地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月23日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)45,000 (3着)21,000 (4着)14,000 (5着)9,000 |
||
佐藤太一君生誕記念2歳A-2 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父インフィニティー 母シンエイオマタセ 母父(ウンカイ) ギンジ 鹿毛 牡2 永井和弘 永井和弘 |
545kg 渡来心(ばんえい) 1-1-1-2 久田守(ばんえい) |
2-1-2-6 2-1-2-6 |
帯広19.11.10 1 2歳B-2 200m 直 1:26.7 1.1 10.2 530渡来心3人 10ト 5ワク 993 ドラゴンチナツ |
帯広19.10.27 2 馬も人も輝け令和元 200m 直 1:26.0 1.9 0.2 520渡来心1人 9ト 4ワク 994 テンクウ |
帯広19.10.12 3 2歳B-2 200m 直 1:42.6 1.5 4.8 520西将太3人 9ト 10ワク 982 メイコウキング |
帯広19.09.30 3 第23回田山産業運 200m 直 1:46.6 1.0 8.0 510渡来心5人 9ト 2ワク 987 キラリ |
帯広19.09.09 4 2歳B-1 200m 直 1:53.6 1.4 3.3 510渡来心5人 10ト 7ワク 974 ニセコヒカル |
2 | 2 | 父フクノカミカゼ 母栗 花 母父(ミドリショウリ) サロマタイショウ 鹿毛 牡2 稲谷義雄 松原豊 |
545kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-0 久田守(ばんえい) |
2-3-2-7 2-3-2-7 |
帯広19.11.09 3 祝 にゃんず北海道 200m 直 1:31.9 1.1 5.7 545船山蔵5人 10ト 3ワク 975 ダイナマイト |
帯広19.10.27 7 馬車BAR開始半年 200m 直 1:27.9 1.9 17.6 535船山蔵9人 10ト 5ワク 965 ブラックサファイア |
帯広19.10.13 7 フォトうま武臣賞あ 200m 直 1:44.5 1.9 22.9 535西謙一7人 9ト 7ワク 954 アバシリルビー |
帯広19.09.29 9 第40回青雲賞2歳 200m 直 2:18.1 1.0 39.7 545渡来心5人 9ト 1ワク 935 コマサンダイヤ |
帯広19.09.15 8 コウノイケ杯2歳A 200m 直 1:45.0 1.4 9.5 525渡来心9人 9ト 5ワク 956 エンゼルフクヒメ |
3 | 3 | 父インフィニティー 母タカノプリンセス 母父(グレイトジャイナー) シンコーサンデー 鹿毛 牡2 浅倉功 高山征司 |
545kg 西将太(ばんえい) 1-0-0-1 平田義(ばんえい) |
3-0-2-8 3-0-2-8 |
帯広19.11.02 1 西堀光男・俊明・孝 200m 直 1:41.0 1.4 1.5 530藤野俊7人 10ト 5ワク 974 アアモンドボス |
帯広19.10.20 3 向山裕二テレビ出演 200m 直 1:38.9 2.0 6.6 520西謙一8人 10ト 10ワク 966 ジェイティアラ |
帯広19.10.12 8 2歳A-4 200m 直 2:02.8 1.5 31.1 530西謙一8人 10ト 6ワク 968 ブラックサファイア |
帯広19.09.23 9 こてつ&てっちん 200m 直 1:42.9 2.2 19.0 520藤野俊10人 10ト 4ワク 954 ジョナゴールド |
帯広19.09.14 6 カワセミ賞2歳A- 200m 直 2:04.0 1.4 26.2 520西謙一10人 10ト 2ワク 946 ダイナマイト |
4 | 4 | 父カネサブラック 母ウィナーカレン 母父(キタノコウテイ) ジョナゴールド 鹿毛 牡2 高柳稔 松田肇 |
545kg 西謙一(ばんえい) 2-4-0-5 松井浩(ばんえい) |
2-4-0-5 2-4-0-5 |
帯広19.11.09 8 祝 にゃんず北海道 200m 直 1:50.5 1.1 24.3 545西謙一2人 10ト 5ワク 852 ダイナマイト |
帯広19.09.23 1 こてつ&てっちん 200m 直 1:23.9 2.2 0.9 520西謙一1人 10ト 6ワク 857 ジェイアース |
帯広19.09.08 4 2歳A-2 200m 直 1:55.3 1.3 16.9 520西謙一1人 9ト 4ワク 843 ゴールデンペガサス |
帯広19.08.25 2 帯広で大勝したいメ 200m 直 1:43.8 1.6 1.5 510西謙一1人 9ト 1ワク 854 タケノダイマオー |
帯広19.08.18 4 豊頃社協職員ばんえ 200m 直 1:47.8 2.0 7.9 510西謙一1人 10ト 1ワク 846 カイセドクター |
5 | 5 | 父マルニセンプー 母ハクバビューティー 母父(キタノコウテイ) コウシュハハイジー 栗毛 牝2 広瀬豪 北村節子 |
525kg 藤本匠(ばんえい) 3-0-0-2 大友人(ばんえい) |
3-1-1-8 3-1-1-8 |
帯広19.11.03 7 2歳A-1 200m 直 1:53.3 1.3 35.4 525西謙一8人 8ト 6ワク 896 ブラックサファイア |
帯広19.10.26 1 大地をふんばれ!ば 200m 直 1:25.4 2.3 2.0 510藤本匠2人 9ト 6ワク 889 キタノダイゴロウ |
帯広19.10.07 5 カササギ賞2歳A- 200m 直 1:52.0 1.5 15.6 510藤本匠3人 10ト 7ワク 869 フォルテシモ |
帯広19.09.22 8 第32回いちい賞2 200m 直 2:06.9 0.9 17.3 520船山蔵8人 10ト 2ワク 867 エンゼルフクヒメ |
帯広19.09.08 5 2歳A-2 200m 直 1:56.1 1.3 17.7 500船山蔵4人 9ト 5ワク 852 ゴールデンペガサス |
6 | 6 | 父カネサテンリュウ 母インディミノリ 母父(インディボクサー) カイセドクター 鹿毛 牡2 近藤昇 田村親雄 |
545kg 阿部武(ばんえい) 2-2-3-1 坂本東(ばんえい) |
2-2-4-5 2-2-4-5 |
帯広19.11.03 6 2歳A-1 200m 直 1:47.9 1.3 30.0 545赤塚健6人 8ト 7ワク 943 ブラックサファイア |
帯広19.10.27 2 馬車BAR開始半年 200m 直 1:19.8 1.9 9.5 535阿部武2人 10ト 2ワク 943 ブラックサファイア |
帯広19.10.13 2 フォトうま武臣賞あ 200m 直 1:25.7 1.9 4.1 535阿部武2人 9ト 3ワク 938 アバシリルビー |
帯広19.09.29 3 第40回青雲賞2歳 200m 直 1:42.4 1.0 4.0 540赤塚健6人 9ト 4ワク 931 コマサンダイヤ |
帯広19.09.15 7 コウノイケ杯2歳A 200m 直 1:44.7 1.4 9.2 520赤塚健7人 9ト 9ワク 921 エンゼルフクヒメ |
7 | 7 | 父シベチャタイガー 母スターシンナ 母父(スターシンザン) フォルテシモ 栗毛 牝2 山根福司 山根福司 |
525kg 長澤幸(ばんえい) 0-0-0-1 坂本東(ばんえい) |
3-0-1-5 3-0-1-5 |
帯広19.11.10 3 第36回釧路産駒特 200m 直 1:47.6 0.9 8.0 545鈴木恵6人 10ト 1ワク 942 エンゼルフクヒメ |
帯広19.10.27 9 馬車BAR開始半年 200m 直 1:44.7 1.9 34.4 515渡来心7人 10ト 9ワク 928 ブラックサファイア |
帯広19.10.07 1 カササギ賞2歳A- 200m 直 1:36.4 1.5 3.4 510阿部武2人 10ト 6ワク 927 ヒメミヤ |
帯広19.09.22 7 第32回いちい賞2 200m 直 2:05.9 0.9 16.3 520長澤幸7人 10ト 1ワク 905 エンゼルフクヒメ |
帯広19.09.16 1 祝!寿臣&はる美結 200m 直 1:35.7 1.8 1.8 490阿部武2人 10ト 1ワク 888 シチロエジモリウチ |
7 | 8 | 父カネサブラック 母タケツル 母父(サンデーブライアン) ジェイサンデー 青毛 牡2 小森唯永 日本家畜貿易 |
545kg 藤野俊(ばんえい) 2-0-0-4 今井茂(ばんえい) |
3-1-0-4 3-1-0-4 |
帯広19.11.09 10 祝 にゃんず北海道 200m 直 2:24.2 1.1 58.0 545藤野俊9人 10ト 9ワク 835 ダイナマイト |
帯広19.10.05 1 第5回 フナバシボ 200m 直 1:40.8 1.9 0.1 520藤野俊3人 10ト 5ワク 810 ドラゴンチナツ |
帯広19.09.28 6 シジュウカラ賞2歳 200m 直 2:07.6 1.1 28.6 520藤野俊3人 10ト 8ワク 803 ゴールドハンター |
帯広19.07.27 1 リッキーいつまでも 200m 直 1:44.6 1.8 2.0 500渡来心5人 10ト 1ワク 783 ヤマノマツカゼ |
帯広19.07.21 1 株式会社竹内組杯2 200m 直 1:55.4 1.9 1.2 490藤野俊6人 10ト 9ワク 780 コウシュハボルト |
8 | 9 | 父コトノカツマ 母スズハナゴゼン 母父(カツテンオウ) アヴエクトワ 鹿毛 牝2 細野俊秀 飯塚貞子 |
525kg 鈴木恵(ばんえい) 0-0-0-0 久田守(ばんえい) |
2-3-0-4 2-3-0-4 |
帯広19.11.10 4 第36回釧路産駒特 200m 直 1:50.8 0.9 11.2 545渡来心3人 10ト 8ワク 900 エンゼルフクヒメ |
帯広19.10.20 7 ナナカマド賞2歳O 200m 直 1:49.4 1.9 26.8 550渡来心7人 10ト 2ワク 906 キョウエイリュウ |
帯広19.10.06 7 2歳A-1 200m 直 1:43.7 1.6 8.6 515渡来心2人 8ト 4ワク 906 エンゼルフクヒメ |
帯広19.09.22 2 第32回いちい賞2 200m 直 1:52.2 0.9 2.6 525渡来心3人 10ト 8ワク 901 エンゼルフクヒメ |
帯広19.09.15 2 コウノイケ杯2歳A 200m 直 1:38.7 1.4 3.2 500西謙一3人 9ト 4ワク 910 エンゼルフクヒメ |
8 | 10 | 父インフィニティー 母姫 松 母父(クリスタルシーザー) ジェイティアラ 鹿毛 牝2 小森唯永 浅井嘉延 |
525kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-0 山本正(ばんえい) |
3-1-1-7 3-1-1-7 |
帯広19.11.09 9 祝 にゃんず北海道 200m 直 1:54.5 1.1 28.3 525阿部武7人 10ト 8ワク 951 ダイナマイト |
帯広19.10.20 1 向山裕二テレビ出演 200m 直 1:32.3 2.0 3.7 500阿部武4人 10ト 2ワク 951 トカチノホシ |
帯広19.10.12 6 2歳A-4 200m 直 1:59.2 1.5 27.5 510阿部武7人 10ト 8ワク 945 ブラックサファイア |
帯広19.09.23 10 こてつ&てっちん 200m 直 1:52.2 2.2 28.3 500村上章9人 10ト 8ワク 945 ジョナゴールド |
帯広19.09.14 7 カワセミ賞2歳A- 200m 直 2:07.2 1.4 29.4 500村上章6人 10ト 5ワク 933 ダイナマイト |
[PR] |
---|