地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月23日 (土曜日) 高知競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)105,000 (3着)60,000 (4着)45,000 (5着)30,000 |
||
ブライアンロング協賛頑張れ!高知競馬特別C3-13 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母ボーアンドベッグ 母父(ゴールドアリュール) マロンドクイーン 黒鹿毛 牝2 石川幸司 徳本幸雄 |
53.0kg 西川敏(高知) 0-0-0-2 別府真(高知) |
1-2-0-4 0-0-0-0 1-2-0-4 0-0-0-2 |
高知19.10.26 5 C3-14 1400m 右 1:32.9 不 42.0 1.0 53.0西川敏5人 11ト 7ワク 399 5-4-5-4 リーガルオフィス |
高知19.10.12 7 C3-15 1300m 右 1:29.7 稍 43.7 3.0 53.0西川敏8人 12ト 6ワク 405 7-7-7-5 ワークアンドリッチ |
園田19.09.05 6 J認 アッパートラ 1230m 右 1:21.5 稍 41.1 1.8 54.0川原正5人 10ト 5ワク 402 4-4-5-5 スマイルジュピター |
園田19.08.07 1 2歳未勝利一2歳一 1400m 右 1:32.5 良 41.6 0.3 54.0川原正3人 11ト 2ワク 397 4-4-3-3 プリティア |
園田19.07.19 2 2歳未勝利 1400m 右 1:31.0 不 40.3 0.6 54.0松本幸3人 12ト 4ワク 405 6-5-3-2 ハタノビウガ |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ダームドゥラック 母父(シンボリクリスエス) ロジタイム 鹿毛 牝3 豊島愛子 オリエント牧場 |
54.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
3-1-1-5 0-0-0-0 3-1-1-0 0-0-1-0 |
高知19.11.09 3 C3-13 1300m 右 1:28.9 稍 43.8 1.3 54.0妹尾浩2人 9ト 3ワク 457 1-1-1-2 ハートフルタイム |
佐賀19.10.20 2 C2-30組 1300m 右 1:22.6 重 37.9 0.0 54.0兒島真2人 8ト 1ワク 464 2-2-2-2 エーティーキンセイ |
佐賀19.10.13 1 C2-13組 1300m 右 1:25.5 良 39.0 0.4 54.0倉富隆1人 8ト 8ワク 464 1-1-1-1 ヴィアプライド |
佐賀19.09.28 1 3歳-8組 1300m 右 1:23.9 良 39.1 0.7 54.0兒島真1人 8ト 1ワク 459 2-3-2-2 ミオドルチェ |
佐賀19.09.14 1 3歳-12組 1300m 右 1:23.9 良 38.7 0.6 54.0兒島真2人 9ト 8ワク 462 2-2-1-1 タガノクロシェット |
3 | 3 | 父サムライハート 母フラワーパス 母父(サクラバクシンオー) スッポン 青鹿毛 牡3 内田玄祥 能登浩 |
56.0kg 石本純(高知) 0-0-0-8 田中伸(高知) |
2-2-0-23 0-0-0-0 2-2-0-21 2-2-0-21 |
高知19.11.09 8 C3-12 1300m 右 1:30.0 稍 42.3 3.3 56.0石本純10人 10ト 7ワク 478 9-9-10-9 デルマトリアノン |
高知19.11.03 8 新高梨のコンポート 1300m 右 1:28.5 重 41.7 2.2 56.0石本純8人 11ト 8ワク 479 7-10-9-9 マジカルモーメント |
高知19.10.27 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.2 不 41.8 0.9 56.0石本純5人 11ト 4ワク 485 7-8-8-7 キョウエイリップル |
高知19.10.12 9 C3-15 1300m 右 1:30.6 稍 43.3 3.9 56.0石本純9人 12ト 3ワク 478 9-9-9-9 ワークアンドリッチ |
高知19.09.23 5 みちのくふくしま特 1300m 右 1:26.7 不 40.5 0.9 55.0☆塚本雄7人 12ト 1ワク 475 5-5-5-4 スズハヤトウー |
4 | 4 | 父トゥザワールド 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) パッションピーチ 栗毛 牝2 宮澤健 谷藤弘美 |
53.0kg 山崎雅(高知) 0-0-0-0 那俄哲(高知) |
1-0-2-8 0-0-0-0 1-0-2-8 0-0-0-0 |
門別19.11.05 9 2歳 3組 1000m 右 1:03.1 良 37.6 1.3 54.0松井伸7人 12ト 10ワク 412 9-10 ワンオブセオリーズ |
門別19.10.22 3 2歳 3組 1000m 右 1:02.4 良 37.8 0.2 54.0松井伸8人 9ト 2ワク 414 8-5 ユーフェミア |
門別19.10.08 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.0 不 38.4 0.2 54.0松井伸6人 12ト 11ワク 418 1-1 ダイメイスイセン |
門別19.09.25 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 重 36.7 1.6 54.0石川倭3人 12ト 1ワク 412 12-12 ミラコロアショーマ |
門別19.09.10 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 良 38.4 0.6 54.0松井伸4人 11ト 10ワク 414 5-4 ヘヴンリージェガー |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母スカイアライアンス 母父(Sky Classic) メイプルクリーク 鹿毛 牝3 炭田豊 追分ファーム |
51.0kg 妹尾将(高知) 1-0-0-0 中西達(高知) |
2-0-0-4 0-0-0-1 2-0-0-3 2-0-0-1 |
高知19.11.09 1 大会中に生中継☆特 1300m 右 1:28.1 稍 40.9 0.0 51.0▲妹尾将2人 12ト 7ワク 456 8-8-10-4 パストラル |
高知19.10.27 1 C3-20 1400m 右 1:32.5 不 39.6 0.9 54.0西川敏1人 10ト 6ワク 458 2-2-2-1 ルモーン |
高知19.10.13 4 C3-22 1300m 右 1:28.4 良 41.2 1.2 54.0西川敏3人 11ト 12ワク 457 5-5-5-6 タイムファクター |
J札幌19.08.18 11 3歳未勝利 2400m 右 2:40.8 稍 41.5 3.2 53.0☆横山武10人 11ト 6ワク 470 2-2-5-6 コバルトブルー |
J札幌19.08.10 6 3歳未勝利 1700m 右 1:46.6 不 38.5 1.2 53.0☆横山武7人 14ト 8ワク 468 8-8-9-9 キタサンチャンドラ |
5 | 6 | 父アッミラーレ 母マリーズスマイル 母父(メジロライアン) マリーズラン 鹿毛 牝7 (株)ボンズ 土田農場 |
54.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-1 宗石大(高知) |
6-11-11-60 0-0-0-6 5-10-11-30 0-0-1-13 |
高知19.11.09 6 C3-12 1300m 右 1:29.3 稍 42.1 2.6 53.0☆塚本雄9人 10ト 1ワク 472 8-7-8-7 デルマトリアノン |
高知19.10.26 3 C3-14 1400m 右 1:32.6 不 40.9 0.7 53.0☆木村直11人 11ト 8ワク 469 9-9-8-6 リーガルオフィス |
高知19.10.19 10 C3イ 1300m 右 1:26.7 不 40.1 2.5 53.0☆塚本雄11人 12ト 5ワク 470 11-11-10-10 ソダネー |
高知19.10.12 8 C3-15 1300m 右 1:30.2 稍 42.6 3.5 53.0☆塚本雄11人 12ト 4ワク 472 10-11-10-10 ワークアンドリッチ |
高知19.09.22 11 C3-10 1300m 右 1:27.6 不 41.4 3.0 53.0☆塚本雄12人 12ト 12ワク 468 10-11-11-12 レッドヴェルサス |
6 | 7 | 父キングズベスト 母ニコールバローズ 母父(ゼンノロブロイ) ステラバローズ 鹿毛 牝3 紙谷洋一 三嶋牧場 |
50.0kg 濱尚美(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
0-1-0-4 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
園田19.10.09 7 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:21.7 良 40.3 1.8 54.0下原理4人 12ト 8ワク 466 9-9-8-8 ヒートミープリーズ |
園田19.09.20 7 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:22.7 稍 41.9 1.6 54.0下原理1人 9ト 3ワク 468 3-3-3-3 デラウェア |
J小倉19.08.25 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.9 良 35.8 0.6 54.0松若風2人 18ト 10ワク 452 2-2 トウケイココノエ |
J小倉19.08.03 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.1 良 35.2 0.5 54.0松若風8人 18ト 3ワク 452 1-1 サトノソレイユ |
J小倉19.02.10 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.3 稍 35.7 0.7 54.0吉田隼12人 18ト 15ワク 438 17-16 ショウナンタイガ |
6 | 8 | 父ゴールドアリュール 母エクリチュール 母父(テイエムオペラオー) ランガージュ 鹿毛 牡8 吉田忠史 (有)社台コーポレー |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
4-14-11-27 0-0-0-1 4-12-8-21 0-0-0-0 |
園田19.07.31 7 C2一3歳以上 1400m 右 1:31.6 良 40.3 2.2 56.0田野豊8人 10ト 7ワク 515 6-6-6-6 サハラデザート |
園田19.06.28 9 C2一4歳以上 1400m 右 1:31.3 重 38.7 1.4 57.0田野豊8人 10ト 2ワク 509 5-5-9-9 パスポート |
園田18.08.17 1 サマージョッキーズ 1400m 右 1:32.7 良 40.1 0.1 56.0大柿一3人 12ト 5ワク 497 6-6-3-3 マヤルーチェ |
園田18.07.13 4 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.8 良 40.7 0.7 56.0田中学3人 12ト 2ワク 504 4-5-5-6 クリノマンチェスー |
園田18.07.06 取止 C2一3歳以上 1400m 右 不 56.0田中学 0ト 3ワク - |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母クロススピード 母父(サウスヴィグラス) ハチキンブイパワー 黒鹿毛 牝4 岡林守三 シンユウフアーム |
54.0kg 上田将(高知) 2-1-2-36 國澤輝(高知) |
2-2-5-50 0-0-0-0 2-2-5-50 2-2-5-50 |
高知19.11.09 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.7 稍 44.0 0.8 54.0上田将10人 12ト 4ワク 431 3-2-2-2 クラウンノキミ |
高知19.10.26 8 C3-14 1400m 右 1:34.8 不 44.3 2.9 54.0林謙佑7人 11ト 11ワク 429 2-2-2-7 リーガルオフィス |
高知19.10.13 2 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.6 良 43.7 0.0 54.0上田将7人 11ト 1ワク 435 2-2-2-2 アイファーキャノン |
高知19.09.22 6 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.8 不 43.1 2.6 54.0西森将2人 12ト 6ワク 441 2-2-2-2 ティアマリア |
高知19.09.07 7 C3-11 1300m 右 1:27.8 不 42.4 1.0 54.0林謙佑8人 12ト 10ワク 437 2-2-2-2 クリスタルニキータ |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ヒミノオトヒメ 母父(コマンダーインチーフ) ジンファン 鹿毛 牝4 (有)アシスタント 中本隆志 |
53.0kg 木村直(高知) 0-0-0-0 目迫大(高知) |
0-0-3-23 0-0-0-0 0-0-3-23 0-0-2-8 |
高知19.11.10 3 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.6 良 43.1 1.4 53.0☆塚本雄2人 11ト 3ワク 416 3-3-3-3 サンオーガスタ |
高知19.10.26 9 C3-15 1400m 右 1:34.5 不 42.6 2.6 54.0妹尾浩10人 12ト 10ワク 412 2-2-2-5 ソダネー |
高知19.10.13 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.1 良 41.9 0.5 51.0▲多田誠6人 11ト 4ワク 411 9-9-9-8 アイファーキャノン |
高知19.09.22 10 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.9 不 41.7 3.7 51.0▲多田誠6人 12ト 9ワク 411 12-12-12-12 ティアマリア |
高知19.09.08 7 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.8 不 41.4 2.0 51.0▲多田誠10人 12ト 11ワク 409 5-5-6-6 サウザンアイランド |
8 | 11 | 父クロフネ 母トニフィカーレ 母父(スペシャルウィーク) クリストファー 鹿毛 牡2 組)駿馬会 宝寄山拓樹 |
54.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-0 那俄哲(高知) |
1-1-1-6 0-0-0-0 1-1-1-6 0-0-0-0 |
門別19.11.06 7 2歳 3組 1700m 右 1:53.0 良 39.8 0.7 55.0岩橋勇10人 11ト 8ワク 438 10-10-11-10 ライトロング |
門別19.10.15 1 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.9 重 40.6 0.1 55.0石川倭2人 7ト 3ワク 438 6-5-4-1 レンマドウジョウ |
門別19.10.01 2 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.3 良 40.8 0.5 55.0阿部龍7人 7ト 5ワク 430 5-5-5-5 ボルドーリブロン |
門別19.09.17 7 ミシャ賞2歳未勝利 1500m 右 1:40.9 良 41.4 3.1 55.0落合玄8人 8ト 5ワク 432 5-6-7-7 マキシラリア |
門別19.08.27 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 稍 38.4 2.3 54.0阿部龍10人 12ト 11ワク 430 10-9 サラベティ |
8 | 12 | 父エンパイアメーカー 母ショコラヴェリーヌ 母父(ゴールドアリュール) ショコラフレーズ 黒鹿毛 牡3 西森鶴 社台ファーム |
55.0kg 塚本雄(高知) 0-0-0-0 目迫大(高知) |
1-0-3-10 0-0-0-0 1-0-3-10 0-0-0-0 |
門別19.11.05 3 アロエ特別C3-3 1700m 右 1:52.8 良 40.0 0.7 56.0馬渕繁6人 8ト 7ワク 506 4-5-6-6 ノリオサン |
門別19.10.24 3 道産子企業北海道競 1600m 右 1:45.0 良 40.2 0.6 56.0馬渕繁7人 8ト 9ワク 510 7-6-5-4 キタサンホワイト |
門別19.10.10 7 ゆめぴりか賞C4- 1700m 右 1:51.5 重 40.9 2.3 56.0落合玄6人 8ト 1ワク 502 2-6-6-6 ヴァリオブキングズ |
門別19.09.25 6 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:44.6 重 40.2 1.1 56.0落合玄8人 10ト 8ワク 502 7-5-5-5 エムオーマックス |
門別19.09.11 3 浦河町ショシベツの 1700m 右 1:52.7 稍 41.1 1.3 55.0☆落合玄6人 7ト 5ワク 500 3-4-4-2 ライズ |
[PR] |
---|