地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月18日 (水曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
スパーキングナイター大雪(たいせつ)特別C1二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母アイドルバイオ 母父(ディープインパクト) アンダンテバイオ 黒鹿毛 牝4 バイオ(株) 清水牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-5-2 岡林光(船橋) |
1-2-6-15 1-2-6-11 0-0-0-4 0-1-0-0 |
浦和19.11.27 4 向寒特別C1三 1500m 左 1:37.4 重 38.0 0.7 54.0藤本現3人 11ト 6ワク 443 10-11-11-9 カツカモ |
浦和19.11.04 4 笠松競馬特別C1三 1500m 左 1:37.2 重 38.5 0.3 54.0矢野貴4人 12ト 8ワク 434 9-10-10-6 ブルベアセロリ |
川崎19.10.24 2 キシモトオサム記念 1400m 左 1:32.1 重 39.3 0.6 54.0森泰斗2人 12ト 6ワク 439 10-9-10-7 ガンファイター |
船橋19.09.23 3 楽天競馬賞C1六 1600m 左 1:45.2 稍 41.2 0.4 54.0森泰斗3人 14ト 1ワク 444 6-6-6-4 アブソルートクイン |
船橋19.08.29 3 遊びを、まん中に。 1600m 左 1:45.6 重 40.3 1.9 54.0森泰斗3人 14ト 14ワク 445 12-11-6-4 タイセイレオーネ |
2 | 2 | 父スズカマンボ 母シトラスブリーズ 母父(ペンタイア) ニシノキスミー 鹿毛 牝5 和氣竜彦 高昭牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 1-2-0-27 佐々清(船橋) |
1-2-2-48 1-2-2-39 0-0-0-6 0-0-0-9 |
船橋19.12.12 7 クリスマスはよみう 1500m 左 1:38.1 稍 41.1 1.3 54.0野澤憲12人 12ト 12ワク 470 6-5-4-5 ベルメーリャ |
川崎19.11.19 10 アストレア賞C1選 1500m 左 1:37.1 稍 40.0 2.1 54.0野澤憲14人 14ト 14ワク 469 14-14-13-14 チークス |
船橋19.11.01 7 相馬野馬追特別C1 1200m 左 1:16.3 重 38.9 0.7 54.0野澤憲8人 10ト 1ワク 464 9-7-6 ユウキャン |
川崎19.10.21 4 ヴェルザンディ賞C 1500m 左 1:38.1 重 40.6 2.0 54.0野澤憲14人 14ト 8ワク 464 12-12-10-10 チークス |
船橋19.09.26 12 C1選抜牝馬 1500m 左 1:39.7 稍 39.4 1.8 54.0野澤憲9人 12ト 5ワク 476 12-12-12-12 レインボーアメリ |
3 | 3 | 父ソングオブウインド 母レナリッチ 母父(ムタファーウエク) ワンオブキングズ 黒鹿毛 牡4 岩渕義三 へいはた牧場 |
56.0kg 内田利(浦和) 0-1-2-13 箕輪武(浦和) |
3-2-5-18 3-2-5-18 0-0-0-0 1-0-1-2 |
浦和19.11.27 10 向寒特別C1三 1500m 左 1:38.4 重 39.0 1.7 56.0内田利11人 11ト 9ワク 505 11-10-10-11 カツカモ |
川崎19.11.19 9 朱雀特別C1二 1500m 左 1:37.2 稍 40.4 1.5 56.0内田利12人 12ト 10ワク 498 11-11-12-12 サウンディングベル |
浦和19.11.08 11 ばんえい競馬特別C 1600m 左 1:46.2 良 41.5 2.9 56.0高橋哲11人 11ト 8ワク 507 8-5-7-8 ショウナンマボロシ |
浦和19.10.09 8 秋日和特別C1二 1400m 左 1:30.2 良 40.0 1.5 56.0内田利10人 12ト 9ワク 513 11-12-7-6 ウインドブロウン |
浦和19.09.12 11 朝露特別C1二 1400m 左 1:31.2 稍 38.5 1.6 56.0内田利11人 11ト 3ワク 514 10-10-10-10 キラキラオーラ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母スカイウェー 母父(Trans Island) ブラックミーティア 黒鹿毛 牡3 高橋文男 栄進牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
0-2-0-9 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟19.08.25 10 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.4 良 38.3 1.6 56.0田中勝8人 18ト 12ワク 432 2-2 マーヴェラスクイン |
J新潟19.08.10 5 3歳未勝利 1000m 芝直 0:56.4 良 33.9 0.9 56.0丸田恭1人 18ト 3ワク 444 マロリン |
J新潟19.07.27 2 3歳未勝利 1200m 芝左 1:08.5 良 34.0 0.1 56.0丸田恭5人 18ト 11ワク 436 7-6 リュウグウヒメ |
J福島19.07.06 4 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.6 良 37.2 0.6 56.0田中勝3人 16ト 2ワク 438 1-1 イルヴェントデーア |
J新潟19.05.04 7 3歳未勝利 1200m 芝左 1:11.1 良 36.2 0.9 56.0丸田恭2人 16ト 5ワク 440 3-3 レストンベ |
5 | 5 | 父バトルプラン 母ハニーダンサー 母父(Danehill Dancer) シンライエトワール 黒鹿毛 牡4 (株)心頼LooP 大島牧場 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-2 柘榴浩(浦和) |
1-3-8-31 1-3-7-29 0-0-1-2 1-0-2-5 |
船橋19.12.13 10 船橋ファイナル20 1600m 左 1:46.1 稍 42.0 2.9 56.0山中悠10人 10ト 8ワク 461 3-3-6-8 トミケンゲヌーク |
浦和19.11.28 10 銀杏特別C1二 1400m 左 1:31.8 重 39.5 2.4 56.0秋元耕12人 12ト 10ワク 469 10-10-9-10 イージーナウ |
浦和19.11.06 12 大井競馬特別C1下 2000m 左 2:16.4 稍 42.6 4.7 56.0☆櫻井光11人 12ト 8ワク 466 3-7-10-12 メイクロード |
浦和19.10.09 11 秋日和特別C1二 1400m 左 1:30.8 良 40.2 2.1 56.0山崎真12人 12ト 3ワク 467 12-10-12-12 ウインドブロウン |
浦和19.09.13 6 秋晴特別C1一 1500m 左 1:37.8 稍 39.4 2.4 56.0山崎真8人 8ト 3ワク 463 8-8-8-8 ロビュスト |
6 | 6 | 父スマートファルコン 母シルキーブライド 母父(Rock Hard Ten) クレバーレディー 栗毛 牝4 増山武志 杵臼牧場 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
6-6-5-9 3-4-4-6 3-2-1-3 3-0-3-0 |
浦和19.11.25 2 彩の国地鶏タマシャ 1500m 左 1:36.8 不 39.9 0.4 54.0和田譲3人 12ト 8ワク 467 4-7-4-5 エイシンレパード |
川崎19.11.19 3 アストレア賞C1選 1500m 左 1:36.5 稍 40.9 1.5 54.0和田譲2人 14ト 13ワク 470 3-3-3-3 チークス |
浦和19.11.07 2 C1五 六 1400m 左 1:29.2 良 38.5 0.7 54.0和田譲5人 12ト 6ワク 472 6-6-5-4 プリズムレイン |
川崎19.10.23 3 あつぎ国際大道芸2 1500m 左 1:38.7 重 40.1 0.1 54.0繁田健1人 9ト 8ワク 465 3-3-3-4 ミメウルワシ |
浦和19.10.10 6 C1八 九 1500m 左 1:38.2 良 39.1 1.4 54.0山中悠4人 12ト 10ワク 467 6-7-8-8 アザミ |
7 | 7 | 父エンパイアメーカー 母スズカグレイス 母父(サンデーサイレンス) ラーケン 鹿毛 牝5 稲原美彦 稲原牧場 |
54.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
5-5-8-14 4-5-5-9 1-0-3-4 4-5-5-7 |
川崎19.11.19 11 アストレア賞C1選 1500m 左 1:37.1 稍 40.3 2.1 54.0落合玄7人 14ト 12ワク 458 11-10-10-10 チークス |
川崎19.10.21 6 ヴェルザンディ賞C 1500m 左 1:38.2 重 41.5 2.1 54.0今野忠6人 14ト 12ワク 464 9-9-7-6 チークス |
船橋19.09.26 4 C1選抜牝馬 1500m 左 1:38.2 稍 39.0 0.3 54.0今野忠3人 12ト 10ワク 460 9-8-7-7 レインボーアメリ |
川崎19.09.04 2 よみうりランド創立 1500m 左 1:37.7 不 39.9 0.1 54.0今野忠1人 10ト 1ワク 462 4-4-4-2 エクセレンワールド |
川崎19.08.22 3 時計修理クイックリ 1500m 左 1:36.8 良 41.1 0.3 54.0今野忠4人 12ト 4ワク 458 6-6-4-5 バトルオサンナ |
8 | 8 | 父キングヘイロー 母クイーンブルー 母父(アドマイヤベガ) サンダーキング 鹿毛 牡3 村山忠弘 鹿戸美明 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-1-2-2 河津裕(川崎) |
1-6-7-17 0-4-5-6 1-2-2-11 0-3-3-5 |
川崎19.11.18 5 愛川町観光キャラク 1600m 左 1:46.1 良 40.1 0.8 56.0楢崎功7人 11ト 3ワク 466 7-6-10-8 グランヴァニーユ |
浦和19.10.07 3 桜区区民ふれあいま 1400m 左 1:29.3 稍 39.8 0.6 56.0楢崎功3人 12ト 10ワク 470 7-4-2-3 テンエイアース |
大井19.09.20 6 C1一 二 三 1400m 右 1:31.0 重 40.1 2.0 55.0楢崎功4人 11ト 1ワク 466 3-5-4 ムーンドライヴ |
川崎19.09.03 3 J交 セプテンバー 1400m 左 1:31.7 重 40.7 1.7 57.0楢崎功2人 10ト 4ワク 468 4-4-2-3 タイセイチーフ |
川崎19.08.21 2 C1三 1400m 左 1:31.7 良 39.9 0.1 55.0楢崎功5人 10ト 9ワク 469 1-2-2-2 ミヤビフレッチャ |
8 | 9 | 父ディープブリランテ 母タイキメビウス 母父(ダンスオブライフ) ヒミノブリランテ 栗毛 牡5 佐々木八郎 パカパカファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-3 田邊陽(川崎) |
1-2-2-22 0-2-0-12 1-0-2-4 0-2-0-8 |
大井19.12.06 5 リョーマの休日賞C 1600m 右 1:44.1 重 40.4 0.8 56.0本田重11人 14ト 2ワク 487 10-10-10-10 イッチョウ |
川崎19.11.19 7 朱雀特別C1二 1500m 左 1:36.8 稍 40.6 1.1 56.0酒井忍10人 12ト 7ワク 493 8-10-9-10 サウンディングベル |
川崎19.10.22 6 由比ガ浜特別C1二 1600m 左 1:46.6 不 41.6 2.9 56.0酒井忍9人 9ト 7ワク 495 9-9-9-8 タイセイチーフ |
船橋19.09.27 10 仲秋特別C1一 1600m 左 1:46.6 良 40.6 2.1 56.0酒井忍12人 12ト 2ワク 487 12-12-12-11 ペンドラゴン |
川崎19.05.13 9 第11回開成町瀬戸 1600m 左 1:49.9 良 42.3 5.5 56.0本田重8人 9ト 5ワク 475 9-9-9-9 アーリーサプライズ |
[PR] |
---|