地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月09日 (月曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サマーバード 母プレラット 母父(サンデーサイレンス) グッバイサマー 栗毛 牝5 澤田孝之 小河豊水 |
52.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-4 酒井仁(岩手) |
2-0-4-33 1-0-2-18 1-0-1-8 1-0-1-7 |
盛岡19.11.18 取止 C2 1000m 左 51.0▲塚本涼 0ト 8ワク - |
盛岡19.11.11 4 C2 1000m 左 1:02.1 良 37.3 1.1 51.0▲塚本涼4人 10ト 8ワク 426 2-5 イスモイルテソーロ |
盛岡19.10.28 7 C2三組 1400m 左 1:29.0 良 40.0 2.3 51.0▲塚本涼7人 9ト 7ワク 422 4-7 ストームウォリアー |
盛岡19.10.21 3 C2五組 1400m 左 1:28.4 稍 38.0 0.6 54.0木村暁4人 9ト 8ワク 421 1-1 ネコザル |
盛岡19.10.13 7 株式会社利久賞C2 1400m 左 1:29.3 稍 40.3 2.3 51.0▲塚本涼4人 10ト 4ワク 419 1-1 スターアイランド |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母フミノタカラ 母父(クロフネ) シンデレラマキ 鹿毛 牝4 乙訓史樹 絵笛牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
1-2-1-24 0-1-0-8 1-1-1-15 0-0-0-0 |
門別19.10.30 7 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:15.6 良 39.2 0.9 54.0岩橋勇8人 11ト 5ワク 448 6-4 アレグロ |
門別19.10.15 4 競馬場de門別しし 1200m 右 1:15.5 重 38.7 1.3 54.0宮崎光4人 9ト 3ワク 448 1-1 ブラックデビル |
門別19.10.01 4 フェノーメノ賞C1 1200m 右 1:15.1 良 39.1 0.7 54.0服部茂5人 11ト 10ワク 446 1-1 チェインギャング |
門別19.09.17 7 ホーム“アイランド 1200m 右 1:17.0 良 41.1 2.0 54.0亀井洋6人 9ト 1ワク 448 1-3 タイガーアイ |
門別19.09.03 11 北海道日高管内商工 1200m 右 1:17.5 良 42.1 3.2 54.0阪野学9人 11ト 2ワク 444 1-5 ウワサノコウタロウ |
3 | 3 | 父スクワートルスクワート 母キタインサイン 母父(キンググローリアス) キタグローリアス 青鹿毛 牝3 北村守彦 北村牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-3 櫻田康(岩手) |
0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-5 0-0-0-5 |
盛岡19.08.12 中止 いわて北緯40度キ 1200m 左 良 54.0鈴木祐10人 11ト 1ワク 455 |
水沢19.04.29 10 3歳C2一組 1300m 右 1:26.2 重 41.4 5.7 53.0☆岩本怜8人 10ト 7ワク 438 7-6-7-9 マサノファントム |
水沢19.04.15 5 3歳C2 1300m 右 1:25.0 不 40.8 1.9 54.0鈴木祐7人 8ト 8ワク 437 4-4-4-4 ブラジリアンビキニ |
水沢19.03.30 7 3歳C2二組 1300m 右 1:29.3 良 42.9 2.7 52.0△岩本怜7人 9ト 3ワク 438 3-4-6-4 バニラオーキッド |
水沢18.12.17 7 2歳C2二組 850m 右 0:54.8 不 38.4 2.1 52.0△岩本怜8人 8ト 2ワク 443 7-8 ゲリュオラ |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母エーシントゥーゴー 母父(Gone West) スマイルゴーゴー 黒鹿毛 牡7 松野真一 栄進牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
5-11-12-83 0-0-0-6 5-11-12-77 0-0-0-0 |
盛岡19.11.18 取止 C2 1000m 左 56.0鈴木祐 0ト 1ワク - |
盛岡19.11.11 9 C2 1000m 左 1:03.8 良 38.4 2.8 56.0鈴木祐9人 10ト 7ワク 420 7-8 イスモイルテソーロ |
盛岡19.11.04 6 C2 1000m 左 1:03.3 良 38.2 2.8 56.0鈴木祐6人 7ト 1ワク 414 6-6 コンチディナー |
盛岡19.10.14 12 久慈市山形村短角牛 1000m 左 1:03.7 良 38.1 2.9 56.0陶文峰9人 12ト 11ワク 418 10-11 サーストンヒーロー |
盛岡19.10.06 10 C2 1000m 左 1:05.3 稍 39.1 3.6 56.0南郷家7人 10ト 10ワク 415 7-9 コパノサンデー |
5 | 5 | 父グランプリボス 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) ヴァルス 鹿毛 牡3 前田敏文 槇本牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
1-1-0-9 0-0-0-3 1-1-0-5 1-1-0-0 |
門別19.11.07 12 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:58.4 稍 48.2 6.0 56.0井上幹7人 12ト 1ワク 530 1-1-1-8 アイリスト |
門別19.09.26 6 絵本の里けんぶち賞 1700m 右 1:53.4 重 43.4 2.9 56.0阪野学5人 8ト 4ワク 530 1-1-1-3 クラウソラス |
門別19.09.12 10 ホクレンの卵「樹の 1200m 右 1:17.7 稍 40.5 3.3 56.0井上幹7人 11ト 9ワク 522 4-5 デスパシート |
門別19.08.29 7 門別プロパンガス事 1200m 右 1:16.1 重 39.7 1.3 56.0井上幹1人 12ト 8ワク 524 1-1 フリムケバシコ |
盛岡19.07.22 4 3歳C1一組 1400m 左 1:29.3 良 41.0 1.3 56.0坂口裕2人 10ト 3ワク 519 2-2 タイセイフィクサー |
6 | 6 | 父タニノギムレット 母パラドーロ 母父(ステイゴールド) カットビガール 鹿毛 牝3 岡本真二 浅川牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
0-1-0-13 0-0-0-12 0-1-0-1 0-0-0-0 |
盛岡19.11.16 8 C2十三組 1200m 左 1:16.6 稍 38.8 2.5 51.0▲塚本涼7人 8ト 7ワク 391 8-8 フローラルティアラ |
盛岡19.11.03 9 C2十組 1200m 左 1:18.6 良 40.5 4.1 54.0鈴木祐8人 9ト 3ワク 394 7-9 シェアザプレジャー |
盛岡19.10.20 8 C2十組 1200m 左 1:17.6 重 39.8 5.5 51.0▲塚本涼9人 9ト 9ワク 395 6-9 マースルマン |
盛岡19.10.06 8 C2十組 1200m 左 1:20.7 稍 42.5 4.3 54.0鈴木祐8人 8ト 4ワク 398 5-8 シントークロヒメ |
盛岡19.09.15 8 C2八組 1200m 左 1:20.1 良 42.2 6.4 54.0鈴木祐7人 8ト 5ワク 398 7-8 ニシノゲンキマル |
7 | 7 | 父ストロングリターン 母エイシンホリデイ 母父(エイシンサンディ) ジオパークガイア 黒鹿毛 牝3 欠畑圭一 様似共栄牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-1-0-1 小林俊(岩手) |
1-2-0-12 1-2-0-9 0-0-0-3 0-0-0-2 |
盛岡19.11.18 取止 C2 1000m 左 54.0阿部英 0ト 3ワク - |
盛岡19.11.11 2 C2 1000m 左 1:01.9 良 36.5 0.9 54.0阿部英3人 10ト 1ワク 428 8-6 イスモイルテソーロ |
盛岡19.11.03 5 C2九組 1200m 左 1:15.5 良 37.7 2.0 54.0阿部英6人 9ト 1ワク 428 4-4 シゲルサファイア |
盛岡19.10.27 5 C2九組 1200m 左 1:14.3 稍 37.7 1.3 54.0阿部英3人 8ト 8ワク 431 2-2 アルベニス |
盛岡19.10.20 7 C2八組 1400m 左 1:28.2 重 39.0 1.6 54.0阿部英6人 10ト 1ワク 431 4-5 ヤマニンポラール |
7 | 8 | 父サクラオリオン 母サクラエボル 母父(サクラバクシンオー) シャインボルテージ 黒鹿毛 牝3 小橋亮太 谷岡スタット |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 平沢芳(岩手) |
0-2-2-27 0-0-1-9 0-2-1-18 0-0-0-1 |
盛岡19.11.18 取止 C2 1000m 左 54.0岩本怜 0ト 7ワク - |
盛岡19.11.11 3 C2 1000m 左 1:01.9 良 37.1 0.9 54.0陶文峰5人 10ト 4ワク 409 2-2 イスモイルテソーロ |
盛岡19.11.04 4 C2 1000m 左 1:01.8 良 36.8 1.3 51.0▲塚本涼4人 7ト 7ワク 408 5-5 コンチディナー |
盛岡19.10.28 6 C2 1000m 左 1:01.9 良 37.2 1.6 54.0岩本怜6人 9ト 4ワク 406 5-4 スカイルーク |
盛岡19.10.21 5 C2 1000m 左 1:01.3 稍 36.7 1.6 54.0陶文峰10人 12ト 3ワク 406 5-5 サーストンヒーロー |
8 | 9 | 父Macho Uno 母Red Berry 母父(El Prado) マッチョベリー 芦毛 牝4 栗山正 LansdowneT |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-1-2-2 佐藤雅(岩手) |
2-2-2-9 1-0-1-3 1-2-1-5 1-2-1-2 |
J東京19.10.19 10 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:40.5 不 38.1 4.4 54.0☆武藤雅10人 10ト 1ワク 482 9-9 セイヴァリアント |
J札幌19.07.27 10 羊ヶ丘特別3歳上1 1500m 芝右 1:33.1 良 39.4 4.8 55.0勝浦正9人 10ト 8ワク 474 2-2-10 カルリーノ |
J小倉19.02.23 12 4歳上 1000m 右 1:00.7 稍 36.7 1.8 55.0中井裕12人 14ト 8ワク 480 11-13 ウイナーズロード |
水沢18.12.24 1 C2九組 1300m 右 1:23.8 不 39.2 0.2 54.0村上忍1人 10ト 9ワク 493 2-2-2-2 リンノコースト |
水沢18.12.16 2 C2八組 1300m 右 1:23.5 不 39.6 0.0 54.0高松亮2人 10ト 10ワク 493 2-3-2-2 ミキノティンパニー |
8 | 10 | 父エスポワールシチー 母デルフィニア 母父(サウスヴィグラス) エスジーイチノミヤ 栗毛 牡3 田中春美 田中春美 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
0-2-0-2 0-0-0-1 0-2-0-1 0-0-0-0 |
盛岡19.07.28 9 3歳C1三組 1400m 左 1:30.5 良 40.2 3.8 56.0鈴木祐5人 10ト 2ワク 495 8-9 パラドール |
名古屋18.10.11 2 2歳3組 800m 右 0:49.2 稍 35.8 0.2 55.0柿原翔4人 8ト 4ワク 458 1-1 アンタエウス |
名古屋18.09.27 2 2歳2組 800m 右 0:51.5 不 37.3 0.2 55.0柿原翔8人 9ト 8ワク 463 4-3 クロスロード |
名古屋18.08.24 6 2歳新馬 800m 右 0:54.0 不 38.5 1.8 55.0柿原翔6人 6ト 3ワク 453 6-6 アラビアンゴールド |
[PR] |
---|