地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月26日 (木曜日) 帯広ばんえい競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)160,000 (2着)40,000 (3着)19,000 (4着)12,000 (5着)8,000 |
||
B1-2 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フナノコーネル 母春富士 母父(エビスオウジャ) フナノダイヤモンド 栗毛 牡4 舩戸勝 山根勝幸 |
685kg 西将太(ばんえい) 4-2-0-15 松井浩(ばんえい) |
17-8-4-47 17-8-4-47 |
帯広19.12.14 4 射手座特別B1-1 200m 直 2:02.9 2.1 8.6 705西将太7人 9ト 5ワク 1003 インビクタ |
帯広19.12.02 6 B1-2 200m 直 2:02.6 2.9 16.0 675赤塚健6人 10ト 4ワク 990 オオゾラシンスケ |
帯広19.11.16 8 五稜郭特別B1-1 200m 直 2:29.5 2.0 24.0 705西将太10人 10ト 6ワク 988 ツガルノボブ |
帯広19.11.03 10 ミントスポット北見 200m 直 2:12.1 1.2 24.1 665西将太9人 10ト 8ワク 975 ゴールデンフジ |
帯広19.10.26 7 馬もおいもはしらん 200m 直 1:59.6 2.2 25.4 665西将太8人 8ト 6ワク 961 イズミクィーン |
2 | 2 | 父アサヒセンショウ 母プリティブライト 母父(ヤマトニシキ) アサヒカツヒメ 栗毛 牝7 林千代吉 (有)林牧場 |
670kg 島津新(ばんえい) 29-11-14-107 林 豊(ばんえい) |
30-12-14-131 30-12-14-131 |
帯広19.12.16 8 B1-2 200m 直 2:24.0 2.0 19.9 660島津新9人 10ト 5ワク 1106 サクセスホープ |
帯広19.12.02 7 B1-2 200m 直 2:05.5 2.9 18.9 660島津新10人 10ト 8ワク 1098 オオゾラシンスケ |
帯広19.11.17 10 第126回市役所サ 200m 直 2:42.3 1.8 34.0 660島津新7人 10ト 6ワク 1094 サカノチサト |
帯広19.11.11 1 B1-2 200m 直 1:53.0 0.9 5.8 650島津新3人 8ト 8ワク 1103 ツガルタイショウ |
帯広19.11.03 7 くまちゃんばんば応 200m 直 2:09.9 1.2 19.8 650島津新6人 10ト 2ワク 1100 オオゾラシンスケ |
3 | 3 | 父ヤマトゼンシン 母文 椿 母父(チヨテンリユウ) ヤマトテンリュウ 鹿毛 牡6 菅野二十世 山崎文雄 |
695kg 西謙一(ばんえい) 19-13-5-42 西弘美(ばんえい) |
23-22-16-70 23-22-16-70 |
帯広19.12.16 10 B1-2 200m 直 2:34.0 2.0 29.9 685赤塚健4人 10ト 2ワク 1001 サクセスホープ |
帯広19.12.02 10 B1-2 200m 直 2:13.1 2.9 26.5 685西謙一2人 10ト 2ワク 996 オオゾラシンスケ |
帯広19.11.17 2 第126回市役所サ 200m 直 2:09.1 1.8 0.8 680西謙一1人 10ト 5ワク 990 サカノチサト |
帯広19.11.09 5 トドワラ特別B1- 200m 直 2:13.7 1.0 12.0 700赤塚健3人 8ト 2ワク 996 ゴールデンフジ |
帯広19.11.02 1 第2回夢ちゃん達当 200m 直 1:50.9 1.3 1.3 670西謙一2人 10ト 7ワク 986 フレイムゴールド |
4 | 4 | 父ウンカイ 母朝霧姫 母父(マルゼンバージ) イッキフジ 栗毛 牡9 米澤保祐樹 和田智志 |
690kg 鈴木恵(ばんえい) 1-1-0-3 西弘美(ばんえい) |
43-28-30-120 43-28-30-120 |
帯広19.12.23 9 おおいぬ座特別B1 200m 直 2:21.1 1.7 22.5 710西将太1人 9ト 6ワク 1136 プレザントウェー |
帯広19.12.15 1 B1-3 200m 直 1:53.9 2.3 1.7 680西将太1人 10ト 6ワク 1125 プレザントウェー |
帯広19.11.30 2 B1-3 200m 直 1:58.7 1.5 0.3 680西将太2人 9ト 8ワク 1122 イノリノチカラ |
帯広19.11.25 3 B1-3 200m 直 2:09.2 1.9 8.0 680西将太4人 9ト 5ワク 1132 オオゾラシンスケ |
帯広19.11.10 4 B1-1 200m 直 2:01.7 0.9 14.8 670西謙一5人 9ト 3ワク 1133 キタノサカエヒメ |
5 | 5 | 父フナノコーネル 母光 栄 母父(ヒカルセイコウ) フナノギムレット 栗毛 牡5 舩戸勝 山根勝幸 |
690kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-0 松井浩(ばんえい) |
15-15-20-78 15-15-20-78 |
帯広19.12.16 7 B1-2 200m 直 2:20.0 2.0 15.9 680西将太5人 10ト 3ワク 1062 サクセスホープ |
帯広19.12.02 9 B1-2 200m 直 2:09.5 2.9 22.9 680西将太3人 10ト 10ワク 1066 オオゾラシンスケ |
帯広19.11.17 7 第126回市役所サ 200m 直 2:14.4 1.8 6.1 680西将太6人 10ト 4ワク 1065 サカノチサト |
帯広19.11.09 1 奈井江笹原碧太誕生 200m 直 1:43.3 1.1 1.1 660西将太2人 9ト 3ワク 1064 ジャスミンガール |
帯広19.10.20 5 キクさん80歳おめ 200m 直 1:55.8 2.0 11.9 660西将太3人 9ト 1ワク 1051 ペーパンヨシヒメ |
6 | 6 | 父ニュートリノ 母宝勇姫 母父(ヤマサリユウ) オーシャンスター 青毛 牡6 舘野竜一 舘野竜一 |
690kg 船山蔵(ばんえい) 2-6-5-28 中島敏(ばんえい) |
18-21-26-114 18-21-26-114 |
帯広19.12.23 7 おおいぬ座特別B1 200m 直 2:12.7 1.7 14.1 710船山蔵8人 9ト 8ワク 1074 プレザントウェー |
帯広19.12.16 4 B1-2 200m 直 2:10.5 2.0 6.4 680船山蔵7人 10ト 9ワク 1079 サクセスホープ |
帯広19.11.30 6 B1-3 200m 直 2:06.6 1.5 8.2 680船山蔵6人 9ト 1ワク 1077 イノリノチカラ |
帯広19.11.17 5 第126回市役所サ 200m 直 2:13.8 1.8 5.5 680船山蔵4人 10ト 2ワク 1083 サカノチサト |
帯広19.11.02 6 第2回夢ちゃん達当 200m 直 1:55.7 1.3 4.8 670船山蔵5人 10ト 10ワク 1080 ヤマトテンリュウ |
7 | 7 | 父カネサテンリュウ 母良 姫 母父(イナリテンリュウ) ラッセルクイン 鹿毛 牝6 森信成 本寺政則 |
670kg 菊池一(ばんえい) 2-2-1-13 中島敏(ばんえい) |
22-12-17-104 22-12-17-104 |
帯広19.12.16 9 第36回レディース 200m 直 2:44.3 2.0 43.6 700西将太8人 10ト 3ワク 979 サカノチサト |
帯広19.12.09 8 サロマ湖特別B1- 200m 直 2:39.9 2.3 42.9 690菊池一5人 8ト 5ワク 986 オールラウンダー |
帯広19.12.02 2 B1-2 200m 直 1:56.3 2.9 9.7 660菊池一4人 10ト 3ワク 995 オオゾラシンスケ |
帯広19.11.17 4 第126回市役所サ 200m 直 2:13.7 1.8 5.4 660菊池一5人 10ト 9ワク 1003 サカノチサト |
帯広19.11.09 3 トドワラ特別B1- 200m 直 2:02.5 1.0 0.8 680西将太8人 8ト 6ワク 998 ゴールデンフジ |
7 | 8 | 父ウンカイ 母宝 竜 母父(第三竜王) リュウノカミ 栗毛 牡5 早坂末光 松本広美 |
690kg 松田道(ばんえい) 7-12-11-44 小林長(ばんえい) |
18-15-15-72 18-15-15-72 |
帯広19.12.16 9 B1-2 200m 直 2:29.4 2.0 25.3 680松田道10人 10ト 6ワク 1014 サクセスホープ |
帯広19.12.02 8 B1-2 200m 直 2:06.1 2.9 19.5 680松田道9人 10ト 6ワク 1015 オオゾラシンスケ |
帯広19.11.17 9 第126回市役所サ 200m 直 2:30.9 1.8 22.6 680松田道10人 10ト 3ワク 1008 サカノチサト |
帯広19.11.02 10 第2回夢ちゃん達当 200m 直 2:23.7 1.3 32.8 670松田道3人 10ト 4ワク 1011 ヤマトテンリュウ |
帯広19.10.26 8 馬もおいもはしらん 200m 直 2:25.3 2.2 51.1 670松田道7人 8ト 7ワク 1008 イズミクィーン |
8 | 9 | 父ハマナカキング 母汀 朝 母父(ヒカルタイコー) コウシュハルパン 鹿毛 牡6 広瀬豪 西村正順 |
690kg 藤野俊(ばんえい) 4-6-6-26 松井浩(ばんえい) |
20-15-19-125 20-15-19-125 |
帯広19.12.23 5 おおいぬ座特別B1 200m 直 2:08.9 1.7 10.3 710藤野俊7人 9ト 7ワク 1017 プレザントウェー |
帯広19.12.16 5 B1-2 200m 直 2:10.8 2.0 6.7 680藤野俊8人 10ト 8ワク 1033 サクセスホープ |
帯広19.11.30 2 穂波ゆゆお誕生日お 200m 直 2:08.9 1.5 9.9 670藤野俊5人 9ト 8ワク 1010 サカノメイケツ |
帯広19.11.24 取止 第1回おいでよフェ 200m 直 1.8 670赤塚健 0ト 1ワク 1008 |
帯広19.11.16 8 B2-2 200m 直 2:13.6 2.0 20.5 670赤塚健8人 10ト 4ワク 1006 サカノダイジン |
8 | 10 | 父ヤマトオーカン 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) ナカゼンレディー 鹿毛 牝7 (株)大阪畜産 高田和廣 |
670kg 村上章(ばんえい) 1-4-3-13 小北栄(ばんえい) |
25-20-16-124 25-20-16-124 |
帯広19.12.23 6 おおいぬ座特別B1 200m 直 2:10.6 1.7 12.0 690島津新4人 9ト 1ワク 1036 プレザントウェー |
帯広19.12.16 2 B1-2 200m 直 2:04.6 2.0 0.5 660村上章3人 10ト 4ワク 1051 サクセスホープ |
帯広19.12.09 5 サロマ湖特別B1- 200m 直 2:15.7 2.3 18.7 690村上章8人 8ト 1ワク 1051 オールラウンダー |
帯広19.12.02 3 B1-2 200m 直 1:58.5 2.9 11.9 660村上章7人 10ト 7ワク 1048 オオゾラシンスケ |
帯広19.11.17 8 第126回市役所サ 200m 直 2:17.0 1.8 8.7 660村上章8人 10ト 8ワク 1057 サカノチサト |
[PR] |
---|