地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月21日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)140,000 (2着)35,000 (3着)16,000 (4着)11,000 (5着)7,000 |
||
とかち白鳥賞2歳D-2 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キタノドリーマー 母スイートハート 母父(ユウシンコマ) スイートドリーマー 青毛 牝2 村上昭一 村上昭一 |
500kg 渡来心(ばんえい) 1-1-1-1 今井茂(ばんえい) |
1-1-1-1 1-1-1-1 |
帯広19.12.02 2 ぽんさんいつもあり 200m 直 1:27.5 2.7 0.3 490渡来心1人 10ト 8ワク 882 アアモンドショウリ |
帯広19.11.16 3 2歳D-2 200m 直 1:52.3 2.1 7.8 490渡来心1人 9ト 9ワク 865 フクノキタル |
帯広19.11.10 6 2歳D-1 200m 直 1:52.8 1.1 25.0 490渡来心1人 9ト 8ワク 877 カルヴァドス |
帯広19.09.16 1 67歳おめ。秀ぽん 200m 直 1:48.1 1.9 10.9 480渡来心2人 9ト 1ワク 852 ミスリオン |
|
2 | 2 | 父ユネスコ ド テューレ 母伝 禄 母父(メネシスドュムーラン) サクラシルバー 芦毛 牡2 (有)古閑牧場 家畜改良センター十勝 |
520kg 舘澤直(ばんえい) 0-0-0-1 西弘美(ばんえい) |
1-0-2-7 1-0-2-7 |
帯広19.11.30 4 遼&華子前世タイム 200m 直 2:07.2 1.6 12.8 510西謙一4人 10ト 8ワク 896 セリシール |
帯広19.11.23 3 宗谷岬賞2歳D-1 200m 直 2:16.6 1.9 16.7 510西謙一2人 10ト 4ワク 887 チェロ |
帯広19.11.10 3 馬車BAR応援あり 200m 直 2:16.9 1.1 33.4 520松本秀5人 9ト 2ワク 889 キンオビ |
帯広19.10.21 7 きよし&みき 25 200m 直 2:03.0 1.7 25.1 510舘澤直9人 10ト 4ワク 863 シルバーアロイ |
帯広19.10.13 8 100 Speci 200m 直 2:06.7 2.0 28.3 510阿部武3人 10ト 1ワク 858 テンノチカラ |
3 | 3 | 父カイセイアーチ 母貞 姫 母父(ホワイトキャップ) ピアノ 芦毛 牡2 細川貞夫 細川貞夫 |
520kg 村上章(ばんえい) 0-3-2-5 槻舘重(ばんえい) |
0-3-3-7 0-3-3-7 |
帯広19.11.30 3 遼&華子前世タイム 200m 直 2:03.0 1.6 8.6 510鈴木恵1人 10ト 7ワク 1040 セリシール |
帯広19.11.16 2 2歳D-2 200m 直 1:51.9 2.1 7.4 510村上章3人 9ト 6ワク 1033 フクノキタル |
帯広19.11.10 5 2歳D-1 200m 直 1:52.0 1.1 24.2 510村上章3人 9ト 9ワク 1024 カルヴァドス |
帯広19.10.21 5 きよし&みき 25 200m 直 1:49.9 1.7 12.0 510菊池一1人 10ト 2ワク 1011 シルバーアロイ |
帯広19.10.06 3 2歳C-5 200m 直 1:52.3 1.7 1.5 510村上章3人 8ト 4ワク 1005 デッカクナーレ |
4 | 4 | 父アローファイター 母キクノカチドキ 母父(チヨノキング) ジェイファイター 青毛 牡2 小森唯永 日本家畜貿易 |
520kg 松田道(ばんえい) 1-1-1-4 山本正(ばんえい) |
1-1-1-4 1-1-1-4 |
帯広19.12.01 8 2歳C-6 200m 直 2:21.7 1.5 20.1 520松田道5人 10ト 1ワク 837 サツキレディー |
帯広19.11.23 1 いろは1歳おめでと 200m 直 2:16.8 2.0 14.1 510松田道2人 9ト 9ワク 823 メメノチカラ |
帯広19.11.03 4 倉本仁美記念 あり 200m 直 2:25.0 1.4 15.2 510松田道3人 6ト 6ワク 825 トロンボーン |
帯広19.10.26 5 旅の友 令和記念2 200m 直 1:49.4 2.4 8.8 500松田道5人 9ト 9ワク 805 フェアリーミク |
帯広19.10.14 2 2歳D-7 200m 直 2:13.1 2.0 14.2 500松田道2人 9ト 5ワク 805 イズミオー |
5 | 5 | 父征 千 母ダイリンビューティ 母父(ハヤノダイリン) ダイリンレディ 青毛 牝2 早坂末光 早坂末光 |
500kg 藤本匠(ばんえい) 1-0-0-10 小林長(ばんえい) |
1-0-1-12 1-0-1-12 |
帯広19.12.08 3 2歳D-1 200m 直 2:00.0 2.4 4.3 490中山直10人 10ト 6ワク 886 カネダワラ |
帯広19.11.23 5 宗谷岬賞2歳D-1 200m 直 2:34.7 1.9 34.8 490藤本匠7人 10ト 10ワク 873 チェロ |
帯広19.11.03 8 第2回ヒレ君おめめ 200m 直 2:40.9 1.3 38.2 500藤本匠7人 8ト 9ワク 861 カネタケキング |
帯広19.10.28 4 2歳C-5 200m 直 2:06.9 1.8 23.1 490藤本匠4人 10ト 3ワク 869 レクサスホープ |
帯広19.10.13 5 100 Speci 200m 直 1:57.2 2.0 18.8 490藤本匠9人 10ト 9ワク 851 テンノチカラ |
6 | 6 | 父キタノドリーマー 母ニチリン 母父(ウンカイ) キタノベニザクラ 鹿毛 牝2 太細保春 村上昭一 |
500kg 鈴木恵(ばんえい) 1-0-0-12 服部義(ばんえい) |
1-0-0-14 1-0-0-14 |
帯広19.12.08 9 2歳D-1 200m 直 2:16.8 2.4 21.1 490鈴木恵4人 10ト 8ワク 930 カネダワラ |
帯広19.11.17 6 2歳C-6 200m 直 2:42.3 1.9 27.5 500鈴木恵3人 10ト 8ワク 918 コウシュハロマンス |
帯広19.11.02 7 2歳C-4 200m 直 2:27.0 1.4 24.0 500鈴木恵9人 9ト 8ワク 906 イタダキ |
帯広19.10.26 5 北の大地の旅友カッ 200m 直 1:58.9 2.3 28.4 490鈴木恵3人 10ト 4ワク 920 ミスリオン |
帯広19.10.07 7 道東ブロック十勝カ 200m 直 2:25.2 1.5 32.3 490鈴木恵2人 10ト 1ワク 905 トップギヤ |
7 | 7 | 父ウンカイ 母直御前 母父(ナオイチ) ツカサマーチ 黒鹿毛 牡2 川口晋司 松田征治 |
520kg 阿部武(ばんえい) 0-3-1-11 山本正(ばんえい) |
0-4-1-11 0-4-1-11 |
帯広19.11.30 2 遼&華子前世タイム 200m 直 2:00.9 1.6 6.5 510阿部武2人 10ト 10ワク 942 セリシール |
帯広19.11.17 2 第1回光璃ちゃん誕 200m 直 2:01.1 2.0 0.0 510阿部武1人 9ト 6ワク 947 スタールビー |
帯広19.11.10 4 2歳D-1 200m 直 1:47.1 1.1 19.3 510阿部武5人 9ト 4ワク 941 カルヴァドス |
帯広19.10.28 5 2歳D-1 200m 直 1:44.0 1.9 3.3 500阿部武1人 10ト 7ワク 947 ヒメアイカ |
帯広19.10.14 4 2歳C-6 200m 直 1:40.9 1.9 7.5 510阿部武1人 9ト 6ワク 949 イチバンフジ |
8 | 8 | 父カネサブラック 母サカノタマヒメ 母父(サカノタイソン) トウシンスピード 青毛 牡2 高柳稔 松田肇 |
520kg 西将太(ばんえい) 1-1-0-11 松井浩(ばんえい) |
1-1-0-12 1-1-0-12 |
帯広19.12.08 5 2歳D-1 200m 直 2:04.1 2.4 8.4 510西将太5人 10ト 10ワク 930 カネダワラ |
帯広19.11.16 10 駒ヶ岳賞2歳C-5 200m 直 2:37.9 2.1 40.2 520西将太9人 10ト 1ワク 917 ムホウマツゴロウ |
帯広19.11.02 5 2歳C-4 200m 直 2:24.9 1.4 21.9 520西将太2人 9ト 9ワク 896 イタダキ |
帯広19.10.20 7 佐藤薫 競馬道 i 200m 直 1:49.8 2.0 16.0 510西将太3人 10ト 3ワク 900 ミミ |
帯広19.10.05 9 とかち秋木立賞2歳 200m 直 1:58.9 1.9 23.0 510藤本匠3人 10ト 4ワク 897 ホクトサツキ |
8 | 9 | 父カイセイアーチ 母金花2011 母父(ミントヒーロー) トロンボーン 栗毛 牝2 細川貞夫 細川貞夫 |
500kg 船山蔵(ばんえい) 0-1-0-10 槻舘重(ばんえい) |
1-1-0-11 1-1-0-11 |
帯広19.12.08 7 2歳D-1 200m 直 2:13.4 2.4 17.7 490船山蔵8人 10ト 4ワク 895 カネダワラ |
帯広19.11.17 10 2歳C-6 200m 直 3:08.0 1.9 53.2 500船山蔵4人 10ト 7ワク 875 コウシュハロマンス |
帯広19.11.03 1 倉本仁美記念 あり 200m 直 2:09.8 1.4 3.1 490鈴木恵4人 6ト 4ワク 907 カツノミ |
帯広19.10.26 8 ばんえいツーリズム 200m 直 2:02.7 2.4 40.9 480島津新8人 9ト 5ワク 900 アースネオジャパン |
帯広19.10.06 7 帯広YEG特別協賛 200m 直 2:24.4 1.7 19.0 480船山蔵6人 9ト 5ワク 880 エーマンクイン |
[PR] |
---|