地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月27日 (金曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C25組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母ユウジンカザン 母父(ジェネラス) グランデエス 鹿毛 牝3 石川秀守 山本和彦 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-2-4 加藤幸(笠松) |
0-0-3-14 0-0-0-4 0-0-3-9 0-0-3-6 |
笠松19.12.02 4 サラ系C29組 1400m 右 1:30.3 重 39.5 1.4 54.0松本剛5人 8ト 1ワク 474 3-3-3-3 ハイカラコマチ |
笠松19.11.18 4 サラ系C30組 1400m 右 1:31.9 稍 38.8 1.2 54.0松本剛5人 9ト 5ワク 470 7-7-6-4 ヒルノアマランテ |
笠松19.11.05 5 サラ系C25組 1400m 右 1:31.3 良 40.7 1.0 54.0松本剛6人 9ト 6ワク 473 4-4-4-5 キョウエイシンシア |
笠松19.10.24 4 サラ系3歳10組 1400m 右 1:30.1 稍 39.0 1.3 54.0水野翔5人 9ト 6ワク 477 4-4-4-3 ウインリベルタ |
笠松19.10.09 6 サラ系3歳10組 1400m 右 1:31.6 良 38.6 1.5 54.0東川公5人 9ト 9ワク 472 9-9-9-7 フェアリープール |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母オースミマイカ 母父(ディープインパクト) バルディッシュ 鹿毛 牝3 (有)ホースケア 若林牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
0-1-2-21 0-0-0-0 0-1-2-19 0-0-0-2 |
笠松19.12.02 7 サラ系C29組 1400m 右 1:34.5 重 41.3 5.6 54.0大原浩8人 8ト 3ワク 417 8-8-8-8 ハイカラコマチ |
笠松19.11.20 7 サラ系C29組 1400m 右 1:34.2 良 41.8 4.8 54.0大原浩7人 8ト 7ワク 429 8-8-8-8 ダズリン |
金沢19.10.22 5 C2九 1500m 右 1:42.0 稍 41.5 2.0 54.0中島龍8人 10ト 5ワク 416 3-3-3-5 ルンルンヘレンド |
金沢19.10.08 8 C2十 1500m 右 1:42.5 不 42.6 3.6 54.0鈴木太10人 10ト 5ワク 409 7-6-6-8 デルマアンバリッド |
金沢19.09.25 7 祝☆福谷浩二生誕5 1500m 右 1:43.3 重 42.8 5.1 54.0中島龍7人 9ト 4ワク 406 7-6-7-7 アイゴットイット |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母アルアマーナ 母父(ディープインパクト) ヴェルトラウン 鹿毛 牡3 酒井孝敏 追分ファーム |
56.0kg 山下雅(笠松) 1-0-0-3 山際孝(笠松) |
1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-4 1-0-1-4 |
笠松19.12.03 4 湯屋賞C16特選( 1400m 右 1:30.9 稍 40.0 0.7 56.0山下雅6人 9ト 7ワク 437 8-8-4-4 ディーププリモ |
笠松19.11.18 1 ひとみんハッピーバ 1400m 右 1:30.6 良 39.1 0.0 56.0山下雅5人 8ト 8ワク 433 4-4-4-3 メイショウラスカル |
笠松19.11.05 3 サラ系C30組 1400m 右 1:31.5 良 40.1 0.7 56.0森島貴4人 9ト 5ワク 430 8-6-4-3 マスティフ |
笠松19.10.25 8 地方競馬向上委員会 1400m 右 1:32.9 不 43.4 3.8 56.0渡邊竜3人 9ト 8ワク 432 4-2-1-5 ゴールドボレアス |
笠松19.10.11 5 サラ系3歳14組 1400m 右 1:31.0 良 39.7 1.0 56.0山下雅2人 10ト 7ワク 428 8-8-5-4 パワーゲーム |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母ヘンメイレン 母父(タバスコキャット) キャッチザクラウン 栗毛 牡4 小川勲 斉藤スタッド |
56.0kg 東川公(笠松) 0-1-0-2 後藤正(笠松) |
0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-3 0-1-0-3 |
笠松19.12.02 5 サラ系C29組 1400m 右 1:31.1 重 39.8 2.2 56.0藤原幹6人 8ト 2ワク 467 5-5-5-5 ハイカラコマチ |
笠松19.11.18 7 サラ系C30組 1400m 右 1:33.5 稍 41.2 2.8 56.0東川公4人 9ト 8ワク 471 3-4-3-5 ヒルノアマランテ |
笠松19.10.22 2 サラ系C17組 800m 右 0:50.1 重 36.7 0.1 56.0東川公2人 9ト 7ワク 476 2-2 リライオン |
笠松19.10.08 9 サラ系C17組 1400m 右 1:34.9 稍 43.0 2.0 56.0東川公1人 9ト 2ワク 480 2-2-2-3 ヒヤシンス |
J中京18.01.28 14 3歳未勝利 2000m 芝左 2:05.3 良 36.8 1.9 56.0鮫島駿17人 18ト 1ワク 470 17-17-15-14 アイスバブル |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母ペリドット 母父(Green Desert) リックソダネー 鹿毛 牝3 山邉浩 能登浩 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-1-0-3 森山英(笠松) |
1-5-4-24 0-0-0-0 1-5-4-24 1-4-4-14 |
笠松19.12.02 5 サラ系C28組 1400m 右 1:31.7 重 41.2 1.2 54.0島崎和6人 8ト 8ワク 418 3-3-3-5 インポージング |
笠松19.11.18 3 サラ系C30組 1400m 右 1:31.9 稍 39.7 1.2 54.0吉井友6人 9ト 7ワク 418 2-2-2-2 ヒルノアマランテ |
笠松19.11.05 7 サラ系C25組 1400m 右 1:32.2 良 40.4 1.9 54.0吉井友7人 9ト 2ワク 414 7-7-7-7 キョウエイシンシア |
笠松19.10.23 8 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.8 稍 40.4 3.4 54.0島崎和8人 8ト 1ワク 412 4-3-5-8 ムーンオブバローダ |
笠松19.10.10 7 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.0 良 40.3 2.1 54.0吉井友8人 8ト 4ワク 412 5-5-7-8 クロヒョウ |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母アベニンプラナス 母父(サウスヴィグラス) アベニンローズ 黒鹿毛 牝3 (株)マステック スマイルファーム |
54.0kg 吉井友(笠松) 2-2-2-2 森山英(笠松) |
2-3-2-6 0-0-0-0 2-3-2-6 2-2-2-2 |
笠松19.12.02 3 サラ系C29組 1400m 右 1:29.5 重 38.6 0.6 54.0吉井友2人 8ト 7ワク 472 4-4-4-4 ハイカラコマチ |
笠松19.11.19 2 深秋賞C17特選( 1400m 右 1:31.5 良 38.9 0.7 54.0吉井友1人 8ト 8ワク 470 4-4-5-4 マスティフ |
笠松19.11.05 1 サラ系C31組 800m 右 0:49.7 良 36.6 0.1 54.0吉井友1人 9ト 2ワク 470 5-4 ランタン |
笠松19.10.22 5 鈴木麻優初めての笠 1400m 右 1:29.4 重 39.1 1.0 54.0吉井友6人 10ト 8ワク 470 6-5-7-6 ダミアンバローズ |
笠松19.10.08 6 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.3 稍 39.2 1.8 54.0吉井友2人 10ト 6ワク 468 6-6-6-6 タマモケトル |
7 | 7 | 父カンパニー 母ソルスティス 母父(クロフネ) ポートカナベラル 鹿毛 牝6 (有)ホースケア 坂東牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-7-6-103 0-0-0-0 1-7-6-103 1-6-6-75 |
笠松19.12.02 8 サラ系C29組 1400m 右 1:34.6 重 42.0 5.7 54.0島崎和7人 8ト 5ワク 420 7-7-7-7 ハイカラコマチ |
笠松19.11.18 8 サラ系C30組 1400m 右 1:34.7 稍 41.0 4.0 54.0島崎和9人 9ト 2ワク 423 9-9-9-8 ヒルノアマランテ |
笠松19.11.05 9 サラ系C25組 1400m 右 1:37.0 良 44.0 6.7 54.0島崎和8人 9ト 3ワク 428 9-9-9-9 キョウエイシンシア |
笠松19.10.22 7 サラ系C17組 800m 右 0:52.0 重 37.9 2.0 54.0島崎和9人 9ト 3ワク 427 6-7 リライオン |
笠松19.10.08 6 サラ系C17組 1400m 右 1:34.1 稍 41.2 1.2 54.0島崎和9人 9ト 8ワク 424 6-6-5-6 ヒヤシンス |
8 | 8 | 父ノヴェリスト 母カネスラッゾ 母父(サクラバクシンオー) タグヤ 鹿毛 牡3 遠藤喜和 前谷武志 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-1 湯前良(笠松) |
1-0-0-15 0-0-0-0 1-0-0-15 0-0-0-1 |
笠松19.12.02 6 サラ系C29組 1400m 右 1:31.5 重 39.8 2.6 56.0向山牧3人 8ト 6ワク 416 6-6-6-6 ハイカラコマチ |
門別19.11.05 7 襟裳岬特別C3-3 1200m 右 1:16.1 良 38.7 0.9 56.0宮平鷹10人 12ト 6ワク 414 11-11 ライフアンドソウル |
門別19.10.31 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.9 良 37.3 1.8 56.0宮平鷹10人 11ト 2ワク 416 11-10 デルマシャイヨー |
門別19.10.22 1 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.0 良 37.3 0.6 56.0宮平鷹4人 9ト 1ワク 412 6-5 グローリアスダイナ |
門別19.10.15 5 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.7 重 37.3 1.2 56.0宮平鷹6人 11ト 5ワク 422 10-9 プレミアムコマチ |
8 | 9 | 父トーセンジョーダン 母イフリータ 母父(フレンチデピュティ) サンメドフォード 鹿毛 牝3 花井栄治 出口牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-0-1-8 栗本陽(笠松) |
1-0-1-15 0-0-0-0 1-0-1-13 1-0-1-12 |
笠松19.12.03 8 湯屋賞C16特選( 1400m 右 1:31.8 稍 40.6 1.6 54.0池田敏9人 9ト 9ワク 456 6-6-6-7 ディーププリモ |
笠松19.11.18 1 第6回賛導会杯C3 1400m 右 1:31.7 良 40.6 0.0 54.0池田敏8人 8ト 6ワク 453 6-6-5-4 ユキノディライト |
笠松19.11.05 9 サラ系C28組 1400m 右 1:33.5 良 40.8 2.9 54.0池田敏7人 10ト 1ワク 455 8-6-10-9 ウェイクール |
笠松19.10.25 5 JBC浦和まであと 1400m 右 1:31.3 不 40.5 2.8 54.0村上弘7人 9ト 5ワク 455 7-7-6-6 ニホンピロターナー |
笠松19.10.09 6 サラ系3歳12組 1400m 右 1:33.1 良 39.9 3.2 54.0池田敏8人 8ト 2ワク 463 7-7-6-6 ベレーザ |
[PR] |
---|