地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月21日 (木曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
阿木渓谷賞C7 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドリームジャーニー 母プレッピー 母父(タニノギムレット) ショウザドリーム 黒鹿毛 セン4 吉田勝利 辻牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
4-3-0-10 0-0-0-1 4-3-0-3 3-3-0-3 |
笠松19.11.08 6 サラ系C6組 1400m 右 1:30.8 良 39.8 0.9 56.0筒井勇1人 9ト 1ワク 427 6-7-7-7 フライベルク |
笠松19.10.24 2 サラ系C6組 1400m 右 1:28.6 稍 38.0 0.0 56.0筒井勇1人 8ト 8ワク 422 2-2-2-1 プルメリアワン |
笠松19.10.10 2 中京競馬場でらうま 1600m 右 1:44.0 良 39.5 0.3 56.0筒井勇1人 9ト 9ワク 425 4-5-4-4 タイセイプロスパー |
笠松19.09.27 5 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:44.0 良 38.8 1.4 56.0岡部誠4人 9ト 2ワク 420 8-8-8-8 ハービーボンズ |
笠松19.09.12 1 美智子・康幸誕生日 1400m 右 1:30.5 良 37.9 2.2 56.0筒井勇1人 12ト 3ワク 425 6-6-3-1 マイネルアウトラン |
2 | 2 | 父ショウナンカンプ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) カッチャオ 鹿毛 牡4 佐藤弘樹 赤石久夫 |
56.0kg 山下雅(笠松) 1-1-1-5 花本正(笠松) |
4-7-5-33 1-2-1-8 3-5-4-23 1-1-3-16 |
笠松19.11.08 7 サラ系C6組 1400m 右 1:31.2 良 42.0 1.3 56.0山下雅8人 9ト 3ワク 482 2-1-1-1 フライベルク |
笠松19.10.24 7 サラ系C5組 1600m 右 1:46.9 稍 40.1 2.6 56.0水野翔5人 8ト 6ワク 482 4-4-7-4 ブラックソーン |
笠松19.10.11 3 サラ系C4組 1400m 右 1:30.5 良 38.9 1.5 56.0筒井勇3人 8ト 7ワク 478 2-2-2-2 ハタノレジーナ |
笠松19.09.27 8 シオン賞C2特選( 1400m 右 1:31.6 良 41.3 1.1 56.0山下雅5人 9ト 4ワク 476 1-1-1-1 メリルフォンテン |
笠松19.08.30 3 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:30.1 不 39.5 0.9 56.0山下雅5人 8ト 4ワク 479 1-1-1-1 アルディナ |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母アドマイヤビアン 母父(アドマイヤコジーン) スズカビレッジ 栗毛 牡4 永井宏明 辻牧場 |
56.0kg 丸山真(愛知) 1-1-3-8 坂口義(愛知) |
1-1-4-31 0-0-0-4 1-1-4-27 0-0-0-1 |
笠松19.11.08 9 サラ系C6組 1400m 右 1:32.9 良 40.8 3.0 56.0丸山真6人 9ト 8ワク 453 9-9-9-9 フライベルク |
名古屋19.08.09 3 乃木坂46中田花奈 1400m 右 1:31.9 良 39.0 1.5 56.0丸山真3人 9ト 6ワク 460 4-3-3-3 ディーエスファニー |
名古屋19.07.26 6 美鈴名古屋参上杯C 1400m 右 1:32.5 良 40.2 2.5 56.0丸山真6人 11ト 10ワク 463 6-6-6-6 ガーネットカイザー |
名古屋19.07.15 4 令和元年 武将様生 1400m 右 1:31.3 重 40.0 1.1 56.0丸山真3人 10ト 3ワク 463 6-6-6-4 ヴィクトアリー |
名古屋19.06.28 2 C3組 1400m 右 1:30.2 不 39.2 0.6 56.0丸山真5人 11ト 1ワク 464 4-4-3-4 フェアサニー |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゲイナー 青鹿毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 3-17-10-22 森山英(笠松) |
4-18-13-41 0-0-0-0 4-18-13-33 4-18-13-33 |
笠松19.11.08 2 サラ系C7組 1400m 右 1:30.7 良 39.3 1.1 56.0吉井友6人 9ト 6ワク 435 5-5-5-3 フローズンナイト |
笠松19.10.25 6 大菊特別C1(イ) 1600m 右 1:44.7 不 37.7 1.6 56.0山下雅10人 10ト 1ワク 434 10-10-10-10 アマゾンチャック |
笠松19.10.10 1 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:30.4 良 38.1 0.5 56.0渡邊竜4人 10ト 4ワク 434 7-7-7-4 ワイエスビート |
笠松19.09.26 4 サラ系C7組 1400m 右 1:30.8 良 39.9 1.0 56.0吉井友6人 9ト 2ワク 434 6-4-2-2 アンジェロッティ |
笠松19.09.13 4 サラ系C5組 1400m 右 1:30.5 良 38.8 0.7 56.0山下雅7人 10ト 8ワク 432 9-9-10-6 セルリアンラグバ |
5 | 5 | 父トーセンブライト 母トーセンガラシャ 母父(デュランダル) プレベール 栗毛 牝5 (株)ドリーマー 有限会社エスティファ |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-0-0-5 花本正(笠松) |
4-5-5-44 0-0-0-0 4-5-5-43 4-5-5-36 |
笠松19.11.08 8 サラ系C6組 1400m 右 1:31.7 良 39.9 1.8 54.0大原浩9人 9ト 6ワク 481 8-8-8-8 フライベルク |
笠松19.10.24 5 サラ系C6組 1400m 右 1:29.8 稍 38.1 1.2 54.0大原浩8人 8ト 4ワク 476 6-7-6-6 プルメリアワン |
笠松19.10.11 9 サラ系C5組 1400m 右 1:30.8 良 39.2 1.8 54.0大原浩9人 9ト 1ワク 475 5-7-9-9 マッシヴアクトレス |
笠松19.09.26 5 サラ系C7組 1400m 右 1:31.2 良 39.9 1.4 54.0大原浩4人 9ト 8ワク 479 5-6-6-4 アンジェロッティ |
笠松19.09.13 5 美女高原特別C1( 1400m 右 1:30.5 良 38.9 1.1 54.0渡邊竜9人 9ト 8ワク 479 8-8-9-7 エポドスミノル |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母エクスキタテヤマ 母父(フォーティナイナー) ニヨドタテヤマ 鹿毛 牝4 酒井孝敏 岡田牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-1-1-3 伊藤好(笠松) |
4-6-6-33 0-0-0-0 4-6-6-33 1-1-2-12 |
笠松19.11.08 7 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:31.4 良 40.0 3.1 54.0筒井勇9人 9ト 6ワク 429 8-8-8-7 ハービーボンズ |
笠松19.10.24 1 サラ系C8組 1400m 右 1:29.9 稍 37.9 0.2 54.0水野翔6人 9ト 9ワク 429 6-6-4-4 アイビリーブ |
笠松19.10.10 7 日本初水素タブレッ 1400m 右 1:30.2 良 38.2 1.3 54.0水野翔6人 10ト 4ワク 424 9-9-7-7 タケノクラウン |
笠松19.09.26 3 サラ系C6組 1400m 右 1:31.7 良 39.3 1.3 54.0筒井勇5人 9ト 4ワク 433 6-6-4-5 デルグレネ |
笠松19.09.13 2 サラ系C5組 1400m 右 1:30.2 良 39.4 0.4 54.0水野翔9人 10ト 4ワク 431 6-6-6-5 セルリアンラグバ |
7 | 7 | 父サンライズペガサス 母ティボリサンライズ 母父(ティンバーカントリー) ティボリゲール 栗毛 牝7 (有)ホースケア 株式会社ミリオンファ |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-1-0-12 湯前良(笠松) |
5-7-8-58 3-3-6-35 2-4-2-23 0-1-0-9 |
笠松19.11.08 8 サラ系C5組 1400m 右 1:32.8 良 40.2 3.6 54.0松本剛8人 9ト 6ワク 458 9-9-9-7 イッツザファースト |
笠松19.10.24 6 サラ系C5組 1600m 右 1:46.6 稍 39.7 2.3 54.0松本剛7人 8ト 4ワク 461 7-7-5-7 ブラックソーン |
笠松19.10.11 6 サラ系C4組 1400m 右 1:31.4 良 38.8 2.4 54.0松本剛8人 8ト 5ワク 465 8-8-6-6 ハタノレジーナ |
笠松19.09.27 9 シオン賞C2特選( 1400m 右 1:31.8 良 39.7 1.3 54.0松本剛9人 9ト 1ワク 465 8-8-9-9 メリルフォンテン |
名古屋19.09.20 10 壱町田湿地特別C1 1400m 右 1:33.0 良 40.0 1.9 54.0松本剛11人 11ト 8ワク 464 10-10-10-11 シャーロック |
8 | 8 | 父メイショウボーラー 母モンタナ 母父(マンハッタンカフェ) ペイシャモンタナ 黒鹿毛 牝5 谷謙介 高村伸一 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-2-2 笹野博(笠松) |
2-4-2-20 0-0-0-4 2-4-2-16 1-0-2-3 |
笠松19.11.08 4 サラ系C6組 1400m 右 1:30.6 良 40.2 0.7 54.0水野翔5人 9ト 9ワク 448 5-5-6-6 フライベルク |
笠松19.10.11 6 サラ系C5組 1400m 右 1:29.8 良 38.9 0.8 54.0渡邊竜5人 9ト 2ワク 446 6-6-6-6 マッシヴアクトレス |
笠松19.09.26 3 サラ系C7組 1400m 右 1:30.8 良 39.5 1.0 54.0渡邊竜3人 9ト 3ワク 452 8-7-5-3 アンジェロッティ |
笠松19.09.13 3 サラ系C5組 1400m 右 1:30.3 良 39.7 0.5 54.0渡邊竜2人 10ト 10ワク 451 7-7-4-3 セルリアンラグバ |
笠松19.08.30 6 平湯峠特別C1(イ 1600m 右 1:44.8 不 38.9 3.5 54.0渡邊竜5人 9ト 5ワク 459 7-7-8-7 タマモオテンバ |
8 | 9 | 父トビーズコーナー 母マーベラスローズ 母父(ブライアンズタイム) トキノメガミ 栗毛 牝4 松谷翔太 中山牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
1-2-0-11 1-0-0-2 0-2-0-2 0-2-0-0 |
笠松19.07.19 2 サラ系C4組 1400m 右 1:29.0 重 39.0 0.3 54.0佐藤友1人 10ト 7ワク 480 1-1-1-1 アルディナ |
笠松19.07.05 2 サラ系C3組 1400m 右 1:27.7 良 39.0 0.2 54.0佐藤友2人 10ト 2ワク 483 3-2-2-2 ペイシャルナ |
J東京19.05.12 15 4歳上 1300m 左 1:20.6 良 37.4 2.2 54.0☆菊澤一16人 16ト 15ワク 470 8-7 ヤマニンリュシオル |
J福島18.11.11 11 障害3歳未勝利 2750m 芝右 3:10.7 良 非計測 10.9 56.0高野和11人 14ト 9ワク 470 8-8-11-11 メイショウゴウリキ |
J東京18.10.14 11 3歳上 1300m 左 1:20.5 重 38.0 3.3 53.0武士友12人 13ト 1ワク 462 6-10 アーバンイェーガー |
[PR] |
---|