地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月21日 (木曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C12組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファスリエフ 母エターナルラブ 母父(シンボリクリスエス) ブルーネーベル 黒鹿毛 牝5 黒崎晶 エムエム、ヤマダファ |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-1-0-3 後藤佑(笠松) |
3-3-5-49 0-0-0-0 3-3-5-48 3-2-1-27 |
笠松19.11.06 9 サラ系C11組 1600m 右 1:47.8 良 42.5 2.3 54.0池田敏8人 9ト 2ワク 419 4-4-5-6 マルヨバリオス |
笠松19.10.23 6 サラ系C10組 1400m 右 1:31.2 稍 40.8 2.3 54.0池田敏7人 9ト 3ワク 423 3-4-5-6 ヒルノアルゲーロ |
笠松19.10.09 6 サラ系C9組 1600m 右 1:46.8 良 41.8 1.9 54.0藤原幹5人 9ト 3ワク 421 1-1-3-5 フォワード |
笠松19.09.25 4 長月賞C10 1400m 右 1:32.2 良 41.8 2.5 54.0池田敏5人 9ト 5ワク 426 1-1-3-3 スプリングダイヤ |
笠松19.09.12 4 美智子・康幸誕生日 1400m 右 1:32.9 良 41.2 2.4 54.0池田敏6人 12ト 1ワク 425 1-1-1-4 ショウザドリーム |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母メイショウサバト 母父(マーベラスサンデー) メイショウドーラ 黒鹿毛 牝4 伊藤壽孝 浦河日成牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 2-4-1-6 加藤幸(笠松) |
3-5-1-12 0-0-0-1 3-5-1-10 3-5-1-8 |
笠松19.11.06 4 サラ系C11組 1600m 右 1:46.8 良 41.0 1.3 54.0松本剛5人 9ト 3ワク 443 7-7-6-4 マルヨバリオス |
笠松19.10.23 2 サラ系C10組 1400m 右 1:29.7 稍 39.0 0.8 54.0松本剛6人 9ト 5ワク 443 7-7-6-5 ヒルノアルゲーロ |
笠松19.10.11 8 飛騨清見賞C2特選 1600m 右 1:47.4 良 42.4 5.9 54.0松本剛8人 9ト 3ワク 442 4-4-6-7 ハービーボンズ |
笠松19.09.25 1 サラ系C14組 1400m 右 1:32.6 良 38.8 0.7 54.0松本剛3人 9ト 6ワク 438 2-2-2-1 ウェルカム |
笠松19.09.12 4 サラ系C9・12組 1400m 右 1:31.1 良 39.7 2.8 54.0松本剛4人 10ト 10ワク 432 4-4-4-4 ハービーボンズ |
3 | 3 | 父オンファイア 母ニシノシャトル 母父(タイキシャトル) アーバン 栗毛 牡4 (同)JPN技研 新生ファーム |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-1 新山廣(愛知) |
2-0-2-12 1-0-2-7 1-0-0-5 0-0-0-0 |
名古屋19.11.13 4 わくわくソフト記念 1400m 右 1:34.0 良 40.3 1.7 56.0丸山真4人 10ト 1ワク 463 7-8-7-6 ジェイジーノ |
名古屋19.10.30 5 C9組 1400m 右 1:34.6 稍 40.6 2.3 56.0加藤利3人 11ト 4ワク 467 7-7-7-5 グランドレユシー |
名古屋19.10.16 4 C9組 1400m 右 1:34.6 稍 40.1 1.3 56.0加藤利2人 9ト 5ワク 458 8-9-7-4 ラントカルテ |
名古屋19.10.01 5 C10組 1400m 右 1:34.0 良 41.5 0.8 56.0加藤利1人 11ト 8ワク 458 2-2-1-2 メモリーメソッド |
名古屋19.09.18 4 段戸川特別C7 1600m 右 1:46.3 良 39.8 0.8 54.0△宮下瞳2人 9ト 4ワク 454 6-6-7-5 マヤノハイヌーン |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母ウェディングギフト 母父(アフリート) サクラエ 鹿毛 牝6 近藤茂和 パカパカファーム |
54.0kg 池田敏(笠松) 3-2-2-11 湯前良(笠松) |
7-11-12-73 0-0-0-0 7-11-12-73 7-10-11-62 |
笠松19.11.06 5 サラ系C11組 1600m 右 1:46.9 良 41.2 1.4 54.0水野翔7人 9ト 7ワク 420 6-6-7-7 マルヨバリオス |
笠松19.10.23 4 サラ系C10組 1400m 右 1:30.0 稍 39.5 1.1 54.0渡邊竜5人 9ト 7ワク 424 5-5-4-3 ヒルノアルゲーロ |
笠松19.10.09 5 サラ系C9組 1600m 右 1:46.2 良 41.0 1.3 54.0池田敏6人 9ト 1ワク 424 5-5-4-4 フォワード |
笠松19.09.26 4 サラ系C8組 1400m 右 1:31.1 良 40.0 0.9 54.0東川公6人 9ト 3ワク 421 4-4-4-4 ミテルテ |
笠松19.09.13 9 武田雅史退職記念C 1400m 右 1:32.4 良 42.0 4.1 54.0佐藤友9人 10ト 8ワク 417 2-2-5-7 ハタノレジーナ |
5 | 5 | 父キョウワスプレンダ 母キョウワプラチナ 母父(Sadler’s Wells) キョウワニケ 栗毛 牝6 吉田銘一 協和牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-1-1 花本正(笠松) |
6-9-13-56 0-0-0-0 6-9-13-56 6-9-13-53 |
笠松19.11.07 4 サラ系C10組 1400m 右 1:32.0 良 39.9 2.0 54.0森島貴7人 9ト 4ワク 476 7-7-7-7 エイシントルーパー |
笠松19.10.23 6 サラ系C9組 1600m 右 1:46.8 稍 40.1 1.8 54.0森島貴5人 9ト 1ワク 472 6-7-8-8 クリームヒルト |
笠松19.10.09 3 サラ系C9組 1600m 右 1:45.9 良 38.4 1.0 54.0筒井勇3人 9ト 9ワク 473 8-8-7-6 フォワード |
笠松19.09.26 3 サラ系C8組 1400m 右 1:31.0 良 39.4 0.8 54.0大原浩7人 9ト 6ワク 472 7-8-5-4 ミテルテ |
笠松19.09.13 8 武田雅史退職記念C 1400m 右 1:31.5 良 39.5 3.2 54.0山下雅10人 10ト 7ワク 479 9-10-9-9 ハタノレジーナ |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母アルカネット 母父(ダンスインザダーク) ウインリコルド 青鹿毛 牡4 三峰誠植 コスモヴューファーム |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-1-0-1 栗本陽(笠松) |
3-4-1-16 1-0-0-4 2-4-1-11 2-4-1-6 |
笠松19.11.06 2 サラ系C11組 1600m 右 1:46.2 良 41.3 0.7 56.0吉井友4人 9ト 6ワク 479 3-3-3-3 マルヨバリオス |
笠松19.10.23 5 サラ系C10組 1400m 右 1:31.0 稍 40.3 2.1 56.0吉井友4人 9ト 1ワク 479 6-6-7-7 ヒルノアルゲーロ |
盛岡19.09.21 1 C1七組 1400m 左 1:30.1 良 39.5 0.1 56.0岩本怜7人 9ト 8ワク 481 2-2 チビッコギャング |
盛岡19.09.07 8 C1八組 1400m 左 1:31.9 良 40.3 3.9 56.0岩本怜6人 8ト 8ワク 492 6-6 ピンクブロッサム |
水沢19.08.18 4 C2九組 1300m 右 1:26.0 良 40.8 0.5 55.0☆岩本怜6人 6ト 5ワク 486 4-4-4-4 アンティオキア |
7 | 7 | 父タートルボウル 母シフォンベール 母父(El Prado) アレグレユミティー 鹿毛 牝3 森近隆幸 矢野牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-2-1 井上孝(笠松) |
3-1-2-7 0-0-0-2 3-1-2-3 3-1-2-1 |
笠松19.11.06 3 サラ系C11組 1600m 右 1:46.6 良 42.2 1.1 54.0島崎和1人 9ト 1ワク 464 1-1-1-1 マルヨバリオス |
笠松19.10.23 5 黄菊賞3歳2特選 1400m 右 1:29.8 稍 39.9 2.3 54.0島崎和5人 9ト 7ワク 461 1-1-1-1 クロヒョウ |
笠松19.10.10 3 飛騨古川賞3歳2特 1400m 右 1:28.9 良 39.9 0.2 54.0島崎和3人 8ト 3ワク 466 4-4-3-2 フローズンナイト |
笠松19.09.26 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.3 良 37.3 0.5 54.0藤原幹1人 8ト 4ワク 464 3-3-3-1 ウインホノカ |
笠松19.09.11 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:28.6 良 38.6 1.3 54.0佐藤友1人 9ト 3ワク 468 1-1-1-1 バトルフリーダム |
8 | 8 | 父シニスターミニスター 母ハマノローズマリー 母父(ゼンノロブロイ) チェリモヤチャン 鹿毛 牝4 小橋亮太 坂本春信 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-2-1-0 水野善(笠松) |
3-5-7-34 0-0-0-0 3-5-7-34 3-5-6-29 |
笠松19.11.06 2 井崎貴富、大復活! 1400m 右 1:30.9 良 39.3 0.1 54.0大塚研3人 8ト 1ワク 415 4-4-4-4 クイーンズクレスト |
笠松19.10.23 3 サラ系C11組 1400m 右 1:30.9 稍 38.5 0.7 54.0大塚研2人 9ト 4ワク 415 6-6-5-4 ジュンホープ |
笠松19.10.09 2 三番叟特別C11( 1400m 右 1:30.1 良 39.0 0.9 54.0大塚研7人 9ト 7ワク 417 7-7-6-5 キリンノツバサ |
笠松19.09.25 6 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:31.5 良 40.7 1.0 54.0田村直8人 10ト 5ワク 419 8-6-4-5 ノスケアマゾン |
笠松19.08.28 1 サラ系C15組 1400m 右 1:31.0 不 40.0 0.6 54.0加藤聡2人 10ト 7ワク 419 2-2-2-2 ランニングセンス |
[PR] |
---|