地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月17日 (火曜日) 金沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)57,000 (3着)30,000 (4着)22,000 (5着)15,000 |
||
C2十三 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 10:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母ダイヤモンドパール 母父(クロフネ) ブルベアコローレ 鹿毛 牡3 (同)JPN技研 的場牧場 |
56.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-2 菅原欣(金沢) |
0-0-0-10 0-0-0-1 0-0-0-7 0-0-0-5 |
金沢19.12.01 6 C2十一 1500m 右 1:41.6 不 42.8 2.0 56.0葛山晃1人 8ト 2ワク 477 1-1-1-2 クリアセーリング |
金沢19.11.18 5 C2十三 1400m 右 1:34.9 重 41.3 3.1 56.0松戸政4人 10ト 1ワク 484 3-3-3-3 ルナエスメラルダ |
金沢19.11.10 6 C2二走四 1400m 右 1:36.2 稍 42.8 1.1 56.0松戸政5人 12ト 10ワク 493 2-3-3-3 シンモエ |
金沢19.11.03 5 C2十二 1400m 右 1:36.2 良 42.1 2.5 56.0松戸政4人 9ト 5ワク 500 4-4-3-5 ハウル |
金沢19.10.20 5 C2十四 1400m 右 1:33.8 不 41.1 2.9 56.0葛山晃3人 8ト 8ワク 495 3-4-4-5 ジャストインタイム |
2 | 2 | 父サクラプレジデント 母サクラクローバー 母父(サウスヴィグラス) サクラテゾーロ 青鹿毛 牝3 谷岡康成 谷岡牧場 |
51.0kg 兼子千(金沢) 0-1-0-0 中川雅(金沢) |
0-1-0-7 0-0-0-1 0-1-0-4 0-1-0-0 |
金沢19.12.01 2 C2十二 1400m 右 1:32.1 不 40.5 0.9 51.0▲兼子千2人 9ト 3ワク 426 2-1-1-2 シエテアレグリア |
門別19.11.06 5 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.7 良 39.0 0.7 54.0阪野学2人 12ト 9ワク 434 2-1 メソッド |
門別19.10.15 6 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.4 重 39.1 1.9 54.0阪野学7人 9ト 6ワク 438 6-7 カッシーニ |
門別19.10.01 6 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:17.4 良 40.8 1.8 54.0阪野学4人 11ト 7ワク 440 6-5 マーシデスペラード |
門別19.09.03 9 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:54.6 良 43.0 1.6 54.0阪野学4人 12ト 11ワク 426 3-3-3-4 サリー |
3 | 3 | 父スクリーンヒーロー 母チケットトゥダンス 母父(Sadler’s Wells) マジカルソング 鹿毛 牡3 岩崎僖澄 社台ファーム |
56.0kg 青柳正(金沢) 0-0-0-1 鈴木正(金沢) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
金沢19.12.01 4 C2十二 1400m 右 1:34.0 不 41.4 2.8 56.0青柳正3人 9ト 5ワク 506 6-5-5-5 シエテアレグリア |
||||
4 | 4 | 父タートルボウル 母ノブレスオブリッジ 母父(サンデーサイレンス) リローズ 栗毛 牝3 シグラップ・マネジメ (有)社台コーポレー |
54.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-1 高橋俊(金沢) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
金沢19.12.01 8 C2十二 1400m 右 1:37.2 不 43.2 6.0 54.0田知弘8人 9ト 2ワク 456 5-6-7-7 シエテアレグリア |
笠松19.02.08 取消 サラ系3歳7組 1400m 右 良 54.0山下雅 7ト 4ワク - |
J中山19.01.14 16 3歳未勝利 1800m 右 2:05.1 良 46.2 7.2 52.0△横山武14人 16ト 4ワク 452 12-11-13-15 アラゴネーゼ |
J中山18.12.08 16 2歳新馬 1600m 芝右 1:39.6 良 37.9 2.6 54.0嘉藤貴16人 16ト 11ワク 458 9-8-9 スカイシアター |
|
5 | 5 | 父ワークフォース 母モントレーストリート 母父(Candy Ride) アスカエンペラー 鹿毛 牡3 (株)ファーストビ 木村秀則 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-0-2 加藤和(金沢) |
0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-2 |
金沢19.12.01 5 C2十二 1400m 右 1:34.8 不 41.8 3.6 56.0堀場裕6人 9ト 8ワク 478 7-7-6-6 シエテアレグリア |
金沢19.11.18 8 C2十三 1400m 右 1:36.7 重 41.2 4.9 56.0堀場裕3人 10ト 3ワク 483 10-9-9-7 ルナエスメラルダ |
J中山18.12.15 11 2歳未勝利 1800m 右 2:00.5 稍 41.4 2.6 52.0▲野中悠12人 16ト 11ワク 474 9-9-9-7 キュアン |
J中山18.12.01 9 2歳未勝利 1800m 右 1:58.8 良 39.6 2.2 55.0蛯名正9人 16ト 8ワク 474 12-11-11-11 テングレート |
J東京18.11.11 10 2歳未勝利 1600m 左 1:40.7 稍 39.6 1.8 55.0酒井学8人 16ト 9ワク 470 9-7 コスモロビンソン |
6 | 6 | 父ケープブランコ 母リキサンセレブ 母父(コマンダーインチーフ) キタブランコ 鹿毛 牝3 北村守彦 北村牧場 |
54.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-3 金田一(金沢) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
金沢19.07.14 8 悟君2回目来場お土 1400m 右 1:37.7 稍 42.7 5.6 54.0沖静男8人 9ト 5ワク 492 9-9-9-8 サノカナ |
金沢19.07.07 8 3歳B二走4 1400m 右 1:38.9 良 43.4 4.4 54.0沖静男7人 9ト 2ワク 503 9-8-8-8 シュネルハルバート |
金沢19.06.30 10 3歳B8 900m 右 1:01.0 不 39.0 4.3 54.0沖静男9人 10ト 5ワク 513 10-10 ファーマダイヤ |
金沢19.06.16 除外 3歳B8 1400m 右 不 54.0沖静男 5ト 7ワク 計不 |
|
7 | 7 | 父マツリダゴッホ 母ホワイトピクシイ 母父(ホワイトマズル) ブルベアビアンコ 鹿毛 牡3 (同)JPN技研 岡田スタツド |
56.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-1 菅原欣(金沢) |
0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-6 |
金沢19.12.01 9 C2十二 1400m 右 1:38.1 不 43.8 6.9 56.0松戸政9人 9ト 1ワク 463 9-8-8-9 シエテアレグリア |
金沢19.11.18 9 C2十三 1400m 右 1:37.4 重 43.3 5.6 56.0栗原大10人 10ト 7ワク 458 7-6-6-8 ルナエスメラルダ |
金沢19.11.10 10 C2二走四 1400m 右 1:37.6 稍 42.1 2.5 56.0栗原大12人 12ト 1ワク 464 12-11-12-11 シンモエ |
金沢19.11.03 9 C2十二 1400m 右 1:38.4 良 43.4 4.7 56.0栗原大9人 9ト 6ワク 462 8-8-7-9 ハウル |
金沢19.10.20 8 C2十四 1400m 右 1:37.1 不 43.6 6.2 53.0▲兼子千7人 8ト 1ワク 464 6-7-7-8 ジャストインタイム |
7 | 8 | 父グランプリボス 母レイナウッド 母父(ボストンハーバー) ミスレイナ 鹿毛 牝3 (同)JPN技研 高橋義浩 |
54.0kg 畑中信(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
0-0-0-13 0-0-0-0 0-0-0-13 0-0-0-1 |
金沢19.12.01 6 C2十二 1400m 右 1:34.8 不 43.1 3.6 54.0栗原大4人 9ト 7ワク 425 1-1-4-4 シエテアレグリア |
門別19.11.05 取消 沙流川賞C4-6 1000m 右 良 54.0服部茂 11ト 3ワク - |
門別19.10.22 4 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.9 良 39.4 0.9 54.0岩橋勇6人 9ト 6ワク 436 1-1 タグヤ |
門別19.10.01 8 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.3 良 39.7 2.2 54.0岩橋勇6人 10ト 3ワク 436 7-7 デルマシャイヨー |
門別19.09.17 7 コンサドールズ賞C 1000m 右 1:04.5 良 39.6 1.4 54.0岩橋勇9人 12ト 8ワク 436 3-3 クアトロリヴォルタ |
8 | 9 | 父ザサンデーフサイチ 母レイナワルツ 母父(ブラックタイアフェアー) ワタシノワルツ 芦毛 牝3 ライオンレースホース 浦河日成牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 高橋優(金沢) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J札幌19.08.25 8 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:05.0 稍 39.1 1.3 52.0丹内祐13人 13ト 4ワク 500 9-9-9-9 エレクトロニカ |
J札幌19.08.11 10 3歳未勝利 2600m 芝右 2:45.6 良 38.2 2.4 54.0丹内祐11人 14ト 5ワク 498 13-13-9-5 ブラックハーデス |
J阪神19.06.08 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.0 稍 37.2 2.5 54.0高倉稜15人 16ト 5ワク 498 12-11-13-13 アドマイヤポラリス |
J阪神19.03.09 15 3歳新馬 1800m 右 2:02.1 稍 40.5 6.4 54.0高倉稜15人 15ト 16ワク 506 11-12-15-15 シュッドヴァデル |
|
8 | 10 | 父ハーツクライ 母ハートビートワルツ 母父(ブライアンズタイム) ハートビートダンス 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 坂東牧場 |
54.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-1 川添明(金沢) |
0-1-0-13 0-0-0-1 0-1-0-11 0-1-0-9 |
金沢19.12.01 7 C2十一 1500m 右 1:43.3 不 43.5 3.7 54.0服部大7人 8ト 1ワク 443 6-5-7-7 クリアセーリング |
金沢19.11.18 8 C2十二 1500m 右 1:43.2 重 43.3 3.9 51.0▲兼子千10人 10ト 6ワク 439 1-1-4-4 トキノユウホウ |
金沢19.11.03 10 C2十 1500m 右 1:45.8 良 45.1 4.3 54.0沖静男10人 10ト 4ワク 440 6-5-4-7 レッドルーナ |
金沢19.10.08 9 C2十三 1500m 右 1:45.3 不 45.8 6.8 54.0沖静男9人 9ト 3ワク 437 5-5-7-7 ファルネーゼブルー |
金沢19.09.25 7 C2十三 1500m 右 1:42.5 重 42.4 3.5 54.0沖静男7人 10ト 9ワク 438 5-8-7-8 バリエンテドンナ |
[PR] |
---|