地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月24日 (日曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)102,000 (3着)34,000 (4着)20,000 (5着)14,000 |
||
木枯らし賞B-3組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スペシャルウィーク 母ベストブート 母父(Storm Boot) クインズハリジャン 黒鹿毛 牡8 庄司修二 上水牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
9-9-6-47 0-0-0-0 8-7-6-43 0-1-1-4 |
佐賀19.11.09 2 B-4組 1400m 右 1:29.8 良 38.0 0.3 56.0石川慎9人 9ト 1ワク 512 3-3-4-3 カンバンムスメ |
佐賀19.10.14 6 初霜月賞B-4組 1400m 右 1:31.5 良 37.6 1.1 56.0石川慎5人 8ト 4ワク 508 6-6-6-6 レゲーラ |
佐賀19.09.28 6 J-PLACE鳥栖 1400m 右 1:31.4 良 37.8 2.3 56.0倉富隆6人 11ト 4ワク 508 11-10-9-9 ドストライク |
佐賀19.09.01 6 B-4組 1400m 右 1:30.3 不 37.3 1.0 56.0山口勲3人 9ト 7ワク 515 6-7-6-6 クーロゼ |
佐賀19.08.03 4 ファイヤーワークス 1400m 右 1:30.5 良 39.4 0.9 56.0山口勲4人 11ト 6ワク 511 6-5-3-4 ノーブルダイヤ |
2 | 2 | 父マイネルラヴ 母ウイッシュウイング 母父(バブルガムフェロー) ケンシスピリット 黒鹿毛 牡8 林田憲次 対馬正 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-1-1-2 三小幸(佐賀) |
9-18-10-35 0-0-0-0 9-18-10-35 8-17-9-26 |
佐賀19.11.03 6 神楽月賞B-3組 1400m 右 1:30.2 良 38.1 1.8 56.0兒島真3人 11ト 9ワク 482 5-7-7-5 タンサンドール |
佐賀19.09.23 8 紅葉特別B-1組 1400m 右 1:31.1 稍 38.9 1.7 56.0兒島真6人 11ト 4ワク 484 9-7-5-6 ニュールック |
佐賀19.09.08 3 りんどう特別B-2 1400m 右 1:28.9 良 36.9 0.3 56.0兒島真6人 11ト 7ワク 482 5-5-4-3 ライディングハイ |
佐賀19.08.18 2 萩月賞B-4組 1400m 右 1:29.4 良 38.2 0.2 56.0兒島真6人 10ト 8ワク 481 5-6-5-2 スイングアリュール |
佐賀19.07.27 7 季夏特別B-1組 1400m 右 1:30.3 良 38.7 2.3 56.0吉田順8人 11ト 9ワク 481 7-7-8-7 タッチスプリント |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母クイックリトルミス 母父(Freud) サイレントアスカ 鹿毛 牝5 高野哲 ノーザンファーム |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-4 川田孝(佐賀) |
1-3-1-13 0-0-0-2 1-2-1-8 0-0-0-5 |
佐賀19.10.06 7 神無月特別B-1組 1800m 右 2:07.0 良 43.6 7.5 54.0倉富隆7人 7ト 6ワク 488 6-6-7-7 ナナルテア |
佐賀19.08.04 9 A2・B 1400m 右 1:34.4 良 41.9 6.6 53.0兒島真7人 9ト 8ワク 504 6-6-8-9 エリザベスセーラ |
佐賀19.07.21 取止 A2・B 1400m 右 53.0山下裕 0ト 6ワク - |
佐賀19.06.15 10 向暑特別B-1組 1800m 右 2:02.1 不 38.8 3.3 54.0倉富隆9人 10ト 4ワク 477 10-10-10-10 ロードスターダスト |
佐賀19.06.01 7 鶴見岳賞B-2組 1750m 右 1:56.5 良 40.3 1.9 54.0倉富隆5人 8ト 3ワク 474 2-2-1-6 ファイナンス |
4 | 4 | 父タイキシャトル 母カイテキセレブ 母父(ティンバーカントリー) ケモノタイプ 栗毛 牡7 副島義久 猿倉牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 4-6-2-13 真島元(佐賀) |
12-10-5-41 1-1-0-3 11-9-5-32 11-9-5-27 |
佐賀19.11.03 5 神楽月賞B-3組 1400m 右 1:30.1 良 38.6 1.7 56.0小松丈9人 11ト 4ワク 529 3-4-4-6 タンサンドール |
佐賀19.10.13 6 秋日和賞B-3組 1400m 右 1:31.6 良 39.5 1.0 56.0小松丈8人 8ト 1ワク 524 4-4-5-4 ベルセルク |
佐賀19.09.29 7 玄海町浜野浦の棚田 1400m 右 1:31.3 良 39.4 1.5 56.0小松丈6人 12ト 12ワク 527 10-10-4-5 カシノアイガー |
佐賀19.09.07 7 仲秋特別B-1組 1800m 右 1:59.3 稍 39.8 3.8 56.0小松丈6人 8ト 4ワク 518 6-6-7-7 ウノピアットブリオ |
佐賀19.08.14 3 BAOOサマーチャ 1400m 右 1:31.5 良 38.4 0.4 56.0小松丈3人 7ト 2ワク 521 1-1-2-1 スズマッカートニー |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母エンプレスティアラ 母父(クロフネ) ボルドネス 鹿毛 セン7 兼行聡 ノーザンファーム |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-2 真島元(佐賀) |
6-2-5-33 0-0-0-3 6-2-4-23 3-1-3-11 |
佐賀19.11.09 3 B-4組 1400m 右 1:29.9 良 38.1 0.4 56.0真島正6人 9ト 2ワク 504 6-5-3-2 カンバンムスメ |
佐賀19.10.13 5 秋日和賞B-3組 1400m 右 1:31.5 良 38.6 0.9 56.0真島正3人 8ト 5ワク 501 8-8-7-6 ベルセルク |
佐賀19.09.14 6 B-3組 1400m 右 1:31.6 良 39.0 1.0 56.0真島正4人 8ト 7ワク 504 3-3-6-6 カシノアイガー |
佐賀19.09.01 5 B-4組 1400m 右 1:30.1 不 37.2 0.8 56.0真島正4人 9ト 4ワク 507 5-5-7-5 クーロゼ |
佐賀19.08.18 5 萩月賞B-4組 1400m 右 1:30.0 良 38.2 0.8 56.0鮫島克2人 10ト 3ワク 509 7-7-7-6 スイングアリュール |
6 | 6 | 父アドマイヤマックス 母レディラック 母父(タイキシャトル) カンバンムスメ 黒鹿毛 牝5 酒井孝敏 大西ファーム |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
2-0-3-12 0-0-0-1 2-0-0-2 1-0-0-0 |
佐賀19.11.09 1 B-4組 1400m 右 1:29.5 良 37.8 0.3 54.0山下裕1人 9ト 4ワク 455 2-2-2-1 クインズハリジャン |
J函館19.07.20 3 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:08.8 良 34.9 0.1 55.0古川吉8人 16ト 2ワク 448 8-5 ショウナンアリアナ |
J函館19.07.14 5 下北半島特別3歳上 1200m 芝右 1:09.9 良 35.4 0.6 55.0幸英明8人 11ト 5ワク 454 2-2 サンノゼテソーロ |
J福島19.04.14 6 4歳上 1200m 芝右 1:10.0 良 34.7 0.4 52.0▲山田敬10人 16ト 9ワク 456 16-16 マイティーワークス |
J中京19.01.27 10 4歳上 1400m 芝左 1:21.8 良 35.2 0.9 54.0☆井上敏12人 18ト 12ワク 448 2-2 コパノピエール |
7 | 7 | 父スペシャルウィーク 母バースデイローズ 母父(トニービン) トーセンスパンキー 栗毛 牡7 豊島愛子 社台ファーム |
55.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-1-1 中川竜(佐賀) |
11-6-4-49 6-4-1-13 5-2-3-32 0-0-1-3 |
佐賀19.10.27 10 サフラン特別B-2 1800m 右 2:03.0 稍 38.5 4.5 53.0▲金山昇7人 10ト 6ワク 501 10-10-10-10 ウノピアットブリオ |
佐賀19.10.06 6 神無月特別B-1組 1800m 右 2:03.7 良 40.7 4.2 55.0☆出水拓6人 7ト 7ワク 499 7-7-6-6 ナナルテア |
佐賀19.09.22 7 コスモス特別B-2 1800m 右 2:00.6 不 39.1 3.7 56.0寺地誠6人 10ト 6ワク 503 9-8-8-6 ウノピアットブリオ |
佐賀19.09.07 3 仲秋特別B-1組 1800m 右 1:57.8 稍 38.3 2.3 55.0☆出水拓7人 8ト 2ワク 502 8-7-5-4 ウノピアットブリオ |
高知19.08.17 7 高知競馬3年目特別 1300m 右 1:25.6 重 40.8 1.1 56.0妹尾浩7人 12ト 1ワク 505 9-8-7-6 テンカムソウ |
7 | 8 | 父ダイワメジャー 母バルドネキア 母父(Indian Ridge) ヴァルディスーザ 栗毛 牡7 (同)JPN技研 社台ファーム |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 平山宏(佐賀) |
10-10-2-47 0-0-0-1 10-10-2-43 1-0-1-5 |
佐賀19.11.03 9 神楽月賞B-3組 1400m 右 1:33.6 良 40.7 5.2 56.0吉本隆10人 11ト 11ワク 569 7-9-9-9 タンサンドール |
佐賀19.09.29 12 玄海町浜野浦の棚田 1400m 右 1:34.3 良 41.4 4.5 56.0吉本隆10人 12ト 10ワク 565 5-5-11-11 カシノアイガー |
佐賀19.07.04 6 B-3組 1400m 右 1:30.3 不 39.4 2.1 56.0真島正3人 7ト 6ワク 570 2-3-4-6 コントラスト |
佐賀19.06.22 7 グリーンチャンネル 1400m 右 1:32.4 良 41.4 2.2 56.0山口勲1人 7ト 6ワク 567 1-1-1-3 コスモハーキュリー |
佐賀19.06.02 5 短夜特別B-1組 900m 右 0:54.3 良 36.0 1.1 56.0鮫島克1人 8ト 6ワク 580 4-4 エリザベスセーラ |
8 | 9 | 父バゴ 母レヴリ 母父(ホワイトマズル) カンスタントリー 鹿毛 牡8 岡田義見 川上牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 1-1-1-6 西久政(佐賀) |
20-6-5-70 0-0-0-5 20-6-5-64 15-5-1-10 |
佐賀19.11.02 7 クレセントカップA 1400m 右 1:31.1 良 37.6 1.6 55.0石川慎8人 8ト 7ワク 490 7-7-8-8 ウインヴォルケーノ |
佐賀19.09.28 8 エトワール賞A1・ 1400m 右 1:32.4 良 37.7 2.4 54.0村松翔10人 11ト 3ワク 496 11-10-10-9 スイングアリュール |
佐賀19.09.14 7 十五夜賞A2・B 1400m 右 1:31.3 良 37.9 2.5 55.0小谷周6人 11ト 5ワク 492 8-8-7-7 スイングアリュール |
佐賀19.08.24 8 葉月賞B-1組 900m 右 0:55.0 不 35.1 1.6 56.0竹吉徹5人 8ト 7ワク 496 8-8 エリザベスセーラ |
佐賀19.07.27 8 季夏特別B-1組 1400m 右 1:30.5 良 38.6 2.5 56.0石川慎4人 11ト 8ワク 498 9-11-9-8 タッチスプリント |
8 | 10 | 父ゴールドアリュール 母セレスラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) ミスターベアー 栗毛 牡7 (株)ボンズ 村山光弘 |
53.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-2 池田忠(佐賀) |
9-7-12-40 0-0-0-0 9-7-12-39 9-6-11-29 |
佐賀19.11.03 8 神楽月賞B-3組 1400m 右 1:31.8 良 40.2 3.4 53.0▲金山昇8人 11ト 8ワク 513 4-6-6-8 タンサンドール |
佐賀19.10.13 8 秋日和賞B-3組 1400m 右 1:33.3 良 41.6 2.7 53.0▲金山昇2人 8ト 7ワク 510 2-2-3-7 ベルセルク |
佐賀19.09.29 4 玄海町浜野浦の棚田 1400m 右 1:30.7 良 39.7 0.9 56.0倉富隆3人 12ト 7ワク 519 2-2-2-3 カシノアイガー |
佐賀19.09.14 3 B-3組 1400m 右 1:30.7 良 38.8 0.1 56.0小谷周3人 8ト 3ワク 512 2-2-2-2 カシノアイガー |
佐賀19.09.01 2 B-4組 1400m 右 1:29.4 不 37.6 0.1 56.0倉富隆1人 9ト 1ワク 518 1-1-1-1 クーロゼ |
[PR] |
---|