地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月04日 (水曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C26組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サンカルロ 母ブイアスカ 母父(アドマイヤドン) レパルスベイ 黒鹿毛 牝3 谷口悦一 戸川牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-2-2-8 0-0-0-0 0-2-2-4 0-0-0-0 |
門別19.10.29 2 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.6 良 37.5 1.0 54.0岩橋勇3人 12ト 6ワク 430 5-4 グランヴィクトリア |
門別19.10.15 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.1 重 38.1 0.6 54.0岩橋勇6人 9ト 8ワク 438 5-4 カッシーニ |
門別19.10.01 5 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.7 良 37.7 1.0 54.0岩橋勇6人 10ト 5ワク 436 6-7 アースプレリュード |
門別19.09.18 7 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.1 良 40.7 1.0 54.0阪野学7人 10ト 6ワク 434 6-7 ラヴィッスマン |
門別19.08.07 6 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:16.9 良 39.8 0.8 54.0阪野学5人 10ト 8ワク 434 3-3 エクスターミネート |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母クリーペル 母父(タイキシャトル) イキザマ 栗毛 牡3 戸部弘 ハクツ牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-1-0-8 水野善(笠松) |
1-1-0-11 0-0-0-0 1-1-0-11 1-1-0-9 |
笠松19.11.20 4 サラ系C26組 1400m 右 1:31.9 良 39.1 1.6 56.0大原浩5人 7ト 7ワク 468 5-5-5-5 サンマルフラッシュ |
笠松19.11.07 9 サラ系C22組 1400m 右 1:34.5 良 43.3 4.3 56.0大原浩8人 9ト 3ワク 468 1-1-1-5 シュンカジョウ |
笠松19.10.22 7 鈴木麻優初めての笠 1400m 右 1:30.7 重 41.2 2.3 56.0大原浩7人 10ト 3ワク 467 1-1-1-3 ダミアンバローズ |
笠松19.10.08 9 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.8 稍 40.3 2.3 56.0大原浩7人 10ト 9ワク 466 3-3-5-5 タマモケトル |
笠松19.09.23 6 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.9 稍 41.7 2.5 56.0大原浩4人 9ト 6ワク 470 1-1-1-2 エイシントルーパー |
3 | 3 | 父レッドスパーダ 母ケイアイリヒト 母父(コマンダーインチーフ) ヒリーズサン 黒鹿毛 牝3 柴田浩二 福岡駿弥 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
1-0-0-14 0-0-0-1 1-0-0-10 1-0-0-9 |
笠松19.11.20 4 サラ系C27組 1400m 右 1:31.0 良 39.2 0.3 54.0松本剛6人 7ト 5ワク 428 4-5-5-5 ニホンピロターナー |
笠松19.11.07 7 サラ系C23組 1400m 右 1:32.1 良 39.4 2.7 54.0松本剛9人 9ト 7ワク 426 4-6-8-8 モンタナドライブ |
笠松19.10.22 8 鈴木麻優初めての笠 1400m 右 1:32.3 重 41.3 3.9 54.0水野翔8人 10ト 4ワク 433 5-6-8-8 ダミアンバローズ |
笠松19.09.11 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.2 良 39.8 2.6 54.0森島貴7人 9ト 8ワク 441 3-3-4-5 アレグレユミティー |
笠松19.08.29 9 サラ系3歳4組 1400m 右 1:34.5 稍 43.0 5.2 54.0森島貴7人 10ト 1ワク 444 4-3-5-8 ハナギリ |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母クリノスレンダー 母父(タヤスツヨシ) クリノカリビアン 鹿毛 牝3 栗本八江 上井農場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-1-14 0-0-0-1 0-0-1-2 0-0-0-0 |
園田19.11.12 10 C2一3歳以上 1400m 右 1:33.1 良 41.6 2.7 54.0松本幸5人 10ト 9ワク 423 4-5-7-9 トゥインクルリーフ |
園田19.10.31 3 C2三3歳以上 1400m 右 1:31.8 稍 41.1 2.0 54.0松本幸5人 10ト 1ワク 426 3-3-2-2 ドーバーテソーロ |
J中山19.09.14 15 古作特別3歳上1勝 1600m 芝右 1:34.3 良 35.8 1.7 53.0田中勝14人 16ト 6ワク 418 6-8-7 フォルコメン |
J新潟19.08.24 6 3歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:10.2 良 35.3 0.6 51.0☆西村淳10人 13ト 5ワク 420 5-5 スピアーノ |
J新潟19.07.27 12 3歳未勝利 1200m 芝左 1:09.3 良 34.5 0.9 51.0▲山田敬10人 18ト 2ワク 416 9-10 リュウグウヒメ |
5 | 5 | 父ヤマニンセラフィム 母ヤマニングロワール 母父(フレンチデピュティ) ヤマニングレナデン 栗毛 牝3 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-1-2-1 森山英(笠松) |
1-1-2-7 0-0-0-2 1-1-2-3 1-1-2-2 |
笠松19.11.20 2 サラ系C27組 1400m 右 1:30.8 良 39.8 0.1 54.0吉井友3人 7ト 2ワク 476 5-4-4-4 ニホンピロターナー |
笠松19.11.07 4 サラ系C23組 1400m 右 1:30.7 良 38.9 1.3 54.0東川公4人 9ト 1ワク 468 5-3-5-5 モンタナドライブ |
笠松19.10.24 3 サラ系3歳9組 1400m 右 1:29.6 稍 38.9 0.6 54.0吉井友5人 9ト 1ワク 476 8-7-5-4 ツーポッキー |
笠松19.10.08 6 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:30.5 稍 39.9 2.4 54.0吉井友4人 10ト 9ワク 472 5-5-5-5 ムーンオブバローダ |
笠松19.09.23 3 ♪誘導馬カレンダー 1400m 右 1:30.3 稍 39.7 0.6 54.0吉井友2人 7ト 6ワク 475 4-4-4-4 ランランコハク |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母サトノラミア 母父(ブライアンズタイム) ミアフィリア 栗毛 牝3 飯田正剛 千代田牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
1-1-1-8 0-0-0-2 1-1-1-6 1-1-1-5 |
笠松19.11.20 5 サラ系C26組 1400m 右 1:32.1 良 39.8 1.8 54.0東川公4人 7ト 2ワク 430 4-4-4-4 サンマルフラッシュ |
笠松19.11.07 6 サラ系C22組 1400m 右 1:32.0 良 40.1 1.8 54.0向山牧5人 9ト 8ワク 421 5-6-7-6 シュンカジョウ |
笠松19.10.22 7 まねき馬倶楽部in 1400m 右 1:30.0 重 39.4 1.6 54.0東川公5人 11ト 7ワク 433 6-6-6-7 メドック |
笠松19.10.09 1 サラ系3歳11組 1400m 右 1:30.3 良 40.2 0.1 54.0東川公3人 8ト 5ワク 429 1-1-1-1 アレジェンス |
笠松19.09.25 6 サラ系3歳10組 1400m 右 1:32.3 良 42.5 2.7 54.0東川公6人 9ト 7ワク 430 3-2-1-5 タマモケトル |
7 | 7 | 父ケイムホーム 母ホットファッション 母父(スペシャルウィーク) サクラトップロマン 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 千代田牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
0-2-0-22 0-0-0-2 0-2-0-20 0-1-0-11 |
笠松19.11.20 7 サラ系C26組 1400m 右 1:34.1 良 41.3 3.8 54.0島崎和7人 7ト 1ワク 445 6-5-6-7 サンマルフラッシュ |
笠松19.11.07 8 サラ系C22組 1400m 右 1:33.8 良 40.5 3.6 54.0森島貴9人 9ト 5ワク 442 8-8-9-9 シュンカジョウ |
笠松19.10.22 9 サラ系C16組 1400m 右 1:33.9 重 42.7 2.7 54.0森島貴9人 9ト 4ワク 440 2-2-3-4 クラシックバイオ |
笠松19.10.08 6 サラ系C16組 1400m 右 1:32.8 稍 39.1 0.5 54.0森島貴10人 10ト 2ワク 441 10-10-10-10 フジノローズ |
笠松19.09.25 8 サラ系C15組 1400m 右 1:35.0 良 40.4 3.2 54.0山下雅8人 9ト 5ワク 440 9-9-9-9 ランニングセンス |
8 | 8 | 父レッドスパーダ 母ディヴォーション 母父(ゴールドヘイロー) キスオブライフ 黒鹿毛 牝3 杉浦和也 中橋正 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-5-1-4 川嶋弘(笠松) |
0-5-2-9 0-0-0-1 0-5-2-6 0-5-1-4 |
笠松19.11.20 3 サラ系C27組 1400m 右 1:31.0 良 40.5 0.3 54.0山下雅4人 7ト 4ワク 446 2-2-2-1 ニホンピロターナー |
笠松19.11.07 2 サラ系C24組 1400m 右 1:30.5 良 39.7 0.4 54.0山下雅7人 9ト 3ワク 451 4-5-6-5 ペイシャラメント |
笠松19.10.24 8 サラ系3歳8組 1400m 右 1:32.0 稍 41.2 4.9 54.0山下雅8人 9ト 3ワク 452 5-5-5-7 コパノアダムス |
笠松19.10.08 7 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:31.7 稍 41.5 3.6 54.0山下雅6人 10ト 2ワク 457 3-3-4-4 ムーンオブバローダ |
笠松19.09.23 2 誘導馬♪カレンダー 1400m 右 1:31.0 稍 39.5 0.6 54.0山下雅2人 9ト 3ワク 454 2-2-1-2 メドック |
[PR] |
---|