地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月05日 (火曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)80,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
襟裳岬特別C3-3C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) ナツミトゥジュール 栗毛 牝3 森近隆幸 稲原牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-4-2-14 田中正(北海道) |
0-5-4-21 0-0-0-0 0-5-4-21 0-4-2-16 |
門別19.10.29 11 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.5 良 38.3 2.9 54.0阪野学7人 12ト 1ワク 424 10-10 グランヴィクトリア |
門別19.10.15 7 JBC浦和カウント 1000m 右 1:03.4 重 38.2 1.3 54.0阪野学7人 10ト 9ワク 418 5-6 フェアザスピリッツ |
門別19.10.09 5 浦河町五色渓谷賞C 1000m 右 1:02.4 不 36.5 1.2 54.0阪野学6人 12ト 8ワク 416 9-7 イグアスフォールズ |
門別19.10.01 8 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.5 良 37.3 1.9 54.0阪野学5人 11ト 3ワク 416 10-10 リワードブルトン |
門別19.09.17 6 フォルツァ☆サッポ 1000m 右 1:04.4 良 38.5 1.8 54.0阪野学6人 11ト 9ワク 412 8-8 ホームチーム |
2 | 2 | 父コンデュイット 母タイキシャイン 母父(タイキシャトル) カガプラナス 鹿毛 牝4 西村健作 山際辰夫 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-1-0-6 櫻井拓(北海道) |
1-5-2-34 0-0-0-0 1-5-2-26 1-3-2-16 |
門別19.10.23 8 萩特別C3-3C4 1200m 右 1:16.6 良 40.0 1.8 54.0坂下秀6人 10ト 4ワク 430 5-6 フエ |
門別19.10.09 10 浦河町オロマップ展 1200m 右 1:16.4 不 40.0 2.7 54.0坂下秀7人 12ト 6ワク 436 2-7 カレンエクスカリバ |
門別19.09.24 2 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.6 重 37.8 1.6 54.0坂下秀11人 11ト 2ワク 426 6-5 ネフェルリリー |
門別19.09.10 11 新ひだか町百年の赤 1200m 右 1:18.2 良 41.3 2.0 54.0亀井洋9人 12ト 5ワク 428 6-11 ナーゴナーゴユーリ |
門別19.08.28 4 スマホアプリ JA 1000m 右 1:01.9 重 38.1 1.6 54.0坂下秀9人 12ト 11ワク 426 3-3 ヤマイチダンディ |
3 | 3 | 父フォーティナイナーズサン 母サクラフロンティア 母父(サクラユタカオー) マルマルフェイス 栗毛 牝7 田村誠 原武久 |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 0-1-2-17 佐藤英(北海道) |
3-3-7-77 0-0-0-8 3-3-7-69 1-2-4-50 |
門別19.10.30 7 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:54.7 良 42.1 2.9 54.0馬渕繁7人 7ト 3ワク 478 6-6-6-6 コンソラトゥール |
門別19.10.16 8 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:40.8 稍 41.3 3.0 54.0馬渕繁9人 9ト 6ワク 480 8-8-8-8 ミフリマ |
門別19.10.02 8 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.6 良 39.3 2.0 54.0馬渕繁8人 12ト 9ワク 480 10-10 マドンナブルー |
門別19.09.18 7 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.4 良 38.9 0.8 54.0馬渕繁11人 12ト 12ワク 468 7-7 インペルフェット |
門別19.09.04 10 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.0 良 38.9 2.0 54.0馬渕繁10人 12ト 5ワク 470 10-10 マリーンワン |
4 | 4 | 父アサクサキングス 母カリスマブラック 母父(ブラックタキシード) ブラックビースト 黒鹿毛 牡3 白井岳 白井牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 2-1-1-3 林和弘(北海道) |
2-3-1-3 0-0-0-0 2-3-1-3 2-3-1-3 |
門別19.10.16 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.1 稍 38.0 0.0 56.0井上俊4人 10ト 2ワク 512 3-2 トミケンプロズバ |
門別19.10.02 2 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.1 良 39.8 0.5 56.0井上俊4人 12ト 10ワク 500 4-2 マドンナブルー |
門別19.09.18 8 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.9 良 39.4 1.3 56.0井上俊3人 12ト 1ワク 506 8-7 インペルフェット |
門別19.09.04 8 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:56.0 良 43.2 3.7 56.0井上俊2人 9ト 6ワク 504 6-5-2-7 デアデビル |
門別19.08.07 2 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.2 良 38.2 0.3 56.0川島信4人 11ト 6ワク 504 7-7 インオンザレイク |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母セプドール 母父(ストラヴィンスキー) クリノルナマヤ 鹿毛 牝3 栗本博晴 秋田育成牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
2-1-0-11 0-0-0-1 2-1-0-8 2-0-0-2 |
門別19.10.23 5 萩特別C3-3C4 1200m 右 1:15.3 良 39.1 0.5 54.0阪野学5人 10ト 7ワク 452 1-1 フエ |
門別19.10.10 1 平取町二風谷公園賞 1000m 右 1:01.1 重 37.0 0.2 54.0阪野学2人 12ト 4ワク 452 1-1 フジミ |
門別19.09.18 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.6 良 38.3 0.3 54.0阪野学2人 10ト 5ワク 446 1-1 アウトオブワーズ |
門別19.09.04 6 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.6 良 39.9 1.6 54.0阪野学8人 12ト 12ワク 444 2-2 マリーンワン |
園田19.03.27 6 3歳C1 1400m 右 1:33.2 良 41.5 0.7 54.0下原理5人 12ト 8ワク 437 5-5-5-5 グランミューク |
5 | 6 | 父ノヴェリスト 母カネスラッゾ 母父(サクラバクシンオー) タグヤ 鹿毛 牡3 遠藤喜和 前谷武志 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 1-0-0-11 國信満(北海道) |
1-0-0-13 0-0-0-0 1-0-0-13 1-0-0-13 |
門別19.10.31 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.9 良 37.3 1.8 56.0宮平鷹10人 11ト 2ワク 416 11-10 デルマシャイヨー |
門別19.10.22 1 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.0 良 37.3 0.6 56.0宮平鷹4人 9ト 1ワク 412 6-5 グローリアスダイナ |
門別19.10.15 5 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.7 重 37.3 1.2 56.0宮平鷹6人 11ト 5ワク 422 10-9 プレミアムコマチ |
門別19.10.10 7 草野仁さん来場記念 1000m 右 1:02.5 重 36.1 1.9 56.0宮平鷹10人 11ト 3ワク 418 9-9 ダンサリーノ |
門別19.10.01 8 3歳以上 C4-6 1600m 右 1:47.1 良 41.3 2.9 56.0宮平鷹10人 11ト 7ワク 412 11-11-11-10 プロース |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母ニットウサラン 母父(アグネスカミカゼ) ニットウダリア 鹿毛 牝6 藤井謙 日東牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 佐久雅(北海道) |
1-1-3-24 0-0-0-3 1-1-3-21 1-1-3-18 |
門別19.10.23 5 カエデ特別C3-3 1200m 右 1:16.6 良 39.7 1.3 54.0服部茂8人 9ト 8ワク 460 2-4 ウインコンツェルト |
門別19.10.09 11 浦河町オロマップ展 1200m 右 1:16.7 不 39.2 3.0 54.0宮崎光9人 12ト 12ワク 462 11-11 カレンエクスカリバ |
門別19.09.25 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.3 重 38.0 0.5 54.0宮崎光3人 9ト 3ワク 460 1-2 ユリア |
門別19.09.11 4 日高町水道協会賞C 1000m 右 1:02.6 重 38.6 1.2 54.0宮崎光6人 12ト 7ワク 458 1-2 ペシュジェイド |
門別19.08.14 10 気分上昇ワイド ナ 1000m 右 1:03.1 稍 39.3 1.6 54.0阿部龍4人 11ト 2ワク 450 3-7 ピュアココロ |
6 | 8 | 父ゴールドアリュール 母タムロイーネー 母父(ジョリーズヘイロー) セクシオンドール 黒鹿毛 牝3 梶本尚嗣 宮内牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-2-2-4 0-1-0-1 0-1-2-3 0-1-2-0 |
門別19.10.23 3 萩特別C3-3C4 1200m 右 1:15.1 良 38.9 0.3 52.0△小野楓2人 10ト 1ワク 484 2-1 フエ |
門別19.10.10 2 草野仁さん来場記念 1000m 右 1:00.6 重 36.1 0.0 52.0△小野楓3人 11ト 6ワク 480 4-3 ダンサリーノ |
門別19.09.26 3 サイアーライン賞C 1200m 右 1:14.6 重 38.4 0.3 52.0△小野楓1人 10ト 8ワク 482 1-1 オペラサンデー |
J函館19.06.29 11 3歳未勝利 1700m 右 1:49.5 良 39.6 2.1 54.0大野拓9人 13ト 12ワク 470 6-6-9-8 ジュリアヴィーナス |
J中山19.03.09 10 3歳未勝利 1200m 右 1:14.1 重 39.4 1.9 54.0大野拓5人 16ト 6ワク 482 3-3 アロハブリーズ |
7 | 9 | 父ノヴェリスト 母ディスイズザライフ 母父(アグネスタキオン) ライフアンドソウル 芦毛 牝3 寳寄山拓樹 宝寄山忠則 |
54.0kg 山本咲(北海道) 1-1-0-0 田中淳(北海道) |
1-1-0-6 0-0-0-3 1-1-0-3 1-1-0-1 |
門別19.10.23 2 萩特別C3-3C4 1200m 右 1:14.8 良 38.5 0.0 54.0山本咲1人 10ト 6ワク 468 3-1 フエ |
門別19.10.09 8 浦河町オロマップ展 1200m 右 1:15.5 不 39.0 1.8 54.0阪野学1人 12ト 2ワク 472 4-6 カレンエクスカリバ |
門別19.09.26 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:14.0 重 38.0 0.6 54.0山本咲3人 11ト 11ワク 480 1-1 オールイズスパーブ |
J新潟19.08.11 10 3歳未勝利 1200m 左 1:14.5 良 38.3 2.8 54.0江田照12人 15ト 7ワク 452 13-12 カシノブレンド |
川崎19.06.12 5 J交 ムーンストー 1400m 左 1:33.4 重 41.4 0.9 54.0笹川翼7人 12ト 11ワク 456 8-7-7-6 クイーンブロッサム |
7 | 10 | 父サクラプレジデント 母ビアンコ 母父(ウォーニング) キョウエイビアンコ 青鹿毛 牝5 田中晴夫 春木昭雄 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
2-3-5-27 0-0-0-3 2-3-5-22 2-3-5-20 |
門別19.10.23 6 カエデ特別C3-3 1200m 右 1:16.8 良 39.6 1.5 54.0黒澤愛4人 9ト 9ワク 440 4-5 ウインコンツェルト |
門別19.10.09 6 浦河町オロマップ展 1200m 右 1:15.2 不 38.4 1.5 54.0黒澤愛11人 12ト 5ワク 442 8-10 カレンエクスカリバ |
門別19.09.24 9 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:16.5 重 39.4 3.5 54.0黒澤愛9人 11ト 8ワク 434 11-10 ネフェルリリー |
門別19.09.10 9 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:16.8 良 39.6 1.0 54.0黒澤愛7人 10ト 5ワク 442 10-8 フラドタイド |
門別19.08.27 6 オニユリ特別C3- 1200m 右 1:15.4 稍 37.9 1.8 54.0松井伸7人 7ト 1ワク 442 7-7 サマーアイランド |
8 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母ファンダングル 母父(Holy Bull) シェーネル 芦毛 牝3 (株)MMC グランド牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 2-3-1-8 角川秀(北海道) |
2-4-2-11 0-0-0-0 2-4-2-11 2-4-2-11 |
門別19.10.23 6 萩特別C3-3C4 1200m 右 1:16.0 良 39.4 1.2 54.0桑村真4人 10ト 5ワク 498 5-4 フエ |
門別19.10.09 2 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:14.5 不 38.4 0.3 54.0桑村真4人 11ト 4ワク 494 6-3 タイニーマイス |
門別19.09.25 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.0 重 37.7 0.2 54.0阿部龍2人 9ト 4ワク 494 1-1 ユリア |
門別19.09.10 7 新ひだか町百年の赤 1200m 右 1:17.8 良 41.3 1.6 54.0阿部龍3人 12ト 8ワク 494 1-2 ナーゴナーゴユーリ |
門別19.08.28 3 門別ライオンズクラ 1200m 右 1:14.7 稍 38.5 0.5 54.0阿部龍4人 10ト 9ワク 490 2-1 インオンザレイク |
8 | 12 | 父スターリングローズ 母フロントアクセス 母父(トニービン) カワイイリング 鹿毛 牝4 門別初男 中本隆志 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 3-3-2-28 恵多豊(北海道) |
3-3-2-28 0-0-0-0 3-3-2-28 3-3-2-28 |
門別19.10.24 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.4 良 37.6 0.0 54.0黒澤愛6人 7ト 2ワク 480 2-1 ハーモニービート |
門別19.10.10 9 平取町二風谷公園賞 1000m 右 1:02.4 重 37.5 1.3 54.0黒澤愛10人 12ト 10ワク 480 9-3 クリノルナマヤ |
門別19.09.26 11 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.2 重 37.5 2.5 54.0黒澤愛9人 12ト 3ワク 482 12-12 ダンサリーノ |
門別19.09.12 11 ミルクランド北海道 1000m 右 1:05.9 稍 40.1 3.3 54.0黒澤愛9人 12ト 1ワク 472 5-9 エンジェルハート |
門別19.08.29 9 遠軽町コスモスフェ 1000m 右 1:03.3 重 37.8 1.7 54.0黒澤愛11人 12ト 10ワク 476 10-10 ヴィルダイヤ |
[PR] |
---|