地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月01日 (金曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
馬事畜産振興協議会杯B1二B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シルバーチャーム 母アイラブユーモア 母父(ジェイドロバリー) コスモボアソルテ 芦毛 牡7 佐藤正晴 元茂義一 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-2 水野貴(浦和) |
3-6-1-39 0-4-0-10 3-2-1-20 0-0-0-0 |
浦和19.01.11 6 睦月特別B2一 1500m 左 1:36.9 良 39.8 0.9 56.0笹川翼5人 11ト 5ワク 507 10-10-9-8 ファーストスキップ |
浦和18.12.25 4 師走特別A2下 1500m 左 1:36.2 良 38.8 0.5 55.0寺島憂9人 10ト 7ワク 500 9-8-8-6 タッチライフ |
門別18.11.15 9 オルフェーヴル・プ 1800m 右 1:58.3 稍 42.1 2.3 55.0落合玄10人 11ト 9ワク 510 8-8-9-10 エターナルヒーロー |
門別18.10.18 7 登別ブランド創設1 1800m 右 1:58.0 稍 41.6 3.3 55.0落合玄9人 11ト 10ワク 504 8-8-9-6 ドラゴンエアル |
門別18.10.03 3 ドゥラメンテ・プレ 1800m 右 1:57.8 重 38.0 0.5 55.0落合玄5人 8ト 5ワク 506 5-6-6-5 タービランス |
2 | 2 | 父パイロ 母オープンシャッセ 母父(ダンスインザダーク) ブルーフォレスト 栗毛 牝5 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
53.0kg 町田直(川崎) 4-4-4-15 原三男(川崎) |
4-4-4-18 4-4-4-17 0-0-0-1 4-4-4-14 |
川崎19.01.01 1 迎春盃B2二B3一 1600m 左 1:44.1 良 40.0 0.2 53.0町田直6人 13ト 11ワク 448 5-5-4-3 リコーモラーヌ |
川崎18.12.20 4 ウインターイルミネ 1600m 左 1:43.9 重 40.6 0.6 54.0町田直6人 13ト 7ワク 448 5-5-5-4 ファイアフォンテン |
川崎18.11.28 3 ポインセチア賞B2 1500m 左 1:36.5 良 38.4 0.2 55.0町田直3人 12ト 8ワク 447 6-5-4-6 グレートコマンダー |
大井18.10.31 5 MINATOシティ 1600m 右 1:43.5 良 39.6 0.7 54.0今野忠7人 11ト 1ワク 442 9-9-9-10 ワカチナ |
川崎18.10.15 4 水が育む愛の町 愛 1500m 左 1:36.0 稍 40.0 1.1 54.0町田直5人 14ト 14ワク 445 3-3-3-4 フラワーオアシス |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母キャッツプライド 母父(Hennessy) バングルバングル 栗毛 牡5 手嶋康雄 佐竹学 |
55.0kg 柏木健(大井) 3-0-2-6 山本学(船橋) |
5-0-5-12 4-0-3-6 1-0-2-6 0-0-0-0 |
浦和19.01.11 3 睦月特別B2一 1500m 左 1:36.6 良 40.5 0.6 56.0柏木健2人 11ト 11ワク 494 6-6-5-3 ファーストスキップ |
船橋18.12.10 9 里神楽スプリントB 1200m 左 1:15.4 良 39.5 1.2 57.0柏木健2人 10ト 8ワク 500 5-5-5 リュウノヴィグラス |
大井18.11.15 9 晩秋賞B1一B2一 1400m 右 1:29.9 稍 39.9 0.7 57.0柏木健6人 14ト 7ワク 497 9-11-10 モシオトゥニヤ |
浦和18.10.26 1 オパール特別B2二 1500m 左 1:36.0 良 38.2 0.0 56.0柏木健2人 9ト 1ワク 494 7-7-7-3 ワタリセイユウ |
船橋18.10.01 1 穂波スプリントB2 1200m 左 1:13.6 重 38.1 0.4 56.0柏木健4人 11ト 10ワク 492 4-3-3 ヴェスヴィオ |
3 | 4 | 父パイロ 母マルカサファイヤ 母父(エリシオ) タケルラグーン 鹿毛 牡7 森保彦 びらとり牧場 |
57.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
3-3-4-26 0-0-0-8 3-3-4-17 0-0-0-0 |
J中山18.12.09 12 3歳上 1200m 右 1:11.6 良 36.3 1.0 57.0勝浦正16人 16ト 13ワク 488 16-16 シャインヴィットゥ |
J東京18.10.13 14 3歳上 1400m 左 1:25.6 良 36.3 1.5 57.0大野拓15人 16ト 13ワク 478 14-14 クライシス |
J中山18.09.09 13 3歳上 1200m 右 1:13.0 良 36.1 1.5 57.0内田博13人 15ト 13ワク 484 15-14 モアニケアラ |
J阪神18.06.17 14 箕面特別3歳上 1200m 右 1:12.9 良 36.0 1.3 57.0松田大13人 16ト 11ワク 486 16-15 オールドベイリー |
J中山18.03.24 10 4歳上 1800m 右 1:54.9 稍 37.5 1.9 57.0大野拓6人 12ト 1ワク 486 12-12-12-12 ルフォール |
4 | 5 | 父パイロ 母エピーメロン 母父(サンデーサイレンス) セイジーニアス 黒鹿毛 牡5 金田成基 松本信行 |
57.0kg 的場文(大井) 2-0-0-2 武井和(川崎) |
4-3-2-22 2-2-1-14 2-1-1-8 1-2-1-8 |
大井18.10.30 7 品川かえで賞B1二 1600m 右 1:43.4 良 39.9 0.8 57.0的場文5人 14ト 10ワク 472 13-13-13-11 ナリチュウドラゴン |
川崎18.10.17 3 道志川特別A2二B 1500m 左 1:35.6 良 39.9 0.8 55.0赤岡修10人 13ト 11ワク 469 7-8-8-6 シンボリラピッド |
大井18.10.08 9 TOKYO TWI 1800m 右 1:57.3 良 41.5 1.9 57.0佐藤友9人 13ト 1ワク 473 5-5-9-10 クラールハーモニー |
船橋18.09.04 1 映画「きらきら眼鏡 1700m 左 1:50.1 重 39.6 0.6 56.0的場文3人 10ト 8ワク 471 2-2-2-2 ビレッジゴールド |
川崎18.08.21 13 J交 オーガストス 1600m 左 1:46.2 良 41.5 2.7 57.0左海誠7人 14ト 2ワク 464 11-12-13-14 ギンザマトリックス |
4 | 6 | 父Shackleford 母Royal Affection 母父(Vindication) ファージンゲール 鹿毛 牝5 吉田和美 KazHillFar |
55.0kg 御神訓(大井) 1-4-0-1 内田勝(川崎) |
1-7-4-3 1-2-1-1 0-5-3-2 1-1-0-1 |
川崎18.08.22 8 吾亦紅特別B1二B 1600m 左 1:45.2 良 41.6 1.2 55.0御神訓1人 14ト 8ワク 496 2-2-2-2 ベイビータピット |
川崎18.07.03 2 第67回橋本七夕ま 1600m 左 1:44.8 良 39.2 0.5 55.0御神訓1人 8ト 2ワク 499 3-3-3-3 アポロナイスジャブ |
川崎18.05.16 1 J交 メイスター賞 1600m 左 1:44.0 良 39.3 0.0 55.0御神訓1人 14ト 14ワク 487 2-2-1-1 シルヴァーメテオ |
大井18.04.17 2 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.0 稍 38.3 0.0 55.0御神訓2人 11ト 4ワク 484 8-8-8-8 ダイリュウハヤテ |
大井18.03.09 2 朧月賞B2三選抜特 1600m 右 1:43.0 不 41.0 0.3 54.0御神訓2人 15ト 1ワク 475 1-1-1-1 パーソナルマキ |
5 | 7 | 父ブライアンズタイム 母ジェイケイクリス 母父(シンボリクリスエス) ジェイケイライアン 鹿毛 牡7 小谷野次郎 藤川フアーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
3-1-6-24 1-1-4-9 1-0-2-9 0-0-0-0 |
J中山18.12.08 8 3歳上 1800m 右 1:55.2 良 37.7 0.8 57.0田邊裕7人 13ト 10ワク 488 7-6-3-3 クリノライメイ |
J東京18.11.11 5 3歳上 1600m 左 1:37.3 良 36.2 0.5 57.0酒井学7人 15ト 12ワク 482 4-6 イダペガサス |
J東京18.10.21 6 3歳上 1600m 左 1:37.8 良 36.7 0.4 57.0田中勝4人 16ト 12ワク 484 14-13 バレッティ |
J東京18.06.17 5 青梅特別3歳上 1600m 左 1:36.7 重 36.5 1.5 57.0戸崎圭5人 15ト 10ワク 490 7-6 シヴァージ |
J東京18.05.20 6 日吉特別4歳上 1300m 左 1:19.3 良 37.3 0.8 57.0Mデム3人 16ト 7ワク 486 5-5 レイダー |
5 | 8 | 父パイロ 母スマイリングルーラ 母父(ダンスインザダーク) マッドドッグ 栗毛 牡4 (株)ドン 米田牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-5 佐藤太(船橋) |
3-3-1-12 1-1-0-7 2-2-1-5 0-1-0-1 |
浦和19.01.11 9 睦月特別B2一 1500m 左 1:39.2 良 43.2 3.2 56.0本田重8人 11ト 10ワク 501 4-3-7-9 ファーストスキップ |
船橋18.12.13 6 香取特別B2一 1600m 左 1:43.5 不 41.5 2.0 56.0笹川翼4人 9ト 7ワク 496 2-2-2-3 ゾンネンブルーメ |
船橋18.11.06 1 菊花特別B3二 1600m 左 1:42.6 重 40.3 0.1 56.0本田重4人 14ト 3ワク 489 1-1-1-1 ブレイブブロッサム |
門別18.10.04 9 新冠町軽種馬生産振 2000m 右 2:13.3 稍 43.3 3.6 54.0井上俊7人 12ト 12ワク 498 7-7-7-7 センコーファースト |
大井18.08.15 12 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:58.5 良 42.6 4.1 56.0本田重12人 15ト 11ワク 480 8-8-10-8 クロスケ |
6 | 9 | 父アッミラーレ 母トシザフリート 母父(アフリート) ファーストスキップ 鹿毛 牝4 松尾直樹 安達洋生 |
53.0kg 森泰斗(船橋) 5-1-0-2 小久智(浦和) |
6-2-0-2 6-2-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 |
浦和19.01.11 1 睦月特別B2一 1500m 左 1:36.0 良 40.2 0.1 54.0森泰斗1人 11ト 3ワク 469 3-4-3-2 ビヨンドボーダーズ |
川崎18.11.28 4 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:18.2 良 39.1 1.1 54.0森泰斗3人 12ト 4ワク 476 3-3-4-4 クロスウィンド |
船橋18.11.05 1 大福山賞B3三 1600m 左 1:42.3 稍 39.7 1.5 54.0森泰斗1人 14ト 7ワク 468 2-2-1-1 クレイヴソリッシュ |
浦和18.10.24 1 秋日和特別C1三 1400m 左 1:27.7 良 37.3 0.8 54.0森泰斗1人 12ト 2ワク 471 1-1-1-1 テンエイアース |
川崎18.08.20 4 名水はだの富士見の 1600m 左 1:46.3 良 39.4 0.7 53.0森泰斗1人 7ト 6ワク 473 2-4-4-5 シェリーカスク |
6 | 10 | 父シニスターミニスター 母プリモタイム 母父(ブライアンズタイム) ディーズプリモ 鹿毛 牝6 秋谷壽之 グランド牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
5-1-3-13 5-1-2-10 0-0-1-3 3-0-2-5 |
船橋18.08.11 2 SPAT4×ペナル 1200m 左 1:13.6 稍 37.6 0.1 55.0真島大3人 11ト 9ワク 467 1-1-1 ジルズパレス |
川崎18.06.12 6 川崎スパーキングス 900m 左 0:54.3 重 36.7 0.2 53.0的場文5人 12ト 11ワク 473 6-6-7 ラディヴィナ |
浦和18.04.25 10 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:31.0 不 42.0 3.9 55.0町田直10人 12ト 9ワク 469 5-7-9-11 ラーゴブルー |
船橋17.10.24 5 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:00.5 重 36.5 0.8 53.0山崎誠5人 9ト 5ワク 466 5-5 アピア |
川崎17.10.10 5 湘南二宮「きみのふ 1500m 左 1:35.5 稍 42.3 1.5 55.0山崎誠6人 12ト 6ワク 469 1-1-1-1 エスケイアリュール |
7 | 11 | 父ゴールドアリュール 母タイトーク 母父(Black Tie Affair) アルゴノート 栗毛 牡6 前田幸治 鳥井牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 2-2-0-3 河津裕(川崎) |
7-10-1-10 7-9-1-8 0-1-0-2 7-7-1-8 |
川崎19.01.02 4 時計修理のクイック 1500m 左 1:36.5 良 39.9 1.3 55.0矢野貴4人 12ト 9ワク 484 5-5-7-5 ゼンノウラヌス |
川崎18.12.19 2 チャーチルダウンズ 2100m 左 2:20.4 重 41.7 0.5 57.0矢野貴2人 9ト 7ワク 491 3-2-2-2 ワンフォーオール |
川崎18.11.29 10 東京スポーツ霜月杯 2000m 左 2:12.5 良 40.8 2.0 53.0瀧川寿3人 12ト 4ワク 497 5-5-6-7 ジャーニーマン |
川崎18.10.19 1 綾瀬市市制施行40 1600m 左 1:43.3 良 38.9 0.1 55.0矢野貴3人 8ト 6ワク 493 2-2-1-2 マジックボーイ |
浦和18.09.24 2 キングハイセイコー 1500m 左 1:36.4 稍 39.0 0.4 56.0矢野貴2人 12ト 5ワク 493 6-7-5-5 フラダリ |
7 | 12 | 父キングカメハメハ 母リュートフルシティ 母父(ウォーエンブレム) キングルアウ 鹿毛 牡7 冨田藤男 追分ファーム |
57.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
4-3-9-34 1-0-0-7 3-3-9-25 0-0-0-2 |
園田18.12.14 3 歳末特別A1 3歳 1400m 右 1:29.8 稍 38.2 0.5 56.0中田貴6人 10ト 2ワク 505 4-4-4-4 ショウサンルヴィア |
園田18.11.22 3 A1 3歳以上特別 1700m 右 1:51.5 良 38.6 0.6 55.0永島太4人 7ト 1ワク 502 3-3-3-4 ゴールドスーク |
園田18.11.07 3 A1 3歳以上特別 1700m 右 1:50.9 良 38.4 0.1 55.0永島太6人 6ト 4ワク 502 3-3-3-4 メイショウヨウコウ |
園田18.10.26 8 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:19.3 良 38.4 1.4 56.0田中学6人 10ト 4ワク 505 9-9-8-8 ナチュラリー |
園田18.10.12 4 ニッカン菊園特別A 1400m 右 1:30.7 稍 38.6 0.8 55.0大柿一3人 8ト 2ワク 499 5-5-6-6 ワンダーヴァローレ |
8 | 13 | 父タイムパラドックス 母ラビットポーズ 母父(シャンハイ) キョウエイドラゴン 栗毛 牡5 田中晴夫 山口義彦 |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-5 佐々仁(川崎) |
4-1-4-23 4-1-4-23 0-0-0-0 3-0-3-21 |
川崎19.01.02 6 時計修理のクイック 1500m 左 1:36.6 良 39.6 1.4 55.0柏木健11人 12ト 8ワク 458 7-7-10-6 ゼンノウラヌス |
川崎18.12.20 12 ウインターイルミネ 1600m 左 1:45.4 重 41.8 2.1 56.0柏木健10人 13ト 9ワク 463 8-7-7-8 ファイアフォンテン |
川崎18.11.30 5 川崎ナイター競馬連 1500m 左 1:35.2 良 39.6 0.8 55.0柏木健11人 14ト 8ワク 456 7-7-4-5 ケンネプチューン |
浦和18.11.22 6 ひいらぎ特別B2一 1400m 左 1:29.0 稍 39.9 0.7 56.0伊藤裕5人 12ト 2ワク 462 5-4-4-4 ジーケーワン |
浦和18.10.26 3 オパール特別B2二 1500m 左 1:36.3 良 39.2 0.3 56.0繁田健7人 9ト 9ワク 456 6-6-1-2 バングルバングル |
8 | 14 | 父ブラックタイド 母コスマグレース 母父(ヘクタープロテクター) ヒシコスマー 黒鹿毛 セン4 乙訓史樹 厚賀古川牧場 |
55.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-2 鈴木義(川崎) |
2-0-0-12 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 |
川崎19.01.02 6 千客万来特別B2B 900m 左 0:55.7 良 37.1 1.6 57.0山中悠10人 11ト 3ワク 477 9-9-8 ロードグレイス |
川崎18.12.20 13 ウインターイルミネ 1600m 左 1:47.6 重 43.7 4.3 56.0山中悠11人 13ト 12ワク 483 8-9-11-13 ファイアフォンテン |
川崎18.11.29 12 東京スポーツ霜月杯 2000m 左 2:13.3 良 40.9 2.8 53.0町田直12人 12ト 6ワク 487 7-7-11-12 ジャーニーマン |
J新潟18.10.13 12 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:14.2 稍 非計測 5.1 58.0黒岩悠8人 14ト 12ワク 476 8-8-12-12 キズナエンドレス |
J小倉18.09.01 14 玄海特別3歳上 2000m 芝右 2:03.5 重 38.4 3.4 52.0川又賢11人 14ト 3ワク 476 4-4-9-11 チカノワール |
[PR] |
---|