地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月10日 (日曜日) 高知競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
A-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Speightstown 母Honoria 母父(Sadler’s Wells) エナジータウン 鹿毛 牡7 梶原哲朗 Gallagher’ |
55.0kg 別府衣(高知) 2-0-0-13 別府真(高知) |
4-2-2-32 1-0-0-1 2-0-0-17 2-0-0-13 |
高知19.01.27 11 胡椒少々菅原翔特別 1400m 右 1:33.9 良 40.2 2.5 55.0☆別府衣10人 11ト 10ワク 463 10-11-11-10 グレナディアーズ |
高知19.01.20 6 浜アザミの天麩羅特 1400m 右 1:34.4 稍 43.9 2.4 55.0☆別府衣6人 6ト 6ワク 459 1-1-1-2 サウスキング |
高知19.01.06 7 今年もナイター特別 1400m 右 1:33.6 重 41.5 2.6 55.0☆別府衣7人 7ト 5ワク 464 5-6-7-7 ヨッテケ |
高知18.12.31 8 A-2 1600m 右 1:48.9 重 43.0 4.3 55.0☆別府衣8人 8ト 8ワク 463 5-8-8-8 モンドクラッセ |
高知18.12.15 6 A-2 1600m 右 1:50.4 重 45.8 3.5 55.0☆別府衣6人 7ト 1ワク 464 1-1-1-5 ミサイルマン |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母オルターネイティヴ 母父(タイキシャトル) ジュンハーツ 黒鹿毛 牝5 岡林英雄 増尾牧場 |
54.0kg 米倉知(高知) 0-0-1-0 松木啓(高知) |
5-9-6-10 0-1-0-0 5-8-5-7 5-7-4-3 |
高知19.01.27 3 ベラトリックス特別 1400m 右 1:33.4 良 40.4 3.0 56.0米倉知2人 9ト 4ワク 513 4-6-5-4 ティアップリバティ |
高知18.12.31 1 年越しそば特別A- 1600m 右 1:46.0 重 40.9 0.4 54.0倉兼育2人 8ト 1ワク 510 3-3-3-1 ロードエスペランサ |
高知18.12.15 2 高知県山茶花特別A 1600m 右 1:47.3 重 40.4 0.5 54.0赤岡修1人 9ト 1ワク 522 4-4-3-2 コスモクウェンチ |
高知18.12.02 2 SOOUP優駿特別 1400m 右 1:30.6 重 39.4 0.1 54.0倉兼育2人 10ト 6ワク 514 2-3-2-2 キクノグラード |
高知18.11.17 3 笹川特別B-1選抜 1300m 右 1:24.4 重 40.2 0.2 54.0西川敏3人 11ト 3ワク 518 4-7-7-2 ウインベラシアス |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母タカラブネ 母父(グラスワンダー) ヨッテケ 栗毛 牡5 松本桂昌 グランド牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 4-0-1-2 打越勇(高知) |
10-2-3-17 0-1-0-4 10-1-3-13 10-1-3-9 |
高知19.01.27 6 睦月特別A-1選抜 1400m 右 1:32.2 良 40.9 0.7 56.0佐原秀5人 9ト 5ワク 488 1-1-1-3 セトノプロミス |
高知19.01.14 4 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:31.2 重 40.4 1.7 57.0宮川実3人 7ト 5ワク 490 3-2-3-3 サクラレグナム |
高知19.01.06 1 今年もナイター特別 1400m 右 1:31.0 重 40.1 0.1 56.0宮川実2人 7ト 3ワク 489 1-1-1-1 セトノプロミス |
高知18.12.31 5 A-2 1600m 右 1:47.6 重 43.6 3.0 56.0畑中信5人 8ト 1ワク 492 2-1-1-5 モンドクラッセ |
高知18.11.18 取消 オパール特別A-1 1400m 右 重 56.0妹尾浩 8ト 5ワク - |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母ファンジカ 母父(Law Society) サトノキングリー 鹿毛 セン9 岡林英雄 社台ファーム |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-1 松木啓(高知) |
12-8-7-48 0-0-0-0 8-5-6-32 8-5-6-31 |
高知19.02.03 4 A-2 1300m 右 1:24.5 重 38.9 0.8 56.0米倉知7人 7ト 2ワク 481 4-3-3-3 ケンキャクハーバー |
高知19.01.27 8 胡椒少々菅原翔特別 1400m 右 1:33.4 良 40.9 2.0 56.0米倉知11人 11ト 3ワク 489 5-5-6-8 グレナディアーズ |
高知19.01.20 5 浜アザミの天麩羅特 1400m 右 1:34.1 稍 42.0 2.1 56.0米倉知4人 6ト 3ワク 493 6-6-6-6 サウスキング |
高知18.11.18 8 A-2 1400m 右 1:31.8 重 40.4 1.4 56.0倉兼育8人 10ト 9ワク 495 6-6-6-7 クインズトロブラボ |
高知18.11.04 8 A-2 1600m 右 1:48.1 良 42.2 1.6 56.0倉兼育9人 10ト 11ワク 495 6-6-6-8 ヒロノカイザー |
5 | 5 | 父ストーミングホーム 母スノーフレーク2 母父(Caerleon) クレスタラン 鹿毛 セン7 西森鶴 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 宮川実(高知) 21-9-7-21 打越勇(高知) |
21-9-7-27 0-0-0-1 21-9-7-26 21-9-7-25 |
高知19.01.27 8 睦月特別A-1選抜 1400m 右 1:32.8 良 40.9 1.3 56.0宮川実1人 9ト 3ワク 545 6-6-6-7 セトノプロミス |
高知19.01.13 1 A-2 1400m 右 1:31.2 重 38.1 0.3 56.0宮川実4人 10ト 8ワク 544 2-2-2-1 キクノグラード |
高知18.12.31 4 年越しそば特別A- 1600m 右 1:47.0 重 42.1 1.0 56.0宮川実3人 8ト 6ワク 547 2-2-2-5 ジュンハーツ |
高知18.12.15 3 横浜特別3歳以上 1600m 右 1:46.6 重 40.6 0.8 56.0宮川実7人 9ト 2ワク 546 2-3-2-3 ティアップリバティ |
高知18.11.18 1 AB混合 1400m 右 1:30.9 重 41.0 0.2 56.0宮川実5人 10ト 7ワク 540 1-1-1-1 ロードエスペランサ |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母ランタナ 母父(ブライアンズタイム) バーントシェンナ 栗毛 牝5 邑田昌平 北星村田牧場 |
54.0kg 妹尾浩(高知) 1-0-0-3 打越勇(高知) |
12-7-1-17 0-0-0-0 12-7-1-17 12-7-1-17 |
高知19.01.14 5 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:31.4 重 40.4 1.9 55.0妹尾浩6人 7ト 3ワク 450 2-3-5-6 サクラレグナム |
高知19.01.06 1 ガーネット特別A- 1400m 右 1:31.2 重 38.5 0.1 54.0妹尾浩6人 7ト 3ワク 446 1-1-1-2 ウインベラシアス |
高知18.12.15 4 高知県山茶花特別A 1600m 右 1:47.9 重 41.1 1.1 54.0妹尾浩7人 9ト 3ワク 447 1-2-2-3 コスモクウェンチ |
高知18.12.02 7 ターコイズ特別A- 1400m 右 1:33.1 重 42.3 3.1 54.0宮川実6人 8ト 5ワク 443 2-2-2-7 モンドクラッセ |
高知18.11.18 5 A-2 1400m 右 1:31.5 重 40.2 1.1 54.0妹尾浩7人 10ト 4ワク 440 4-5-5-6 クインズトロブラボ |
7 | 7 | 父キングヘイロー 母ヤシマローマン 母父(ブレイヴエストローマン) キクノグラード 栗毛 牡10 小橋亮太 惣田英幸 |
56.0kg 岡村卓(高知) 2-3-1-7 雑賀正(高知) |
20-8-4-36 0-0-0-3 20-8-4-31 10-3-2-11 |
高知19.01.27 5 睦月特別A-1選抜 1400m 右 1:32.1 良 40.1 0.6 56.0岡村卓9人 9ト 6ワク 504 6-7-7-5 セトノプロミス |
高知19.01.13 2 A-2 1400m 右 1:31.5 重 37.9 0.3 56.0岡村卓8人 10ト 5ワク 504 6-6-5-3 クレスタラン |
高知19.01.06 7 ガーネット特別A- 1400m 右 1:32.4 重 39.3 1.2 56.0岡村卓4人 7ト 6ワク 503 4-4-6-7 バーントシェンナ |
高知18.12.15 5 横浜特別3歳以上 1600m 右 1:47.0 重 40.4 1.2 56.0岡村卓6人 9ト 1ワク 498 6-6-7-4 ティアップリバティ |
高知18.12.02 1 SOOUP優駿特別 1400m 右 1:30.5 重 39.3 0.1 56.0岡村卓3人 10ト 2ワク 497 3-2-3-3 ジュンハーツ |
8 | 8 | 父パーソナルラッシュ 母マキハタスペシャル 母父(Marscay) パーソナルマキ 栗毛 牡6 杉浦和也 槇本牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
9-10-5-35 1-1-1-3 8-9-4-31 0-0-0-0 |
大井18.12.30 5 B2五 1600m 右 1:43.9 良 40.4 0.9 56.0矢野貴7人 15ト 4ワク 485 8-8-8-8 ビーザライト |
川崎18.12.20 9 ウインターイルミネ 1600m 左 1:44.8 重 41.0 1.5 56.0矢野貴9人 13ト 11ワク 486 7-8-9-11 ファイアフォンテン |
大井18.12.05 8 サジタリウス賞B2 1400m 右 1:29.4 良 39.5 1.1 56.0矢野貴12人 16ト 16ワク 484 13-14-14 サノマル |
大井18.11.12 8 深秋賞B2二選抜特 1600m 右 1:44.9 重 40.7 1.4 56.0矢野貴8人 16ト 14ワク 487 8-9-9-8 ノアブリジット |
大井18.07.13 14 日刊スポーツ賞B2 1200m 右 1:14.9 良 37.8 1.1 56.0真島大13人 16ト 15ワク 484 13-14 マルモリロイヤル |
[PR] |
---|