地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月21日 (木曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
C1六 七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母スタンドオンエンド 母父(End Sweep) リバースシンキング 黒鹿毛 牝5 吉田晴哉 追分ファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-1 川島一(船橋) |
3-5-3-11 3-5-3-11 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋19.10.30 7 C1三 四 1200m 左 1:16.9 不 38.6 1.2 54.0御神訓3人 9ト 4ワク 459 6-8-7 チャナ |
船橋19.05.08 2 馬い薫屋農園野菜記 1200m 左 1:15.5 良 38.3 0.7 54.0山崎誠9人 12ト 3ワク 445 6-5-5 ウインベザント |
船橋19.04.17 6 堆肥で美味しい野菜 1200m 左 1:16.4 稍 38.8 1.9 54.0山崎誠4人 9ト 4ワク 443 7-7-7 バーミンガム |
船橋19.03.13 5 八肥の会ジオファー 1600m 左 1:45.4 重 40.9 0.6 54.0御神訓6人 14ト 14ワク 445 9-8-7-7 ジャンプショット |
船橋19.02.20 7 頑張ります!ジオフ 1600m 左 1:45.4 稍 40.8 2.0 54.5御神訓3人 14ト 9ワク 447 11-9-8-6 ラヴィーズロマーン |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母ハイウェイトゥグローリー 母父(Cape Cross) セルバンテスカズマ 黒鹿毛 牡6 (同)雅苑興業 三嶋牧場 |
56.0kg 佐藤友(大井) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
4-4-0-12 0-0-0-2 4-4-0-10 0-0-0-0 |
J阪神19.09.22 16 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:14.0 良 37.5 2.5 56.0☆坂井瑠15人 16ト 4ワク 532 11-16 アヴァンティスト |
J福島19.07.14 16 鶴ヶ城特別3歳上2 1150m 右 1:09.1 重 35.8 2.1 57.0内田博14人 16ト 2ワク 532 16-16 グランティエラ |
J京都19.05.11 16 4歳上 1200m 右 1:13.1 良 38.2 1.8 57.0藤井勘11人 16ト 4ワク 534 5-5 ジャスパーウィン |
J阪神19.04.07 14 天王寺特別4歳上 1400m 右 1:26.7 良 37.3 2.4 57.0岩田康10人 16ト 11ワク 538 12-14 アーバンイェーガー |
J中京19.03.16 8 恵那特別4歳上 1200m 左 1:12.7 良 37.5 0.7 55.0荻野極5人 16ト 7ワク 540 7-7 ヤマニンレジスタ |
3 | 3 | 父スズカマンボ 母ハエヌキ 母父(サウスヴィグラス) コウギョウシルク 鹿毛 牝4 高橋誠 グランド牧場 |
54.0kg 拜原靖(川崎) 0-1-0-2 佐々仁(川崎) |
2-2-2-13 2-2-2-13 0-0-0-0 2-2-2-13 |
川崎19.10.24 8 キシモトオサム記念 1400m 左 1:33.3 重 41.3 1.8 54.0拜原靖7人 12ト 2ワク 457 3-3-4-4 ガンファイター |
川崎19.06.12 2 初夏の野菜です!八 1400m 左 1:32.3 重 41.3 0.2 54.0拜原靖6人 10ト 1ワク 457 1-1-1-1 トイトイトイ |
川崎19.05.16 6 ハナミズキ賞C1選 1500m 左 1:38.5 良 42.3 1.3 54.0拜原靖9人 10ト 3ワク 461 5-6-6-6 サミット |
川崎19.04.01 9 スイートピー賞C1 1500m 左 1:38.0 稍 42.6 4.1 52.0△櫻井光11人 11ト 3ワク 466 1-1-2-3 チークス |
川崎19.02.27 12 ~世界遺産の隠れ宿 900m 左 0:56.7 良 37.9 2.6 54.0阪上忠11人 12ト 8ワク 472 9-10-11 ビッグディッパー |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母スマイルダンサー 母父(ワイルドラッシュ) ビッグインパクト 黒鹿毛 セン3 廣松光成 豊洋牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
2-1-2-16 1-1-1-11 1-0-1-5 1-0-0-2 |
川崎19.10.23 9 しずおか爽秋賞C1 1400m 左 1:33.2 重 41.0 1.8 56.0町田直12人 12ト 9ワク 406 9-9-10-11 タツミアンダルシア |
船橋19.09.23 12 楽天競馬賞C1六 1600m 左 1:47.2 稍 41.7 2.4 55.0矢野貴10人 14ト 13ワク 417 11-11-12-13 アブソルートクイン |
浦和19.09.09 6 南国土佐 高知うま 1400m 左 1:30.9 重 40.0 2.7 55.0森泰斗8人 9ト 7ワク 409 8-8-7-7 メイクロード |
船橋19.08.29 9 遊びを、まん中に。 1600m 左 1:47.0 重 41.6 3.3 55.0岡村健12人 14ト 1ワク 404 7-5-7-8 タイセイレオーネ |
船橋19.08.08 7 C1四 五 1600m 左 1:45.5 良 41.7 2.1 55.0岡村健10人 12ト 4ワク 409 10-10-9-10 プラチナバイオ |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母クィーンオブライフ 母父(タイキシャトル) キングオブライフ 鹿毛 牡3 西森功 隆栄牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 3-0-0-3 林正人(船橋) |
3-0-0-3 3-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋19.10.29 11 千葉県畜産賞No. 1600m 左 1:46.4 不 43.0 3.7 56.0山口達3人 11ト 3ワク 527 1-1-1-2 キタサンシャドー |
船橋19.06.18 1 3歳二 1600m 左 1:44.7 稍 39.4 0.5 56.0山口達1人 7ト 5ワク 526 1-1-1-1 ケンゴッド |
大井19.06.06 4 3歳315万円以下 1600m 右 1:45.5 良 42.4 0.4 56.0山口達3人 16ト 2ワク 535 1-1-1-1 スターリット |
船橋19.05.09 5 あやめ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.3 良 39.4 0.9 56.0山口達2人 12ト 5ワク 527 9-7-7 スマートドレイク |
船橋19.04.17 1 3歳五 1200m 左 1:16.8 稍 39.3 0.0 56.0山口達1人 12ト 7ワク 530 11-1-1 アブソルートクイン |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母タガタメ 母父(ディアブロ) ビービーリフレクト 栗毛 セン6 成富直行 坂東牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-1-0-1 佐藤博(川崎) |
17-6-5-12 0-1-0-1 17-5-5-10 0-1-0-0 |
川崎19.10.22 2 塩浦美里!!!FO 1400m 左 1:32.1 不 41.0 0.3 56.0山林信8人 12ト 6ワク 498 2-2-2-2 ブラックプリンス |
浦和19.10.11 7 秩父吉田 山逢の里 1400m 左 1:30.6 重 41.8 1.7 56.0山林信8人 12ト 2ワク 503 2-2-2-5 モリトローテローゼ |
佐賀19.04.07 3 春陽特別B-1組 1400m 右 1:28.8 良 37.5 0.0 56.0倉富隆5人 12ト 9ワク 486 8-8-8-8 カンスタントリー |
佐賀19.03.23 4 すみれ賞B-2組 1400m 右 1:30.4 良 39.5 0.5 56.0竹吉徹2人 12ト 7ワク 488 6-5-5-3 レッドゼルク |
佐賀19.03.02 2 春望賞B-1組 900m 右 0:54.0 良 35.9 0.6 56.0山口勲2人 11ト 10ワク 482 4-4 クラウンスカイ |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ハレクラニ 母父(ブライアンズタイム) アフオラカ 栗毛 牝4 田端修 タバタファーム |
54.0kg 酒井忍(川崎) 2-0-1-8 林隆之(川崎) |
3-1-1-19 3-1-1-14 0-0-0-3 3-1-0-10 |
川崎19.10.23 4 しずおか爽秋賞C1 1400m 左 1:32.4 重 41.2 1.0 54.0酒井忍6人 12ト 12ワク 459 2-2-2-3 タツミアンダルシア |
浦和19.10.11 4 秩父吉田 山逢の里 1400m 左 1:29.9 重 40.9 1.0 54.0酒井忍9人 12ト 6ワク 464 3-4-3-3 モリトローテローゼ |
川崎19.09.05 10 10月5日は毎年恒 1400m 左 1:33.0 重 41.6 1.8 54.0酒井忍2人 12ト 6ワク 463 4-4-3-5 ダブルミリオン |
川崎19.08.23 1 カルッツパラスポ・ 1400m 左 1:31.2 重 39.8 0.2 54.0酒井忍4人 11ト 8ワク 465 1-1-1-2 セイムヒアー |
川崎19.08.05 7 やまなみ五湖「津久 1400m 左 1:32.9 良 40.5 0.7 54.0酒井忍3人 11ト 10ワク 462 2-2-2-3 ナムラドリー |
8 | 8 | 父イーグルカフェ 母ナッシュビル 母父(スペシャルウィーク) クレアーフォンテン 黒鹿毛 牝7 吉橋興生 清水スタッド |
54.0kg 西村栄(船橋) 3-10-8-26 玉井昇(船橋) |
6-13-11-45 6-12-11-33 0-1-0-9 1-1-0-10 |
船橋19.10.28 1 C1七 八 1200m 左 1:16.4 重 39.3 0.0 54.0西村栄6人 7ト 4ワク 514 6-5-4 フェデリース |
川崎19.10.22 6 塩浦美里!!!FO 1400m 左 1:33.6 不 41.7 1.8 54.0西村栄12人 12ト 11ワク 509 6-7-4-4 ブラックプリンス |
船橋19.09.23 12 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:17.7 稍 40.6 2.1 54.0西村栄10人 12ト 8ワク 515 7-9-9 ナムラドリー |
浦和19.09.10 8 広さも味も日本一! 1400m 左 1:30.4 良 39.2 1.3 54.0西村栄8人 11ト 11ワク 515 9-9-9-10 サーキュラーリング |
船橋19.08.29 7 C1五 六 七ア 1200m 左 1:16.5 重 39.7 0.5 54.0西村栄5人 10ト 4ワク 514 3-3-6 セイントビーナス |
8 | 9 | 父セイントアレックス 母ムービングアウト 母父(Langfuhr) ムービングスエルテ 黒鹿毛 牝4 保戸田孝一 グランド牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-8 石井勝(船橋) |
1-1-2-35 1-1-2-33 0-0-0-2 0-0-0-4 |
船橋19.10.28 5 C1七 八 1600m 左 1:45.2 重 40.6 1.5 54.0山崎誠10人 10ト 6ワク 471 9-9-9-9 サトノオーサム |
浦和19.10.10 8 秩父の森林を元気に 1400m 左 1:30.2 良 38.8 1.6 54.0岡村健11人 12ト 2ワク 462 10-11-11-11 イデアドーター |
船橋19.09.23 7 楽天競馬賞C1六 1600m 左 1:46.4 稍 41.9 1.6 54.0岡村健11人 14ト 6ワク 465 8-8-8-8 アブソルートクイン |
浦和19.09.12 3 南区ふるさとふれあ 1500m 左 1:38.3 稍 39.2 0.9 54.0山崎誠9人 10ト 3ワク 465 10-9-8-6 ボナジョルナータ |
船橋19.08.29 5 遊びを、まん中に。 1600m 左 1:46.2 重 40.5 2.5 54.0山崎誠14人 14ト 6ワク 462 8-8-10-11 タイセイレオーネ |
[PR] |
---|