地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月12日 (木曜日) 船橋競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)440,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
3歳四 五 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アグネスデジタル 母ヴィヴィアン 母父(ゼンノエルシド) アルバス 栗毛 牡3 仲尾正人 サンコウ牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
2-4-1-5 0-0-0-0 2-4-1-5 0-0-0-0 |
浦和19.11.29 取消 3歳六選抜馬ア 1400m 左 稍 55.0☆福原杏 11ト 12ワク - |
門別19.10.22 9 カラマツ特別C3- 1700m 右 1:52.4 良 41.8 1.8 56.0石川倭3人 9ト 7ワク 480 4-4-4-6 ヘルムヴィーゲ |
門別19.10.08 2 あっさぶメークイン 1700m 右 1:49.0 不 39.3 0.7 56.0石川倭2人 7ト 5ワク 476 5-2-4-1 ライズ |
門別19.09.25 2 リンドウ特別C3- 1700m 右 1:50.0 重 40.4 1.0 56.0吉原寛4人 8ト 7ワク 478 3-3-3-1 ヘルムヴィーゲ |
門別19.09.10 3 新冠町岩清水渓谷特 1700m 右 1:52.6 良 41.1 1.1 56.0松井伸3人 8ト 1ワク 470 4-4-4-4 マイネルオルガノ |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母リーフィーウッド 母父(ホワイトマズル) エムチャン 黒鹿毛 牝3 山内正孝 イワミ牧場 |
52.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-0 凾館一(船橋) |
2-2-1-10 0-0-0-0 2-2-1-5 0-0-0-0 |
笠松19.10.23 4 サラ系3歳3組 1400m 右 1:29.1 稍 39.8 0.6 54.0大原浩7人 8ト 4ワク 398 4-3-3-2 エイシントルーパー |
笠松19.09.26 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.6 良 40.7 0.7 54.0大原浩7人 8ト 5ワク 397 5-5-6-5 ワンライン |
笠松19.09.12 5 がんばろう笠松競馬 1400m 右 1:30.5 良 39.9 2.3 54.0大原浩8人 10ト 5ワク 394 4-3-3-3 ボニーソックス |
笠松19.08.29 7 涼風賞3歳2特選 1400m 右 1:32.0 稍 41.8 1.9 54.0大原浩4人 9ト 1ワク 390 1-1-4-4 ダイユウドナート |
笠松19.06.05 8 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:30.1 良 39.9 1.4 54.0大原浩3人 10ト 1ワク 397 5-4-5-6 タイムメイテル |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母メジロミシェル 母父(アグネスタキオン) レッツエンドカーブ 黒鹿毛 牝3 安田智彦 赤田牧場 |
54.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-9 渋谷博(船橋) |
0-1-0-20 0-1-0-20 0-0-0-0 0-0-0-11 |
川崎19.11.17 7 友好珍獣 ピグモン 1400m 左 1:32.8 良 41.0 1.1 54.0山本紀10人 10ト 5ワク 427 8-7-7-7 フロンターレ |
船橋19.11.01 5 馬に乗りガッチリス 1200m 左 1:19.0 重 40.7 0.7 54.0山本紀8人 10ト 4ワク 436 6-6-5 ビックバンフェリー |
川崎19.07.22 7 3歳5 1400m 左 1:36.5 稍 41.7 2.8 54.0山本紀6人 9ト 1ワク 430 8-8-7-7 ジュンリュウセー |
船橋19.07.17 11 斉藤商事賞3歳五 1200m 左 1:19.3 不 41.0 2.1 54.0山本紀11人 12ト 10ワク 441 6-4-4 コンドルパワー |
船橋19.06.17 除外 乗馬で新しい夏に出 1200m 左 稍 54.0山本紀 11ト 9ワク 計不 |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母レディハピネス 母父(Montjeu) ナチュラルスタイル 鹿毛 牝3 中村祐子 ケイアイファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J小倉19.09.01 14 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.7 重 39.5 1.9 54.0福永祐13人 18ト 7ワク 406 8-8-11-11 イルマタル |
J小倉19.08.24 4 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.5 良 36.3 0.8 54.0松若風14人 18ト 18ワク 394 8-7-6-4 ゴースト |
J中京19.07.21 11 3歳未勝利 2000m 芝左 2:04.6 稍 36.6 1.3 54.0藤井勘6人 15ト 15ワク 406 9-9-10-11 ハギノベルエキプ |
||
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母ゴールドグレイス 母父(Lonhro) ゴールドメジャー 栗毛 牡3 角谷守正 カナイシスタッド |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
0-1-0-6 0-0-0-1 0-1-0-3 0-0-0-0 |
佐賀19.08.14 5 J交 サマーカップ 1400m 右 1:31.1 稍 39.5 1.8 56.0田中純7人 12ト 12ワク 450 7-7-8-8 グーテンモルゲン |
J阪神19.06.22 8 3歳未勝利 1400m 右 1:28.1 良 38.8 1.9 55.0☆川又賢11人 16ト 16ワク 454 6-4 ウインアライバル |
J阪神19.04.14 9 3歳未勝利 1200m 右 1:15.3 良 38.8 1.4 55.0☆坂井瑠8人 16ト 12ワク 454 4-4 キコクイーン |
笠松19.03.20 2 J交 盛春賞3歳2 1400m 右 1:28.1 良 39.0 0.2 56.0川須栄2人 10ト 7ワク 447 3-4-4-2 ダイシンキャラミ |
J中京19.01.26 10 3歳未勝利 1400m 左 1:29.1 良 38.9 2.1 56.0津村明6人 16ト 1ワク 456 4-5 ゴールデンライオン |
5 | 6 | 父モンテロッソ 母コノハナ 母父(イーグルカフェ) グーテオヌール 黒鹿毛 牡3 (有)太盛 ストロベリーフィール |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 林正人(船橋) |
0-1-0-4 0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-3 |
川崎19.11.19 8 3歳6 1400m 左 1:36.0 稍 42.7 2.3 56.0山口達2人 11ト 3ワク 482 4-4-7-7 ケイサンブリッツ |
船橋19.11.01 2 馬に乗りガッチリス 1200m 左 1:18.6 重 40.9 0.3 56.0山口達1人 10ト 6ワク 476 4-2-2 ビックバンフェリー |
船橋19.09.27 4 3歳八 1200m 左 1:18.8 良 42.4 2.0 56.0山口達8人 10ト 3ワク 473 1-1-2 ゴールドソウル |
船橋18.11.08 5 2歳未受賞 1200m 左 1:21.1 稍 39.6 3.0 55.0山口達4人 9ト 5ワク 478 8-8-8 ヤマサンマサル |
船橋18.10.05 8 紅葉葵デビュー2歳 1000m 左 1:05.1 重 39.3 4.1 55.0山口達7人 8ト 3ワク 465 7-7 セイントビーナス |
6 | 7 | 父マツリダゴッホ 母カレイメモワール 母父(アドマイヤムーン) プロース 栗毛 牡3 高樽秀夫 ディアレストクラブ |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 椎名廣(船橋) |
2-0-1-7 0-0-0-0 2-0-1-1 0-0-0-0 |
門別19.10.17 1 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:51.5 稍 40.0 0.1 56.0井上俊2人 10ト 9ワク 500 8-7-6-1 セイウンシェリー |
門別19.10.01 1 3歳以上 C4-6 1600m 右 1:44.2 良 40.0 1.1 56.0井上俊3人 11ト 3ワク 498 6-6-4-1 タイセイシャルマン |
門別19.09.17 3 宮の沢白い恋人サッ 1700m 右 1:54.9 良 45.2 4.1 56.0桑村真3人 12ト 2ワク 504 2-2-2-2 セイウンシェリー |
J札幌19.08.10 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.7 稍 38.3 1.9 53.0▲菅原明10人 11ト 8ワク 480 8-8-4-6 ヤップヤップヤップ |
J札幌19.07.27 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.7 良 37.0 1.5 53.0▲菅原明8人 14ト 9ワク 478 3-4-4-5 プライムシスター |
6 | 8 | 父メイショウボーラー 母ショコット 母父(デインヒル) ネペンテス 鹿毛 牝3 手嶋康雄 中脇一幸 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山本学(船橋) |
1-3-0-17 1-1-0-4 0-2-0-13 0-0-0-0 |
盛岡19.10.28 2 C2二組 1400m 左 1:27.4 良 38.0 0.4 51.0▲塚本涼2人 9ト 6ワク 443 5-6 メルヘンステージ |
盛岡19.10.19 4 C2 1600m 左 1:38.3 不 37.7 0.7 51.0▲塚本涼6人 11ト 4ワク 447 2-2 リーピングリーズン |
盛岡19.10.06 1 C2六組 1400m 左 1:28.3 稍 38.8 0.0 51.0▲塚本涼5人 9ト 6ワク 443 4-5 ネコザル |
盛岡19.09.29 4 C2六組 1400m 左 1:28.9 稍 38.6 1.0 54.0小林凌4人 8ト 8ワク 456 7-5 ニシノゲンキマル |
園田19.09.04 7 C2一3歳以上 1400m 右 1:34.3 良 41.9 2.2 53.0☆石堂響9人 10ト 10ワク 448 7-8-6-8 マイディスティニー |
7 | 9 | 父マンハッタンカフェ 母ドラマティーク 母父(Darshaan) ダミアンバローズ 黒鹿毛 牡3 橘勝年 栄進牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
2-1-1-4 0-0-0-0 2-1-1-2 0-0-0-0 |
笠松19.10.22 1 鈴木麻優初めての笠 1400m 右 1:28.4 重 38.4 0.3 56.0向山牧1人 10ト 2ワク 500 7-7-4-3 ラストクリーガー |
笠松19.10.08 2 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:29.3 稍 39.3 1.2 56.0向山牧2人 10ト 8ワク 496 2-2-2-2 ムーンオブバローダ |
笠松19.09.11 3 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.6 良 38.5 0.0 56.0向山牧1人 10ト 1ワク 497 10-10-5-5 プラピルーン |
笠松19.08.30 1 第7回むらぼっくり 1400m 右 1:29.3 重 38.4 0.6 56.0向山牧1人 10ト 7ワク 505 6-6-1-1 ジーガスリッド |
J中京19.07.21 10 3歳未勝利 1600m 芝左 1:37.5 稍 36.9 1.9 56.0松若風11人 16ト 9ワク 488 10-9-9 マーニ |
7 | 10 | 父アグネスデジタル 母エアディケム 母父(フレンチデピュティ) シュペルブソワレ 栗毛 牝3 (株)レックス 藤原牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
3-1-1-3 0-0-0-2 3-1-1-1 0-0-0-0 |
金沢19.10.14 1 C1七 1500m 右 1:37.9 不 39.1 0.5 54.0青柳正1人 8ト 3ワク 494 1-2-2-1 ロゼオランジュ |
金沢19.10.01 2 ハクサンフウロ賞C 1400m 右 1:32.2 良 40.8 1.8 54.0青柳正3人 10ト 2ワク 493 1-1-2-2 パリッシュブルー |
金沢19.09.08 1 一般社団法人福井県 1500m 右 1:39.1 良 39.3 0.1 54.0青柳正2人 9ト 8ワク 506 2-2-1-1 ダイユウブライアン |
金沢19.08.27 1 3歳B7 1400m 右 1:33.2 良 40.2 0.4 54.0青柳正1人 10ト 7ワク 503 2-3-3-1 ブリリアンティーン |
金沢19.08.13 3 3歳B9 1500m 右 1:42.1 良 42.6 1.6 54.0青柳正3人 11ト 3ワク 518 4-4-3-3 ダイユウブライアン |
8 | 11 | 父タイキシャトル 母リルティングソング 母父(スペシャルウィーク) モリトイナセ 栗毛 牡3 石井智 藤原牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
0-0-0-10 0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-1 |
船橋19.10.31 7 駿彩売店メンチカツ 1200m 左 1:17.6 重 39.5 2.4 56.0高橋利9人 9ト 8ワク 488 6-6-6 モエレコネクター |
J東京19.05.11 14 3歳未勝利 1300m 左 1:21.8 良 38.0 2.5 56.0武士友10人 15ト 8ワク 466 10-11 コウユークロガヨカ |
J東京19.04.21 13 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.6 良 35.3 1.3 56.0武士友15人 17ト 2ワク 464 11-10 ビッグブルー |
J東京19.02.10 9 3歳未勝利 1300m 左 1:22.3 重 37.8 1.7 56.0武士友10人 16ト 7ワク 464 10-10 ジュンノサップ |
J東京19.01.26 5 3歳未勝利 1300m 左 1:22.4 良 37.5 0.7 56.0武士友16人 16ト 13ワク 466 14-14 ロードシュタルク |
8 | 12 | 父モンテロッソ 母ベルグチケット 母父(ウイニングチケット) ゴーアブロード 鹿毛 牡3 杉浦和也 ミルファーム |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
0-0-0-22 0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-1 |
浦和19.11.29 10 3歳六選抜馬ア 1400m 左 1:33.6 稍 40.1 2.6 56.0山中悠8人 11ト 4ワク 509 10-10-11-11 プリマヴェージ |
船橋19.10.31 10 3歳三 四100万 1500m 左 1:40.3 重 40.9 2.7 56.0岡村健10人 12ト 4ワク 519 7-7-10-11 エンパワーメント |
J中山19.09.07 7 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.3 良 39.6 2.7 51.0▲山田敬9人 9ト 9ワク 496 8-8-9-8 グリニッジシチー |
J新潟19.08.17 8 3歳未勝利 1800m 左 1:57.3 稍 41.1 2.5 56.0嘉藤貴14人 14ト 1ワク 492 6-8-9-7 アララトテソーロ |
J新潟19.07.28 13 3歳未勝利 1800m 芝左 1:47.7 良 36.4 1.7 56.0江田照13人 14ト 13ワク 496 6-6 ショウナンバビアナ |
[PR] |
---|