地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月23日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)140,000 (2着)35,000 (3着)16,000 (4着)11,000 (5着)7,000 |
||
宗谷岬賞2歳D-1 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサノカイリキ 母ユキアカリ 母父(ナリタボブサップ) カイリキオー 鹿毛 セン2 田中春美 田中春美 |
500kg 渡来心(ばんえい) 1-0-0-1 久田守(ばんえい) |
1-0-1-8 1-0-1-8 |
帯広19.11.03 7 第2回ヒレ君おめめ 200m 直 2:36.5 1.3 33.8 510赤塚健4人 8ト 7ワク 817 カネタケキング |
帯広19.10.26 6 北の大地の旅友カッ 200m 直 2:08.9 2.3 38.4 500赤塚健6人 10ト 3ワク 808 ミスリオン |
帯広19.10.12 4 2歳C-3 200m 直 2:29.8 1.5 27.6 500赤塚健3人 9ト 2ワク 805 ヒカルガール |
帯広19.09.22 3 利根別賞2歳C-4 200m 直 2:15.1 1.0 20.8 490赤塚健5人 10ト 5ワク 812 ホクセイタイショウ |
帯広19.09.07 9 徹馬・香 サファイ 200m 直 2:16.6 1.6 27.1 490赤塚健6人 10ト 4ワク 811 メオトクリヒメ |
2 | 2 | 父ミスタートカチ 母雷椿姫 母父(ライデンボーイ) ユリネ 芦毛 牝2 梅村智秀 横山キク子 |
490kg 阿部武(ばんえい) 1-0-0-6 谷あゆ(ばんえい) |
1-0-0-7 1-0-0-7 |
帯広19.11.10 9 馬車BAR応援あり 200m 直 2:56.3 1.1 72.8 500阿部武2人 9ト 1ワク 881 キンオビ |
帯広19.10.28 8 2歳C-5 200m 直 2:24.8 1.8 41.0 490阿部武7人 10ト 5ワク 880 レクサスホープ |
帯広19.10.12 7 2歳C-3 200m 直 2:39.3 1.5 37.1 490菊池一8人 9ト 4ワク 853 ヒカルガール |
帯広19.09.30 1 2歳D-6 200m 直 2:25.1 1.1 12.2 480阿部武3人 10ト 10ワク 848 ショウオー |
帯広19.09.15 5 陽真くん悠真くんカ 200m 直 2:28.8 1.5 12.4 480阿部武4人 7ト 1ワク 832 ヒカルガール |
3 | 3 | 父テンカゴメン 母カツラウィン 母父(ブラックジョージ) カツラテンニョ 鹿毛 牝2 岩瀬勇三郎 岩瀬正実 |
490kg 長澤幸(ばんえい) 1-1-0-4 大河和(ばんえい) |
1-1-0-4 1-1-0-4 |
帯広19.11.03 6 第2回ヒレ君おめめ 200m 直 2:36.3 1.3 33.6 500長澤幸3人 8ト 1ワク 843 カネタケキング |
帯広19.10.27 1 どさんこクラブツー 200m 直 1:43.4 2.0 13.3 480長澤幸3人 9ト 9ワク 850 キンコウセイ |
帯広19.10.05 6 釧路信金城山愛信会 200m 直 2:08.0 2.0 15.0 480長澤幸8人 9ト 8ワク 833 ヴァルキリーダイア |
帯広19.09.30 2 2歳D-7 200m 直 2:42.0 1.1 4.7 480長澤幸1人 9ト 1ワク 837 サクラシルバー |
帯広19.09.14 6 東興電気カップ2歳 200m 直 2:52.1 1.5 34.9 480長澤幸3人 9ト 3ワク 829 ペルセポネ |
4 | 4 | 父ユネスコ ド テューレ 母伝 禄 母父(メネシスドュムーラン) サクラシルバー 芦毛 牡2 (有)古閑牧場 家畜改良センター十勝 |
510kg 西謙一(ばんえい) 0-0-0-1 西弘美(ばんえい) |
1-0-1-6 1-0-1-6 |
帯広19.11.10 3 馬車BAR応援あり 200m 直 2:16.9 1.1 33.4 520松本秀5人 9ト 2ワク 889 キンオビ |
帯広19.10.21 7 きよし&みき 25 200m 直 2:03.0 1.7 25.1 510舘澤直9人 10ト 4ワク 863 シルバーアロイ |
帯広19.10.13 8 100 Speci 200m 直 2:06.7 2.0 28.3 510阿部武3人 10ト 1ワク 858 テンノチカラ |
帯広19.09.30 1 2歳D-7 200m 直 2:37.3 1.1 4.7 500阿部武2人 9ト 3ワク 865 カツラテンニョ |
帯広19.09.14 7 東興電気カップ2歳 200m 直 2:52.4 1.5 35.2 500西謙一5人 9ト 2ワク 846 ペルセポネ |
5 | 5 | 父インフィニティー 母皐 月 母父(ダイヤテンリユウ) コウシュハルビー 鹿毛 牝2 広瀬豪 野坂清太郎 |
490kg 藤野俊(ばんえい) 1-0-1-8 金山明(ばんえい) |
1-0-1-9 1-0-1-9 |
帯広19.11.03 除外 第2回ヒレ君おめめ 200m 直 1.3 500藤野俊 8ト 4ワク 970 |
帯広19.10.26 8 北の大地の旅友カッ 200m 直 2:29.5 2.3 59.0 490藤野俊10人 10ト 1ワク 964 ミスリオン |
帯広19.10.12 5 2歳C-3 200m 直 2:31.7 1.5 29.5 490藤野俊9人 9ト 9ワク 961 ヒカルガール |
帯広19.09.22 4 利根別賞2歳C-4 200m 直 2:26.7 1.0 32.4 480藤野俊9人 10ト 1ワク 940 ホクセイタイショウ |
帯広19.09.07 8 徹馬・香 サファイ 200m 直 2:13.3 1.6 23.8 480菊池一10人 10ト 5ワク 935 メオトクリヒメ |
6 | 6 | 父キョウエイボーイ 母青 竜 母父(クシロミノル) ラブリーキララ 栗毛 牝2 杉岡正美 若杉昌人 |
490kg 松田道(ばんえい) 0-1-0-7 村上慎(ばんえい) |
1-1-0-9 1-1-0-9 |
帯広19.10.26 中止 北の大地の旅友カッ 200m 直 2.3 490松田道9人 10ト 7ワク 915 |
帯広19.10.12 8 2歳C-3 200m 直 3:18.9 1.5 76.7 490松田道2人 9ト 3ワク 912 ヒカルガール |
帯広19.09.29 6 とかちアーチ橋賞2 200m 直 2:14.5 1.1 22.9 480渡来心2人 10ト 6ワク 908 ボンヌール |
帯広19.09.08 6 2歳B-6 200m 直 2:24.4 1.4 30.5 490松田道2人 10ト 1ワク 897 ジェイサクラ |
帯広19.08.31 2 とかち新涼賞2歳C 200m 直 1:56.7 1.9 15.4 480松田道4人 10ト 9ワク 894 ゴウカイレディ |
7 | 7 | 父アローファイター 母オノ姫 母父(オノショウ) ピンクリボン 鹿毛 牝2 鈴木隆盛 並川義輝 |
490kg 舘澤直(ばんえい) 0-0-0-0 坂本東(ばんえい) |
1-0-0-7 1-0-0-7 |
帯広19.11.10 4 馬車BAR応援あり 200m 直 2:17.4 1.1 33.9 500赤塚健6人 9ト 4ワク 871 キンオビ |
帯広19.10.07 1 2歳D-6 200m 直 1:56.9 1.5 13.1 480阿部武3人 8ト 1ワク 854 ホクショウケンシ |
帯広19.09.30 5 2歳D-6 200m 直 2:51.7 1.1 26.6 480松本秀8人 10ト 5ワク 828 ユリネ |
帯広19.09.15 6 陽真くん悠真くんカ 200m 直 2:52.6 1.5 36.2 480西将太2人 7ト 5ワク 814 ヒカルガール |
帯広19.08.31 7 2歳D-5 200m 直 2:13.6 1.9 22.1 470赤塚健4人 9ト 1ワク 828 アアモンドカミカゼ |
7 | 8 | 父インフィニティー 母ヒカルエーカン 母父(マルニエーカン) チャームポイント 栗毛 牝2 泉義範 鈴木義尚 |
490kg 船山蔵(ばんえい) 1-0-0-6 田上忠(ばんえい) |
1-0-0-6 1-0-0-6 |
帯広19.11.10 5 馬車BAR応援あり 200m 直 2:25.1 1.1 41.6 500船山蔵9人 9ト 9ワク 904 キンオビ |
帯広19.10.28 1 ヤスハ再生記念2歳 200m 直 2:21.2 2.0 0.4 480船山蔵1人 8ト 2ワク 904 ソラチノハナ |
帯広19.10.14 5 2歳D-7 200m 直 2:37.9 2.0 39.0 480船山蔵3人 9ト 4ワク 899 イズミオー |
帯広19.09.30 8 2歳D-6 200m 直 3:05.9 1.1 40.8 480船山蔵5人 10ト 8ワク 894 ユリネ |
帯広19.09.16 4 67歳おめ。秀ぽん 200m 直 2:40.0 1.9 51.9 480船山蔵8人 9ト 3ワク 880 スイートドリーマー |
8 | 9 | 父カイセイアーチ 母カネミスーパー 母父(ナンエイホマレ) チェロ 鹿毛 牡2 細川貞夫 細川貞夫 |
510kg 鈴木恵(ばんえい) 0-1-1-2 槻舘重(ばんえい) |
0-2-5-4 0-2-5-4 |
帯広19.11.10 3 2歳D-1 200m 直 1:33.6 1.1 5.8 510鈴木恵2人 9ト 1ワク 964 カルヴァドス |
帯広19.10.28 2 2歳D-1 200m 直 1:40.9 1.9 0.2 500鈴木恵2人 10ト 9ワク 950 ヒメアイカ |
帯広19.10.14 3 とかち初霜賞2歳D 200m 直 1:45.3 1.9 5.2 500船山蔵3人 8ト 3ワク 953 オレワペーソス |
帯広19.09.28 3 とかち長月賞2歳D 200m 直 2:04.8 1.2 6.8 500菊池一6人 8ト 2ワク 941 フレイムファイト |
帯広19.09.16 6 ハッピーバースデー 200m 直 2:04.6 1.8 21.8 500鈴木恵5人 7ト 4ワク 950 ヤマサンラオウ |
8 | 10 | 父征 千 母ダイリンビューティ 母父(ハヤノダイリン) ダイリンレディ 青毛 牝2 早坂末光 早坂末光 |
490kg 藤本匠(ばんえい) 1-0-0-9 小林長(ばんえい) |
1-0-0-11 1-0-0-11 |
帯広19.11.03 8 第2回ヒレ君おめめ 200m 直 2:40.9 1.3 38.2 500藤本匠7人 8ト 9ワク 861 カネタケキング |
帯広19.10.28 4 2歳C-5 200m 直 2:06.9 1.8 23.1 490藤本匠4人 10ト 3ワク 869 レクサスホープ |
帯広19.10.13 5 100 Speci 200m 直 1:57.2 2.0 18.8 490藤本匠9人 10ト 9ワク 851 テンノチカラ |
帯広19.09.22 7 利根別賞2歳C-4 200m 直 2:43.1 1.0 48.8 480藤本匠8人 10ト 9ワク 855 ホクセイタイショウ |
帯広19.09.15 5 2歳C-2 200m 直 2:38.8 1.5 50.0 480赤塚健7人 10ト 9ワク 843 サクラダイヤモンド |
[PR] |
---|