地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月24日 (日曜日) 高知競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
令和元年台風第19号災害被災地支援ガーネット特別A-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母ボーントゥブーギー 母父(Tobougg) ボーントゥレイン 鹿毛 牡6 岡村勝喜 谷川牧場 |
56.0kg 上田将(高知) 1-4-0-3 川野勇(高知) |
4-9-4-22 0-3-1-4 4-6-3-17 2-6-3-4 |
高知19.11.10 2 A-2 1600m 右 1:49.0 良 39.6 1.4 56.0上田将6人 8ト 2ワク 539 6-6-6-5 ピオネロ |
高知19.10.27 1 AB混合 1400m 右 1:30.6 不 39.1 0.8 55.0上田将6人 12ト 4ワク 537 9-7-7-1 ウイントラゲット |
高知19.10.13 9 AB混合 1400m 右 1:34.0 良 40.8 1.3 55.0上田将10人 12ト 5ワク 536 10-8-6-8 ビッグリバティ |
高知19.09.23 2 B-2 1400m 右 1:31.0 不 39.9 1.5 56.0上田将4人 11ト 8ワク 533 6-5-5-3 ペガッソ |
高知19.09.07 7 仁淀川特別B級以下 1400m 右 1:32.2 不 40.0 1.1 56.0上田将6人 10ト 7ワク 533 9-7-7-6 ビッグリバティ |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母ザカラーオブラヴ 母父(ジェイドロバリー) アーチザスカイ 栗毛 牡5 中山純子 前田ファーム |
56.0kg 宮川実(高知) 0-1-0-0 松木啓(高知) |
11-14-6-21 0-0-0-2 11-14-6-16 11-14-6-10 |
高知19.11.10 3 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:47.8 良 43.6 0.8 57.0林謙佑2人 10ト 7ワク 529 1-1-1-1 ウォーターマーズ |
高知19.10.26 2 ニシケンモノノフ賞 1400m 右 1:29.0 不 38.9 0.2 56.0林謙佑4人 9ト 3ワク 532 1-1-1-2 サクラレグナム |
高知19.10.13 3 オパール特別A-1 1600m 右 1:47.9 良 43.3 0.4 56.0林謙佑3人 10ト 2ワク 535 1-1-1-1 ウォーターマーズ |
高知19.09.22 1 A-2 1600m 右 1:43.5 不 40.6 1.2 56.0西川敏2人 10ト 3ワク 525 1-1-1-1 グローリング |
高知19.09.08 5 A-2 1400m 右 1:31.2 不 40.4 1.0 56.0赤岡修1人 9ト 8ワク 526 3-3-4-2 ナムラバンザイ |
3 | 3 | 父ワイルドラッシュ 母ブライダルブーケ 母父(ゴールドアリュール) ワイルドコットン 栗毛 牡8 中山純子 下河辺牧場 |
53.0kg 妹尾将(高知) 0-0-2-2 松木啓(高知) |
11-11-13-29 1-0-1-5 10-11-12-24 8-6-10-16 |
高知19.11.10 3 A-2 1600m 右 1:49.1 良 40.1 1.5 53.0▲妹尾将5人 8ト 4ワク 510 3-3-4-4 ピオネロ |
高知19.10.26 3 A-2 1400m 右 1:29.8 不 39.5 0.1 53.0▲妹尾将10人 10ト 5ワク 509 1-1-1-1 チャオ |
高知19.10.13 6 オパール特別A-1 1600m 右 1:49.3 良 42.6 1.8 53.0▲妹尾将9人 10ト 6ワク 507 8-8-10-9 ウォーターマーズ |
高知19.09.22 8 A-2 1600m 右 1:47.2 不 41.1 3.7 53.0▲妹尾将10人 10ト 9ワク 509 9-9-9-9 アーチザスカイ |
高知19.03.31 5 A-2 1600m 右 1:46.8 重 40.0 1.0 56.0林謙佑8人 10ト 7ワク 509 8-9-9-7 グレナディアーズ |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母ペニーホイッスル 母父(サンデーサイレンス) ファドーグ 黒鹿毛 セン8 梶原哲朗 (有)社台コーポレー |
56.0kg 倉兼育(高知) 4-2-1-2 別府真(高知) |
9-5-6-18 0-1-1-4 9-4-5-12 5-2-3-3 |
高知19.11.10 2 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:47.1 良 41.4 0.1 57.0倉兼育3人 10ト 9ワク 491 4-4-3-2 ウォーターマーズ |
高知19.10.26 4 ニシケンモノノフ賞 1400m 右 1:29.5 不 38.9 0.7 56.0倉兼育3人 9ト 4ワク 495 7-6-4-3 サクラレグナム |
高知19.09.22 3 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:05.1 不 40.0 1.0 57.0倉兼育3人 11ト 7ワク 494 5-4-2-3 ケイマ |
高知19.08.25 4 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:27.5 不 37.0 0.9 57.0倉兼育4人 10ト 9ワク 494 8-8-7-4 ケイマ |
高知19.08.04 1 ミッキーロケット賞 1400m 右 1:30.2 良 39.4 1.0 56.0倉兼育1人 9ト 6ワク 485 6-5-5-1 サクラエール |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母ウォーターポラリス 母父(El Prado) ウォーターマーズ 芦毛 セン5 山岡良一 本巣牧場 |
57.0kg 西川敏(高知) 4-1-2-0 大関吉(高知) |
7-2-6-14 1-0-1-5 6-2-5-9 4-1-2-0 |
高知19.11.10 1 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:47.0 良 41.1 0.1 57.0西川敏1人 10ト 5ワク 545 7-7-5-3 ファドーグ |
高知19.10.26 3 ニシケンモノノフ賞 1400m 右 1:29.3 不 38.6 0.5 57.0西川敏2人 9ト 2ワク 539 4-5-6-5 サクラレグナム |
高知19.10.13 1 オパール特別A-1 1600m 右 1:47.5 良 41.2 0.4 56.0西川敏1人 10ト 5ワク 538 7-7-7-3 ヨッテケ |
高知19.09.22 2 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:04.3 不 39.2 0.2 57.0西川敏2人 11ト 10ワク 541 2-2-3-2 ケイマ |
高知19.09.08 1 サファイア特別A- 1400m 右 1:28.3 不 38.0 0.7 56.0西川敏1人 10ト 2ワク 535 6-5-4-1 パーソナルマキ |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ヴィートマルシェ 母父(フレンチデピュティ) グレナディアーズ 鹿毛 牡8 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 永森大(高知) 5-0-1-9 雑賀正(高知) |
11-1-4-45 1-0-1-10 9-1-3-34 5-0-1-19 |
高知19.11.10 5 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:48.3 良 41.7 1.3 57.0永森大9人 10ト 6ワク 503 9-9-9-6 ウォーターマーズ |
高知19.10.26 4 A-2 1400m 右 1:30.6 不 39.3 0.9 56.0赤岡修6人 10ト 7ワク 500 8-8-8-4 チャオ |
高知19.10.13 7 オパール特別A-1 1600m 右 1:49.4 良 42.8 1.9 56.0岡村卓10人 10ト 7ワク 500 10-10-9-10 ウォーターマーズ |
高知19.09.22 11 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:08.2 不 42.6 4.1 57.0松木大11人 11ト 2ワク 494 6-6-5-11 ケイマ |
高知19.09.08 9 A-2 1400m 右 1:31.9 不 40.2 1.7 52.0★濱尚美5人 9ト 5ワク 498 9-8-8-9 ナムラバンザイ |
7 | 7 | 父トーセンブライト 母ガールズトーク 母父(ステイゴールド) スプリングガール 鹿毛 牝6 酒井孝敏 有限会社エスティファ |
54.0kg 林謙佑(高知) 3-6-0-4 田中守(高知) |
8-10-2-22 3-1-2-16 5-9-0-6 5-7-0-4 |
高知19.10.26 2 A-2 1400m 右 1:29.7 不 39.3 0.0 54.0林謙佑1人 10ト 6ワク 447 2-2-2-2 チャオ |
高知19.10.12 6 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:33.5 稍 42.2 2.1 56.0林謙佑2人 10ト 4ワク 447 4-4-4-4 ティアップリバティ |
名古屋19.09.19 6 秋桜賞牝馬OP 1400m 右 1:28.8 良 39.7 0.8 56.0林謙佑8人 11ト 9ワク 435 4-5-6-7 ジェッシージェニー |
金沢19.08.20 2 読売レディス杯 3 1500m 右 1:35.9 不 39.1 0.5 55.0林謙佑6人 11ト 3ワク 448 3-3-5-6 ジェッシージェニー |
高知19.07.21 2 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:21.7 不 38.6 0.4 55.0林謙佑2人 10ト 4ワク 451 4-4-4-3 ケイマ |
8 | 8 | 父サクラプレジデント 母グローリーゲイト 母父(ブライアンズタイム) サクラレグナム 栗毛 牡10 谷岡真喜 川上牧場 |
57.0kg 赤岡修(高知) 6-2-1-6 田中守(高知) |
13-5-7-28 4-1-2-8 9-4-3-17 6-1-0-1 |
高知19.10.26 1 ニシケンモノノフ賞 1400m 右 1:28.8 不 38.3 0.2 56.0赤岡修1人 9ト 6ワク 525 3-3-2-1 アーチザスカイ |
高知19.08.25 2 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:27.2 不 37.1 0.6 57.0赤岡修2人 10ト 8ワク 522 3-4-3-2 ケイマ |
船橋19.07.17 8 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:00.4 重 36.6 1.4 58.0赤岡修11人 14ト 9ワク 513 12-12 ノブワイルド |
名古屋19.05.01 6 かきつばた記念Jp 1400m 右 1:28.1 不 39.2 3.0 52.0赤岡修8人 12ト 4ワク 508 7-5-5-5 ゴールドクイーン |
高知19.03.31 1 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:29.6 重 38.5 0.6 57.0赤岡修1人 9ト 9ワク 515 4-4-3-1 ポンデザムール |
8 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母ピクトリアル 母父(ダンスインザダーク) ハルノフェスタ 鹿毛 牝6 深瀬歩 武田寛治 |
54.0kg 佐原秀(高知) 9-14-7-35 宮路洋(高知) |
12-22-11-49 0-0-0-0 12-22-11-49 12-22-11-48 |
高知19.11.10 1 ふたたびどうも特別 1600m 右 1:48.2 良 41.6 0.2 54.0佐原秀5人 9ト 2ワク 447 6-6-6-2 ベルウッドテラス |
高知19.10.27 3 AB混合 1400m 右 1:31.4 不 39.1 0.8 54.0佐原秀2人 12ト 7ワク 447 10-10-11-6 ボーントゥレイン |
高知19.10.12 7 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:33.8 稍 41.6 2.4 56.0佐原秀7人 10ト 10ワク 448 10-10-9-9 ティアップリバティ |
高知19.09.22 3 A-3 1600m 右 1:45.0 不 40.1 0.8 54.0佐原秀5人 8ト 1ワク 448 8-8-5-4 クレスタラン |
高知19.09.08 7 サファイア特別A- 1400m 右 1:30.2 不 39.0 1.9 54.0佐原秀10人 10ト 5ワク 445 10-10-9-9 ウォーターマーズ |
[PR] |
---|