地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月05日 (火曜日) 金沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)57,000 (3着)30,000 (4着)22,000 (5着)15,000 |
||
C2六 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母クリールダイナー 母父(ロックオブジブラルタル) ヒロノアンビシャス 鹿毛 牡3 栗嶋豊明 杵臼牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 1-0-0-0 田嶋幸(金沢) |
1-0-1-8 0-0-0-1 1-0-1-1 1-0-1-1 |
金沢19.10.20 1 C2十二 1500m 右 1:38.3 不 40.9 0.3 56.0栗原大3人 10ト 1ワク 465 2-2-2-1 フォースキャリア |
金沢19.10.09 4 C2十五 1500m 右 1:39.6 重 39.9 0.9 56.0吉原寛2人 10ト 8ワク 465 2-2-1-1 ジェミーウェイ |
金沢19.09.23 3 C2十六 900m 右 0:58.1 良 37.9 1.3 56.0松戸政4人 9ト 2ワク 468 3-2 デルマアンバリッド |
J小倉19.08.24 11 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.5 良 35.5 1.2 51.0▲亀田温15人 18ト 3ワク 466 6-6 マッスルマサムネ |
J小倉19.08.10 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.8 良 36.1 1.0 56.0松山弘15人 18ト 8ワク 462 5-7 ハニエル |
2 | 2 | 父クロフネ 母パープルデージ 母父(デインヒル) ネオジェネラル 鹿毛 牡9 西浦和男 宮内牧場 |
56.0kg 松戸政(金沢) 2-1-5-47 田嶋幸(金沢) |
7-8-10-70 0-0-0-1 7-8-10-69 4-4-9-64 |
金沢19.10.20 8 C2八 1400m 右 1:35.5 不 41.6 3.7 56.0栗原大8人 9ト 2ワク 459 8-8-8-8 アポロノワキザシ |
金沢19.10.08 7 C2九 1500m 右 1:43.2 不 41.6 3.1 56.0松戸政7人 9ト 5ワク 455 5-5-5-5 エムテイロード |
金沢19.09.15 4 C2九 1400m 右 1:37.7 良 43.0 2.8 56.0松戸政4人 8ト 5ワク 453 4-4-4-4 ニッポンダンジ |
金沢19.09.01 4 C2七 1400m 右 1:36.2 稍 41.9 3.3 56.0松戸政5人 8ト 7ワク 445 3-3-3-4 デルマチャチャ |
金沢19.08.18 6 C2七 900m 右 0:59.4 良 38.3 2.0 56.0松戸政6人 9ト 7ワク 452 5-5 ケンビション |
3 | 3 | 父パドトロワ 母シゲルハチマンタイ 母父(シンボリクリスエス) テンノビロク 青鹿毛 牝3 村瀬正 千葉飯田牧場 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-1-10 高橋俊(金沢) |
0-4-5-20 0-0-0-0 0-4-5-20 0-4-5-20 |
金沢19.10.20 8 スプリントプリンセ 900m 右 0:57.7 不 37.0 1.8 54.0柴田勇7人 10ト 5ワク 443 8-8 ファルネーゼブルー |
金沢19.10.08 8 ノエルルージュ賞C 1400m 右 1:35.5 不 41.2 4.7 54.0柴田勇9人 9ト 4ワク 442 7-8-9-9 ハコダテカーニバル |
金沢19.09.24 6 C2八 900m 右 0:58.2 不 37.5 2.5 54.0柴田勇6人 8ト 7ワク 445 5-6 ブラックワンダー |
金沢19.09.10 6 3歳B三特編 1400m 右 1:36.0 良 42.0 2.3 54.0池田敦6人 10ト 3ワク 437 5-7-7-7 ペネトレーター |
金沢19.08.25 6 3歳B2 1400m 右 1:35.0 重 42.1 2.7 54.0池田敦7人 9ト 1ワク 438 6-6-6-6 ザセイシュンズモウ |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母ストームイメージ 母父(ダンスインザダーク) サルース 鹿毛 牝3 組)KIZUNA組合 松浦牧場 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 加藤義(金沢) |
0-2-1-11 0-0-0-0 0-2-1-3 0-2-1-2 |
金沢19.10.20 4 スプリントプリンセ 900m 右 0:56.9 不 37.2 1.0 54.0中島龍3人 10ト 10ワク 433 4-4 ファルネーゼブルー |
金沢19.10.08 2 C2十 1500m 右 1:40.0 不 41.3 1.1 54.0中島龍3人 10ト 1ワク 437 3-3-3-2 デルマアンバリッド |
金沢19.09.25 2 C2十 1500m 右 1:40.9 重 38.6 0.7 54.0中島龍2人 9ト 8ワク 439 3-3-3-2 メイショウコスイ |
金沢19.09.10 3 3歳B6 1500m 右 1:41.9 良 41.9 1.3 54.0中島龍2人 10ト 4ワク 435 4-4-2-2 セイカアミダイケ |
金沢19.08.27 4 3歳B6 1500m 右 1:42.4 良 43.1 2.3 54.0中島龍3人 9ト 3ワク 443 4-4-4-5 イリュージョニスト |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母ボーナラテルツァ 母父(クロフネ) ボーナファイディ 鹿毛 牝3 関昭一 笠松牧場 |
54.0kg 平瀬城(金沢) 0-1-1-5 黒木豊(金沢) |
0-1-1-8 0-0-0-1 0-1-1-7 0-1-1-5 |
金沢19.10.20 9 スプリントプリンセ 900m 右 0:59.0 不 38.3 3.1 54.0平瀬城6人 10ト 1ワク 463 9-9 ファルネーゼブルー |
金沢19.10.08 取消 ノエルルージュ賞C 1400m 右 不 54.0平瀬城 9ト 1ワク - |
金沢19.09.24 8 C2七 900m 右 0:58.7 不 37.6 2.1 54.0平瀬城4人 9ト 7ワク 460 8-8 ケンビション |
金沢19.09.08 3 咲希ちゃん2歳記念 1400m 右 1:34.8 良 40.1 2.4 54.0平瀬城4人 10ト 7ワク 461 8-8-7-6 オスティリオ |
金沢19.08.25 2 3歳B4 1400m 右 1:32.9 重 40.8 0.4 54.0平瀬城2人 11ト 2ワク 460 2-1-1-1 アリスチャン |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母ワタシノキモチ 母父(タニノギムレット) モンドエール 栗毛 牝3 今川博明 高村牧場 |
54.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-0 田嶋幸(金沢) |
0-1-3-21 0-0-0-0 0-1-3-21 0-1-3-21 |
金沢19.10.20 4 C2八 1400m 右 1:33.3 不 41.1 1.5 51.0▲兼子千6人 9ト 6ワク 377 5-6-4-5 アポロノワキザシ |
金沢19.10.08 取消 C2九 1500m 右 不 51.0▲兼子千 9ト 8ワク - |
金沢19.09.25 5 祝☆福谷浩二生誕5 1500m 右 1:40.3 重 41.0 2.1 54.0松戸政5人 9ト 8ワク 375 1-1-1-2 アイゴットイット |
金沢19.09.08 5 3歳B5 1400m 右 1:35.9 良 42.6 2.3 51.0▲兼子千7人 9ト 1ワク 371 2-3-1-3 クィーンライナー |
金沢19.08.25 8 3歳B3 1500m 右 1:41.4 重 41.5 3.1 54.0松戸政5人 11ト 2ワク 371 9-9-8-5 メイデンボヤージュ |
7 | 7 | 父トワイニング 母クーニャン 母父(ジャングルポケット) フクノモンルージュ 鹿毛 牝3 (株)ファーストビ 株式会社ケイズ |
54.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
0-3-0-19 0-0-0-2 0-3-0-17 0-3-0-16 |
金沢19.10.20 10 スプリントプリンセ 900m 右 0:59.1 不 37.8 3.2 54.0鈴木太10人 10ト 2ワク 441 10-10 ファルネーゼブルー |
金沢19.10.08 6 ノエルルージュ賞C 1400m 右 1:35.3 不 41.2 4.5 54.0鈴木太8人 9ト 10ワク 442 9-9-8-8 ハコダテカーニバル |
金沢19.09.24 8 C2八 900m 右 0:58.6 不 37.0 2.9 54.0鈴木太7人 8ト 1ワク 438 8-8 ブラックワンダー |
金沢19.09.17 9 3歳B二走2 1400m 右 1:37.9 良 40.6 5.7 54.0栗原大8人 10ト 7ワク 450 10-10-10-10 コルテ |
金沢19.09.01 9 3歳B二走1 1400m 右 1:38.2 稍 44.2 5.8 54.0鈴木太9人 9ト 9ワク 446 9-9-9-9 シュネルハルバート |
7 | 8 | 父ハーツクライ 母テメリアイランド 母父(Montjeu) ミスティネイル 栗毛 牝3 (株)ノルマンディ 前川勝春 |
54.0kg 池田敦(金沢) 1-0-1-1 高橋優(金沢) |
1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-3 1-0-1-1 |
金沢19.10.20 1 C2十三 1400m 右 1:31.5 不 39.4 1.0 54.0池田敦1人 8ト 2ワク 521 2-2-1-1 スズチャン |
金沢19.10.09 3 C2十五 1500m 右 1:39.1 重 39.4 0.4 54.0池田敦4人 10ト 5ワク 531 1-1-1-1 ジェミーウェイ |
金沢19.09.23 5 C2十六 900m 右 0:58.4 良 37.3 1.6 54.0池田敦7人 9ト 8ワク 536 6-6 デルマアンバリッド |
J福島19.07.20 12 3歳未勝利 1700m 右 1:50.4 稍 41.1 2.9 54.0柴田大13人 15ト 2ワク 520 9-7-9-10 タイトロープウィン |
J阪神19.04.13 18 3歳未勝利 2200m 芝右 2:19.1 良 39.7 3.5 54.0松山弘11人 18ト 12ワク 518 4-5-5-10 カズマークセン |
8 | 9 | 父タニノギムレット 母メイプルステージ 母父(ジェニュイン) ミルクステージ 黒鹿毛 牝3 谷川英樹 成隆牧場 |
54.0kg 米倉知(金沢) 0-1-0-2 高橋道(金沢) |
0-4-3-20 0-0-0-0 0-4-3-20 0-4-3-20 |
金沢19.10.20 6 スプリントプリンセ 900m 右 0:57.5 不 37.2 1.6 51.0▲兼子千5人 10ト 8ワク 410 6-6 ファルネーゼブルー |
金沢19.10.08 9 ノエルルージュ賞C 1400m 右 1:35.6 不 42.2 4.8 54.0池田敦6人 9ト 7ワク 411 6-6-6-7 ハコダテカーニバル |
金沢19.09.24 4 C2八 900m 右 0:57.7 不 37.5 2.0 54.0池田敦5人 8ト 3ワク 415 4-4 ブラックワンダー |
金沢19.08.25 7 3歳B2 1400m 右 1:36.8 重 43.4 4.5 54.0青柳正6人 9ト 2ワク 409 7-7-8-7 ザセイシュンズモウ |
金沢19.08.12 11 3歳B2 1500m 右 1:44.1 良 43.4 3.8 51.0▲兼子千3人 12ト 3ワク 407 4-6-10-11 カフジマーキュリー |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母プリティロマンサー 母父(ダンスインザダーク) エムザックレガシー 青鹿毛 牝3 寺西正彰 西村和夫 |
51.0kg 兼子千(金沢) 0-1-2-5 中川雅(金沢) |
1-1-2-18 0-0-0-0 1-1-2-18 1-1-2-18 |
金沢19.10.20 7 C2六 1400m 右 1:33.7 不 41.6 2.0 54.0青柳正4人 7ト 3ワク 443 1-1-1-3 ゴールドウイスパー |
金沢19.10.08 7 ノエルルージュ賞C 1400m 右 1:35.3 不 42.8 4.5 54.0青柳正4人 9ト 2ワク 455 1-1-1-4 ハコダテカーニバル |
金沢19.09.24 3 C2八 900m 右 0:57.5 不 37.5 1.8 51.0▲兼子千3人 8ト 2ワク 454 2-3 ブラックワンダー |
金沢19.09.08 10 公益社団法人新潟県 1400m 右 1:37.2 良 44.1 4.3 51.0▲兼子千4人 10ト 9ワク 455 3-4-6-10 ディーエスマグナム |
金沢19.08.25 4 3歳B2 1400m 右 1:34.6 重 43.0 2.3 51.0▲兼子千4人 9ト 6ワク 459 1-1-1-2 ザセイシュンズモウ |
[PR] |
---|