地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月24日 (火曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマニンアストレア 母父(キングカメハメハ) ヤマニンセノーテ 鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-0 伊藤和(岩手) |
4-4-3-19 2-3-1-11 2-1-2-7 2-1-2-7 |
水沢19.12.09 9 B2四組 1600m 右 1:45.0 不 40.6 1.4 54.0菅原俊11人 12ト 8ワク 446 4-5-4-6 ワタリエミネント |
盛岡19.11.09 12 令和元年台風19号 1600m 左 1:43.8 良 40.4 3.8 54.0菅原俊9人 12ト 2ワク 439 12-12 コウギョウネルソン |
盛岡19.10.26 3 B2四組 1600m 左 1:40.8 重 39.7 1.1 54.0岩本怜7人 8ト 8ワク 438 1-1 バイクミリオン |
盛岡19.10.13 7 B2四組 1600m 左 1:41.8 稍 40.7 2.2 54.0坂口裕7人 9ト 2ワク 436 6-5 カメチャン |
盛岡19.09.28 5 B2四組 1600m 左 1:43.0 良 40.4 0.6 54.0菅原俊8人 8ト 8ワク 435 3-2 コンバットミニスタ |
2 | 2 | 父アポロキングダム 母セレナーデ 母父(アッミラーレ) ドリームシイ 鹿毛 牝4 吉田釀治 グラストレーニングセ |
52.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
5-3-3-18 4-1-1-5 1-2-2-12 1-2-2-12 |
水沢19.12.09 10 B2四組 1600m 右 1:45.5 不 40.2 1.9 54.0鈴木祐10人 12ト 2ワク 435 10-9-10-10 ワタリエミネント |
盛岡19.11.09 9 令和元年台風19号 1600m 左 1:42.9 良 40.9 2.9 54.0鈴木祐6人 12ト 7ワク 441 3-7 コウギョウネルソン |
盛岡19.08.12 1 盛岡のお米「純米め 1400m 左 1:27.0 良 38.0 0.1 54.0鈴木祐3人 6ト 6ワク 436 2-2 ワンドロップ |
盛岡19.07.29 9 C2一組 1400m 左 1:28.5 良 39.7 1.8 54.0鈴木祐7人 10ト 5ワク 433 4-9 バトルグランドリイ |
盛岡19.07.15 1 楽天競馬賞C2二組 1400m 左 1:28.2 稍 38.6 0.0 54.0鈴木祐3人 10ト 3ワク 437 2-1 サッチン |
3 | 3 | 父ホワイトマズル 母クサナギノツルギ 母父(デュランダル) ソードヴァルキリー 黒鹿毛 牝5 大黒富美子 有限会社ラークヒルズ |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-2 城地俊(岩手) |
5-6-2-20 3-2-1-6 2-4-1-9 2-4-1-4 |
水沢19.12.09 8 B2四組 1600m 右 1:45.0 不 41.1 1.4 54.0南郷家12人 12ト 7ワク 420 1-1-1-1 ワタリエミネント |
盛岡19.11.09 10 令和元年台風19号 1600m 左 1:43.1 良 40.2 3.1 54.0南郷家10人 12ト 5ワク 422 10-10 コウギョウネルソン |
門別19.10.16 6 イチョウ特別C1- 1200m 右 1:15.9 稍 38.3 1.9 54.0松井伸9人 10ト 3ワク 426 10-10 ペイシャマキアージ |
門別19.10.01 8 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:16.4 良 38.9 1.9 54.0松井伸10人 10ト 9ワク 422 10-10 アレグロ |
門別19.09.18 7 北海道ブランド き 1200m 右 1:17.0 良 39.5 1.8 54.0亀井洋7人 10ト 5ワク 432 9-10 チェインギャング |
4 | 4 | 父スズカマンボ 母シスターエレキング 母父(アグネスデジタル) サンドファースト 鹿毛 セン4 組)パートナーシップ ヒダカフアーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-3-1-8 小西重(岩手) |
1-4-5-20 0-1-3-6 1-3-2-14 0-3-1-6 |
水沢19.12.09 2 B2五組 1600m 右 1:44.1 不 39.1 0.2 56.0大坪慎11人 12ト 6ワク 466 10-11-5-3 ユメノタビ |
盛岡19.11.09 8 B2五組 1600m 左 1:41.9 良 38.9 1.7 56.0山本政5人 11ト 2ワク 470 7-6 タイトルリーフ |
盛岡19.10.26 7 B2四組 1600m 左 1:41.9 重 40.8 2.2 56.0山本政2人 8ト 5ワク 469 1-3 バイクミリオン |
盛岡19.10.13 2 おいしい!いわての 1600m 左 1:40.7 稍 38.8 0.2 56.0山本政3人 9ト 6ワク 466 6-6 ヒノモト |
盛岡19.09.29 3 B2六組 1600m 左 1:42.1 稍 38.9 1.1 56.0大坪慎3人 9ト 9ワク 464 3-4 ノノレタ |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母コスモクラッベ 母父(マイネルラヴ) コスモラフェット 黒鹿毛 牡4 湯澤寛 ビッグレッドファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-1-5-11 橘友和(岩手) |
4-3-5-20 3-2-5-8 1-1-0-8 1-1-0-7 |
盛岡19.11.09 3 B2五組 1600m 左 1:41.0 良 38.7 0.8 56.0大坪慎4人 11ト 11ワク 496 3-3 タイトルリーフ |
盛岡19.10.26 4 B2五組 1600m 左 1:40.5 重 37.2 0.3 56.0大坪慎3人 8ト 3ワク 501 7-5 アストロブレーム |
盛岡19.10.12 2 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.8 不 36.5 0.8 56.0大坪慎2人 8ト 8ワク 497 4-3 ディレットーレ |
盛岡19.09.29 3 B2七組 1600m 左 1:41.4 稍 38.1 0.7 56.0大坪慎5人 9ト 5ワク 502 6-4 ピンクキャンディー |
盛岡19.09.14 3 B2五組 1600m 左 1:42.3 良 38.4 0.5 56.0大坪慎11人 12ト 9ワク 503 10-8 ペプチドシャプネス |
5 | 6 | 父オルフェーヴル 母イスタンブール 母父(キングカメハメハ) マジェスティ 鹿毛 牡3 高橋昇市 辻牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
1-1-0-9 1-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢19.12.09 6 B2四組 1600m 右 1:44.6 不 39.7 1.0 56.0高橋悠3人 12ト 6ワク 431 11-9-6-8 ワタリエミネント |
盛岡19.11.18 取止 C1一組 1600m 左 56.0高橋悠 0ト 6ワク - |
盛岡19.11.03 1 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:41.2 良 37.9 0.1 56.0大坪慎4人 12ト 7ワク 426 8-2 ユメノハジマリ |
盛岡19.10.19 6 五葉山賞C1 1000m 左 1:00.3 不 36.1 1.0 56.0山本政4人 9ト 2ワク 424 4-3 タイセイブランシュ |
盛岡19.09.28 5 もみじ賞B2 1000m 芝左 0:59.7 良 34.8 0.2 56.0山本政6人 12ト 12ワク 427 8-7 ハガキノハナ |
6 | 7 | 父タニノギムレット 母ヤンゲストリーター 母父(ゴールドアリュール) エキリブレ 黒鹿毛 牡6 桜井忠隆 藤澤昭勝 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
10-4-6-56 8-3-6-22 2-1-0-34 2-1-0-32 |
盛岡19.10.28 9 B2三組 1600m 左 1:43.0 良 39.1 3.4 56.0木村暁10人 10ト 1ワク 489 10-10 フランクオーシャン |
盛岡19.10.13 6 B2三組 1600m 左 1:41.4 稍 39.0 1.5 56.0南郷家10人 10ト 6ワク 488 10-10 コログレッツォ |
盛岡19.09.28 3 B2四組 1600m 左 1:42.6 良 38.6 0.2 56.0菅原辰6人 8ト 3ワク 487 8-8 コンバットミニスタ |
盛岡19.09.16 4 B2二組 1600m 左 1:43.1 良 39.8 0.5 56.0岩本怜7人 10ト 9ワク 491 10-10 スペイシー |
盛岡19.09.02 1 B2六組 1600m 左 1:42.7 良 39.5 0.0 56.0菅原俊3人 9ト 8ワク 483 7-6 コースタルブルー |
6 | 8 | 父バトルプラン 母アイレンベルク 母父(ゴールドヘイロー) ヒデノホープ 鹿毛 牝6 西村專次 グラストレーニングセ |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 2-2-4-8 櫻田康(岩手) |
4-5-11-28 3-2-2-10 1-3-9-17 1-3-7-7 |
水沢19.12.09 4 B2五組 1600m 右 1:44.8 不 39.8 0.9 54.0鈴木祐7人 12ト 10ワク 433 7-7-5-6 ユメノタビ |
盛岡19.11.09 5 B2五組 1600m 左 1:41.3 良 38.3 1.1 54.0鈴木祐3人 11ト 9ワク 432 6-6 タイトルリーフ |
盛岡19.10.20 1 キリン新一番搾り賞 1600m 左 1:39.6 稍 37.9 0.2 54.0鈴木祐4人 10ト 5ワク 431 6-2 ピンクブロッサム |
盛岡19.10.07 5 区界賞C1 1600m 左 1:43.2 良 38.6 2.5 54.0鈴木祐4人 10ト 2ワク 435 7-7 ジェイケイブラック |
盛岡19.09.23 2 くずまき秋まつり賞 1600m 左 1:40.4 重 38.2 0.1 54.0鈴木祐3人 10ト 3ワク 438 4-4 ディレットーレ |
7 | 9 | 父ディープスカイ 母チリースタート 母父(Caerleon) ディープチル 栗毛 牝7 竹洞博 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-1 晴山厚(岩手) |
12-11-9-39 4-6-2-22 8-5-7-16 8-5-7-15 |
水沢19.12.09 4 B2四組 1600m 右 1:44.2 不 39.9 0.6 54.0山本政7人 12ト 5ワク 445 5-4-4-4 ワタリエミネント |
盛岡19.11.09 8 令和元年台風19号 1600m 左 1:42.6 良 40.0 2.6 54.0大坪慎7人 12ト 12ワク 446 6-9 コウギョウネルソン |
盛岡19.10.26 2 B2五組 1600m 左 1:40.2 重 37.7 0.0 54.0菅原俊4人 8ト 7ワク 444 3-3 アストロブレーム |
盛岡19.10.13 4 おいしい!いわての 1600m 左 1:40.8 稍 38.6 0.3 54.0菅原俊5人 9ト 5ワク 444 7-7 ヒノモト |
盛岡19.09.29 5 B2五組 1600m 左 1:41.8 稍 39.6 1.3 54.0菅原俊8人 10ト 6ワク 444 6-7 エンドゲーム |
7 | 10 | 父ディープスカイ 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) ティーリアル 栗毛 牝5 高橋一己 沖田牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
5-8-14-47 3-4-10-20 2-4-4-24 2-4-4-23 |
水沢19.12.09 7 B2四組 1600m 右 1:44.7 不 40.1 1.1 54.0大坪慎9人 12ト 10ワク 498 7-6-8-8 ワタリエミネント |
盛岡19.11.09 4 令和元年台風19号 1600m 左 1:40.9 良 38.1 0.9 51.0▲塚本涼8人 12ト 8ワク 482 11-6 コウギョウネルソン |
盛岡19.10.28 6 B2三組 1600m 左 1:41.4 良 38.8 1.8 54.0山本聡4人 10ト 6ワク 487 8-8 フランクオーシャン |
盛岡19.10.13 2 B2四組 1600m 左 1:41.0 稍 39.5 1.4 54.0山本聡2人 9ト 3ワク 485 8-7 カメチャン |
盛岡19.09.29 3 B2五組 1600m 左 1:41.6 稍 39.9 1.1 54.0山本聡4人 10ト 8ワク 488 3-5 エンドゲーム |
8 | 11 | 父デュランダル 母ヤマサクイーン 母父(ハープアイル) シンキングターボ 栗毛 牡5 佐藤貞夫 山際牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 5-3-1-2 佐藤浩(岩手) |
7-6-2-22 4-6-1-17 3-0-1-3 3-0-1-1 |
水沢19.12.09 11 B2四組 1600m 右 1:45.6 不 40.0 2.0 56.0山本聡6人 12ト 3ワク 523 12-11-10-11 ワタリエミネント |
盛岡19.11.09 10 ノベンバーカップB 1400m 左 1:28.2 良 37.3 2.3 56.0菅原俊6人 11ト 4ワク 516 10-10 アテナリ |
盛岡19.10.26 4 B2四組 1600m 左 1:41.4 重 39.5 1.7 56.0山本聡3人 8ト 3ワク 510 7-5 バイクミリオン |
浦和19.07.24 9 でらうみゃ~!名古 1400m 左 1:32.8 稍 40.4 3.0 56.0達城龍9人 12ト 4ワク 520 12-12-9-9 ボナジョルナータ |
浦和19.06.28 9 浦和×大井エキサイ 1400m 左 1:32.1 稍 38.9 3.1 56.0酒井忍6人 11ト 2ワク 524 11-11-10-10 アザミ |
8 | 12 | 父アドマイヤオーラ 母パレスレディー 母父(シャンハイ) サンエイホープ 鹿毛 牡6 鈴木雅俊 安達洋生 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 5-3-5-24 瀬戸幸(岩手) |
7-3-6-31 2-2-5-9 4-1-1-21 4-1-1-21 |
水沢19.12.09 5 B2四組 1600m 右 1:44.4 不 39.7 0.8 56.0坂口裕8人 12ト 1ワク 420 9-8-9-6 ワタリエミネント |
盛岡19.11.09 7 B2 1400m 左 1:27.6 良 38.1 2.0 56.0山本政3人 10ト 7ワク 417 9-9 ワンダフルキングス |
盛岡19.07.08 5 早坂高原賞B2三組 1600m 左 1:40.3 良 39.3 1.8 56.0小林凌8人 8ト 8ワク 422 7-6 ポイントプラス |
水沢19.06.24 取消 B2一組 1600m 右 不 56.0小林凌 10ト 4ワク - |
水沢19.06.11 5 カッパ淵賞B2三組 1600m 右 1:43.6 良 39.4 0.5 56.0菅原辰4人 10ト 1ワク 431 6-4-5-4 ゲットザグルーブ |
[PR] |
---|