ワク 430 1-2-4-7 グレートヒット |
高知19.02.03 3 C2-4 1300m 右 1:25.5 重 40.6 1.1 54.0上田将3人 9ト 7ワク 429 2-2-2-2 ルーヴルヴォイス |
高知19.01.27 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.7 良 41.1 0.1 53.0☆塚本雄11人 12ト 2ワク 428 1-1-1-2 コスモウインド |
高知19.01.13 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.2 重 41.9 0.3 54.0上田将11人 12ト 5ワク 427 2-2-3-4 ユニルドール |
高知19.01.06 9 C2-7 1300m 右 1:29.5 重 40.8 2.1 54.0上田将7人 11ト 5ワク 429 7-5-6-9 インバッティービレ |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母ミッキーパール 母父(タニノギムレット) ダノンキラメキ 黒鹿毛 牝5 酒井孝敏 ノーザンファーム |
54.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-4 田中譲(高知) |
2-1-7-29 0-0-0-1 2-1-7-23 0-0-1-5 |
高知19.02.10 3 C2-4 1400m 右 1:32.5 重 40.8 1.6 54.0林謙佑5人 8ト 5ワク 454 4-3-3-4 エアマエル |
高知19.02.03 10 C2-5 1300m 右 1:29.2 重 44.6 3.5 54.0郷間勇5人 10ト 2ワク 453 5-3-3-7 アブソルーター |
高知19.01.27 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.4 良 41.7 0.8 54.0林謙佑12人 12ト 11ワク 453 2-2-2-5 コスモウインド |
高知19.01.13 5 C2-6 1400m 右 1:34.6 重 42.3 3.1 54.0郷間勇6人 8ト 3ワク 447 1-1-2-3 タンサンドール |
高知19.01.06 11 C2-6 1300m 右 1:29.6 重 44.1 3.9 54.0郷間勇9人 11ト 1ワク 444 5-6-6-11 ペイシャオブライフ |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母フサイチエアデール 母父(サンデーサイレンス) ヘキサゴン 黒鹿毛 牡6 勝賀瀬和男 ノーザンファーム |
56.0kg 大澤誠(高知) 0-0-1-3 大関吉(高知) |
4-3-7-46 0-0-0-0 4-3-7-41 2-3-5-22 |
高知19.02.17 6 雨水特別C2-1選 1400m 右 1:33.7 不 40.7 2.6 56.0大澤誠10人 10ト 5ワク 468 10-10-10-9 アルジ |
高知19.02.10 4 祝齋藤プロ誕生日特 1400m 右 1:33.8 重 40.1 1.0 56.0郷間勇8人 10ト 7ワク 465 10-10-10-5 アムールバローズ |
高知19.02.03 9 C2-4 1300m 右 1:29.7 重 43.7 5.3 56.0郷間勇7人 9ト 1ワク 467 6-6-7-9 ルーヴルヴォイス |
高知19.01.27 5 C2-4 1400m 右 1:35.8 良 41.6 2.3 56.0郷間勇5人 8ト 1ワク 465 6-7-7-7 ピースフルリバティ |
高知19.01.22 1 全日本新人王争覇戦 1400m 右 1:34.7 良 40.1 0.7 56.0岡村健1人 12ト 6ワク 466 1-1-1-1 ノーブルジャーニー |
7 | 7 | 父コンデュイット 母ミスエアクラフト 母父(Marquetry) バトルセキトバ 栗毛 牡5 織田好和 前田ファーム |
56.0kg 米倉知(高知) 0-0-0-2 松木啓(高知) |
4-6-8-29 0-0-0-0 4-6-8-26 4-6-8-24 |
高知19.02.10 5 C2-4 1400m 右 1:34.1 重 41.9 3.2 56.0米倉知4人 8ト 3ワク 503 3-4-5-5 エアマエル |
高知19.01.20 5 佐々原藍子誕生日特 1400m 右 1:36.2 稍 41.2 1.6 56.0米倉知4人 8ト 2ワク 504 1-1-1-3 トウカイヴィオラ |
高知18.12.30 取消 第1回中屋特別C2 1400m 右 重 55.0☆塚本雄 9ト 10ワク - |
高知18.11.24 取消 C2-5 1400m 右 重 56.0西川敏 11ト 11ワク - |
高知18.11.10 6 葉ゴボウのきんぴら 1300m 右 1:27.8 重 42.2 0.9 56.0郷間勇2人 11ト 10ワク 499 3-3-4-5 パルパルパンダ |
8 | 8 | 父ホワイトマズル 母バラマンディ 母父(ダンスインザダーク) シゲルヤマト 鹿毛 牡8 酒井孝敏 守矢牧場 |
56.0kg 畑中信(高知) 0-0-0-2 宮路洋(高知) |
6-9-6-54 6-6-5-24 0-3-1-23 0-3-1-23 |
高知19.02.10 4 多田さん起業記念特 1400m 右 1:33.2 重 39.8 1.2 56.0畑中信6人 9ト 3ワク 451 6-6-8-8 ロジテースト |
高知19.02.03 7 C2-2 1300m 右 1:26.3 重 39.5 1.8 56.0畑中信4人 11ト 3ワク 450 11-11-11-11 ラベルヴィー |
高知19.01.20 9 大寒特別C2-1選 1400m 右 1:34.4 稍 41.0 1.7 56.0妹尾浩9人 9ト 4ワク 452 9-9-9-9 マサタケゴールド |
高知19.01.13 2 C2-3 1400m 右 1:33.6 重 40.5 0.7 56.0妹尾浩5人 10ト 8ワク 454 7-7-7-5 シゲルサケガシラ |
高知19.01.06 4 一口馬主感動の輪特 1300m 右 1:26.6 重 39.8 1.2 56.0妹尾浩5人 8ト 8ワク 453 8-8-7-7 エイシンルックス |
8 | 9 | 父クロフネ 母サニークラッシック 母父(トニービン) サニーリスペクト 鹿毛 牡6 堀口晴男 丸村村下ファーム |
56.0kg 石本純(高知) 2-4-4-23 田中伸(高知) |
4-10-11-53 0-0-0-4 4-10-11-46 4-10-11-43 |
高知19.02.10 8 多田さん起業記念特 1400m 右 1:34.0 重 40.9 2.0 55.0☆塚本雄5人 9ト 2ワク 482 4-4-4-4 ロジテースト |
高知19.01.27 6 厳冬特別C2-1選 1400m 右 1:35.0 良 41.5 1.8 56.0石本純7人 8ト 8ワク 482 7-6-7-6 サウストラベラー |
高知19.01.20 3 ヤッタぜ1周年特別 1400m 右 1:34.5 稍 40.7 0.6 55.0☆塚本雄6人 10ト 9ワク 480 8-8-7-6 ユミハリヅキ |
高知19.01.06 9 祝篠原正和君就職特 1300m 右 1:27.0 重 40.5 2.8 56.0石本純7人 11ト 1ワク 479 10-10-10-10 クインズハリジャン |
高知18.12.30 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.5 重 41.6 0.8 56.0石本純8人 12ト 2ワク 483 9-9-9-7 タルトフリュイ |
[PR] |
---|