地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月06日 (水曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母アジュディケーター 母父(アジュディケーティング) ミラクルゲート 黒鹿毛 牡5 関駿也 スマイルファーム |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
0-4-3-14 0-4-3-11 0-0-0-2 0-3-3-7 |
浦和19.06.28 11 浦和×大井エキサイ 1400m 左 1:34.1 稍 41.1 5.1 56.0山崎誠7人 11ト 4ワク 452 9-9-11-11 アザミ |
浦和19.04.30 11 やはり土産はさいた 1400m 左 1:34.3 不 40.3 4.4 56.0森泰斗5人 12ト 4ワク 446 12-12-12-11 アスターヒューズ |
浦和19.03.27 3 春陽特別C2二 1400m 左 1:29.8 良 38.5 1.3 56.0矢野貴5人 12ト 2ワク 441 9-8-8-4 ケイトップロード |
浦和19.02.13 8 アメジスト特別C2 1600m 左 1:46.8 稍 40.0 2.3 56.0山崎誠5人 11ト 8ワク 441 7-9-9-9 ポンエペレ |
浦和19.01.07 7 七草特別C2一 1600m 左 1:45.3 良 40.2 2.1 56.0森泰斗3人 11ト 2ワク 437 7-6-5-5 マッシュクール |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母オーミチェリッシュ 母父(キャプテンスティーヴ) ホクセツ 青鹿毛 セン4 齊藤光由 ミルファーム |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-2 柘榴浩(浦和) |
3-0-1-28 3-0-0-19 0-0-1-4 3-0-0-12 |
浦和19.10.08 10 C2選抜馬 800m 左 0:50.9 重 37.1 2.9 56.0秋元耕10人 10ト 9ワク 516 10-10 ミナトイチバン |
浦和19.09.10 11 C2選抜馬 800m 左 0:52.8 稍 38.9 5.2 56.0秋元耕8人 11ト 9ワク 502 11-11 コウユープリプリ |
浦和19.08.16 取消 ファンタスティック 800m 左 良 57.0秋元耕 10ト 10ワク - |
船橋19.08.08 11 冷やし中華はじめま 1200m 左 1:18.0 良 41.1 2.8 56.0保園翔8人 11ト 3ワク 507 9-10-11 ディオブルネッタ |
浦和19.07.24 10 でらうみゃ~!名古 1400m 左 1:33.5 稍 41.1 3.7 56.0秋元耕2人 12ト 9ワク 513 11-10-10-10 ボナジョルナータ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ディマー 母父(Caerleon) タイヨウノウタ 鹿毛 牝3 太田雅貴 中本隆志 |
52.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
3-2-3-8 1-0-0-3 2-2-3-5 1-0-0-3 |
浦和19.10.09 12 城下町岩槻 鷹狩り 1400m 左 1:33.0 稍 42.4 2.7 54.0秋元耕8人 12ト 4ワク 432 1-1-1-5 タイヨウノコマチ |
浦和19.07.24 7 特選3歳二 1400m 左 1:31.7 稍 41.9 0.8 54.0秋元耕2人 12ト 7ワク 435 1-1-1-1 ブラックプリンス |
浦和19.07.01 1 3歳四 1400m 左 1:31.0 重 40.4 0.5 54.0秋元耕2人 12ト 11ワク 437 1-1-1-1 ナンヨーシンゲツ |
浦和19.05.29 6 3歳五 1400m 左 1:32.9 稍 41.8 1.8 54.0秋元耕2人 12ト 6ワク 440 1-1-2-4 ビックバンアイ |
笠松19.04.24 1 サラ系3歳3組 1400m 右 1:29.2 不 38.8 0.5 54.0渡邊竜2人 8ト 3ワク 425 1-1-1-1 ノースヒビキ |
4 | 4 | 父ロードアルティマ 母エメラルドコースト 母父(ダンスインザダーク) カゲカツ 栗毛 牡5 爲永良弘 藤春修二 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-1-1-1 長谷忍(浦和) |
2-10-5-30 0-6-3-22 2-4-2-8 0-4-3-15 |
浦和19.10.08 2 C2選抜馬 800m 左 0:48.1 重 35.7 0.1 56.0橋本直4人 10ト 6ワク 502 3-3 ミナトイチバン |
浦和19.09.10 3 C2選抜馬 800m 左 0:48.1 稍 36.1 0.5 56.0橋本直6人 11ト 4ワク 505 1-2 コウユープリプリ |
浦和19.08.16 4 ファンタスティック 800m 左 0:48.7 良 36.4 1.1 57.0橋本直7人 10ト 2ワク 503 6-6 コウユープリプリ |
浦和19.07.25 8 浦和のSPAT4プ 800m 左 0:48.9 良 36.0 1.8 55.0町田直9人 11ト 10ワク 505 11-10 ケイティマーヤ |
浦和19.06.27 6 清流の国・岐阜うま 1500m 左 1:38.8 良 41.4 1.1 56.0秋元耕6人 11ト 11ワク 516 3-3-2-3 モリトフラッシュ |
5 | 5 | 父ショウナンカンプ 母オンリーザロンリー 母父(Bering) ニシノマッハ 鹿毛 牡5 冨田藤男 村上欽哉 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-16 冨田敏(浦和) |
3-2-4-48 0-0-0-21 3-1-4-25 0-0-0-13 |
浦和19.10.07 11 馬事畜産振興協議会 1400m 左 1:31.8 稍 40.5 3.5 56.0國分祐12人 12ト 3ワク 476 6-7-7-9 ケンブリッジイーサ |
浦和19.09.09 9 女郎花特別C2一 1400m 左 1:32.3 重 41.6 2.6 56.0國分祐11人 11ト 5ワク 471 7-7-7-9 エイシンレパード |
川崎19.09.03 9 法師蝉特別C2一 1500m 左 1:40.0 不 42.8 3.8 56.0國分祐9人 9ト 9ワク 469 7-7-8-9 ジオパークボス |
浦和19.08.16 8 サードニクス特別C 1400m 左 1:32.0 良 40.8 3.0 55.0國分祐10人 10ト 10ワク 470 6-5-6-6 キラキラオーラ |
浦和19.07.24 12 ハイビスカス特別C 1500m 左 1:40.4 稍 43.1 5.1 55.0國分祐12人 12ト 12ワク 468 3-3-6-9 ペンドラゴン |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母アイランズギフト 母父(キングカメハメハ) アルポアドール 青鹿毛 牝5 米澤淳 藤春修二 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-3-4-19 柘榴浩(浦和) |
0-5-4-41 0-4-4-33 0-0-0-4 0-1-3-19 |
川崎19.10.21 2 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 重 38.5 0.4 54.0酒井忍5人 12ト 9ワク 437 1-1-1 ココナツクラッシュ |
浦和19.10.08 4 C2選抜馬 800m 左 0:48.6 重 35.8 0.6 54.0酒井忍5人 10ト 4ワク 443 8-6 ミナトイチバン |
船橋19.09.27 4 第4回 株式会社榊 1000m 左 1:03.3 良 39.4 0.8 54.0秋元耕5人 9ト 1ワク 444 1-1 スマートシュガー |
浦和19.09.10 5 C2選抜馬 800m 左 0:48.5 稍 36.2 0.9 54.0酒井忍7人 11ト 5ワク 445 6-6 コウユープリプリ |
浦和19.08.20 11 兵庫グルメでお腹い 1500m 左 1:41.6 重 43.5 5.8 54.0酒井忍5人 12ト 1ワク 443 5-4-9-9 チョリータ |
6 | 7 | 父ベーカバド 母ベルベットイーグル 母父(フォーティナイナー) スガオフレーバー 鹿毛 牝5 堀口晴男 有限会社石川牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 2-2-1-5 小澤宏(浦和) |
5-3-1-17 5-3-1-14 0-0-0-3 4-2-1-10 |
浦和19.10.09 9 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.0 稍 41.2 1.6 54.0福原杏2人 12ト 5ワク 464 2-2-2-4 シェナフウジン |
川崎19.09.06 5 ラゾーナ川崎プラザ 900m 左 0:55.8 稍 38.4 1.0 54.0繁田健2人 10ト 6ワク 465 3-4-3 ホウオウファースト |
浦和19.08.19 4 兵庫のお肉を食べよ 800m 左 0:47.8 良 35.8 0.6 53.0笹川翼5人 11ト 4ワク 465 4-4 カゼノウタ |
浦和19.07.25 5 浦和のSPAT4プ 800m 左 0:48.7 良 36.6 1.6 53.0笹川翼2人 11ト 3ワク 467 6-6 ケイティマーヤ |
浦和19.07.01 1 特選C2三 1400m 左 1:31.3 重 39.8 0.0 54.0繁田健2人 11ト 5ワク 466 1-1-1-1 クレイジーダイヤ |
7 | 8 | 父スターリングローズ 母ゴーゴースズカ 母父(フォーティナイナー) ビューティ 鹿毛 牡6 冨田藤男 新生ファーム |
56.0kg 見越彬(浦和) 1-2-3-17 冨田敏(浦和) |
7-9-6-41 1-4-4-21 6-5-2-20 1-4-4-14 |
浦和19.10.08 3 C2選抜馬 800m 左 0:48.5 重 36.1 0.5 56.0見越彬7人 10ト 2ワク 462 5-2 ミナトイチバン |
浦和19.09.09 1 C3選抜馬 800m 左 0:48.8 不 36.6 0.0 56.0見越彬2人 11ト 8ワク 458 1-1 モデスト |
浦和19.08.20 12 C3二 三 四 1500m 左 1:41.3 重 42.8 4.4 56.0見越彬11人 12ト 11ワク 465 4-4-4-8 グラーティア |
浦和19.07.24 6 C2C3選抜馬 800m 左 0:48.6 稍 36.6 1.7 55.0見越彬6人 11ト 7ワク 467 5-5 マラン |
浦和19.07.01 10 C2八C3一 1400m 左 1:33.4 重 43.1 2.1 57.0見越彬11人 12ト 4ワク 468 1-1-2-2 チェリーサミング |
7 | 9 | 父アッミラーレ 母コンサートボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) シグラップリンリン 芦毛 牝4 杉浦和也 船越牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 3-1-0-16 平山真(浦和) |
4-2-0-24 3-1-0-19 1-1-0-5 2-1-0-12 |
船橋19.11.01 7 相馬野馬追・甲冑競 1000m 左 1:03.7 重 38.5 1.9 54.0吉留孝6人 8ト 6ワク 446 8-8 ミトノマジック |
浦和19.10.08 5 C2選抜馬 800m 左 0:48.6 重 36.4 0.6 54.0吉留孝3人 10ト 10ワク 457 2-4 ミナトイチバン |
船橋19.09.23 中止 佐原特別C2一 1600m 左 稍 54.0吉留孝12人 14ト 10ワク 454 |
浦和19.09.09 11 女郎花特別C2一 1400m 左 1:33.1 重 43.8 3.4 54.0吉留孝7人 11ト 7ワク 457 1-1-3-8 エイシンレパード |
浦和19.05.29 5 「加須市合併10周 800m 左 0:47.9 良 36.2 0.9 54.0吉留孝1人 11ト 2ワク 447 3-3 ジェームス |
8 | 10 | 父ローエングリン 母ナイスクラップ 母父(ディアブロ) ツガノダイヤ 鹿毛 牝4 森田芳男 森田芳男 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
1-3-4-17 1-3-4-17 0-0-0-0 1-3-4-10 |
浦和19.10.08 7 C2選抜馬 800m 左 0:48.9 重 36.5 0.9 51.0▲大木天6人 10ト 7ワク 476 4-5 ミナトイチバン |
浦和19.09.10 6 C2選抜馬 800m 左 0:48.5 稍 36.4 0.9 54.0寺島憂5人 11ト 8ワク 467 3-5 コウユープリプリ |
川崎19.09.04 4 雷閃賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 不 38.3 0.6 54.0左海誠5人 12ト 6ワク 469 2-3-3 アクトレス |
浦和19.08.16 3 ファンタスティック 800m 左 0:48.5 良 36.4 0.9 55.0寺島憂6人 10ト 4ワク 461 3-3 コウユープリプリ |
船橋19.08.09 6 馬に乗って夏を楽し 1200m 左 1:17.1 良 41.2 1.2 54.0寺島憂8人 10ト 6ワク 468 1-1-1 オニノヘイゾウ |
8 | 11 | 父キャプテントゥーレ 母スー 母父(スキャン) ツエアスト 栗毛 牝4 鈴木昌四郎 安達洋生 |
54.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-0 阿井正(船橋) |
1-2-0-26 0-0-0-5 1-2-0-21 0-0-0-0 |
船橋19.11.01 6 相馬野馬追・甲冑競 1000m 左 1:03.6 重 38.9 1.8 54.0笠野雄8人 8ト 2ワク 412 4-4 ミトノマジック |
船橋19.09.24 8 子猫黒澤五月杯C2 1200m 左 1:19.9 稍 42.6 4.4 54.0柿本量8人 8ト 3ワク 418 3-6-6 フィーア |
大井19.08.13 14 C2三 四 1200m 右 1:16.7 良 41.4 2.7 54.0加藤和14人 14ト 4ワク 426 2-2 カズノキング |
大井19.07.29 11 C2四 五 六 1200m 右 1:16.0 重 39.8 2.1 54.0加藤和14人 15ト 15ワク 424 5-6 メガゼウス |
川崎19.07.19 11 神崎瑞獣霞鳥幻樂団 900m 左 0:57.7 重 39.6 2.2 54.0加藤和9人 11ト 11ワク 423 3-6-8 ホッコーカゲムシャ |
[PR] |
---|