地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月19日 (木曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)950,000 (3着)625,000 (4着)375,000 (5着)300,000 |
||
特選 総合レジャー企業としての覚悟を胸によみうりランド「遊びを、まん中に。」賞B1B2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Distorted Humor 母グラシャスギフト 母父(Giant’s Causeway) ロードグレイス 鹿毛 セン6 中村伊三美 ケイアイファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 8-1-0-3 佐々仁(川崎) |
10-2-4-8 10-2-1-8 0-0-3-0 10-2-1-2 |
川崎19.11.19 1 星河一天賞B2B3 900m 左 0:53.6 稍 36.6 0.8 57.0阿部龍1人 12ト 3ワク 463 1-1-1 マルパソ |
川崎19.10.24 3 第34回津久井やま 900m 左 0:54.6 重 37.2 0.7 55.0御神訓3人 12ト 11ワク 472 4-3-3 ドリームメダリスト |
川崎19.05.16 10 鎧袖一触賞B1B2 900m 左 0:55.1 良 36.8 1.0 57.0矢野貴1人 12ト 1ワク 467 9-8-8 ラディヴィナ |
川崎19.04.04 2 疾風迅雷賞B2B3 900m 左 0:54.1 良 36.4 0.2 57.0矢野貴1人 9ト 7ワク 455 5-3-2 トリプルキセキ |
川崎19.03.01 1 春めき桜まつり特別 900m 左 0:53.6 不 36.2 0.1 55.0矢野貴1人 11ト 9ワク 462 3-3-1 ラディヴィナ |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母デイトユアドリーム 母父(トワイニング) ユアマイラブ 鹿毛 牡6 百瀬裕規 ノーザンファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
4-0-3-17 0-0-1-9 4-0-2-8 0-0-0-2 |
船橋19.12.13 8 出雲流スプリントB 1200m 左 1:15.6 稍 39.3 1.9 57.0今野忠10人 12ト 7ワク 467 7-10-11 ミセスワタナベ |
川崎19.11.20 6 トパーズスプリント 900m 左 0:54.6 良 36.3 1.6 55.0山崎誠6人 8ト 7ワク 464 8-8-7 メイケイライジン |
川崎19.10.24 10 第34回津久井やま 900m 左 0:55.7 重 36.5 1.8 57.0伊藤裕11人 12ト 8ワク 466 12-12-12 ドリームメダリスト |
船橋19.05.09 9 閃光スプリントA2 1200m 左 1:16.0 良 39.6 1.4 55.0本田重11人 12ト 4ワク 470 7-9-10 ロマンコスモ |
船橋19.03.14 8 駿風スプリントB1 1200m 左 1:15.0 稍 38.3 1.1 57.0山崎誠9人 12ト 7ワク 462 9-8-9 ミスターバッハ |
3 | 3 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) マルパソ 芦毛 牝3 小沼一成 サンシャイン牧場 |
53.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-1 鈴木義(川崎) |
2-5-3-15 2-5-1-13 0-0-2-2 2-3-1-8 |
川崎19.11.19 2 星河一天賞B2B3 900m 左 0:54.4 稍 36.8 0.8 55.0山崎誠5人 12ト 12ワク 496 7-5-4 ロードグレイス |
船橋19.10.30 8 鍋の季節・白銀の世 1200m 左 1:14.7 不 38.3 1.0 53.0増田充10人 12ト 5ワク 497 8-10-10 ノーモアゲーム |
川崎19.10.24 9 第34回津久井やま 900m 左 0:55.4 重 37.0 1.5 53.0増田充8人 12ト 6ワク 497 11-11-10 ドリームメダリスト |
大井19.10.01 3 秋風賞B2五B3五 1000m 右 1:00.4 良 35.9 0.1 54.0増田充8人 9ト 2ワク 494 8-9 パルドン |
船橋19.09.25 7 トルマリンスプリン 1000m 左 1:01.4 稍 36.7 1.2 53.0増田充14人 14ト 10ワク 498 14-14 ハルク |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ブルーファイブ 母父(シンコウキング) コスモマーヴィ 黒鹿毛 牡3 (有)ビッグレッド 山野牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
4-2-2-9 3-1-2-6 1-1-0-3 3-1-1-5 |
川崎19.11.19 7 星河一天賞B2B3 900m 左 0:54.8 稍 36.6 1.2 57.0丹内祐10人 12ト 5ワク 446 12-11-9 ロードグレイス |
川崎19.10.23 7 J交 オクトーバー 1600m 左 1:46.1 重 41.2 2.9 57.0山崎誠8人 8ト 5ワク 447 8-8-7-7 シカゴジャズ |
浦和19.10.08 12 小春月特別B1二B 1400m 左 1:29.6 稍 40.0 3.6 55.0楢崎功7人 12ト 6ワク 445 8-6-7-8 アルファベット |
川崎19.09.04 14 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:26.8 不 47.3 10.5 56.0楢崎功14人 14ト 13ワク 441 6-7-13-14 ヒカリオーソ |
大井19.06.05 11 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:12.3 良 40.3 2.9 56.0矢野貴13人 16ト 15ワク 436 8-8-9-8 ヒカリオーソ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母アモリスト 母父(Seeking the Gold) トリプルキセキ 鹿毛 牡4 (株)LS.M 山際牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-1-1-0 山崎裕(川崎) |
3-7-6-10 2-6-5-4 1-0-1-3 2-6-3-3 |
大井19.12.06 16 スマイルシティ・品 1200m 右 1:16.0 重 40.0 2.5 55.0山崎誠10人 16ト 15ワク 462 6-8 ロイヤルサーティン |
川崎19.11.18 2 銀座BARムーティ 900m 左 0:54.6 良 37.7 0.3 57.0山崎誠2人 12ト 8ワク 466 4-2-2 アイアンハート |
川崎19.10.24 2 第34回津久井やま 900m 左 0:54.4 重 37.0 0.5 53.0△福原杏5人 12ト 9ワク 464 3-1-2 ドリームメダリスト |
川崎19.08.06 3 紫電一閃賞B2B3 900m 左 0:54.5 良 37.2 0.2 54.0▲福原杏4人 12ト 9ワク 471 3-2-2 ジュンヒラメキ |
川崎19.07.23 5 8月3日あつぎ鮎ま 900m 左 0:54.5 稍 36.9 0.8 55.0山崎誠3人 9ト 10ワク 464 7-6-5 フェイム |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母スズカセレナード 母父(アグネスタキオン) リボンスティック 栗毛 牝7 大越徹朗 辻牧場 |
53.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-3-7 山田質(川崎) |
3-2-6-51 3-2-4-43 0-0-2-8 2-1-3-31 |
川崎19.11.17 10 宇宙忍者 バルタン 1500m 左 1:37.0 良 40.7 1.6 54.0今野忠10人 10ト 3ワク 429 3-3-8-9 イリオン |
浦和19.11.07 10 霜月特別B1下選抜 2000m 左 2:12.9 良 41.4 3.1 52.0☆藤田凌10人 11ト 3ワク 431 4-6-7-8 アドミラルティ |
川崎19.10.22 9 腰越特別B2四B3 1500m 左 1:38.3 不 41.2 1.7 55.0田中涼11人 14ト 12ワク 429 10-10-11-12 ヤマニンウリエル |
浦和19.10.07 9 錦秋特別B2三B3 1500m 左 1:37.4 稍 40.3 2.2 53.0△福原杏9人 12ト 11ワク 432 4-6-9-8 グリズリダンス |
浦和19.09.12 9 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:28.1 稍 38.1 2.8 52.0福原杏10人 11ト 10ワク 428 9-9-10-10 ノブワイルド |
6 | 7 | 父ジャイアントレッカー 母ゼリービーン 母父(タイキシャトル) アポロリュウセイ 栗毛 牡6 菅原貴央 岡田牧場 |
55.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
5-3-7-29 1-0-0-11 3-3-5-14 1-0-0-5 |
大井19.12.06 14 スマイルシティ・品 1200m 右 1:15.8 重 39.5 2.3 55.0山林信13人 16ト 2ワク 510 9-10 ロイヤルサーティン |
川崎19.11.18 8 銀座BARムーティ 900m 左 0:55.3 良 38.4 1.0 57.0山林信11人 12ト 12ワク 511 1-3-4 アイアンハート |
川崎19.10.24 11 第34回津久井やま 900m 左 0:56.5 重 38.3 2.6 55.0今野忠9人 12ト 7ワク 511 5-10-11 ドリームメダリスト |
川崎19.06.12 1 横濱アイス工房記念 900m 左 0:54.7 重 37.5 0.0 57.0真島大6人 11ト 2ワク 504 2-3-4 アイアンハート |
川崎19.05.16 8 鎧袖一触賞B1B2 900m 左 0:54.9 良 37.3 0.8 55.0真島大10人 12ト 3ワク 496 4-5-5 ラディヴィナ |
7 | 8 | 父ヴァーミリアン 母サウスサプライズ 母父(サウスヴィグラス) ガーネットノーム 鹿毛 牝4 (有)木村牧場 木村牧場 |
53.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
4-6-4-26 3-4-3-23 1-2-1-3 2-0-1-6 |
船橋19.12.13 10 出雲流スプリントB 1200m 左 1:15.9 稍 40.2 2.2 52.0☆福原杏11人 12ト 8ワク 443 2-4-7 ミセスワタナベ |
川崎19.11.19 9 星河一天賞B2B3 900m 左 0:55.0 稍 37.7 1.4 55.0岡村健8人 12ト 8ワク 436 3-3-4 ロードグレイス |
船橋19.10.30 9 千葉県畜産賞No. 1200m 左 1:16.6 不 39.4 2.6 51.0△福原杏11人 12ト 8ワク 441 9-9-11 イントゥゾーン |
船橋19.09.25 11 トルマリンスプリン 1000m 左 1:02.0 稍 37.7 1.8 51.0▲福原杏13人 14ト 6ワク 444 9-9 ハルク |
川崎19.09.06 3 川崎市・ボルチモア 900m 左 0:54.3 稍 37.1 1.0 51.0▲福原杏3人 10ト 10ワク 438 3-2-5 パルドン |
7 | 9 | 父サニングデール 母クードゥフードル 母父(フレンチデピュティ) カワナ 鹿毛 牡5 岡元匠 山田牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
7-9-6-21 4-5-4-10 3-4-2-11 4-5-3-9 |
川崎19.11.18 4 銀座BARムーティ 900m 左 0:54.9 良 37.6 0.6 57.0町田直5人 12ト 11ワク 518 5-5-4 アイアンハート |
船橋19.10.30 3 鍋の季節・白銀の世 1200m 左 1:14.2 不 38.2 0.5 55.0山崎誠11人 12ト 2ワク 520 6-8-8 ノーモアゲーム |
川崎19.10.22 14 腰越特別B2四B3 1500m 左 1:40.9 不 45.8 4.3 57.0矢野貴5人 14ト 4ワク 520 1-1-1-3 ヤマニンウリエル |
川崎19.08.21 2 マーケットスクエア 900m 左 0:54.3 良 36.7 0.2 56.0岡部誠1人 10ト 6ワク 504 3-3-3 コスモフォーミュラ |
川崎19.07.18 4 風林火山賞B3選定 900m 左 0:55.0 重 37.4 0.9 56.0岡村裕3人 10ト 10ワク 503 5-2-2 サウスグローリー |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ヤエツバキ 母父(アサティス) アイアンハート 鹿毛 牝5 竹内利子 アサヒ牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 2-2-1-15 石井勝(船橋) |
5-11-1-23 5-10-1-20 0-1-0-3 1-1-1-2 |
川崎19.11.18 1 銀座BARムーティ 900m 左 0:54.3 良 37.4 0.3 55.0本橋孝4人 12ト 3ワク 462 1-4-3 トリプルキセキ |
船橋19.10.30 11 鍋の季節・白銀の世 1200m 左 1:15.8 不 41.2 2.1 53.0本橋孝9人 12ト 3ワク 458 1-1-1 ノーモアゲーム |
船橋19.09.25 5 トルマリンスプリン 1000m 左 1:01.2 稍 37.5 1.0 54.0本橋孝10人 14ト 8ワク 458 4-4 ハルク |
船橋19.08.29 6 ミッドナイトダッシ 1000m 左 1:01.9 重 38.7 1.4 55.0本橋孝5人 8ト 2ワク 454 2-2 エラスムス |
船橋19.08.09 8 新涼スプリントB1 1200m 左 1:14.6 良 37.7 0.9 53.0本橋孝5人 9ト 5ワク 457 9-9-9 チェゴ |
8 | 11 | 父パイロ 母プレイサイレンス 母父(Sunday Silence) カスタネット 栗毛 牝6 手嶋康雄 佐竹学 |
55.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-2 山本学(船橋) |
7-7-3-37 7-7-1-25 0-0-1-6 0-0-0-0 |
船橋19.12.12 11 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:01.0 稍 37.0 1.5 51.0山本紀12人 14ト 12ワク 440 13-14 キャンドルグラス |
船橋19.10.30 7 千葉県畜産賞No. 1200m 左 1:15.5 不 38.8 1.5 55.0和田譲9人 12ト 11ワク 436 8-5-6 イントゥゾーン |
船橋19.09.26 7 穂波スプリントA2 1200m 左 1:14.8 稍 38.0 1.2 53.0和田譲7人 10ト 4ワク 444 6-6-7 ユニバーサルライト |
船橋19.08.30 5 フライデーナイトス 1200m 左 1:14.8 不 38.9 1.5 55.0和田譲11人 12ト 2ワク 442 6-7-7 ユニバーサルライト |
船橋19.08.09 7 新涼スプリントB1 1200m 左 1:14.6 良 38.4 0.9 55.0和田譲8人 9ト 8ワク 439 5-4-4 チェゴ |
[PR] |
---|